1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

МАГНИТНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР-МОТОР

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Rakarskiy, 16 Июнь 2015.

  1. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Александр зря Вы обобщаете на всю катушку. Ток генерируется на ближней и дальней грани катушки противоположный. Но на ближней он больше. По этому этот ток пересиливает . На верхней и нижней генерируется ток поперёк провода вверх. Он тянет витки вверх от сюда следует , что устройство при работе должно менять вес.
    На счет подать жару. Если у вас в параллельно намотанном проводе течёт ток того же направления, это создаст магнитное поле той же полярности. Все просто.
     
  2. Т.е. генераторные катушки надо мотать двойным проводом: один на толкающие катушки , а второй на светодиоды?
     
  3. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Да. Поэкспериментировать. Например начала проводов соединить ,а концы врозь. Начало второго соединить с концом первого и т.д. или всё врозь. Потому как это уже трансформатор. Ток первички наводит противоположный ток вторички и наоборот, а нам этого не нужно или хотя бы минимизировать.
    Но это всё теория не подкреплённая практикой, по этому как надо и что там происходит неясно.
    И еще. Неправильно рассматривать катушку как цельный электромагнит . Правильней рассматривать катушку как сборку электромагнитов соединённых север юг, север юг, и т.д. каждый виток это отдельный электромагнит соединённый со следующим и предыдущим.
     
    Последнее редактирование: 22 Август 2015
  4. О каком трансформаторе Вы говорите, если одинаковая ЭДС наводится в обеих катушках при намотке генераторной катушки двойным проводом и при подключении к каждой из них своей нагрузки: к одной - двигательной катушки, ко второй - светодиодов? Трансформатор - это когда к первичной катушке приложено напряжение, которое в этой катушке создает ток, который и образует вокруг катушки магнитный поток, который в свою очередь создает ЭДС во вторичной катушке и при подключении к ней (вторичной катушке) нагрузки, т.е. при замыкании цепи вторичной катушки, уже создает ток ( в зависимости от нагрузки) и напряжение равное индуцируемому ЭДС.
    ....Поэксперимнтировать это понятно. Но меня интересовали Ваши пояснения на счет "поддавать жару".
     
  5. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Трансформатор в том плане что токи в этих обмотках влияют друг на друга -"взаимоиндукция". Токи ведь переменные.И направление этого влияния на ослабление тока в соседней обмотке. А разным подключением может это можно будет как то уменьшить. Но наведение от магнита конечно же будет преобладать , при отсутствии внешнего источника.
    Поддавать жару я писал в контексте того, что при увеличении общего тока одного направления во всех обмотках по представлению Ракарского эта штука должна вращаться быстрей или хотя бы не тормозиться. И это не лишено смысла, с точки зрения процесса который я описал выше. Но я же могу и ошибаться? Надо проверять.
    Вообще намотать двойным проводом правильней просто с точки зрения увеличения возможности экспериментировать.
     
    Последнее редактирование: 22 Август 2015
  6. Вот вот вопрос именно в том, как увеличить общий ток одного направления во всех обмотках? Для увеличения силы притяжения от постоянных магнитов к двигательным катушкам последние надо наматывать проводом большего сечения для уменьшения сопротивления катушки , т.е. увеличения силы тока протекающего по двигательной катушке.
     
  7. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Так чем длиннее и толще провода в генерирующих ,тем больше ток, при равных прочих условиях. Если скажем Вы намотаете 50 метров одной жилой или два раза по пятьдесят и на эти жилы повесить нагрузку одинаковую , то и ток будет наводиться почти в два раза больший чем с одной такой же жилой.
    Ток в проводах наводится под воздействием переменного магнитного поля на свободные электроны в проводнике. Соответственно , чем больше в проводнике металла тем больше свободных электронов .Магнитное поле гонит их к одному концу провода, а на противоположном получается их недостаток. Таким образом появляется в проводнике разность потенциалов . Соответственно , чем длиннее провод и толще, тем дальше разгоняются заряды и их там больше, тем больше напряженность поля электрического.. И вот это скопление зарядов на концах проводника и создает э.д.с. во всем контуре. Провода ведущие к нагрузке должны быть по крайней мере не тоньше.
    А толкающая катушка в этом устройстве дело десятое вместе с её сопротивлением. Если генерирующие катушки будут генерить сто миллиампер под нагрузкой, то с изменением сечения провода в толкающей , Вы их ни как не увеличите. Вот уменьшить -это можно.
     
    Последнее редактирование: 23 Август 2015
  8. Спасибо за пояснения. Будем считать что этот вопрос прояснили. А как Вы считаете от чего зависит число оборотов ротора представленной модели?
     
  9. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Трудно сказать .Скорость вращения зависит от разности сил действия и противодействия. Чем больше разность , тем больше скорость . Причём эта разность должна быть удельной на полюс. То есть эта разность сил должна считаться на одной катушке . Предположим у вас два двигателя. Один имеет восемь катушек и магнитов . Другой четыре. Если на каждой катушке разность сил будет одинаковой, то скорость у четырехполюсника будет больше.
    Кто делал двигатель Бедини может заметили, что чем больше полюсов, тем меньше скорость вращения при прочих равных условиях, в том числе по этому кулер можно раскрутить до пару тысяч и больше, а колесо с кучей полюсов нет,( имею ввиду угловую скорость). Чтоб разница сил успела себя проявить нужно время. А при густой нарезке вашего ротора на сектора , времени на прохождение каждого сектора остаётся все меньше и разница сил просто не успевает толкнуть ротор ,как сектор заканчивается и происходит отключение. То есть колесо толкает импульс силы. И скорость зависит как от размера этой силы так и от размера времени , в течении которого эта сила действует.
     
    Последнее редактирование: 23 Август 2015
  10. Со стандартным электродвигателем понятно: одна пара полюсов - до 3000 об/мин; две пары полюсов - до 1500 об/мин; три пары полюсов - до 1000 об/мин. и т.д. В нашем случае число оборотов ограничено силой притяжения магнитов. Если изенить количество магнитов, то возможно не удасться реализовать принцип самовращения , о котором я писал в 86 посте.
     
  11. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Кулер Бедини не стандартный двигатель. Да и стандартные двигатели разные.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вот подогнали интересную схемку.
    mg86_2_1.jpg
     
  13. Patrik

    Patrik Чатланин

    Уважаемый Rakarskiy,
    поддерживаю вопрос и пожелание пана зюзи. Покажите свою модельку, пожалуйста.
     
  14. Будда Гаутама

    Будда Гаутама Антитентурианец

    Дорогие читатели!

    Вышел в свет июньский выпуск журнала «ЗОВУ РИТМ» за 2015 год (http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=276).

    Журнал можно скачать на сайте ЗОВУ РИТМ (http://zovu.zovu.ru). Как это делается, там все описано.

    Просим также передавать ссылку на сайт скачивания журнала «ЗОВУ РИТМ» всем Вашим знакомым и друзьям, кому это может быть интересно!

    Всегда рады Вашим отзывам и письмам на адрес zovu_pochta@list.ru!

    Приятного и полезного чтения!



    P.S. НАШИ ПОДАРКИ- НОВЫЕ КНИГИ ДЛЯ ВАС!

    Вы можете скачать 12-ю обновленную версию от 07 августа 2015 года проекта «Секреты русского правописания» на стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=273

    Брошюру «Центр Сказки» к 16-летию создания этой работы скачать на странице: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 .

    Книгу «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем?» скачать на странице: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278 .



    С уважением,


    --
    Команда ЗоВУ

    Пишите письма на zovu_pochta@list.ru
     
  15. И что же в ней интересного?
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    заморочек много, генерирующая цепь пока не понятно как работает Как я понял все эти катушки намотаны на один сердечник(ки) фазы но не вдул зачем генераторная обмотка.
    Тот кто подогнал сказал что кпд данного мотора хороше. Жаль нет описания. Судя из схемы русская, а вот сайт пендосовский уже приказал долго жить.
     
  17. Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
     
  18. promitei

    promitei Антитентурианец

    Здравствуйте всем хотел бы уточнить вот про этот девайс http://btg2010.ru/products может кто знает, хотелось бы купить но боюсь что опять фейк какой нибудь?
     
  19. Прилагаемое видео к сожалению ничего не показывает и ничего не объясняет. А что говорят продавцы? Документация на предлагаемое оборудование, описание работы, гарантии?
     
  20. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Якобы 15 сентября будет презентация, экспедиция туда уже снаряжена, и если она (презентация) таки состоится (во что мне лично оччень трудно поверить) то вся инфа будет здесь и на сайте Артема (latr.su)
     

Поделиться этой страницей