1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Постройка мощного мотора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем poznajuschij, 30 Октябрь 2012.

  1. rybakv

    rybakv Пацак

    Ошибка была у меня, когда плюс подал на кондёр, забыл чуток схему переставить, чтоб и на обмотки 12 В попадало.
    Нашел, переставил, заработало. Схема сброса заряда с кондера через тиристор+стабилитрон.
     
  2. rybakv

    rybakv Пацак

    у меня такое впечатление, что после зарядки бедини мой ак по тихоньку разряжается. Такое может быть или нет?
     
  3. magnum

    magnum Пацак

    может.Бедини говорил.
     
  4. rybakv

    rybakv Пацак

    не значит ли сие, что мой акб становится хуже, и нужно его менять?
     
  5. Одессит

    Одессит Антитентурианец

    В смысле разряжается?
    У меня авто АКБ - заряжаю до упора у меня 15.4В. После отключения часов через 8-10 напряжение 12.9, дольше обычно не простаивает. А вообще через день, два сядет до стандартных 12.6, может ниже. Это нормально - саморазряд!
    Каждая батарея как человек - индивидуальна, как в плане заряда, так и разряда.
    Да еще Бедини вроде советовал после зарядки полностью отключать клемы, что-бы не было утечек.
    Думаю если емкость в норме то все норм.
    Вот цитата по заряду-разряду, откуда выдрал уже и не вспомню.

    "480 делим на 20 = 24А/Ч- это реально что можно с него взять не покалечив его, потом берём от этой емкости 80% с них и надо делать расчёт по току заряда и разряда(24/100*80=19.2А/Ч) дальше делим это на 20 получаеться 0.96А- это нагрузка которую ненужно превышать при длительном разряде и садить не ниже 12,40 вольта. Итак же на питании SGзарядки ток не должен превышать 0.96А"
     
  6. rybakv

    rybakv Пацак

    если не секрет, то за сколько времени у тя заряжает до такого уровня и какой емкости АКБ.
    блин с таким подсчетом АКБ теряет свою актуальность. даже не знаю сколько ёмкости тогда нужно для дома на освещение.
     
  7. magnum

    magnum Пацак

    Может , есть смысл с солнечными батареями? И не париться с Бедини.
     
  8. rybakv

    rybakv Пацак

    с солнечными батареями тоже помучится надо, или вывалить кучу денег.
    в 3-й книге бедини есть очень занятный раздел №6. Тоесть с бедини можно получать реальную непрерывную энергию, а два АКБ менять местами только для самозапита.
     
  9. magnum

    magnum Пацак

    правда, денюжек много надо на солнечную энергию. Для того, чтобы получать непрерывную энергию с генератора Бедини - надо как минимум, иметь этот Бедини. Проще говоря, надо хотя бы один АКБ быстро заряжать, затем два в одной линейке, затем много.. но потом менять их. Вот, как это дело мне видится.
     
  10. Одессит

    Одессит Антитентурианец

    У меня батарея 60 А/Ч 540 А . Заряжается примерно часов 20 до 15,4-15,6 В , ток потребления 0,6 - 1 А.
    Стартерные батареи не совсем подходят для дома. Лучше всего тяговые (типа эл.каров и им подобные) они не боятся глубоких разрядов 6-8 В, тогда как стартерную нежелательно разряжать ниже 11,6 В, а Б/У вообще ниже 11,8.
    Гонять одну-две батареи действительно толку мало. Где то читал что заряжать надо от 4-х батарей в параллель, то есть одна на питание и 4 на заряд, тогда есть смысл. Сам проверить не могу за неимением последних.
    Для частного дома я бы использовал все что можно: солнце, ветер, "стирлинги" ну и бедини само собой, а вот в многоэтажке не разгонишься...
    Еще одна прелесть бедини в том что она действительно восстанавливает батареи (десульфатация), и за процессом заряда следить не надо - включил и забыл, когда напруга поднялась до предела - выключил. Токи заряда - ничтожны (я пытался мерить - в батарею 60 А/Ч идет 100-200ма) поэтому даже если передержал ничего страшного .
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    В квартире, имхо, только реактор делать, да солнечные батареи, если сторона позволяет.
    Для мотора Бедини подключение в параллель нескольких батарей позволяет выровнять соотношение: мотор - заряжаемые АКБ. Т.е. несколько АКБ могут зарядиться качественней и быстрее, чем одна. У Бедини много интересного.
     
  12. Одессит

    Одессит Антитентурианец

    Абсолютно согласен, неонка один контакт в руке другой на любую клему- светится. Причем не всегда . Иногда светится иногда нет, закономерность не вычислил.

    Случайно нашел на компе фотку - конечное напряжение заряда, думал все накрылись вместе с телефоном.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 Ноябрь 2015
  13. magnum

    magnum Пацак

    Как то на старом Страннике, один из форумчан писал, что неонка светиться только по следам электролита. Не могу утверждать, что это верно, или не так. Тем более, что речь шла о каком - то твердотельном Бедини.
     
    Последнее редактирование: 3 Ноябрь 2015
  14. Одессит

    Одессит Антитентурианец

    Подтверждаю - светится на клемах и там где был электролит. А "твердотел" тот-же бедини только без колеса. Заряжает не плохо , но там свои нюансы. Сам не строил, но в будущем может быть.
    Еще проводил маленький экс. взял кусок ферита намотал на него в два слоя витков 50-60 провода 0,6 к получившейся катушке подключил 2 светодиода - встречно параллельно. Так вот когда подносил эту катушку на несколько сантиметров к проводам идущим к батарее загорался один из светиков в зависимости от того к какому проводу подносил "+" "-".
     
  15. magnum

    magnum Пацак

    да, все правильно. Светодиоды горят в обоих направлениях.
    Насчет "твердотела" - я придерживаюсь мнения, что это не тот - же Бедини, это совсем не Бедини, а то что Бедини делал, так он многое делал, в том числе и зарядное устройство на "рассыпухе".
    Бедини- это мотор -генератор, из немногих деталей, который толком большинство и повторить не могут.
     

Поделиться этой страницей