1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

МАГНИТНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР-МОТОР

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Rakarskiy, 16 Июнь 2015.

  1. Patrik

    Patrik Чатланин

    Смотрим внимательно. Картинка с сайта-лохотрона:
    [​IMG]

    -------------------

    Оригинал, 2012 год:
    [​IMG]
    https://hassan823.wordpress.com/2012/09/14/how-dc-generator-is-use-full-to-us/

    В Гугле есть функция "Поиск по кратнике". Минутное дело.
     
  2. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Да все это понятно, никто из тех кто в теме никаких иллюзий не питает. НО, если презентация таки будет, то мы там будем обязательно, а если как всегда развод, то этим нас не удивить и не расстроить
     
  3. Окуда полярник знает о том, о чем задает вопросы Прометей?
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Есть несколько версий.
    По одной он погадал на монтажной пене, по второй ему передали инфу коллеги с Набиру, по третьей он позвонил по обозначенному на вышеуказанном сайте телефону и все узнал. Выбирайте что больше нравится.
     
  5. promitei

    promitei Антитентурианец

    Спосибо за ответы переписовался с Юрием по почте он сказал, что устройство работают стабильно три года гарантии на установку, на вопрос где можно посмотреть на рабочий вариант молчание (при том что вопрос задавался дважды), позвонил Юрию задал этот же вопрос по телефону. Сказал следите за информацией на сайте в сентябре будет выставка можно будет приехать посмотреть. При этом добавил что устройства будут показываться только один раз, так что нужно не прозевать. Хотя живу в Краснодаре может не получиться приехать.
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    А я тоже в это время не смогу. "мои интересы" на выставке будет представлять человек, которого знаю давно, лично и полностью доверяю. Очень маловероятно, что она реально будет.
    Это и странности с фотографиями и с описанием принципа (он не соответствует тому что на фотографиях и вообще описаны несколько совершенно разных устройств) и договор странный да и вообще с виду чистый лохотрон. Смущает, что трубку берут и что демку назначили.
    Вот когда сославшись на что угодно ее отменят или переносить начнут для меня лично все окончательно прояснится, а пока надежда жива, хотя и в коме.
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Мужики а вы свидетельство то открывали, дату регистрации этой фирмочки смотрели. И трубу берут и дифирамбы петь будут еже урожай то не собран.

    http://9457430983e4f05.ru.s.siteapi.org/docs/f4d75287e9fdfcc645a20e8655449f6542686de2.jpg

    У любой фирмы есть кредитная история, если бы они хотя бы одно изделие сделали то по счету должна быть движуха, проверьте сколько они за этот период заплатили налогов, может свидетельство есть, а предприятия нет. У любого предприятия есть риквизиты и они принимают безнал на свой основной счет, у них есть но в описании оплаты нет ссылки на эти реквизиты

    Наименование компании
    полное: ООО «ЭНЕРДЖИСИСТЕМ»
    сокращенное (на иностранном языке): "ENERGYSYSTEM"

    Регистрационная информация
    Юридический адрес:г. Москва, 40-лет Октября д. 5С3
    Фактический адрес:г. Москва, 40-лет Октября д. 5С3
    ИНН:7735145380
    КПП:773501001

    Банк получателя:АО "ТРОЙКА-Д БАНК"
    Расчетный счет:40702810500160000225
    Корреспондентский счет:30101810800000000320

    БИК:044525320
    ОКПО:59833333
    ОГРН1157746644054


    Вопрос только сколько там прошло средств и на что, если закупки оборудования и материалов это одно, если ....
     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2015
  8. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Да все можно, пробить фирму и сайт у спецов как 2 пальца, стандартная процедура, просто пока не вижу повода для этой суеты.
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Презентацию назначили с 5 по 6 октября на ВДНХ. А вот в это время я как раз и смогу! И буду всех посмотреть ☺ если не отменят конечно.
     
  10. amdg

    amdg Антитентурианец

    Нехитрый алгоритм для создания сверхединичных устройств заключён в следующей задачке:

    Пружина отталкивает (напр. от стены) тело массой 1кг, придавая ему скорость 1м/с.
    Какую скорость приобретут два тела массой 1кг каждое, расталкиваемые той же пружиной? Какова будет относительная скорость двух тел?

    Решение:
    mv^2/2=Е; (1х1^2)/2=0,5Дж ; 0,5Дж/2=0,25Дж; v=(2E/m)^1/2; (2х0,25/1)^1/2=0,707106......м/с

    Ответ:

    Пружина растолкнёт два тела массой по 1кг придав каждому из них скорость 0,707106...м/с (т.е. половина корня квадратного из двух)
    Относительная скорость двух тел составит 1,414213...(корень квадратный из двух)

    Теперь остаётся только понять как это использовать в работе электрических машин. [​IMG]

    Вот, хоть и не совсем то, но как иллюстрация сгодится:
    [​IMG]

    Так шта.... Вот![​IMG]
     
  11. Посмотрите как удачно использовал "магнитные ямы" для вращения своего магнитного двигателя пакистанский инженер Wasif Kahloon: http://kritikan.org/technology/9/wa...vraschayuschiysya-ot-neodimovyh-magnitov.html
     
  12. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Когда он вращает "генератор" (на самом деле мотор) от руки - электроэнергия не вырабатывается, лампы включаются только тогда, когда он закрывает свою конструкцию. Магнитный включатель (геркон) между двумя половинками включает всю цепь. Питание подается из под земли через вентилятор (или другие варианты, в зависимости от месторасположения и подключаемых приборов). К якобы генератору идут 4 провода, замаскированные под два.
     
  13. Браво, Алексей!
    ..Внимательно пересмотрел еще раз это видео. Если верно, то о чем Вы говорили, то при выключении (при открытии половинок статора магнитного мотора) вращение генератора остается максимальным и лампы должны продолжать гореть ярко и затем постепенно накал должен ослабевать по мере остановки вала генератора. Чего в конце представленного видео не видно! Этот момент просто вырезали! Т.е. тем самым подтвердили Ваши слова!!
     
  14. Gedonist12

    Gedonist12 Антитентурианец

    Сограждане, не томите! Специально зарегистрировался, чтобы выяснить чем там сердце успокоилось....
    Была презентация?
     
  15. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Нет!
    За пару дней до, на сайте появилась объява что все отменяется по причине "запрета демонстрации подобных технологий" форум тоже пропал. ИМХО - лохотрон
     
  16. Тропикан

    Тропикан Антитентурианец

    Привет всем-что то темка засохла
     
  17. Тропикан

    Тропикан Антитентурианец

    Поздновато я сюда забрел-но дело сделано. Сварганил я такую модельку из чего было. Очень кратко--8 неодимов 15х15х5 на роторе Ф 125 катушки 28х40 мм с окошком под провод получилось 20х6 мм, провод0.63 по 240 витков в каждой. На стендике с моторчиком при 1440 об.мин каждая выдавала 1.3-1.4 В. переменки(или полусинуса-осцилографа нет к сожалению) . При закорачивании клещи(китайские) показывали 0,45-0,55 А. Итог-самовращения НЕТ, торможение ротора присутствует при подключении моторных обмоток или нагрузки(обычный красный светодиод). Взял отдельный магнитик и поднес к катушке стоящей отдельно от ротора-притягиваетьса отталкиваетьса с дребезжанием(поднес магнитик к торцу ротора северным полюсом-завис четко между двух других-включил перед катушкой диодик-дребезжание пропало-магнит четко прилип к катушке-теоретические предположения которые делали предшественники в постах ранее подтвердились на практике
     
  18. denerli

    denerli Антитентурианец

    Другой вариант:

    Доброго ...суток. Есть предложение по самому простому «мотор и генератору». Имеем ветрогенератор: 60 об/мин./220в./1500вт. и электромотор: 3000 об/мин./220в./200вт.

    Чтобы получить 1500вт. на вал генератора необходимо прижить приблизительно 1800вт. (учитывая КПД).

    Теперь мотор: ри редукторе 1 к 15 имеем на валу 3000вт., миус 1800, осталось 1200вт. на потери в редукторе и прочие... (Извините что не перевожу в правильные единицы- так удобнее считаь).

    В итоге: 200-250 возвращаем на мотор и, получаем 1200-1250 вт. на потребление.

    Может конечно простой арифметики мало? Тогда пересчитайте с правилами высшей математики, да и физики. С уважением Денерли.
     
  19. shooter

    shooter Бан за хамство

    Всем привет! Темка засохла, потому что никто не хочет руки прикладывать, а только горазды всякую хрень писать.
    Я поработал руками и всё получилось. Вот фото моего мотор-генератора пока на 5 квт., а вот источник моего вдохновения:
    Мотор+генератор.jpg
     
    mega нравится это.
  20. 13воин

    13воин Пацак

    Ротоверт1е-3а.PNG
     
    Rakarskiy нравится это.

Поделиться этой страницей