1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Topor

    Topor Пацак

    Аксиальные магниты нужны чтобы удерживать ролы на орбите вращения во круг основания...
    Радиальные магниты нужны чтобы поддерживать вращение ролов во круг своей оси на бесконтактном уровне...
    Это мое мнение )))
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Прошу понять меня правильно, но меня поражает то, как исследователи безоговорочно верят железным опилкам при оценке магнитного поля магнита. Только единичный пробник может показать истинную картину МП. Я всегда пользуюсь обычной магнитной стрелкой привязанной посередине ниткой. Размер ее 4 мм. У нее 3 степени свободы. За 5 минут я обследую все зоны магнита и получаю максимальную информацию о структуре МП. Очень просто и надежно. То что мы видим при помощи железных опилок или магнитной жидкости есть очень смазанная картина истинного МП. Ведь каждая частица опилок имеет наведенное МП и они естественно взаимодействуют не только с основным магнитом, но и между собой. Поэтому те картинки из учебников с железными опилками очень далеки от истинной структуры МП.
    При помощи единичного пробника я определяю направление МСЛ, их полярность, нейтральные зоны в самых неожиданных местах. Как пример приведу то что был удивлен когда на N полюсе кольцевого магнита с отверстием обнаружил полусферическую область с S полярностью, точно такую же со стороны S полюса область с N полярностью. То есть полюса проникают на соседнюю сторону. Эта полусфера по своей поверхности имеет нейтральную зону. Думаю в таких сложных конструкциях которые Вы собираете, доверять железным опилкам просто нельзя.
    В результате МП кольцевого магнита с отверстием предстало в таком виде. поле магнита 5.jpg
     
  3. Topor

    Topor Пацак

    Кто ни будь знает что отмечено красными стрелками на рисунках ниже ???
     

    Вложения:

  4. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Это движение электронов.
     
  5. Sunktor

    Sunktor Пацак

    2 Pref
    Уже обсуждалось, есть у Заряда фильм о Говарде Джонсоне, там затрагивается тема его исследования магнитных полей.
    А в этой теме были и фотографии смодулированных на компьютере тех времен 3д моделей полей.
    У него был сканер вектора полей вокруг разных форм магнитов датчиками Холла, затем эти данные закладывались в компьютер.
    Картинка похожа на Вашу.
    Было бы интересно посмотреть видео как Вы это делаете.
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я думаю этого фото будет достаточно чтобы понять смысл. Кусочек скрепки, нитка ну и у меня серебряная проволочка, что под рукой оказалось, можно медную это просто держатель. Кусочек стальной скрепки перевязываем по середине ниткой и привязываем к немагнитному держателю. Один кончик стрелки закрашиваем лаком для ногтей. Пробник готов.
    На втором фото нейтральная зона на магните "Сибирский Коля. Вот такой сканер получился, ну а вместо компьютера свой личный аналитический центр с серым веществом.:smile3: пробник.jpg пробник2.jpg

    Добавил немного пояснений.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 Август 2015
  7. Доброго времени суток!
    Только что нарыл в сети:
    Как думаете, троллинг или в этом что-то есть? Автор утверждает что ВСЁ РАБОТАЕТ.....
    Саму статью Бережного, его МАГФ и КОРТЭЖ я думаю не стоит воспринимать серьёзно ибо скорее всего он обычный жулик.....
     
    Последнее редактирование: 30 Август 2015
  8. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Благодарю за пояснения, только вопрос, рисунок поля то-же магнита Николаева касается я так понял? А то там говорится про просто кольцевой магнит.
    И второй вопрос, спирали в торцах как определили своим мозговым компьютером?
     
  9. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Думаю попробовать можно, это похоже на модификацию диска Фарадея.
    Сам диск Фарадея дает малое напряжение при большом токе, но и требует много мощность для раскрутки.
    В этом варианте похоже ток будет меньше а напряжение больше, так что затрат на раскрутку меньше.
    Что касаемо эффективности, тут я сомневаюсь, зато эксперимент сам по себе интересен.
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Нет. Рисунок простого кольцевого магнита. А структуру поля "Сибирского Коли" можете сами построить, это не сложно.
    Насчет спиралей, да, исходя из простой логики.
     
  11. jura1984

    jura1984 Пацак

    А что будет если на обычный генератор переменного тока, на ротор одеть медное кольцо и сверху на это кольцо добавить ролики получится (ротор-кольцо медь-ролики-катушки). Начать раскручивать ротор с ускорением не получится так что ролики начнут вращаться в обратную сторону. Может так он доработал свой первый генератор ? Я так думаю в 14 лет это возможно сделать.
     
  12. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Мнение:
    01.JPG





    02.JPG
     

    Вложения:

  13. jura1984

    jura1984 Пацак

    Для последующих конструкций очень возможно.
    Надо понять и воспроизвести первую конструкцию, а в первой конструкции мы все знаем что он модифицировал генератор от этого и надо плясать, какой был генератор не известно но скорей всего переменного тока. И если посмотреть на это то видим о чем я писал выше, у кого есть связь с автором пускай попробует раскрутить ротор.
     
  14. jura1984

    jura1984 Пацак

    А ещё это похоже на соединение магнитов одинаковыми полюсами.
     
  15. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Даааа. Тут похоже каждый о своем разговор ведет. :eek::eek::eek::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin:
     
  16. jura1984

    jura1984 Пацак

    Почему о своём, мне кажется надо понять ту первую конструкцию которую он делал т.к. от неё он развивал и усовершенствовал устройство, если залезть в современный ноутбук не зная тех начальных конструкций которые усовершенствовались, сомневаюсь что кто то поймёт как он работает хотя вот оно готовое устройство, но это к слову, про первую конструкцию ничего не известно и он про неё в скольз говорит, поэтому там должно быть что совсем простое, такое что показав его сразу станет понятно, поэтому он и заклеивал все свои первые диски.
     
  17. В каком смысле заклеивал?
    Про простоту таки я не один раз об этом писал.....
     
  18. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Полностью согласен. нужно нацелиться на первую конструкцию 14 летнего возраста. И уже потом можно изучать вихри и тому подобное. По крайней мере будет с чего исследовать.
     
  19. jura1984

    jura1984 Пацак

    Не правильно выразился, закрывал важные места, как на фото, что там в центре и по краю непонятно. фото.JPG
     
    Последнее редактирование: 31 Август 2015
  20. Topor

    Topor Пацак

    Я полагаю это просто макет диска и он не рабочий просто экспонат....

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     

Поделиться этой страницей