1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель летающей тарелки (?)

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Quadratus, 4 Сентябрь 2015.

  1. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Все прекрасно знают, что гироскоп теряет в весе, если раскрутить да посильнее - можно в космос полететь, только лопнет гироскоп-то. 500000 об/мин не выдержит ни один доступный материал.
    Тогда сделаем наш гироскоп жидким - из ртути (индусы имено ртуть предлагали) или из натрия, и раскрутим трехфазной обмоткой, например, тогда не лопнет. Лопнет сосуд с ртутью/натрием - давление создаваемое центробежной силой может его разорвать.
    Тогда можно перенаправить это давление в центр емкости, в результате чего вращение пойдет по двум осям именно так как на картинке и емкость выдержит.
    [​IMG]
    Но это так, теория, практикой бы проверить.
     
  2. 1. Теряет то теряет, но вроде не шибко много 1-2% или я не прав? Ссылочку бв на источник...
    2. Один из вариантов вимана похоже на ртути был, если переводчики ничего не напутали, но похоже принцип несколько другой - там ртуть была аки в ртутно-пароструйного насоса с [для сквернословия поищите другое место] пойми каким нагревом там в верхнее отверстие летательного аппарата тупо воздух засасывался, а из нижнего исходил с большой скоростью. Похоже что не антигра а чисто атмосфеник....
    3.
    Как как, мотайте обмотки и констролите систему управления, чтоб раскрутить и закрутить рабочее тело аки на вашей гифке, а на натрий точнее сплав натрия с калием (калий 60 %, натрий 40 %) он жидкий при температуре > +5*C я уж разорюсь... Хотя на сплав поначалу тратится не нужно - можно тупо заправить раствором какого либо электролита типа конц.р-ра NaCl или NaOH, и на весы девайс поставить - если эффект есть то потеря массы должна быть значительна:wink3::smile3: В общем если на электролите получите потерю массы,то будет Вам и лёгкоплавкий сплав...
     
  3. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Главное раскрутить и раскрутить хотя бы до 100000 об/мин, а для этого оборудование не начального уровня понадобится. Соляной раствор вряд ли получится так раскрутить (в данном случае бесконтактно раскрутить) - проводимость слабая.
    Примерно вот так я его вижу
     

    Вложения:

    • uv.jpg
      uv.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование: 5 Сентябрь 2015
  4. 1Что то я невнимателен ибо показалось 50 000 об\мин, на порядок ошибся :sad:.
    2 100 000 об\мин это и маховик сдюжит ибо есть движки с такой скоростью вращения http://aviton.spb.ru/catalog/elektroprivodyi/details/general_maxon/ec/ . Получается они тож вес терять должны?
    3. Если крутить жидкое рабочее тело так оно будет давить на стенки камеры однозначно и камеру зело прочную делать придётся, следовательно тяжёлую....
    4. Такой вопрос, как потеря массы зависит от веса и скорости маховика, есть ли литературные данные?
     
  5. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Должны и теряют, но эффект весьма незначителен.
    И я говорю в кустарных условиях вряд ли достижимо, но крутить точно надо именно как на самой первой гифке, а не по одной оси иначе эффект будет крайне мал.
    Сам когда-то в технике молодежи читал начала 90 годов эдак при чем скорости там были от 300000 до 500000 об/мин а про размеры/массу не указывалось. На skif.biz тоже об этом говорят, но он флуда полон.
     
    Последнее редактирование: 5 Сентябрь 2015
  6. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Внезапно у меня еще одна идея родилась, но только для атмосферных полетов - электрической дугой ионизировать воздух и опять же раскручивать трехфазной обмоткой и за счет этого создавать тягу. Хотя тут уже без меня додумались до чего-то подобного http://zaryad.com/2011/12/30/bezlopastnyiy-ventilyator-daysona/, но моя идея полностью выкинуть все движущие части (в частности эту турбину что в основании).
    Как-то так
    00000000.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 Сентябрь 2015
  7. С ионизацией и последующей раскруткой Вы не плохо придумали, респект :smile3: Только электроды нужно по-другому разместить - сверху и снизу и сделать их кольцевыми :wink3:
     
  8. Антон

    Антон Антитентурианец

    Мышъ, можете нарисовать ваш вариант как у квадратуса))
     
  9. Конечно могу, утром нарисую и выложу ибо сейчас только из лабы приехал, умаялся что кирык. Да там в принципе ничего сложного нет - представьте статор с катушками и диэлектрической вставкой и два кольцевых электрода сверху и снизу.
    Самое главное что это на практике с минимальными затратами можно модельку сконстролить и проверить - будет работать иль нет - я со 100% уверенностью скажу что тяга будет и при аккуратном исполнении по крайней мере с внешним питанием взлетит)))))) , а вот лучше это будет классического ионолёта или лифтера это токмо эксперимент покажет......
     
    Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2015
  10. Вот как то так:
    [​IMG]
    1 - обмотки раскручивающие ионизированный воздух; 2 - кольцевой анод; 3 - кольцевой катод; 4 - диэлектрическая вставка предотвращающая пробой на обмотки.
     
  11. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Не забывай про конус, который будет препятствовать уходу воздуха вверх.
     
  12. Скорее всего Вы правы и конус нужен.... Только вот не помешает ли он раскрутки ионизированного воздуха в вихрь бегущим магнитным полем катушек?
    А вот если система будет без катушек и принудительного завихрения - чисто на ионном ветре или на ЭББ, то конус однозначно нужен и ещё на входе не помешает конфузор поставить.....
     
  13. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Причём конус в виде сопла Лаваля
     
  14. Антон

    Антон Антитентурианец

    Можно же использовать вв теслу для ионизации
     
  15. Антон

    Антон Антитентурианец

    но магнитная составляющая будет мешать созданию ионизации как мне кажется. Да квадратус почему ты именно про гироскоп задался вопросом
     
  16. Антон

    Антон Антитентурианец

    Или какая вообще идея основная?
     
  17. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Основная идея - отказаться от лишней механики и движущихся частей.
     
  18. Антон

    Антон Антитентурианец

    ну вроде тоже об этом думаю. Только не много с другого конца.))
     
  19. Антон

    Антон Антитентурианец

    Тогда получается только использовать электромагнитные силы. Которые работали заместо лопастей и других механизмов
     
  20. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Именно.
     

Поделиться этой страницей