1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопросы Владимиру Акимовичу Ацюковскому.

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем moderator, 12 Октябрь 2012.

  1. ZahSerg

    ZahSerg Антитентурианец

    Не получится, пока мы не введем структуру.
    Волны ведь тоже могут быть совершенно произвольными (по амплитуде и т.д.), если нет структуры...

    Еще раз напишу, что торнадо - открытый вихрь, тор - закрытый... это разные образования.
    И вихри образуются не всегда, а только при определенном диапазоне числа Re
    Читайте внимательнее Ацюковского, плиз.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Дорожка Кармана явно показывает образование локальных вихрей при практически ламинарном потоке, ну а число Рейнольдса конечно неплохая характеристика, но грубоватая. Если не нравится рассмотрение торнадо то можно поговорить о солитоноподобном тороидальном вихре. Дымовое кольцо выпускаемое курильщиками. Довольно таки устойчивое образование, практически уединенная волна.
     
  3. ZahSerg

    ZahSerg Антитентурианец

    Дорожка Кармана образуется тоже далеко не при любом Re. Посмотрите у Ацюковского про фотоны, там описано и про дорожки.

    Вы, простите, похоже, смешиваете, видимо, "волну" с "волной" :smile3:
    Волны в воде от брошенного камня (или дымовое кольцо) - это волны в физической среде (воде, газе и т.д.), в то время как солитон - это волновое образование в поле. Волна в поле (электромагнитном, f.ex.) - это не волна в среде. Там нет[/b:
    35i6mdco] среды (по классическим меркам), там есть поле... как Вы сумели соединить в одно - Вам виднее.

    Поделитесь информацией, пожалуйста, желательно - поподробнее, если Вам нетрудно. Или ссылочку, плиз.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Что есть волна? По моему это обычный процесс передачи механического взаимодействия между частицами
    материи то бишь эфира или молекул вещества. Но при этом механическом взаимодействии включаются определенные закономерности в продолжении траектории движения этих соударений. Если взять бильярдный шар то основных точек удара по нему пять и при каждом ударе траектория шара своя. Это я к тому что при передаче волны возможна организация вращательного движения материи - эфира. В случае организации вращательного движения уже вступают в силу взаимопревращения ЦБС и ЦСС. А по поводу поля это виртуальное представление процессов для стыковки с математическими изысками в попытке математически вывести основные законы мироздания, что естественно невозможно.
    По поводу информации читал много всего и не упомнишь, но главное в любом труде искал зерно и складывал некоторую концепцию которая должна логически вписываться в окружающую действительность. Вот и все.<br /><br />-- 24 июн 2013, 11:20 --<br /><br />Непонятно откуда появился новый термин - " эфир". Это что???
     
  5. ZahSerg

    ZahSerg Антитентурианец

    Дык солитон как раз продукт в том самом виртуальном представлении... в диссипативной среде Ацюковского он не сможет существовать - волновой пакет быстро размоется.
    И как Вы его сумели пристегнуть к тороидальному вихрю - по-прежнему неясно мне, простите.

    Это вообще как бы законы сохранения нарушает (вращательный момент из ничего), если не ошибаюсь.
    У Ацюковского таких нарушений нет.
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    А как по Вашему движение планет по своим орбитам не нарушает этот пресловутый закон.
     
  7. ZahSerg

    ZahSerg Антитентурианец

    Нет. А в чем Вы видите там нарушение ?
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Замечательно. Лично я тоже не наблюдаю его нарушения, но с небольшой оговоркой о том что материя - эфир существует и находится в постоянном взаимодействии с веществом.
     
  9. ZahSerg

    ZahSerg Антитентурианец

    Не хотел отвечать, но все же откликнусь.

    Здесь консенсус. А в варианте полевой структуры нарушение - есть, повторю.

    Что-нибудь более вразумительное Вы можете написать, простите, кроме "каши": "материя-эфир-поле-вещество" ?

    Еще раз повторяю: хотя у Ацюковского поля и есть отображение газодинамических свойств движущихся частиц эфира, и - тем самым - КАК БЫ ОПОСРЕДОВАННО, ЧЕРЕЗ ПОЛЯ осуществляются их взаимодействия, реально же частицы взаимодействуют друг с другом, но статистически-усредненно это выглядит, как поля.
    ОДНАКО "ПОЛЕ" само ЗАКРУТИТЬСЯ В ТОРОИДАЛЬНЫЙ ВИХРЬ НЕ МОЖЕТ.
    Тем самым "солитон" (как полевое образование) - не сможет стать вихревым тором. Волновой пакет не сумеет так закрутиться :grin:
    По крайней мере - мне такие поля НЕИЗВЕСТНЫ.

    Если Вы сумеете предоставить математику такого ПОЛЯ (способного закручиваться в тороидальные вихри) :grin: - то дальше будет "аб чом вести спич".
    Если же Вы снова (в очередной раз) невразумительно генерализациями промямлите, что "поля и частицы эфира - одно и то же", нууууу.... про то, что Вы путаете поля и частицы уже писал, помните ?

    На первый раз Замечание.
    Это относится к Вашему выражению: "Если же Вы снова (в очередной раз) невразумительно промямлите"
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Честно говоря предмет разговора стал подзабываться, пауза слишком большая. Если Вас не устраивают мои безматематические. а чисто физические попытки представить взаимодействующих субъектов в материальном мире это Ваше дело. Я никому не навязываю свою точку зрения основанную на знакомстве трудов не только Ацюковского. Но ему я благодарен потому что первое что попалось в поле зрения по эфиру были его работы. А по поводу математической казуистики в объяснении физических процессов то это не ко мне. Математическая инфляция поглотила нормальную работу ученых в плане познания физических процессов и только тормозит естественное развитие событий..
     
  11. ZahSerg

    ZahSerg Антитентурианец

    Вы не видите содержания ветки форума ? Пять минут чтения - и все вспомнится.

    Простите, солитон - это как раз чисто математическое полевое образование. ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА.

    Ну, как бы тоже не его одного читал. Но в данной ветке - все же про его теорию лучше.

    Снова вспомнил про ВАШ СОЛИТОН :grin:
    Да и сами поля по Ацюковскому - это статистические закономерности взаимодействия частиц эфира. Макроописание эфирной динамики. То есть - снова чистая математика, как бы Вам не хотелось чего другого. Вообще уравнения газодинамики (следовательно, и эфирной тоже) - это по большей части как раз чистая математика. Да еще и не всегда строго обоснованная. Что же касается турбулентных процессов - то тут и математика даже еще не всегда в наличии пока. Если Вы умудрились "совместить" полевой солитон с турбулентным эфирным тором - прошу выкладки в студию. Я не представляю себе поля, стабильные образования которого могут быть вихревыми торами. Сильно подозреваю, что таких полей в принципе не существует.

    Давайте не путать абстрактные математические завихрения, и математику, необходимую для подтверждения тех или иных гипотез. Раз Вы совместили чисто математический полевой объект солитон с вихревым эфирным образованием - будьте любезны показать математику такого совмещения. Иначе это бла-бла-бла, простите.
     
  12. Dronster

    Dronster Антитентурианец

    Я прочитал много разных книг про эфир и "физические" вакуумы. Но убедился, что у Владимира Акимовича более структурированная и понятная (для блондинок) теория эфира. К сожалению, не до конца раскрыто много моментов. В частности, строение электрона.
    В книге "Физические основы электромагнетизма и электромагнитный явлений" описывается электрон слегка размыто, отдельно от общей концепции образования протона/нейторна/водорода(где электрон назван присоедениненным вихрем).

    В вики есть страничка где красиво показано выворачивание тора. Не может ли быть это процессом пр...вича или человека, который в этом разобрался.
     
  13. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Есть более новый пятитомник "Ацюковский В.А. – Начала эфиродинамического естествознания (2009-2010)" в котором можно уточнить детали из курса лекций <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=pjUJls7rTZ0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=pjUJls7rTZ0</a> На лекциях электрон описывался более менее понятно.

    Дело в том что электрон создаётся протоном как присоединённый вихрь, но при определённых условиях этот присоединённый вихрь может от протона оторваться и стать свободным электроном. То есть электроны бывают и в виде присоединённых вихрей и в виде свободных электронов, для Ацюковского В.А. это в порядке вещей а нам ещё нужно догадаться.

     
  14. Arman33

    Arman33 Антитентурианец

    Согласно В.А. Ауюковскому эфир можно экранировать металом. Взаимодействие гравитацоных передаетсья через эфир, однако металом нелзья экранировать гравитацию. Обьесните пожалуста где я ошибаюсь согласно теории В.А Ацюковского.

    С уважением Арман
     
  15. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Возможно много вопросов к Ацюковскому отпадут сами собой, если Владимир Акимович ответит лишь на один вопрос.
    Вопрос. Владимир Акимович! Дайте определение, что называется эфиром.
     
  16. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Не совсем так.
    Речь идёт о групповом процессе бесконечного множества частиц.
    Определение
    Волна
    - это распространение упругого возмущения упругой среды с переносом энергии без переноса вещества.
    Волна стоячая - это интерференция встречно бегущих когерентных волн ( как правило "падающей" и "отражённой").

    В упругой среде вращательное движение передаётся только поперечной волной.
    Продольное сжатие-растяжение осуществляется продольной волной.
    См. теорему Гельмгольца для физических полей.

    Определение
    Физическим полем
    называется распределение и/или распространение в пространстве некой физической величины отвечающее требованиям однозначности и непрерывности в каждой точке пространства.

    Понятие "Эфир" появилось на заре науки как "Светонесущая" среда.
    Сегодня его нужно расширить как "Волнонесущая среда".
    Уравнения физических полей явились математической записью упругих деформаций упругой среды в основе которых лежат фундаментальные законы механики.
     
  17. V__C

    V__C Administrator

    ++
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Мой вопрос об эфире был задан по моему в прошлом году во время хакерской атаки на сайт, тогда слово эфир заменили какой то гадостью, вот на нее я и обратил внимание. Впоследствие все поставили на свои места. Поэтому и возник такой вопрос. В любом случае за ответ спасибо.:smile3:
     
  19. Timz

    Timz Антитентурианец

    После прочтения "общей эфиродинамики" у меня возникли некоторые вопросы. В частности, в книге утверждается такое взаимодействие вихревых потоков:

    [​IMG]

    Т.е. вихри, вращающиеся в разные стороны и увлекающие атмосферу в пространство между собой с одной и той же стороны, должны отталкиваться. Это у меня лично вызывает большие сомнения. Для проверки я выполнил такой экперимент:



    А если вихри при таком положении притягиваются, а не отталкиваются, то это рушит всю дальнейшую логику строения атомов, молекул и их взаимодействия.
    Что скажете?

    Владимиру Акимовичу написал, пока нет ответа.
     
    Pref и Ty3_KPECT нравится это.
  20. Timz

    Timz Антитентурианец

    Провел предварительный экперимент с дымовыми кольцами. Притягиваются и разрушаются!
     

Поделиться этой страницей