1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"ТО Эйнштейна" - безграмотная лажа

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Зиновий, 6 Апрель 2014.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Практическая радиосвязь про это и не знает! Это только в умах теоретиков...
     
  2. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Вы полагаете, что всю радиотехнику создали радиолюбители незнакомые с теорией, а все радиотехнические НИИ просто изображали деятельность?
    Тогда для начала ознакомьтесь с http://physicsbooks.narod.ru/Reference.html
    "Справочник по радиотехнике" под. ред. Б.А. Смиренина 1950 г.
     
    Последнее редактирование: 27 Май 2015
  3. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    ТО Эйнштейна – это более-менее сносно выполненный заказ, целью которого является исключение изучения эфира, а так же дебилизация широких масс населения. Заказчик этого как был, так и остался, поэтому исполнители – дебилизаторы исправно работают и в наше время, в том числе и в нашей стране. Об одном таком дебилизаторе, приемнике идей Эйнштейна, академике Шипове и пойдет речь. Степень дебилизаторства этого академика поражает воображение. Чтобы не быть голословным, приведу пример.


    Вот здесь Беседа с Г.И.Шиповым и В.А.Жигаловым.


    Приведу некоторые высказывания Шипова, и прокомментирую их.

    На таймере 4:50 Шипов: «Эфир-это искривленное пространство. Пространство – это пустота где нет ничего. Оно первоначально обладает упругими свойствами. И если вы в это пространство помещаете массу, то оно искривляется, оно прогибается как некая сплошная среда».

    Мои комментарии по поводу следующих высказываний Шипова :
    1. Шипов: «Эфир-это искривленное пространство».
    Господин Шипов соврал. Эфир не является пространством, тем более искривлённым. Материальный эфир назвать нематериальным пространством может только безграмотный в области физики человек.

    Для справки:
    ЭФИР – это базовая физическая материя Вселенной, газовая среда, заполняющая все физическое пространство, состоящая из неделимых, наименьших по размеру из всех на данный момент известных науке частиц, называемых амерами.
    ПРОСТРАНСТВО.
    Представьте себе ящик, в котором поместится два килограмма картошки.
    А теперь представьте себе ящик, в котором поместится наша планета.
    А теперь представьте себе ящик, в котором поместится наша Галактика.
    А теперь представьте себе ящик, в котором поместятся все видимые и невидимые звёзды.
    Представили?
    Вот это и есть пространство.

    Определение.
    *** Пространством называется нематериальный, мысленно представленный наблюдателем геометрический объект, в котором расположены все существующие материальные объекты, и в котором происходят все физические процессы и явления. ***

    Отсюда видно, что Шипов не способен отличать материальные объекты от нематериальных. А также не способен отличать геометрические объекты от материальных сред.


    2. Шипов: «Пространство – это пустота где нет ничего».
    Мой комментарий.
    Браво, господин Шипов! Раз пространство – это пустота где нет ничего, значит, и вас в этом пространстве нет. Поздравляю!

    3. Шипов: «Пространство – это пустота где нет ничего. Оно первоначально обладает упругими свойствами».
    Мой комментарий:
    Упругими свойствами обладают только материальные объекты. Пространство материальным объектом не является. А от фразы, что «ничегонет» обладает упругими свойствами, становится весело.

    4. Шипов: «И если вы в это пространство помещаете массу, то оно искривляется, оно прогибается как некая сплошная среда».
    Мой комментарий.

    4А). Господин Шипов! Массу в пространство поместить НЕЛЬЗЯ!!!
    Попробуйте поместить два килограмма в посылку, и отослать её в академию наук. Да такие два килограмма, чтобы открыв посылку, все академики в один голос сказали: - О! Да это же два килограмма! Но только одно условие. Никаких материальных объектов в посылке быть не должно. В посылку поместите только два килограмма. Без ничего. Вы же говорили, что в пространство помещаете массу, вот и поместите два килограмма в посылку. Что, без какого-либо материального объекта два килограмма в посылку поместить не получается? Ай-яй-яй. Господин Шипов! В пространство можно поместить только материальные объекты. Масса тела материальным объектом не является.
    Определение.
    *** Массой физического объекта называется нематериальная, анизотропная физическая величина, характеризующая количественную меру инертности рассматриваемого материального объекта. ***
    Инертность – это свойство присущее всем материальным телам оказывать противодействие при любых попытках внешних сил изменить скорость тела, как по модулю, так и по направлению.

    4Б). Шипов: «И если вы в это пространство помещаете массу, то оно искривляется, оно прогибается как некая сплошная среда».
    Мой комментарий.
    Господин Шипов! Пространство, так же как Дед Мороз и Баба Яга, являются мысленно представленными, нематериальными объектами. Попробуйте стукнуться лбом о пространство. Если вы набьете шишку – то пространство материально. А вот если не набьете, то вы будете вынуждены признать, что пространство нематериально. Вы, конечно, можете, но только МЫСЛЕННО искривлять Деда Мороза, скрючивать Бабу Ягу, искривлять и закручивать пространство в морской узел и на бантик, это ваше право, но к физике это никакого отношения не имеет. Нематериальное пространство не искривляется, и не прогибается.
    4В). Шипов: «И если вы в это пространство помещаете массу, то оно искривляется, оно прогибается как некая сплошная среда».
    … прогибается как некая сплошная среда.
    Мой комментарий. Господин Шипов! Среда не может прогибаться. Прогибаются поверхности. Среда поверхностью не является. Среда может уплотняться, разряжаться, но не прогибаться.

    5. На 20:20. Шипов: «Прямая линия – это одномерное пространство».
    Мой комментарий.
    Господин Шипов! То, что вы не знаете физику – это пол беды. Беда в том, что вы к тому же не знаете и основ геометрии. Да будет вам известно, что прямая линия пространством не является. Одномерного пространства, впрочем, как и двумерного и десятимерного не существует. Пространство только трехмерное. И если вы не можете отличить одномерную линию от трехмерного пространства, то ваши дела совсем плохи.

    6. На 23:45. Шипов «… это пространство обладает десятью координатами…».
    Мой комментарий.
    Господин Шипов! Пространство не обладает координатами. Координатами обладает точка в пространстве. И пространственных координат у точки всего три, и ни как не десять.


    7. На 26:50. Шипов: «В механике торсионные поля есть не что иное, как силы инерции».
    Мой комментарий.
    Господин Шипов! Физические поля, в том числе и торсионные, силами не являются. Если вы не в состоянии отличить физическое поле от силы, то обратитесь к любому первокурснику физического факультета. Он вам поможет разобраться с этим вопросом.

    8. На 26:50. Шипов. «В механике торсионные поля это, грубо говоря, угловая скорость».
    Мой комментарий.
    «Грубо говоря», это прокатит в пивнухе. А в физике недопустимо обзывать торсионные поля угловой скоростью.

    От дальнейших комментариев я воздержусь. Но уже и этого вполне достаточно чтобы понять, что дебилизация широких слоев населения находится на должном уровне и в надёжных академических руках дебилизаторов.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    А теперь несколько слов про сказанное на «Заряде».
    Было сказано:
    Ty3_KPECT сказал(а):
    Первый раз эфир похоронил Ньютон.

    Зиновий ответил:
    Касательно позиции и роли в физике Ньютона.
    ИСААК НЬЮТОН
    МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАЧАЛА НАТУРАЛЬНОЙ ФИЛОСОФИИ. Ознакомьтесь, чтобы не писать очевидную чушь.


    Мой комментарий.

    Зиновий! Спасибо что Вы мне предложили ознакомиться с «Математическими началами» Ньютона. В своё время работа «Математические начала» у меня пару лет являлась настольной книгой. И я не просто её перелистывал, а достаточно глубоко изучал.

    А теперь по делу.

    1. Глубоко физический закон инерции Галилея, гласящий:

    “Всякое физическое тело, покоящееся или движущееся в физической среде с постоянной скоростью прямолинейно или по окружности вокруг центра инерции, будет продолжать это движение вечно, если другие физические тела или среда не окажут сопротивления этому движению. Такое движение есть движение по инерции”,

    - был преобразован Ньютоном, 1687, в формулировку:

    "Corpus omne perseverare in statu suo quiescendi vel movendi uniformiter in directum, nisi quatenus illud a viribus impressis cogitur statum suum mutare"

    “Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейно движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменять это состояние”.

    При этом, чисто экспериментальный физический закон, найденный Галилеем в 1612 – 1638 годы, и широко известный к моменту перехода Исаака Ньютона от алхимической к физико-математической деятельности, превратился у последнего в философский нонсенс – движение тела в пустоте. Из закона инерции Галилея Ньютоном были исключены 3 вращательные степени свободы движения по инерции и среда. Эфир это базовая физическая материя Вселенной, среда, заполняющая всё мировое пространство. Таким образом, первый, кто похоронил эфир, был Ньютон, а не Эйнштейн. И что бы ни писал Ньютон об эфире, в первом законе Ньютона среды, а, следовательно, и эфира у него НЕТ.

    2. Ньютон связывал гравитацию с давлением эфира на тела. Он указал, что явление гравитации может быть объяснено возрастанием плотности эфира с удалением от гравитирующих тел. "Возрастание плотности может быть чрезвычайно медленным, однако, если упругая сила среды очень велика, то этого возрастания может быть достаточно, чтобы устремить тела от более плотных частей среды к более разреженным с той силой, которую мы называем тяготением". Но причину уменьшения плотности эфира вблизи тяготеющих тел Ньютон не раскрыл. И в законе тяготения Ньютона ЭФИРА НЕТ! Опубликовав свой закон тяготения, который, кстати, является ложным, Ньютон во второй раз похоронил эфир.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    Теперь несколько замечаний по поводу Ваших, Зиновий, формулировок определений некоторых физических величин.


    Зиновий:
    2. Время - способ отображения последовательности состояний систем физических тел (как минимум двух) или их частей на фоне некоего физического процесса, чья собственная последовательность состояний заранее известна.
    Такой процесс, по договорённости между людьми, называют - "часы".Зиновий, 19 Июль 2014


    Мой комментарий.

    Задал я детям загадку.

    - Дети! Что это такое, - способ отображения последовательности состояний систем физических тел?

    - Знаем, знаем! Это комиксы. Они не только отображают последовательность состояний систем физических тел, но и ещё детишек смешат.

    - Правильно, дети. Сходится. А вот вам вторая загадка. Процесс, чья собственная последовательность состояний заранее известна, что это?

    - Знаем, знаем! Это перелистывание книги. Нам заранее известно, что после пятой страницы будет шестая, а после сороковой,- сорок первая.

    - Правильно, дети. Всё сходится.

    Так вот, согласно определению времени, которое предложил Зиновий, ВРЕМЯ – это комиксы на фоне перелистывания книги.

    И далее Зиновий пишет что «Такой процесс, по договорённости между людьми, называют - "часы"».

    Для начала неплохо. Но вот только часы процессом не являются.



    А теперь я скажу пару слов о времени.

    Время.

    Всякий процесс характеризуется длительностью протекания этого процесса. Длительность некоего процесса – это характеристика этого процесса, показывающая, как долго протекает этот процесс.

    Для количественного сравнения длительности двух или более процессов, необходимо было ввести единицу измерения длительности процессов. И такую единицу измерения длительности процессов ввели, и называли её секундой. А теперь длительность любого, выбранного наблюдателем процесса сравнивают с длительностью эталонного процесса, принятого за единицу, то есть сравнивают с секундой, или может с минутой, часом, неделей, месяцем, годом, по-всякому. После такого сравнения получают результат. Вот этот результат и называют ВРЕМЯ.

    Определение.

    *** Временем называется физическая величина, показывающая количество мер длительности происходящих процессов. ***

    Например, десять секунд – это время. Временем называется количество (ДЕСЯТЬ) мер длительности происходящих процессов (СЕКУНД). Вот десять секунд это и есть ВРЕМЯ.


    ЧАСЫ.

    - А что измеряют часы?
    - А ничего они не измеряют.
    - Как ничего?
    - А вот так. Рассмотрим факты.
    Определение. Измерить физическую величину - это значит сравнить её с однородной величиной, принятой за единицу.
    Измерить – значит сравнить! Ключевое слово – сравнить. Сразу говорю, что часы сравнивать не умеют, следовательно, и измерять какую-либо физическую величину часы не могут.
    - А что ж тогда часы умеют?
    - А часы умеют:
    1) указывать на настоящий момент времени.
    2) отсчитывать интервал времени, принятый за единицу, то есть отсчитывать секунду, минуту, час.
    3) считать количество прошедших единичных интервалов времени. То есть СЧИТАТЬ количество прошедших секунд, минут, часов.
    Больше часы ничего не умеют. Часы выступают в роли эталона времени, «мерила» времени. Часы – это лишь инструмент для измерения времени. Но сами часы ничего не измеряют. А измерить время может только тот, кто сравнивает интервал времени изучаемого процесса с интервалом времени, отсчитанный часами. Точно так же рулетка не может измерить длину стола. Ну, не может рулетка встать с дивана, надеть тапочки, подойти к столу, и измерить его длину. А вот мы при помощи рулетки можем измерить длину стола.

    Общим так. Не часы измеряют время какого-нибудь процесса, а мы сами измеряем время какого-нибудь процесса, но при помощи часов.

    Часы – это прибор, предназначенный: 1) для определения настоящего момента времени, 2) для определения эталонного интервала времени (секунда) с помощью которого наблюдатель измеряет (непосредственно сравнивает) интервал изучаемого процесса, 3) для подсчета количества прошедших единичных интервалов времени.


    Зиновий:

    Физические поля являются по определению упругими деформациями эфира, т.е. его (эфира) физическими свойствами и, следовательно, материальны, но не являются разновидностью материи. Зиновий, 20 Июль 2015

    Мой комментарий.

    1.Физическое поле – это пространственное распределение некоторой физической величины. Пространственное распределение физических величин НЕ является упругой деформацией эфира. Распределение и деформация – это не одно и то же.

    Зиновий:

    2. Физические поля материальны, но не являются разновидностью материи.

    Мой комментарий.

    Дивная логика. Деревянный, но не является разновидностью дерева. Железный, но не является разновидностью железа. Материальный, но не является разновидностью материи. Без комментариев.



    Ну, а теперь я скажу пару слов о физическом поле.

    Определение

    *** Физическим полем называется распределение в пространстве некой физической величины, которая характеризует выбранное свойство рассматриваемого материального объекта, отвечающее требованиям однозначности и непрерывности в каждой точке пространства. ***

    Пример. По телевизору показывают прогноз погоды. На карте страны показывают, что определенной географической точке соответствует определенное значение температуры воздуха. Это наглядный пример поля температур. Среда, которая создает поле температур – это атмосфера.

    Понятие «физическое поле» включает и совокупность каких-либо величин в различных точках пространства в один и тот же момент времени. Если эти величины - силы, то поле именуется силовым (векторным). Однако поле может быть и скалярным. Таковы поля температур, концентраций, электрических потенциалов, и т д.

    Все физические поля нематериальны. Материальной является среда, неоднородность свойств которой и порождает физические поля. Сказанное относится и к среде, именуемой с древности эфиром.

    Итак, главное.

    1. Физические поля НЕМАТЕРИАЛЬНЫ. Физические поля это только лишь пространственное распределение некоторых физических величин.

    2. СРЕДА является тем материальным объектом, неоднородность свойств которого образует физические поля.











    Зиновий. Как всегда в основе дискуссии лежит незнание определений физических понятий.
    Вечная путаница "материя" и "материальное".
    Материальное включает в себя всё то, что "дано нам в ощущениях и не зависит от нашего сознания". Зиновий, 20 Июль 2015 Пожаловаться

    Мой комментарий.

    Зимой мне холодно. Холод я ощущаю. А вот интересно, холод это материальный объект, или нет? Материальный объект можно переслать по почте в посылке. Холод можно в посылке переслать? На почте у Вас примут холод? На почте посылки взвешивают. Как Вы будете взвешивать холод? Общим, Ваша фраза «Материальное включает в себя всё то, что "дано нам в ощущениях…» не соответствует действительности. На всякий случай.Ленин физиком не был. И относится серьезно к его высказываниям по вопросам касающимся области физики не стоит.
    Зиновий Т.е. понятие "материальное" включает в себя и "вещество" и все его "физические свойства".

    Мой комментарий.

    Ни одно из физических свойств не является материальным.

    Например. Мяч белый, круглый, упругий, легкий. Здесь материальным объектом является мяч. Его свойства как то: белый, упругий, круглый, легкий, не являются материальными. Критерием материальности какого-либо объекта, является способность объекта оказывать силовое действие на другие материальные объекты. Что оказывает силовое действие, к примеру, на другой такой же мяч? Силовое действие оказывает мяч, или белый? Мяч, или круглый? Мяч, или упругий? Мяч, или легкий? Силовое действие оказывает мяч. Вот он и есть материальный объект. А круглый, белый, упругий, легкий, являются лишь нематериальными свойствами этого мяча. Свойства материального объекта, любые, не способны оказывать силовое действие на другие материальные тела. Любые свойства материальных объектов, а так же физические величины, количественно описывающие эти свойства, НЕ являются материальными.

    * * ** * * * * * * * * *

    Зиновий

    Определение
    Энергией
    называется способность системы физических тел, как минимум двух, совершать работу.
    Работой называется скалярное произведение силы на перемещение совершаемое под действием силы. Зиновий, 10 Июль 2015



    Мой комментарий.

    1. Энергией называется способность…
    Способность в Джоулях не измеряется. Энергия не является способностью.


    Энергия.

    Давайте подумаем, что означает выражение «тело имеет кинетическую энергию 10 Джоулей»? А это означает, что это тело может выполнить работу равную 10-ти Джоулям. А работу, равную семи Джоулям тело может выполнить? Да, может. При этом ровно на семь Джоулей уменьшится величина кинетической энергии тела. Сколько работы выполнит тело, на столько и изменится его кинетическая энергия. А работу, равную одиннадцати Джоулям тело может выполнить? Нет, тело не может выполнить работу равную 11Дж, если оно обладает энергией 10Дж. Максимально возможная работа, которую может совершить это тело, равна 10Дж. Ну, вот теперь все стало ясно. Энергия показывает, какую максимальную работу может выполнить тело.

    Определение понятия «энергия».


    ***** Энергией материального объекта называется нематериальная, относительная, скалярная, расчетная физическая величина, показывающая какую максимальную работу способен совершить материальный объект. Е=Аmax. *****

    В процессе совершения работы материальным объектом, изменение энергии материального объекта равно совершенной этим материальным объектом работе. ΔЕ=А


    За единицу энергии принята единица работы. (Дж).

    Физический смысл энергии, заключается в том, что энергия показывает, какую максимальную работу может совершить материальный объект.


    Зиновий Работой называется скалярное произведение силы на перемещение совершаемое под действием силы.

    Мой комментарий.

    Скалярное произведение – это математическое действие.

    Работа не является математическим действием.

    И как понять выражение??? «скалярное произведение, совершаемое под действием силы» = математическое действие, совершаемое под действием силы.

    Определение.

    Работой называется процесс перемещения под действием силы.


    * * * * * * * * * * * ** * * * * * * *




    Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики. Зиновий


     
  4. В моём варианте: - Что такое энергия? - Это движение,поток энергетических частиц и всё, что может влиять,воздействовать на окружающую среду,явления или предметы.В данном варианте даже работа мысли - это тоже - энергия.Отсюда,из понятия - энергии плавно истекает и понятие: - Что такое работа? - Работа - есть результат,произведение энергии в равной степени как полезный,так и бесполезный,и даже вредный...Математический расчёт полезной работы производится по полезному результату и является понятием скорее экономическим,чем чисто физическим.
    Время - это условная,виртуальная величина,счётчик одинаковых,монотонных процессов произведений энергии во Вселенной.А в данном случае,на производстве - это частное от деления произведённой,полезной работы на затраченную энергию.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 Август 2015
  5. V__C

    V__C Administrator

    Всю радиотехнику создали специалисты-практики.
    Да, на определенном этапе, при наличии больших и конкретных Заказчиков, группы специалистов объединялись в НИИ.
    Но Вы ведь начинали про теоретиков-писателей, которые через много лет, в процессе "остепенения" сочиняли электродинамику... По результатам похоже, работа у них постоянная.
     
  6. Зиновий

    Зиновий Пацак

    No comment.
    Внимательно читай подпись.
     
  7. Зиновий

    Зиновий Пацак

    См. теория поля Г.Гельмгольц, работы инженера Н.Тесла, Герц, "Антенны" Пистолькорс, "Электродинамика" Никольский, работы П.Капицы, академик Берг и т.д.
    Так же будет полезно ознакомиться с материалом энциклопедического словаря "Электроника".
     
  8. А теперь выскажусь-ка я по эфиру,в прямом и переносном смысле...Эфир - это нечто неопределённое,это часть Пустоты или Пространства заполненное свободными,энергетическими частицами,а также свободными атомами и молекулами.Но в таком понимании всю Вселенную нашу можно назвать - эфиром и при этом не cогрешить по данному определению-изречению ни на йоту. Можно Вселенную назвать разрежённым Эфиром с примесью сгустков Материи - короче,всё это будет ЛАБУДА - чистой воды и беспредметный разговор.Все кривотолки и обсуждения этой теории - есть способ запудривания мозгов и только,и поэтому я ограничусь этими словами,и больше об этом - ни-ни...А вы продолжайте толочь воду в ступе...в эфирной ступе - эфирную воду...
     
  9. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Наука физика изучает физические свойства физических объектов в силовом взаимодействии между физическими объектами.
    Всё, что вне этого не имеет никакого отношения к науке физика и, следовательно,
    не является физическим объектом.
    Эфир является физическим объектом т.к. проявляет себя во взаимодействии с другими физическими объектами.
    Так например:
    1. Эфир обладает способностью намагничиваться и распространять в пространстве магнитное поле.
    2. Эфир обладает способностью поляризоваться электрическим полем и распространять его в пространстве.
    3. Эфир обеспечивает возникновение и распространение в пространстве поперечных магнитных волн (то,
    что сегодня принято называть "электромагнитные волны").
    4. Эфир в сильных электрических и магнитных полях разлагается на пару частиц электрон и позитрон.
    Всего этого вполне достаточно, чтобы всякий мало мальски грамотный человек утвердился в физичности понятия "эфир", как физической среды.
    Всем остальным, как говорится - "Можно на красный свет"...
     
  10. Зиновий, я еду на красный свет - меня вынуждают непонятливые товарищи ещё раз высказываться по столь неконкретной и некорректной теме,как - эфир...но чего не сделаешь только для успешного усвоения нового материала.Начинаю разбивать эти четыре доказательства,а выдумаешь пятое - и его разгромлю.
    1. Можно ли намагнитить Пустоту? Ответ - нет,ибо это явная нелепость и глупость...но распространению магнитных полей пустота не помешает - в ней нет никаких сдерживающих факторов и даже расстояния в настоящей пустоте - чисто условное понятие,которое подчиняется Времени.Если рассматривать плазменную среду,к примеру плазменный жгут дугового разряда,то с ним всё ясно - он поляризован и активен до крайности,ищет любую лазейку,чтобы выскочить на гравитацию,но рассматривать плазму,как эфир - это верх безграмотности в физике. Горячая плазма состоит из потоков Гравитино и горячих ядер атомов металла проводника,а холодная плазма состоит из разрозненных горячих и светящихся ядер атомов газов или молекул воды - огни святого Эльма,например,или свечение гнилушек и светляков - при разложении органики выделения молекулярного и атомарного фосфора тоже светятся - так неужели всё это мы назовём "эфиром" ? Чушь,да и только...Теперь,надо же в конце концов понять нам всем,что любое магнитное поле или радиосигнал - есть потоки энергетических,информационных частиц,а не что-то виртуальное,нематериальное...и соответствуют оне лучевой,а не волновой теории.Главная движущая сила этих потоков - Гравитино,а уж они толкают и распихивают горячие и не очень ядра атомов,которые сами же и повыбивали из кристаллических решёток материалов проводников.Разную степень и окраску свечения плазм придают свободные,недооформленные частички материала проводника - они раньше составляли внешние оболочки ядер атомов,но были выбиты гравитиновыми потоками.Это,к примеру сказать, то же динатронное,анодное свечение в лампах или эффект свечения неона,аргона и т.п.
    2. Второй и третий вопрос рассматривать не буду - это тавтология...
    А вот по четвёртому вопросу есть непонятки - а расскажи поподробней,Зиновий,как всё было, и каким таким образом они получили электрон и позитрон,и как оне распознали их? И вообче,что есть - эфир в твоём понимании?
     
  11. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Счастливого пути...

    Значит не пустота. Этого достаточно.
    Всё остальное безграмотный бред.

    Т.е. разумных возражений нет.

    1. Рождение электрона и позитрона в сильных полях тяжёлых ядер известный экспериментальный факт.
    Возьмите соответствующую литературу и ознакомьтесь.
    2. Всякий физический объект изучается наукой "Физика" по силовому взаимодействию с ним.
    Все известные мне виды силового взаимодействия с эфиром я изложил в обсуждаемом Вами моём сообщении.
    Если Вы этого не знаете или не понимаете, то это не значит, что этого нет.
    Это значит, только то, что прежде чем выдумывать теории необходимо ознакомиться с накопленными до Вас научными знаниями.
    Далее должна последовать критика существующих знаний и только после этого предложение своей теории вопроса, устраняющей недостатки существующей.
    P.S.
    Если Вы всё-таки хотите продолжить общение со мной, то я бы просил Вас придерживаться соответствующей формы общения.
    Вы мне не брат и не сват и на брудершафт я с Вами не пил.
     
  12. " 4. Эфир в сильных электрических и магнитных полях разлагается на электрон и позитрон." - так говаривал нам с чужих слов наш товарищ по сайту...давайте подумаем,всё ли тут - хоккей! нет ли здесь,в этом утверждении несуразиц и нелепостей,коими так многогрешна современная,фундаментальная наука...Во-первых,что такое эфир в их понимании,нам никто так и не рассказал,а в том понимании,в котором мы понимаем - это вообще невозможно сделать - невозможно соблюсти чистоту эксперимента и увидеть ясно результат.Вывод - Лабуда и очковтирательство...я как подумаю - сколько ещё лабуды предстоит вывести - это просто Авгиевы конюшни! Во-вторых, кто и когда видел электрон и позитрон,да ещё и в свободном парении? и есть ли вообще этот электрон, всем на зубах навязший? В магнитных полях существуют потоки Гравитино,которые образуют объёмную фигуру - ТОР.Вокруг ядра атома каждого,вокруг нашей планеты,вокруг любого магнита - везде фигура ТОР,образованная потоками мельчайших,первых сложных частиц во Вселенной - Гравитино.А Гравитино,в свою очередь, состоят всего лишь из двух первокирпичиков Вселенной - из Гравитона и Теплорода в самых наименьших своих объёмах и массах,потому что и Гравитон,и Теплород - есть ЖИДКОСТИ - да,сверхтекучие и разнополярные ПЛАЗМЫ...Но называть их эфиром у меня язык не повернётся,ибо это безграмотно и по-дурацки - эфир - это совсем не то. Зиновий,я понял свою ошибку и теперь буду называть Вас на "вы" - действительно, на брудершафт не пили и вдруг на "ты", нехорошо получилось...прошу меня извинить,старого дурака,неуча и невежу! Я клянусь,что больше никогда и нигде не повторю эту мою паскудную и пакостную привычку тыкать незнакомым и малознакомым людям и притом на странице сайта,который так пригрел нас малых и сирых,убогих и тщедушных разумом и верой.
     
  13. Patrik

    Patrik Чатланин

    А кто и когда видел гравитино, которые образуют объёмную фигуру тор?
     
    Зиновий нравится это.
  14. гость

    гость Пацак

  15. Зиновий

    Зиновий Пацак

    В науке "Физика" такого понятия нет.
    Это очевидно творчество либо зоологов, либо аграриев.
    Укажите, к какому разделу физики относите это понятие?
     
    Последнее редактирование: 5 Сентябрь 2015
  16. гость

    гость Пацак

    я даже гулг предлагать для поиска не буду http://u.to/Y97M это относится к общей теории относительности.
     
  17. Кротовые норы - это придумки американских горе-философов от лженауки, типа - Хокинга...Они просчитали,что смогут хорошо нагреть руки на популизаторстве этого псевдоучения,сняли, сработали фильмики и продали, а глупенькие купили их. Разные теорийки о множестве вселенных, о искривлённой топологии космоса - это лажа из той же серии. А учение, которое основывается на том, что,мол, Вселенная возникла из одной,крохотной точки на плоскости... - это же дурь несусветная, это надо же додуматься до такой ахинеи! А - волновая теорийка - это какой дубинноголовый дядя придумал такое?
     
  18. гость

    гость Пацак

    я собственно не о книжках узнать хотел, а об реальном эксперименте http://ria.ru/science/20150903/1227623268.html
     
  19. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Всё дело в том, что "Общая теория относительности" не относится ни к какому разделу физики.
    Претендуя на поправки к классической механике, ТО не соответствует основной задаче механики и следовательно не является научной теорией.
    Основная задача механики
    (прямая задача)
    Основной задачей механики является определение взаимоположений и взаимоперемещений физических тел, как минимум двух, под действием сил.
    Физическое пространство, как таковое, не является объектом науки "Физика" т.к. не подлежит прямому измерению.
    Всё, что не подлежит прямому измерению не является объектом науки "Физика".

    Из "Математических начал натуральной философии" И. Ньютона:
    Причину же этих свойств силы тяготения я до сих пор не мог вывести из явлений, гипотез же я не измышляю.
    Все же, что не выводится из явлений должно называться гипотезою, гипотезам же метафизическим, физическим, механическим, скрытым свойствам, не место в экспериментальной философии.
    В такой философии предложения выводятся из явлений и обобщаются помощью наведения.
    И. Ньютон

    Т.е. "искривление пространства-времени" есть "скрытое свойство" или тривиальная "волшебная палочка".
    В основе ТО Эйнштейна заложены принципиальные внутренние противоречия, порождающие массу фантазийных монстров, не получивших ни одного экспериментального подтверждения.
    Именно поэтому за ТО не дали нобелевскую премию автору, т.к. не один физик не рискнул подписаться под этой лажей.
    ТО использована политиками в качестве дезы для торможения развития мировой научной мысли, угрожающей сформированной топливо-энергетической системе мировой власти.
     
    Последнее редактирование: 6 Сентябрь 2015
  20. Учёные и держатели редакторы разных масс-медиа поняли,что люди в массе своей поглупели и страдают провалами в памяти - значит можно на их необразованности делать огромные деньги.Вот Вы спрашиваете об этом,задаёте эту тему разговора,которая и темой-то не должна быть - это начинка давно выеденного яйца...Вы циклотрон вспомните из школьной программы,катушку-соленоид,кольцевой,постоянный магнит - Вы своей темой этой показываете свою необразованность и выбросьте из головы всякую чепуху,почерпнутую из СМИ
     

Поделиться этой страницей