1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

ЧТО ТАКОЕ «ГРАВИТАЦИЯ»?

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Николай Игнатьевич ПЛАВЮК, 24 Сентябрь 2015.

  1. Всё секретное когда-то становится явным.


    Рубрика: ВСЕОБУЧ от славянского изобретателя-исследователя Николая Игнатьевича ПЛАВЮКА.


    ЧТО ТАКОЕ «ГРАВИТАЦИЯ»?

    На этот вопрос официальная наука, к сожалению, не может дать правильного ответа. Есть множество разных гипотез, но и они не проливают свет на решение этого вопроса.

    Я когда-то написал в одном из своих стихотворений, обращаясь в нём к любимой женщине: «Доступна ты, как сила тяготения, и так не постижима для меня!» И, действительно, тогда «гравитация» для меня была не постижима, в плане осознания её природы. Спустя много лет, в Интернете «Ведущий украинский лабораторный портал» написал буквально следующее: «Сенсация: «Гравитационный эффект Плавюка» - путь к новому источнику энергии. Работая над новейшей физикой в области гравитации, изобретатель-исследователь Николай Игнатьевич Плавюк пришёл к пониманию и осознанию сути этого чрезвычайно интересного явления».

    Сегодня, исходя из того, что вокруг моих научно-технических разработок и открытий сложилась недоброжелательная ситуация (некоторые «учёные» хотят присвоить себе мои работы), я решил отодвинуть завесу секретности и изложить в простой доступной форме информацию, которая даёт человечеству исчерпывающий ответ на выше поставленный вопрос в рамках классической физики. Все мы со школьной скамьи знаем, что наша матушка-Земля является большим магнитом, который непрерывно вращается (движется).Исходяиз учения Фарадея и Максвелла, движущейся магнит создаёт вокруг своих силовых линий вихревое электрическое поле в пространстве, изменяя его состояние. Это говорит о том, что наша Земля-магнит делает то же самое – создаёт вокруг себя вихревое электрическое поле – изменяет состояние пространства, как выразился гениально в своё время Максвелл. А теперь вспомним из классической физики, когда свободный электрон попадает в электрическое поле, то он начинает под действием этого поля двигаться с ускорением. Аналогичную картину мы наблюдаем и тогда, когда, например, камень падает с высоты на поверхность Земли. Он тоже движется с ускорением в электрическом поле Земли, как и наш вышеупомянутый электрон. Исходя из сказанного, здесь ответ на наш вопрос: что такое «гравитация»? однозначен – это вихревое электрическое поле Земли. Которым можно легко управлять в практических целях, прибегая к открытому мною так называемому «Принципу зеркальной симметрии Плавюка в электромагнитных процессах». Он даёт возможность получать электрические поля в пространстве в любом направлении и даже – уравновешивать электрическое поле Земли, которое мы все сегодня называем «гравитацией». А это в результате: левитация, технология «летающих тарелок», подъём и перемещение в пространстве без кранов огромных грузов и движение транспортных средств без касания ими поверхности Земли и т. д. и т. п.

    Более того, становится абсолютно ясным ответ на вопрос: что такое на самом деле масса и вес? Ведь это, к слову, совершенно не то, что говорит нам официальная наука.


    Не даром мудрец сказал: «Что просто, то гениально!»


    С уважением, изобретатель-исследователь с Украины Николай Игнатьевич ПЛАВЮК!
     

    Вложения:

  2. UR4III

    UR4III Пацак

    Что такое вихревое поле?
     
  3. Вопрос задан: - Что такое вихревое поле?
    Даю ответ: - Вихревое поле - это область существования вихря...
     
  4. UR4III

    UR4III Пацак

    Вопрос был к ТС, а не к Вам.
    Из вашего ответа напрашивается следующий вопрос: что такое вихрь?

    Если придумываем собственные определения вместо общепринятых, то вряд ли возникнет конструктивный диалог. По ссылке посмотрите http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Полёт-радиоволны-в-пустоте.1250/
     
  5. Patrik

    Patrik Чатланин

    Свежо, нетривиально! :smile3: Теперь дело за малым: выяснить, являются ли магнитами Солнце, Луна, Марс, других планет со спутниками, какова сила этих "магнитов" и с какой силой они притягивают - расчетики провести... И куда направлена сила притяжения "вихревого эл. поля", к центру?..
    Ой, еще проблемка: сила притяжения к нашей Земле не зависит от диэлектрической и магнитной проницаемости среды. Нехорошо-с...
     
  6. Что такое полёт - распространение радиосигнала? Не говорю о волнах,потому что не считаю верной волновую теорию вообще - я верю в лучевую теорию - всё есть излучение, что может лететь и распространяться и это всё - есть материальные частички. Радиосигнал может быть всенаправленным и узконаправленным - всё зависит от вибратора антенного устройства, от конструкционных особенностей антенны. Частицы радиосигнала - гравитино - являются самыми мелкими сложными частицами Вселенной. Они составляют силовые линии геомагнитного поля Земли, они в магнитных, тороидальных полях постоянных - и электромагнитов, они - связывают атомы в молекулы,они - есть везде...
     
  7. Уважаемый "Теплород", здесь речь идёт о вихревом электрическом поле. Классическая физика говорит: "Если индукция магнитного поля со временем изменяется, то в промежутку электромагнита возникает вихревое электрическое поле, линии напряжённости которого есть концентрическими кругами... Вихревое электрическое поле может возбуждаться не обязательно в проводниках. Оно может возникать и в пространстве, где нет проводников.... Вихревое электрическое поле может проявить себя и в действии на отдельные заряженные частицы в вакууме, как, например, в ускорителе электронов - бетатроне".
    Таким образом, из вышесказанного следует, что вихревое электрическое поле, имеет линии напряжённости в виде концентрических кругов. Поэтому его и назвали «вихревым».
     
  8. Во-первых,неправильно даже само определение - вихревое поле,потому что вихрь - это спираль, притом растянутая и естественно - незамкнутая. А все линии силовые магнитных полей замыкаются на полюсах - о чём тут можно спорить, это уже пройденный этап. Молодёжи простительно это не знать, но Вам-то надо бы давно усвоить эту истину. Циклонические, огненные образования на Солнце замкнуты - их тоже вихрями не назовёшь, притом векторы этих циклонов в отличии от земных под углом девяносто градусов к поверхности светила...
     
  9. Претензии, относительно термина "вихревое", направляйте авторам классической физики, ведь я её цитирую вам, это они назвали электрическое поле "вихревым", а не я. Я только пользуюсь общепринятыми названиями, терминами, понятиями. Вы же желаете определять "вихревое электрическое поле" по своим понятиям - в виде соленоида. Я ничего не имею против, как говорят: кашу маслом не испортишь!
     
  10. UR4III

    UR4III Пацак

  11. Спасибо за альтернативное мнение. Средства массовой информации утверждают, что мы с вами сегодня живём в демократическом обществе. А если это так, то каждый человек имеет право высказывать своё личное мнение на все вопросы бытия. Соглашаться или не соглашаться с ответами - это наш индивидуальный выбор. Я, например, по многим уважительным причинам, не разделяю мнения уважаемого профессора.
     
  12. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Это он так обращается к любимым. А как же он обращается с нелюбимыми?
    Не прочитал в этой теме ничего нового, поэтому сделал поиск по слову Плавюк. Плавюков много, причем наш не самый выдающийся. Про Плавюка Н.И. нашел http://midgard-edem.org/Nau-Teh/Inn...lavyuka__put_k_novomu_istochniku_energii.html Что же он там пишет?
    Цитирую; "Государство, которое овладеет данной энергетической супертехнологией, станет за короткий промежуток времени самым могучим и самым богатым на Земле..."
    "...финансовые затраты один раз пойдут лишь на создание самой гравитационно-механической электроустановки..."
    Ага, требует финансы. Еще ничего не создано, получит финансы, начнет создавать. Понятно.
    Читаем далее: "...ШЕСТЬ ЭТАПОВ:
    1) ...нужно ознакомиться с данной Пояснительной запиской о «Гравитационном эффекте Плавюка»...
    2) заключение с автором изобретения – Плавюком Н. И., нотариально заверенного «Лицензионного договора на использование научно-технического ноу-хау». Противоположной стороной этого договора должно выступить предприятие (инвестор) с гарантией соответствующего финансирования по всем статьям проекта, на базе которого будет создано небольшое конструкторское бюро. Именно оно должно создать техническое задание, которое потом будет размещено на предприятиях-производителях..."

    Пошли нотариусы, гарантии финансирования, создай ему КБ. И пускай это КБ само пишет ТЗ. Понятно.
    3) После заключения «Лицензионного договора на использование научно-технического ноу-хау», Приказом по предприятию утверждается «Положение о секретности» и назначается руководитель проекта – опытный физик-конструктор.
    Секретность! Наверно, с грифом " Сжечь ДО прочтения". Лихо Плавнюк придумал!
    4) Автор изобретения уже именно этому руководителю проекта единолично раскрывает научно-техническое обоснование ..
    Понятно: "... станешь самым могучим и самым богатым на Земле..."
    5) На основании полученной научно-технической информации, конструкторское бюро разрабатывает техническое задание.
    Чтобы КБ не скучало...
    6) Указанное техническое задание ляжет в основу разработки финансово-экономического обоснования проекта (бизнес-плана).
    Ага, что само КБ разработает, то и "ляжет в основу"..
    Изобретатель-исследовательНиколай Игнатьевич ПЛАВЮК Мой адрес: ул. Орлика,3/1, г. Вижница, Черновицкая область, Украина, 59200
    А где демонстрация образца, протоколы испытаний, схемы, чертежи ...?
    Какое самомнение!
     
  13. Бог вам судья! Ведь как можно сливать негатив на человека, которого вы абсолютно не знаете? Во-первых, я не скрываюсь за каким-то псевдонимом. Более того, я указываю почти во всех своих публикациях в Интернете свой адрес, телефон, email. Неужели так тяжело позвонить, написать? Большинство порядочных людей так и делают. Даже лично приезжают ко мне. Так нет, ведь "умничать" намного легче. Мне стыдно за вас, уважаемый господин. Во-вторых, у меня с детства нет правой руки, пережил летаргический сон, клиническую смерть, болею сахарным диабетом, перенёс обширный инфаркт. Но не смотря на всё это, занимаюсь портретной живописью, пишу стихи и издал сборник стихов "А МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО ОТ ЛЮБВИ", имею 13 патентов Украины на разные изобретения, занимаюсь научно-исследовательской работой в области электромагнитных процессов и гравитации, разработал научно-религиозную концепцию "БЛАЖЕННЫЙ МИР" и на эту тему написал три книги, в которых поднял вопрос О ВОЗРОЖДЕНИИ ПЕРВИЧНОГО ХРИСТИАНСТВА через руководство в своей жизни исключительно только ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ИИСУСА ХРИСТА, ЕГО ЛОГИЯМИ - ПРЯМОЙ РЕЧЬЮ!
     
  14. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Лучше бы вы не скрывали то, что изобрели. Выдайте все на гора, двиньте прогресс вперед.
     
  15. Скорее всего, что оно так и будет! Меня ещё сегодня удерживают от этого шага, некоторые мои юридические и финансовые обязательства. Но, я думаю, что скоро и им придёт конец. И я заговорю открыто...
     
  16. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Вы неправы. Я никогда не осуждаю людей (потому что в каждом человеке частица Бога - Божья искра. Разве можно осуждать Бога?). Никогда. Только конкретный поступок.
    Мы воспитаны на произведении Николая Островского «Как закалялась сталь»: «Жизнь дается один раз». Кто-то живет достойно, а кто-то — бери от жизни все, что удается ухватить...
    Но это не так. Человек проживает много жизней, но связь между ними регулируется Законом Кармы. Это слово индийское. В русском языке и слова-то такого нет.
    Если в сознании поколений людей стирается знание о Законе Кармы, то каждое следующее поколение всё более и более скатывается к безбожию и нарушению нравственного закона. Потому что люди перестают чувствовать связь между теми бедами, которые на них сваливаются, и их собственными поступками, которые приводят к этим бедам.
    Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Карма сообщает: «Ка́рма, Ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma – «причина-следствие, воздаяние», – одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой1, и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. <…>

    upload_2015-10-1_0-13-46.png
    Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека» (5).

    В книге «Индийская философия» поясняется: «Пока вы живёте таким образом [действуя бескорыстносост.], нет способа, которым карма могла бы связать вас». Над нами довлеет не темная судьба, а наше собственное прошлое. Мы не жертвы преследующего нас рока. Страдание – это расплата за грехи» (7).

    Кто знает? Может статься, что Ваш пример — тому доказательство.
     
  17. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Флудилка там http://zaryad.com/forum/index.php?forums/Свободное-общение.3/
    Почему не сейчас? Люди не вечны - прогресс вечен. Потому регистрируйтесь как "анонимный урюпинец 228" и все на гора все в открытую выдавайте и пусть спецы с пяльниками доказывают насколько научны-ненаучны ваши идеи
     
  18. prcls

    prcls Пацак

    Не передергивайте! Говорится: Всё гениальное - просто! А что касается "просто", то есть другая поговорка: Простота хуже воровства!
     
  19. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    На тему гравитации есть прекрасные статьи Карима Хайдарова с весьма правдоподобным механизмом реализации. Как только антигравитационные двигатели будут пущены на поток, так сразу и пойдут (возможно и лесом) исследования. Кстати диски Серла относятся к наиболее доступным для реализации антигравам. Что то подобное рекламировали и в РФ где то полгода назад.
     
  20. Patrik

    Patrik Чатланин

    Вот за что я обожаю этот форум! За оптимизм и точность информации! :smile3:
     

Поделиться этой страницей