1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физическая интерпретация массы

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Pref, 17 Май 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Хоть эта тема не об этом, но сделаем небольшое отступление.
    К примеру униполярный генератор. 200 с лишним лет уже этому устройству, открытому Фарадеем, но до сих пор нет вразумительного объяснения принципа его работы. Тем не менее Брюс де Пальма еще в 1980 году провел экс по балансу мощностей при работе УГ. Результат вполне предсказуем. КПД данной установки оказался 2800 %. Первая реакция официальной науки опровергнуть данный факт. Это было сделано, правда неказисто, но результат налицо, работа не была опубликована.
    На данном рисунке все исходные и полученные данные при проведении экса.
    И это только один из примеров.
     

    Вложения:

  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Небольшое дополнение. Из эксперимента Брюса Депальмы следует то что и предполагалось ранее. А именно, то что униполярный генератор не обладает "генераторным торможением". При генерируемой мощности 7 кВт, мощность потребляемая приводным двигателем увеличилась всего на 268 Вт. Следовательно предположение о том что в данном типе генератора отсутствует ЭДС самоиндукции полностью подтверждается. Практически механическая энергия привода генератора и электрическая генератора не взаимодействуют друг с другом и не видят друг друга. Такое возможно только лишь в том случае когда генератор подключен к стороннему источнику энергии.
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ускорение тела возникает только при разности скоростей взаимодействующих тел. Как только скорости в результате взаимодействия выравниваются ускорение исчезает. Закон сохранения импульса. Физика данного процесса, исходя из моей теории генерации массы, заключается в том что элементарные гироскопы вещественного тела при взаимодействии изменяют свое положение в результате воздействия силы импульса, после окончания взаимодействия они становятся на прежнее место, т.е. в нейтральное положение и тело продолжает прямолинейное равномерное движение с уже новой скоростью без ускорения.

    Небольшое, но как мне представляется очень важное дополнение. При прямолинейном и равномерном движении ускорение отсутствует, Думаю тут все согласны. Но при вращательном движении всегда присутствует ЦБ или ЦС ускорение. Естественно обеспечивается постоянное присутствие некой силы. В физическом смысле мы имеем при вращательном движении отклонение элементарных гироскопов от нейтрального состояния и удерживание их в этом положении пока существует вращение. Это и есть причина существования ЦБ и ЦС ускорения при вращении. Сила с которой элементарные гироскопы пытаются вернуться в нейтральное состояние постоянно присутствует при вращении и скорее всего она обусловлена силой деформации вещества.
     
  4. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ого! Однако вижу не результаты измерений, а теоретическую писюльку. И в первой же строке сказано assumptions, что значит допущения.
    Теперь опулбилкована, и давно, и на разных языках. И серл, и бединька, и еще сотни вращающихся штуковин с магнитами и катушками. Где результат? Где двигатель или генератор с КПД хотя бы жалкие 280%?
     
  5. magnum

    magnum Пацак

    У Вас есть эта самая по Вашему выражению " бединька"? Если есть, покажите... Если нет, обоснуйте пожалуйста своё мнение..
    Интересны мне моторы - генераторы Бедини..Что тут поделаешь..
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Бедини к этому генератору никакого отношения не имеет. Это обычный униполярный генератор Фарадея, который он открыл более 200 лет назад.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    А я бы перевел "Исходные данные". На этой писульке результаты практического экса проведенного Брюсом Депальма. Осталось только повторить. Для меня это вполне закономерный результат испытания данной машины.
     
  9. magnum

    magnum Пацак

    Спасибо, но весьма мне любопытно посмотреть "бединьку" Patrikа, которой, как я полагаю, у него нет.
     
  10. LOTOS

    LOTOS Пацак

    Атом и Брахма. Какая между ними связь? ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА
    https://www.youtube.com/watch?v=y2hEuQ0J3X8&featu..


    http://allatra-science.org/publication/atom-i-brahma


    На Востоке было учение о существовании мельчайших невидимых частиц, из которых состоят все окружающие предметы. Эти фундаментальные неделимые частицы в древности называли атомами. Древнее понимание атома как основы мироздания качественно отличалось от современного понимания, в котором атомом именуют всего лишь наименьшую часть химического элемента. Как известно, древнегреческое слово «atomos» (греч. άτόμος) означает буквально «неделимый», то есть частицу, которая не делится на меньшие части. В Древнюю Грецию это понятие пришло с Востока. Подробнее смотрите в видео или читайте в докладе ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА (см. файл в приложении)
    289 просмотровАтом и Брахма. Какая между ними связь? ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА
    Файл ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА-ДОКЛАД.pdf
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Спасибо. Материал интересный. Особенно отношение к учению об эфире. Это основа моей концепции. Первым доказательством его существования я выбрал униполярный генератор Фарадея. Работа пока идет. Детально ознакомиться с Вашей книгой пока не успел, но со временем думаю получится.
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Что происходит при соударении двух весовых масс. А все очень просто. Исходя из строения 3D ячейки массы элементарные гироскопы изменяют свое положение в пространстве согласно правила гироскопа, они смещаются под действием внешнего импульса силы действующей на их оси вращения в поперечном направлении. Так как нейтральное положение гироскопов в пространстве нарушено то возникают силы упругости между сближенными гироскопами старающиеся вернуть их на прежнее место, т.е. в нейтральной положение.

    Это мы ежедневно наблюдаем при попытке ускорить движение, либо затормозить. При соударении двух массовых тел мы наблюдаем как за некоторый промежуток времени происходит ускорение тела и тело получает уже новую, постоянную скорость после взаимодействия и ускорение пропадает. Этот промежуток времени и есть время противодействия элементарных гироскопов изменению их плоскости вращения при воздействии внешней силы. После окончания действия внешнего импульса силы, гироскопы под действием сил упругости, возникшей в результате их сближения между собой, возвращаются в нейтральное положение и тело продолжает движение прямолинейно и равномерно, без какого либо ускорения, но уже с другой скоростью.

    К вопросу силы упругости.



    Это конечно же верно только для прямолинейного, равномерного движения.

    При вращательном движении, скорость не может быть постоянной в принципе, т.к. постоянно изменяется ее направление, а поэтому постоянно присутствует ускорение, а следовательно и сила. О природе центростремительной и центробежной силы пока говорить не буду, это отдельная тема, как и центробежное и центростремительное ускорение. Тем не менее этот эффект хорошо наблюдаем в простом эксперименте.



    Ну а тут уже немецкие ученые потихоньку подбираются к тайнам мироздания. Хотя конечно же ссылки на СТО совершенно бессмысленны.

    http://geektimes.ru/post/259460/
     
    Последнее редактирование: 2 Август 2015
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Поведение маховиков при критической скорости вращения.

    [​IMG][​IMG]
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    На большом форуме, в ходе дискуссии, участник с ником petronius поставил грамотный и логичный вопрос, которого я давно ждал. Вопрос заключался в следующем. Одиночная частица эфира не может обладать не ЦБС, не ЦСС, не гироскопическим эффектом. Вполне резонно и правильно. Так как возникновение перечисленных сил и эффектов возможно только при взаимодействии большого массива состоящего из этих частиц. Минимальным образованием обладающим свойствами линейной, плоской и объемной массы (то бишь 1D, 2D, 3D массы) может быть только микровихрь состоящий из минимального набора частиц эфира при котором обеспечивается существование тороида, как аккумулятора количества движения в локальном пространстве. Размер этого минимального образования мне пока не известен. Естественно что такая динамичная форма как тороид обладает свойствами линейной массы, т.к. благодаря гироскопическому эффекту сможет оказывать сопротивление изменению положения только поперек одной оси степени свободы, а именно оси вращения.
    Интересный материал по теме взаимодействия газовых вихрей, который по аналогии можно применить и к элементарным эфирным вихрям.

    http://logicphysic.narod.ru/gazvyhr.htm
     
    Последнее редактирование: 8 Август 2015
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Здесь некоторые рассуждения из дискусси на форуме имеющие отношение к теме.

    Магнитное поле возникает при вращении любого вещественного предмета, не обязательно ферромагнетика. В эксперименте Барнетта был применен ферромагнетик лишь с той целью, что у него остается остаточная намагниченность после пребывании его в магнитном поле. Поэтому брался совершенно не намагниченный диск и после вращения он оказывался намагниченным. Вот и весь эффект. Но не только вращающиеся тела создают магнитное поле. Возьмите обычный соленоид и пропустите по нему ток. Магнитное поле не преминет появиться. А теперь посмотрите траекторию протекания тока по катушке. То же самое вращение при потоке энергии по кольцевым виткам катушки. Вставьте ферромагнетик в катушку магнитный поток только усилится благодаря тому что в процесс вращения включится вещество ферромагнетика который уж очень дружит с магнитным полем. Это так, экспромтом.

    Неважно какое вещество будет вращаться. Хлеб или д.....о на палочке. Главное то что элементы вещества взаимодействуют с эфиром, создаются вполне определенные вращающиеся потоки различной конфигурации, эфир перестает быть безмассовым хотя бы в одной из плоскостей и возникает вполне определенное взаимодействие с ним которое мы при помощи приборов наблюдаем в виде магнитного или электрического поля.

    Если бы внимательно прочли, то заметили бы то, что я определил массу как простой безразмерный коэффициент между количеством движения и объемом. И все. [​IMG]

    А какая тут формула? Берем количество движения, делим на объем, которое оно занимает, получаем какое то число и называем его килограммом. [​IMG]

    Ну что ж, придется тебе на формулах показать физический смысл массы как коэффициента. Но попозже. Уж слишком все запущено по этому вопросу в официальной физике и придется слегка подумать. [​IMG]

    Нет. Он формально прав. Ну так уж повелось, что количество движения =m * V, либо ро*объем*V. Надо массу убрать из количества движения и все получится. [​IMG]

    Тут не соглашусь. Вещество это весовая материя. Масса вещества действительно трехмерная. А вот двух и одно мерные массы это уже к полям и зарядам. Более 3D пространство не представляю. [​IMG]

    Я говорю формально, подразумевая то что по существующим формулам все завязано на этом коэффициенте называемом массой. Хотя по сути с массой все понятно благодаря гироскопическому эффекту. Так что думаю гироскоп поможет разобраться с этим коэффициентом под названием кг. [​IMG]

    Ну вот и предварительно решение вопроса.
    Теорему Резаля применительно к вращающемуся гироскопу можно сформулировать так:
    вектор линейной скорости V конца вектора кинетического момента Н гироскопа относительно точки подвеса 0, равен вектору главного момента L всех внешних сил, действующих на гироскоп, относительно той же точки.
    Выводы попозже. [​IMG]
    http://vunivere.ru/work447/page6

    Что тут думать. Природа Массы - одна из важнейших нерешенных задач современной физики. Так я ее решил не напрягаясь. [​IMG]

    http://www.sainfo.ru/units/info.php?t=152641

    Эфир не может быть бездискретным, это нонсенс. [​IMG]

    Ерунда это определение. Не может масса характеризовать количество вещества. Она может только характеризовать взаимодействие двух разных по количеству движения тел между собой в виде безразмерного коэффициента. А количество вещества это к химикам, там число Авогадро есть, вот с его помощью и можно посчитать количество.

    Прочтите что люди знающие латынь говорят о косноязычном переводе работ Ньютона, может тогда поймете всю нелепость так широко рекламируемого понятия масса.

    http://ufn.ru/ru/articles/1957/3/f/

    При чем здесь ангажированность. Есть обычная человеческая логика по которой муссируемое определение массы просто глупость. Я то уж давно определился, очередь за Вами. [​IMG]

    Здесь уже не увязывать надо, а указывать на полную аналогию электродинамических процессов с механическими и гидравлическими. Разница лишь в рабочем теле. На низких скоростях мы воочию наблюдаем макроскопические вихри в природе, образованные молекулами вещества, по определенным законам. В области эфирных взаимодействий происходят совершенно аналогичные по форме и содержанию процессы, но со скоростями близкими к скорости света и соответственно проявления от этих взаимодействий уже выражаются несколько иначе, чем в макрообъеме с низкими скоростями. Обычное электричество. Так что и Фарадей и Тесла прекрасно представляли что есть электричество и на основе своих представлений не просто тупо проводили эксы, а целенаправленно их готовили и проверяли свои гипотезы, на основе которых и строили уникальные устройства. [​IMG]
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Частица эфира материальна, как и все что нас окружает. Но есть несколько особенностей. У частицы эфира нет массы, т.к.у этой частицы нет гироскопического эффекта, который в свою очередь возникает только в вихре массива частиц эфира заполненного им пространства.Безопорное сопротивление возникает из этого простого действа. Частицы эфира взаимодействут между собой, как обычные вещественные частицы, но массой не обладают до момента образования динамической пространственно геометрической фигуры вращающейся вокруг оси, иначе керна.

    Платоновы-тела.jpg
     
  17. LOTOS

    LOTOS Пацак

    Да, что вы тут все курите??? Эфир материален? Неужели в вашем мозгу неукладывается элементарное? Что вы здесь все пытаетесь доказать друг другу? Вам не надоело? Ведь все очень просто, да вот только никто не хочет свою гордыньку подмять и понять что и как и из чего состоит. У меня все время складывалось впечатление, что все физики находятся под постоянным кайфом из за которого невидят эллементарных вещей. С уважением и без обид.
     
  18. Лотос, не мешай им воскуривать эфир - видишь,это секта такая - исследователи эфира... А на самом деле,что такое эфир - я тебе скажу... одному,по- секрету,потому что они не отреагируют адекватно...их торкнуло...
    Значится,так...эфир - это непонятно что и неизвестно как? Объёмный кусок Пространства в котором существуют разделённые атомы,молекулы и прочие,и разные информационные и энергетические частицы.Но под такую формулу можно и всю Вселенную назвать - эфиром, поэтому я и оговорился сперва,мол,невесть - что? и неизвестно - как? Всё, теперь тихо-тихо и в сторону,чтобы не разбудить...
     
  19. LOTOS

    LOTOS Пацак

    Так и есть. Не будет эфира не будет вселенной. Это нематериальная структура нашей материальной вселенной.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Как может быть материя нематериальной? Нонсенс.:smile3:
     

Поделиться этой страницей