1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. Что понимать и как под "самыми обычными упругими волновыми процессами в физическом вакууме-эфире." Вот все говорят волну-волну,а кто-то её видел?
     
  2. DIN

    DIN Пацак

    Может я неправильно выразился или Вас неправильно понял, под Магнетизмом я имел в виду КИЛЛЕРА, о котором Вы говорите.
    По поводу уровней, первичности и вторичности. Начитавшись информации на данный момент, и просто из логики пришел к выводу о наличии условных уровней через механизм их распада и постоянной перегруппировки. Например человечество, как и все остальное на Земле, есть некий уровень, который непрерывно распадается на исходные элементы и создается вновь.
    Все, что создано человеком, своего рода тоже уровень, и он постоянно распадается и вновь создается, и мы с каждой секундой попадаем в новые условия. Каждый из нас чувствует эти изменения по своему, и при наличии некой критической массы, мы материализуем наши мысли.
    Так, отвлекся немного.
    Теперь по поводу последней схемы.
    1. Насколько она достоверна
    2. Что она демонстрирует? Как я понял это аппарат для производства электрического напряжения высокой частоты и потенциала.
    3. Тесла гений, но этот факт не должен вызывать бесспорную веру, там могут существовать "дилеры"
    4. Почему аппарат, а не генератор?
    5. Имеет ли смысл порядок обозначения элементов схемы (АВС) , и что они обозначают?
    6. Можно ли разделить элементы схемы на понятные и непонятные?
     
  3. DIN

    DIN Пацак

    Вот видите, СКАЙП Ваш конек, а я его боюсь, он забирает много времени, и там, очень часто, много лишнего "текста". Буду иметь доступ осенью.
     
  4. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Понятное и не понятное - это из серии ЯСНОСТИ! Т.Е. - субъективное понятие! Иначе говоря = ЯСНОСТЬ, ПОНЯТНОЕ, - это всё степени ТУМАННОСТИ. )))) Поэтому наш алгоритм - наш ВРАГ. Радуги не бывает, мы её ВИДИМ! Гравитации нет, - мы и её придумали, рельсы на горизонте в точку не сходятся, но, мы и это видим, планета Земля по орбите вокруг солнца не вертится, но, другие именно из за этого шли на костёр инквизиции - а надо ли это было делать, если нет ни какой орбиты? Нас прижимает СЕ к поверхности планет, а мы тут про массу твердим. И главное - напрочь память в отшибе там, где затеяли СЕ преобразовать (Т.Е. ЗАЧАТИЕ БТГ иметь), все надеются что электроникой, можно поиметь такое ЗАЧАТИЕ. .... Зато, ОЧЕВИДНОЕ, ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ, ПОУЧИТЕЛЬНОЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ ПРОВЕРКИ ЭКСПЕРИМЕНТОМ - игнорируется как КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. И все набросились на неполноценный КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ, который надо ещё проверять на вшивость - практикой.. Что ж это за такой хилой то критерий у науки получается? ))))

    С ув.
     
    Последнее редактирование: 12 Июнь 2015
  5. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Просто Вы более ни где не получите, устное толкование всех эскизов ТЕСЛА, так, как это вижу я. А эскизов и не Тесла - действительно много, и про это писать тут сложно . - С удовольствием БЫ, - но, тут нет даже Взаимопонимания - в вопросе - ПРИЧИННО/СЛЕДСТВЕННОЙ связи взаимодействий. Конечно, если невосполнимые потери всегда компенсировать согласно счётчиков, то и нафиг не нужны эти причинно/следственные взаимодействия. Да и планета - пусть и далее на трёх китах, слонах, плавает, ходит, прыгает, ... Но, мы то, перед собой ЦЕЛЬ имеем! БТГ !

    С ув.
     
  6. DIN

    DIN Пацак

    Вы хотите сказать, что магниты как бы вытесняют СЕ , а СЕ опять стремиться занять пространство и этот процесс образует ТОР?
     
  7. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Нет, это слишком мудро сказано, я бы так не смог даже сказать, тут надо думать.
    Но вот что я бы смог сказать: Так это то, что продолжительность продольных сил на расстоянии (на одной и той же прямолинейности, или точнее сказать пучка таких прямых линий) - Проходя через предметы, и влияют на субстанцию потока СЕ так, что наличие с одной стороны тени, а с другой стороны давление от потока, и свершает то, что нами принимается за притяжение. Роль потоков приходящих под углом к такому процессу, создаёт новый процесс, - аналогичный тому, что принято принимать за поляризацию волны, света. И тесла в своих технологиях и этих знаний не чуждался. Ему были известны труды за 200 лет до его рождения, от Френеля - нам это имя известно по названию линз, названых его именем. Пример применения таких линз во многих ванных в РФ есть, там на электро лампочки колпаки одевали из пупырышек стекла - это и есть ЛИНЗЫ ФРЕНЕЛЯ. Они способны так структурировать поток(среду), от чего Тесла не мог отказаться. Так например: В конструкциях его ПАУТИН, на разных фотографиях, повторяется расположение и поляризация (вертикальная) в том элементе конструкции, которую я назвал - ШИРМОЙ. Для обывателя - это обычная деревянная вагонка. И если, у кого то хватит смелость, сказать что у Тесла не было других диэлектриков, то, я буду возражать - БЫЛИ, но он не случайно предпочёл именно древесину и не только в ШИРМЕ и СПИЦАХ, и ТУРНИКЕТЕ, что на этом фото и на других - аналогичных. Это напрямую связано с теми потоками СЕ, которые создают и силы капиллярные и прочие структуры среды древесины, от самого Творца. Тут есть то, что нуждается в развитии мысли.
    С ув.
     
  8. Так,рассуждаем дальше о наших гравитино - теперь будем рассуждать на физических примерах(с математикой у нас слабо,пока).Рассмотрим работу трансформатора,точнее работу гравитино в первичной обмотке транса.Смотрим пока на фазовый проводник...Уходящую в обмотку фазу метим крестиком - ток уходит в катушку и мы видим его "хвост"- оперение стрелки.Индукция или поток гравитино всегда у нас закручивает вправо (почему?) и таким образом взаимодействуя с активным железом сердечника в поверхностном слое его,образует мощный поток индукции в сердечнике тр-ра.Заметьте в поверхностном слое - это значит,что сердечник трансформатора можно делать пустотелым...это дело пусть технологи развивают...а мы думаем дальше.Почему в поверхностном?Да потому,что потоки гравитино от провода с напряжением и под током кружатся по спирали вокруг провода,захватывая неглубоко материал сердечника трансформатора - для гравитино не изоляция преграда,а полная и глухая экранировка из диамагнетика с заземлением.Кстати,в авиации все провода в экране и с усиленной изоляцией от материала корпуса - по причине образования электрической напряжённости корпуса самолёта в полёте ( причина - статика от трения о воздух и мощные потоки гравитино на больших высотах).Так вот,потоки гравитино в активном железе сердечника разрушают атомы,освобождая при этом более крупные энергетические частицы и Теплород в чистом виде,который и нагревает поверхность металла сердечника именно в том месте,где находится обмотка транса.На этом эффекте и основан СВЧ-нагрев заготовок и деталей в промышленности,в металлообработке.А вспомните глухозаизолированные стяжные шпильки мощных трансформаторов - это в той же теме возбуждения мощных токов в сердечнике мощного трансформатора . Это свидетельствует о наличии не только потоков гравитино,но и других,более крупных и сильных,энергетических частицах,коим названия нет пока и может не будет.Главная причина эл.энергии - гравитино,она является возбудителем процессов,результаты которых так необходимы нам,землянам.Да,она держит и не отпускает земную атмосферу и нас придавливает некоторым образом к Земле.Рассматриваем наш трансформатор в работе дальше - теперь смотрим на вторичную обмотку,намотанную более мощным проводом для получения мощного тока на выходе.Теперь у нас обратный процесс получения ЭДС...Мощный поток или ток гравитино в металле сердечника своими вихревыми завитками направленными теперь уже в левую сторону,охватывает витки провода вторичной катушки.Опять происходит разрушение атомов металла- проводника,высвобождение крупных энергетических частичек и вот у нас в катушке-вторичке возникает мощная ЭДС...
     
  9. Расскажу,как я понимаю в свете теории о Теплороде и Гравитоне процесс получения или изготовления постоянных,мощных магнитов,а потом поведаю,как Природа производила первые,магнетитовые руды.Сперва, что естественно,делали шихту - тоесть,смешивали очищенные и обогащённые компоненты будущего сплава и перетирали их в порошок для улучшенного и быстрого расплавления и спекания массы шихты.Про составляющие я сильно распространяться не буду,но скажу,что добавки магнетитовых руд там есть всегда - они служат затравкой или закваской будущего магнита,потому что обладают собственной,атомарной памятью.Процесс изготовления вы можете себе представить - длительный и дорогостоящий,так что надо бережней относиться к магнитам,да и ко всем хорошо сделанным продуктам и вещам.Затем магнитный порошок рассыпали в точные формы-кокили,потом кокили с порошком нагревали до расплавления на ТВЧ - установках,потом включали мощный индуктор постоянного тока и в сильном,постоянном,электромагнитном поле происходило медленное остывание будущих магнитов - прервусь пока,дела...
     
  10. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Разные обозначения  Ёмкости С.jpg
    Интересно ЗНАТЬ, как вы себе представляете работу различно обозначенных емкостей? С учётом того, что ГРАВИТАЦИИ не существует, а все известные науке взаимодействия природы - ВТОРИЧНЫМИ являются по отношению к СЕ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, не принимают участия - своими второстепенными взаимодействиями в процессах ЗАЧАТИЙ. Да и курс 5 класса из природоведения - о намагничивании - тут ТОЧНО не рассматривается - даже в целях некоторых тех, кому интереснее только разбавлять суть ПЕРВОПРИЧИНЫ/ИСТОЧНИКА/СЕ - трансформаторами, гравитацией, магнитами, ... .
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2015
  11. Ну и что...На Земле,под Землёй - в поверхностном слое,имеется ввиду,и над Землёй происходят какие-то процессы образования свободной,невостребованной энергии,но взять её оттуда если только не рассматривать использования углеродного сырья и природного тепла,не представляется возможным по многим причинам,в первую очередь - причины технического плана,а во вторую очередь - это мизерность полученной энергии...Вот Вы привели тут некоторые схемы Тесла...Ну и что...что - хорошего или что нового в них?На крайний случай могут пригодиться для первичных цепей электронных,или квантовых датчиков мониторинга процессов - вот и всё...больше с них не выдоить ничего...забудьте,как никчемный сон про них и займитесь чем-то полезным - грядку прополите или почините что-нибудь.С ув.
     
  12. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Опять - ДИАГНОЗ.......
    А не пошли бы Вы сами много УВАЖАЕМЫЙ, туда, куда меня - не каждый урод посылает?
     
  13. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Тема открыта 21 сентября 2012 года, и не было не одного желающего принять в ней участие аж до апреля 2013 года.

    Тут появился в теме я - народ АКТИВИРОВАЛСЯ для разбавления сказанного И меня выкинули в БАНю с "ПОЧЕСТЯМИ для ТРОЛЛЬ".

    Всё - народу в теме НЕТ! - как корова языком слизнула - НЕТ ДЕЖУРНЫХ - НЕТ ""НЕ ТРОЛЛЬ"" - СПАЛИ. ....

    И так длилось ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА.

    Но, форум, снял мне БАН. ПОЧЕМУ я более уже не "ТРОЛЛЬ"?

    И воооооооот - о ЧУДО! = как в классике:

    "Стоит подумать о куске колбасы, как вокруг тебя собрались собаки ... " - сказал М. Жванецкий. И тут – один к одному, НЕ ДРЕМЛЕЩЕЕ ОКО - ОЧЕВИДНО - ПРОСНУЛСЯ и вновь – под другим ником – круглосуточно дежурит!

    Ему по барабану что писать, - ЛИШЬ БЫ - РАЗБАВИТЬ, да и с переходом на личное...

    ВЫВОД: Остаётся одно - быть готовыми к новым - более агрессивным нападкам - И образованность присутствующих профи, ему пофиг, как и нарушать/не нарушать – ПРИЧИННО/СЛЕДСТВЕННЫХ результатов с ИСТОЧНИКОМ потоков СЕ. ...

    Ведь ТРОЛЛЬ - не успокоится, пока меня не спровоцирует для БАН с назначением мне имени "ТРОЛЛЬ", что б опять тему сделать на годы - не развивающейся.

    Поэтому ему для разбавления, - электромагнитными взаимодействиями через трансформатор (или иными вторичными результатами ) – можно и гравитационными взаимодействиями(которых в природе НЕТ!) – и нашему пострел - ничего другого и не надо.

    Он даже не хочет знать, - СЕ же – это- и ни то, и не другое, тут главная отличительная особенность СЕ в том, что СЕ является ПРИЧИНОЙ/ИСТОЧНИКОМ/, что инициирует всё вторичное – якобы очевидное, бытие. А ПРИЧИНА/ИСТОЧНИК/ПОТОК СЕ/ к тому же - поддаётся преобразованию СЕ. Но, нашему ПОСЫЛАТЕЛЮ и это пофиг, ему важнее о несуществующей гравитации по базарить.
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2015
  14. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    И воообще, что б говорить и соответствовать теме - нужен фейс контроль, и впускать надо сюда, только тех, кому уже понятно и то, что ПРОШЛОГО - уже нет , а БУДУЩЕГО - ещё нет. Вот все теории и пишутся в соответствии тех вторичных результатов(ущербных), которые не принадлежат ни прошлому, ни будущему. Такое положение СО ЗНАНИЯ, напрочь лишает возможности быть ОБЪЕКТИВНЫМ.
    - И только если будим соответствовать ОЧЕВИДНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ с помощью инструментов Системного Мышления, то, есть хороший шанс - МИНИМИЗИРОВАТЬ - погрешности природного алгоритма мозга. Тогда, с так организованном ИНСТРУМЕНТАРИЕМ - не алгоритма (он субъективный), а РЕСУРСА СМ, - будит указание и на ВЕРНОСТЬ пути, с его коррекцией, а с помощью РЕСУРСА, который никогда не ошибается в своих ТЕНДЕНЦИЯХ, которые и присутствуют в ПРЕДПОЧТЕНИЯХ. И если нет в этом потребности у профи, тогда такой профи - проживает - либо далеко в будущем, либо - застрял в прошлом - и нет в этом ни какой объективности. ОЧЕВИДНО, - такое СО ЗНАНИЕ, для БТГ, для преобразования СЕ - не применить.
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2015
  15. Так что же творится,что происходит в кокилях с нашими будущими магнитами на атомарном уровне?А происходит с ними вот что...В результате воздействия на порошок ТВЧ,происходит быстрое расплавление вещества и образование сплава.Перенасыщение корпускулами Теплорода нарушает молекулярные и даже частично атомарные связи - ядра атомов могут свободно разворачиваться и попадая под действие потоков гравитино выходящих из электромагнитных полюсов мощного индуктора,поворачиваются и становятся таким образом,чтобы векторы полюсов каждого атома совпали с вектором полюсов индуктора.Тоесть, к Северному Полюсу индуктора чтобы был обращён Южный полюс будущего магнита,а к Южному полюсу индуктора - Северный полюс магнита - последовательная магнитная связь.Дальше происходит медленное остывание под включённым индуктором - атомы фиксируются в своём новом положении и запоминают его до тех пор,пока не последует следующее сильное нагревание.Тогда происходит размагничивание - магнит потеряет свои свойства ибо атомы снова потеряют свой строй и развернутся в хаотическом порядке.Надо сказать,что кратковременная электромагнитная подпитка,даже в холодном состоянии,восстанавливает и улучшает магнитные свойства наших магнитов.Конечно,такая подпитка должна производится синфазно включенной обмоткой высокого напряжения и постоянным током.Теперь,давайте разберёмся с таким вопросом - Откуда и как на нашей планете появились железные и магнетитовые руды?Официальная версия появления или образования железной руды очень невнятная и сводится к тому,что вроде бы микробы,а именно - строматолиты своим метаболизмом образовали,выделяли гидроокись железа из воды,но я в это не особенно верю.Моя версия - это пылевой и метеоритный занос из Космоса микрокристаллов железа тоесть образование железа,как впрочем и других хим.элементов было в среде Космоса,а на Земле железо видоизменялось - осаждалось в виде окислов,образуя мощные напластования или спрессовывалось в виде железорудных жил.Попробуйте расколоть кусок руды и внимательно рассмотрите его строение.Видны спрессованные кристаллики железа,а сверху рыжий слой гидроокиси.Есть в мире месторождения железа в виде спрессованного порошка гидроокиси - если я не ошибаюсь,в Австралии есть такое крупное месторождение,там как раз и обнаружили будто строматолиты изрядно поработали с железной рудой,но опять же таки,с наносной,с привнесённой.Микрокристаллы магнетита - это тоже порождение нашей Вселенной это одна версия,но есть и другая версия.В ней рассматривается вулканическая деятельность планеты в производстве руды магнетита.И в этом тоже есть свой резон,но это уже совсем другая тема...
     
  16. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    ...................
     
  17. DIN

    DIN Пацак

    Тот факт, что СЕ первично, а все, что мы имеем, вторично, логично с моей точки зрения. И принцип замедления так же логичен. Т.е это способ перехода от первичного к вторичному. Этот принцип относится не только к строительству БТГ, но и ко всему остальному. Реализация этого принципа естественно должна заключаться в конкретной технологии, при строительстве БТГ.
    Вполне возможно, что принцип замедления для Землян реализован Вселенной в виде "Единства и борьбы противоположностей", что проявляется от кислотно- щелочного баланса в организме и др. балансами, до отношений между людьми. Что примечательно, все это происходит в постоянно изменяющихся условиях, от очевидной смены дня и ночи, времен года, до движения солнечной системы в масштабах Вселенной, чего мы не замечаем. Еще заметно наращивание темпа жизни ( количество событий в единицу времени)
    Это я сам для себя подвел некоторые итоги.
     
  18. DIN

    DIN Пацак

    Вполне возможно камертоноподобный конденсатор призван "дестабилизировать" состояние СЕ. Т.е. или разрежение, или давление. Это приведет к зачатию движения СЕ., или от него, или к нему.
     
  19. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    - Хорошо, Вы находитесь в развитии, где ещё количеству накопленного, станет возможным и переход этого количества , в качество - ВИДЕТЬ сразу. Одним это даётся в ранней молодости, а другие, академики, им такой роскоши - не видать как своих ушей - до их кончины. Для таких оказываются ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, всякие домыслы, на основании которых им подавай ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ТЕОРИЮ, - и при этом они напрочь сами забыли, и требуют принимать студентов, брать - вторичное за ОСНОВУ: Килограмма, метр, пространства, времени, гравитации, эфира, как и нет начала или конца того или иного процесса - просто не может существовать в действительном - это субъективное миро толкование, что является лишь отражением (в домыслах) ленивого алгоритма М.. Так нас ограничивает физиология алгоритма мозга, а затем и многие учителя - нам это втюхивают за ОСНОВУ. -
    - Мир настолько много полярен, что в нём нет, понятий, хороший - плохой, большой- маленький, умный - дурак, - привычка пользоваться такими оценками - продиктована двухмерным измерение ползущих по линии. Многие из нас осваивают уже трёхмерный, мир, и так далее. Ту важно сразу принять за ОСНОВУ - многомерность, - тогда окажется ближе ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ, - даже если мы и не умеем понять, - как такое происходит(мы полагаем, что если раз режим ленту Мёбиуса пополам, то получим - две части. ОКАЗЫВАЕТСЯ, вовсе и НЕТ! И мы даже проделав это ножницами), будим ВИДЕТЬ другой результат - всё равно мы этого понимать не сумеем. Так устроен наш алгоритм мозга. Такой результат, - ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА, на то, что мы не вправе верить своему мозгу. ОН НАС ОБМАНЫВАЕТ!
    - Получив отрицательный результат от такого опыта, ЕЩЁ РАЗ - зададимся вопросом, что ТЕПЕРЬ, произойдёт с лентой, если её будим - опять вдоль, резать .... Ну теперь то мы знаем, у нах отрицательным был результат, - ТОГДА, по логике, результат должен будет в новом разрезании её = ПОВТОРИТЬСЯ. И опять нас - наш алгоритм мозга - ОБМАНЫВАЕТ.
    Как такое знание способно открыть дверь в сторону ВИДЕТЬ в примерах от природы, и тех, что от меня в архивах - преобразование СЕ? А так, что б Ваше СО ЗНАНИЕ, научилось следовать ОЧЕВИДНОМУ КРИТЕРИЮ(инструменту, что - усилитель алгоритма М.) - состоящему из способности(развиваемой), обращать внимание на КЛЮЧЕВЫЕ моменты технологии, которые позволяют иметь не только эффективность элемента конструкции, но и с возможностью наращивания этой эффективности.
    - Такое знание, в ВУЗ не дают, к этому сами приходят. ПУСТЬ в данной теме, таким КРИТЕРИЕМ В СВЕТЕ ИСТИНЫ - станет наше отношение - к эффективности пассивных систем(в том числе и для преобразования СЕ). Затем научимся и ориентироваться в ТЕНДЕНЦИЯХ, - про них известно одно: Они субъективными не бывают. Собственно как и объективная правда, что расфасована по теориям ВУЗ - субъективна.
    Вооооооот после наработки таких способностей, - даже при низком IQ, или плохом - образовании, каждый будит ближе к ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и в вопросах БТГ.
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 15 Июнь 2015
    DIN нравится это.
  20. DIN

    DIN Пацак

    Еще немного о смысле энергии природы.
    Сама по себе энергия не возникает. Она нужна для чего то. Для чего нужна энергия человеческому организму? Для реализации его потребностей. Как возникают потребности? Система организма, под воздействием каких то факторов выходит из состояния равновесия. Нарушен водный баланс организма- нужна вода. Для получения воды организмом нужна энергия. Нарушен гормональный баланс, нужен секс, нужна энергия для продолжения рода человеческого. Этот принцип заложен Вселенной для реализации своих задач. По логике напрашивается вывод: чтобы получить энергию, нужно что-то разбалансировать.
     

Поделиться этой страницей