1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

ХЯС на ДВС

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем inoy, 12 Май 2015.

  1. inoy

    inoy Антитентурианец

    вот этоо тоо тоо да...а, как Маша говорит, спасиВАСбоГ, как говорится "сомневаешся проверь сам"
     
  2. inoy

    inoy Антитентурианец

    господа, предлагаю посетить "фак андреев естественная энергетика" так как тема схожа
     
  3. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Я бегленько посмотрел,форум почитал,как они там двс старый заводили,Николай С, итд.В принципе термоядерный"ДВС"возможен.Да огромный двигатель,очень дорогой,творческий проект.В "легковушку"я пока не могу поставить,а вот для кораблей,танкеров-почему бы и нет!?В принципе:взрыв в камере"сгорания",в "демпферамортизирующей среде"...возвратно-поступательное во вращательное. Да!
     
  4. Набрал, таки всё в теории токмо - никто на практике такой заряд не сделал и не съинциировал с условием чтоб система "запуска" съела энергии меньше, чем выделилось:wink3: Пруфов про сии заряды нет не одного, токмо байки как про "калифорнийскую пулю" распускаимые империалистическими пиндосскими вояками дабы цену и грозность себе до небес поднять..... Про Дайкири, так по мне сие просто тролль и даже не женщина, а физик диванный)))))
    Если бы ТЯС можно было так легко пускануть, то такое уж не для бомбы юзать нужно, а для злого пихла реактивного для полётов межпланетных годного.... Только вот на горячем такого в ближайшие столетия не сделать, а на ХЯС вполне можно:smile3: .....
     
  5. inoy

    inoy Антитентурианец

     
  6. inoy

    inoy Антитентурианец

    благодарю, что уделили внимание
     
  7. inoy

    inoy Антитентурианец

    согласен - размер рулит, но мир развивается, например смогли запихнуть в мрию /если не ошибаюсь/ некий излучатель а он способен запустить реакцию взрыва доп на авеаносце, у америкосов сжалось до некуда, ''атомная энергетика зашла в тупик, Игорь Острецов'', ну а если о моих баранах то я пытаюсь экономить топливо всеми известными способами как бы их окрестили мне ровно.
     
  8. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Пытаться найти способ экономии ископаемого топлива-хорошее дело. Товарищ мышъ.Вы знаете такое понятие,как маскировочный атомный взрыв?Почему вы всё ещё настойчиво пытаетесь до конца не признавать мои боевые чистые термоядерные взрывные устройства?Костность?"Мыслительная инерция"?Узконаправленное,ограниченное непонятными табу сознание?А так жаль,что Дайкири Лахезис прикидывается какой-то диванный гнусный педераст,меня огорчила эта ваша гипотеза.Хотя,сейчас в НАТО армиях много.Педерерасы в армии!?Это позор!
     
  9. inoy

    inoy Антитентурианец

    Думай о хорошем, остального хватает. Раньше я возмущался, рвал майку и т.д и т.п. Как то мой старший коллега спросил у меня; А ЧТО ТЫ МОЖЕШ? Честно, глубину вопроса вкурил только через год, когда другой мой старший коллега сказал мне; Ты над своей судьбой не властен, чего говорить о стране, о мире! У каждого свой путь и найти его можно. Вот и колупаюсь потихому. Ресурсов практически нет. Кому то что то доказывать только здоровье надрывать. Как говорится: делай что должен и будь чтобудет.
     
  10. inoy

    inoy Антитентурианец

    А твои термояды супер, как сказал Острецов, будущее только за атомной энергетикой.
     
  11. inoy

    inoy Антитентурианец

    Да, вот еще, есть версия, что 11 сентября при разрушении близнецов в америке был использован атомный или ядерный взрыв, точно не помню, искать долго. Эту версию можно найти в ''ядерная война 200 лет назад''. Кстати, эта тема тоже интересная.
     
  12. Таки по тому что не было не одного экспериментального подтверждения возможности сего, а только бредни конспирологов и теории диванных учёных :wink3:
    Подтвердите практикой и тогда я принародно сниму перед Вами шляпу и даже съем её, если захотите :smile3:
     
  13. inoy

    inoy Антитентурианец

    есть три основных варианта, придумали что то и тишина и говорят нам а не понимаем, или вообще технологию продают, практически все то что мы знаем это то чему нас научили а 2*2 не всегда 4
     
  14. Ark

    Ark Чатланин

    Я лично не верю в нарушения закона сохранения энергии. Это очень мощный закон,искать пути его обхода дело неблагодарное. В серьезности сохранения энергии меня убедила история с нейтрино...
    Мне кажется,что нарушения закона сохранения часто путают с обменом энергии с неравноценными системами,или когда в процессе идет генерация оной.
    Ядерный синтез подчиняется законам квантовой механики и осуществляется при их выполнении. Думаю,что такие квантовые условия вполне могут возникнуть при низкой температуре. Высокая температура плазмы не является первостепенным условием для возникновения реакции синтеза,поэтому ее не могут получить там где она давно должна быть...
     
  15. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    А как закон сохранения энергии работает? Моё мнение, что вещество энергию тратит даже когда его деятельность мы работой не называем. А дальше работают не волшебные формулы а программизм. В каждом протоне частиц больше чем битов в самой жирной человеческой компьютерной программе - таким количеством можно, как контроллерами, отслеживать траты энергии и восполнение её извне. Потому примитивные, основанные на гаданиях по формулам, способы отъёма у вещества дополнительной энергии и буксуют: по формулам посчитали что отъём будет, а контроллеры среагировали и краник прикрыли. Ведь если примитивные способы будут работать, то вселенную слишком легко окажется обратить в другое состояние. Тоже и с синтезом, должен быть какой-то другой способ обхода ограничений, выходящий за пределы кажущейся разумности. Потому что основные встречающиеся в природе способы воздействия на вещество уже перепробовали, а стабильности не достигли, стало быть надо глубже изучать механику процессов.
     
  16. Ark

    Ark Чатланин

    Может быть действительно существует некое "первичное поле" ответственное за существование всего сущего,тогда появление этого поля будет нарушать все законы,созданные этим полем,нарушая любую среду,усиливая или ослабляя ее.
    Наподобие свойств глюоного поля...
     
  17. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    До первичного поля в материи ещё ой как далеко, физики поторопились с теориями "всего". То как организация материи сбалансирована, показывает что вероятность случайного создания нашей вселенной крайне низкая - где-то за погрешностью. А кто у нас на такие дела мастер, мы знаем, и о сложностях в познании "всего" - тоже. Пока же просматривается некий механизм из мелких быстрых частиц, которые тоже как-то хитро и сложно устроены - вообще пока непонятно как. А раз дешифровке такие громоздкие механизмы пока не поддаются, то нельзя исключить, что в них имеются подобия админских режимов, когда структура выполняет что-то не типичное потому что ей приказали. Как в путешествии евреев из Египта, когда Моисей стукнул посохом по камню и оттуда родник забил. Из дальнейших повествований можно сделать вывод, что Создатель предпочитает минимальные вмешательства в творение, а стало быть оно должно уметь менять своё поведение, то есть "законы физики" - приказали ветрам, они и подули, и т.д.
     
  18. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 59.
    Высказывание отражает реальность взаимосвязи процессов.
    Действительно, синтез провоцирует не высокая температура, а высокое давление, которое и создаётся высокой температурой. Сама же высокая температура снижает вероятность формирования синтеза и загоняет процесс к условиям предельных величин. Поэтому она пригодна только для мощных и сверхмощных взрывов, но не для управляемых процессов. АИР. 21. 06. 2017.
     
  19. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 60.
    Такое поле - Единое Силовое Поле Вселенной (СПВ), как пространство расширенной формы физической материи Вселенной действительно существует, а все концепции разнообразия остальных полей рассматриваются как проявления данного СПВ. Так гласит один из основных моментов Новой Теории (НТ). АИР. 21. 06. 2017.
     
  20. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 72. Предложение по применению комплекса мероприятий для получения эффекта промышленных масштабов в области применения ядерной энергии.

    Начну с ответа на вопрос, почему же экспериментально полученные достижения современных технологий не находят применения в промышленных масштабах? Ответ затрагивает два взаимосвязанных направления.
    Во-первых, отсутствует окончательной теории, которая могла бы давать исчерпывающее обоснование результатам, без которой, действительно, отпадает вопрос о применении результатов в промышленных масштабах.
    Во-вторых, существующим научным лидерам выгодно сохранение, как существующих научных представлений, так и имеющих технологий.
    Как автор Новой Теории (НТ), дающей обоснование результатам новых научно-техническим результатам, могу предложить свое активное участие в создании нового, независимого Научного Центра (НЦ) в РФ, для служения национальным интересам РФ и Украины, для укрепления исторически братских взаимоотношений между двумя народами. АИР. 29. 06. 2017.
     

Поделиться этой страницей