1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Самозапитка: SSG + Два Pb-аккумулятора = СЕ ?

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем askfind, 17 Декабрь 2012.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Радиант от английского (radiant) лучевой, направленный
    radiantимя прилагательное:
    radiant (лучистый, сияющий, лучезарный, светящийся, излучающий свет)
    radiate (излучающий, лучистый, расходящийся лучами, лучеобразный, изображенный в ореоле лучей)
    starry (звездный, лучистый, яркий, звездообразный, сияющий как звезды)
    radial (радиальный, лучевой, лучистый, лучеобразный)
    lambent (искрометный, сверкающий, блестящий, сияющий, светящийся, лучистый)
    (свет солнца уже радиант) Солнечные панели такой себе источник радиальной энергии, так к слову проштудируй, что об этом думал Н.Тесла именно его патент утилизация лучевой энергии
    То что происходит в Импульсных системах, вполне хорошо объясняется, вокруг индукторного объекта поляризуется статическое поле, в момент импульса самоиндукции ВВ вокруг провода образуется электромагнитный вихрь (правило правой руки определяет направление вращение) Вот по этому вихрю и сливается дополнительный статический заряд (который как раз и светит неонки) Чем резче разрыв цепи, тем сильнее поляризация поля статики вокруг индукторного объекта (наши катушки) И как его утилизировать статику через индукторный конденсатор тоже давно отработано. Применение рекуперационного трансформатора как раз одно из решений утилизации.
    Но эта энергия бесполезна для наших цепей так как требует утилизации и приведение до параметров контурного тока с амперными показателями. Ну нет у нас потребителей которые работают на без токовых импульсах.
    Так что клеймо которое мне вешаешь весьма не по адресу
    К слову если тебе не интересно не читай не делай вообще верь в общеразкрученные сказки с камнем в тупик.
     
  2. magnum

    magnum Пацак

    модератора на тебя нет - отмодерачить бы тебя по полной за дискредитацию перспективных направлений.
    Тролль ты, как еще описать. Будущее - за радиантом Кромри - Бедини + моторы UFOpolitics.
    Сейчас и АКБ достаточно.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Не буду спорить, всегда говорю каждый имеет право на свои собственные грабли. К слову в пендосии уже радиальный ажиотаж приходит на спад, все начинают Ленца юзать, (и в Кромми генераторе именно его правило рулит) Я же радиантные грабли уже прошел, хорошая школа в познании.
    Вот такая старая схема подтверждающая утилизацию статики, но ее упорно именуют радиантом
    [​IMG]
    Статика уходит в заряд АКБ, а самоиндукция в конденсатор 4700мкФ/25В

    Бедини, говорит то что разрешили а в свое время с Коулом им попал без аккумуляторный источник электроэнергии фирмы БОШ (из фашисткой германии)
    Хочу привести выдержку с одного буржуйского сайта
    ... To All,
    During world war two, two GI's wandered into a little town in Germany. The Two Gi's were shown a BOSH generator that was modified; they crated it up and sent it home. The device used a pull cord to start it, once it was started it ran itself at 5000 rpm's and lit 300 watts worth of lights, any more it would quit.


    The secret to the machine was switching and a special capacitor made from waxed butcher paper. Without the capacitor it could not transform the spike from the motor. It was called the Lockridge device, he built this with Delco Generators that he took apart and modified by adding "Two more coils" 90 degrees apart".. The switching, When the machine quit running the brushes failed, people would go to the auto parts store and buy brushes install them and the machine would not work. Lockridge did not tell them that he sanded the brushes smaller than the commutator segments, so the people sold them for the copper.

    Lockridge was hunted down by the department of energy and they could not get him for anything, so they worked on his wife who became the town H..... , Lockridge went nuts and poured gasoline on himself and lit the match. The machine was never seen again. I know about this machine because of a good friend who talked to people that owned them. This was a real machine that ran itself closed looped, the Cole/Bedini motor can do the same thing without the brushes.

    И перевод

    ... Для всех,
    Во время второй мировой войны, два GI блуждали в маленьком городке в Германии. Два Gi были показаны генератор BOSH, который был изменен; они упаковали его и отправил его домой. Устройство, используемое тянуть шнур, чтобы запустить его, как только он был запущен он побежал себя в 5000 оборотах и зажег 300 Вт на сумму огней, больше было бы бросить курить.


    Секрет машины была коммутации и специальный конденсатор изготовлены из вощеной мясной бумаги. Без конденсатора он не может превратить шип от двигателя. Он был назван устройства Локридж, он построил это с Delco Генераторы что он разобрал и модифицированы путем добавления "больше двух катушек" 90 градусов друг от друга ".. переключение, когда машина бросить работает щетки не удалось, люди будут идти на авто части магазин и купить кисти установить их и машина не будет работать. Lockridge не сказал им, что он отшлифовать кисти меньшего размера, чем сегментов коллектора, так что люди продавали их на меди.

    Lockridge был охотились Министерство энергетики и они не могли получить его ни за что, таким образом, они работали на его жену, которая стала городом H ....., Lockridge сошел с ума и облили бензином на себя и зажег спичку. Машина не была никогда не видел. Я знаю об этой машине из-за хорошего друга, который говорил людям, что они принадлежали. Это было реальной машины, которая бежала себя закрыл петлей, двигатель Коул / Bedini может сделать то же самое без щеток.

    а вот и схемка их мотора
    [​IMG]


    Так что скорее всего ноги по данной системе еще с второй мировой войны.

    P.S/
    для уточнения по тесле
    Патент Н.Теслы 685957 АППАРАТ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ лучистой энергии.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2015
  4. magnum

    magnum Пацак

    В каждой избушке - свои игрушки. Пришло новое поколение людей с забавой - Ленц. Кто спорит, успехов им. " ..и старым бредит новизна.."
    Относительно схемы. Я такую давно пробовал, но даже оставлять не стал, разобрал. Без колеса с магнитами - увы... никак.
    Радиант это энергия. Но никак не ВВ и высокочастотные импульсы.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вот именно магниты а именно индукция
    Возьми к своей катушке с тыльной стороны приставь магнит с зазором до сердечника, если на роторе южный полюс то магнит к сердечнику южным, и каждый раз добавляй мощность магнита Рекомендую Твой "РАДИАНТ" станет "жирнее":wink3:
     
  6. magnum

    magnum Пацак

    не надо никаких дополнительных магнитов в колесе все Земля делает. Это Рик Фридрих и пытался игнорировать в своем моторе генераторе. Н эффекта у него мизер. Носится со своим дырчиком как с писаной торбой. Мудрила - променял техномага Бедини на хрень какую -то....
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Я именно Землю и не использую, с Землей другой Эффект (тоже эффективный) но источник энергии не получается мобильный и зависит от привязки к месту.
    К слову у Бедини все "заряжалки" с заземлением и ты прав ни кто на это не обращает внимания
    [​IMG]
    на рисунке только слепой не может заметить заземления на переднем плане
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    И так продолжаем
    [​IMG]
    С1= 100мкф/35В /электролит/; С2= 4700мкФ/63В /электролит/; С3= 10мкФ/250В /неполярный/
    Катушки лучше мотать проводом 0,35 в четыре-пять жил, на концах жилы соединяются, на одну катушку предусмотреть еще жилу для триерной обмотки.
    Транзисторы до 400В
    Трансформатор мотается с понижением в пропорции 2 к 1
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    К слову можно и ключ трансформатора запитать от цепи управления катушками. то тогда энергия постепенно будет в системе падать (вольтаж опускаться)
    и оставить подключенным к источнику тока тогда выходит весьма эффективный рекуперационный мотор Фактически до 97% энергии возвращается в систему
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2015
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    РИМ-RPM.jpg
    Вот такая примерно схема, за основу взят Мотор Бедини
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    нет, не пойдет для мотора. Несколько причин, и одна приоритетней другой. Но сходу - не рекомендуется обмотки сажать в параллель на один транзистор. По ряду причин сработает из них всего одна из всех первой. Остальными можно пренебречь - они беЗполезны.
    Пререкаться особенно нет времени, да и сколько не говори изюм, во рту слаще не станет. Радиант важнее самозапита. Это источник энергии.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Скажу так Каждый волен рыть там где считает нужным, я же делюсь тем что знаю
    Для тех кто ищет сравнительный тест на симуляторе. (к слову в симуляторе заложены только классические знания о электроцепях ) конечно результат на практике иной за то симулятор указывает направление и примерные параметры поиска
    Ниже сравнительный тест
    СРАВНЕНИЕ.jpg
    При классике потребление 4А (самоиндукция просто гасится)
    Рекуперационная - потребление 2,45А возврат 1,8-2,4А при отключении питания некое время схема работает Так что есть где рыть
    Я тоже думал что "самозапит" или достаточность и результат весьма вкусный
     
  13. magnum

    magnum Пацак

    совершенно согласен - вольному воля. Мне вот тема Бедини нравится, хотя она была задолго до Джона, но мне импонирует его решение заряжать батареи этим видом энергии. Вот например, сейчас пишу при свете от акб (довольно быстро подзаряженных от небольшой 12В батареи). А кто-то на соседней ветке горой за теории об электрических машинах и клянет Бедини.. )))
     
  14. balast

    balast Антитентурианец

    Когда выкинете свой акб намного раньше чем другие и вспомните про Бедини.
     
  15. balast

    balast Антитентурианец

    По схемам Помошника Папа Карло.(Rakarskiy)
    Дело всё в том, что помошник не имеет ни малейшего представления о электричестве.
    Всё на уровне начальной школы. Молодой, но без перспектив, потому, что изучать больше ничего не хочет.
    Вот, я весь, такой знающий.
    И как оказалось, очень далёк от, даже базовых, необходимых познаний в этой области.
    А эта область настолько широка, что перекрывает, по меньшей мере, 2 смежные области законов электричества и магнетизма.
    По схеме (классической) Помошника.
    Рассудите сами.
    Ничего не происходит. А потребление 4А. 12 вальт. 48ватт.
    Т.е. вообще ничего, только затраты, причём, на нагрев диода пралельному катушке (что является грубым нарушением в понятиях ОЭДС. )
    Грубо, загнали ток на прямом ходу, и на обратном ходу сохраняем тоже поле в катушке и ток соответственно, диод не даст соврать, в следующий раз ещё загоняем, и сохраняем и т.д .
    Т.е. Ток ростёт до ограничения источника. Вот откуда 4 А.
    Просто закоротили чесез что-то (улицу погреть)
    И это назвали классической схемой.
    Дальше, думаю рассказывать не надо.
     
    Последнее редактирование: 20 Июнь 2015
  16. magnum

    magnum Пацак

    Иногда бывает такое желание выбросить, надоели, хочу другие, более емкие, но жалко - служат и служат. Годами. Жалко даже отдавать в хорошие руки. Вот подумываю инвертор на чистый синус брать помощнее, только какой не решил пока.
     
  17. magnum

    magnum Пацак

    Я не стараюсь осуждать и обсуждать людей. Мы все - разные. И если строго подходить с точки зрения рациональности - занимаемся безумием - собираем детали, какие -то агрегаты, обсуждаем и доказываем давно описанное другими. Серж давно не новичок в этой теме, и известен на форумах. Почему он так делает, но не сдается, спросите у него. Он Вам, полагаю, обязательно ответит.
     
  18. balast

    balast Антитентурианец

    Тоже не собираюсь обсуждать людей, которые как то реагируют.
    Вы же сами сказали, что знаете Сержа давно.
    А на других форумах, ещё больше, причём на всех.
    и постоянно одно и тоже.
    Затихарится на время, когда его на место поставят, и опять всё сначала.
    За это время хоть бы изучил об чём хочет говорить.
    Нет.
    И Всё снова.
    Потерянный для общества. Причём, ничего не проверяет своими руками.
    Всех напрягает.
    А с симулятором- надо знать как работать.
    Всё, что им выложено(картинки) - для школьников.
    Просто, по выпендриватся.
    Извините.
     
  19. balast

    balast Антитентурианец

    Вы знаете, относительно акб. Случай из практики.
    Давно это было, в начале 80х. Сдох мой родной акб. 4,5 года честно отслужил.
    В те года - все имели деньги, чтоб купить, а вот купить, то, что хочешь и небыло. Парадокс Такой социализма.
    Через Товарища по работе (у него сестра работала технологом на предприятии, где для подводных лодок акб делали, и брали на за каз реставрацию автомоюильных акб. ) вопрос закрыл. Так вот этот акб посде восстановления прослужил ещё 7 лет как новый, и продал тачку с ним.
    Технология. Когда сестра товарища начала объяснять проблеммы с моим акб- И что для этого пришлось сделать- уши в трубочку свернулись.
    А вы говорите.
     
  20. magnum

    magnum Пацак

    ) не забалтывайте тему. Не работаете в теме Бедини - не отвлекайте своей болтовней.
    ) в начале 80-х денег было не очень - у кого было много - разбирались компетентные органы. Не жили вы в СССР.
    ) про ТОВарищей в оборонке определенного периода мы в курсе, - поднадоело уже , тему подобного плана предлагаю Вам закрыть.
     

Поделиться этой страницей