1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Что такое электрический ток"

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Сквозняк, 10 Июль 2015.

  1. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Одна материя отклоняет другую материю. Надо самому такие расследования проводить:smile3:
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Материя одна и та же, а вот потоки направлены по разному. Типа пропеллера в воздушном потоке. И все.
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Находим в инете суперконденсатор или иначе ионистор и смотрим как он устроен и почему в нем такая огромная емкость. Вопросы отпадут сами собой.
     
  4. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Если бы потоки отличались только по направлению, то их бы ещё до нас научились преобразовывать из одного в другой с видимостью нарушения закона "сохранения энергии".
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Дело не в том как устроены, а в том что расстояние между обкладками такого конденсатора равно размеру иона. Поэтому они и обладают емкостью в несколько Фарад, что не достижимо при конструкции обычных конденсаторов. Естественно энергия запасенная в таком заряженном конденсаторе в сотни раз превышает в сравнивом по габариту обычном конденсаторе. А ответ прост. Чем меньше размер эфирного вихря, тем выше циклическая скорость вращения, а соответственно и количество движения в объеме пространства. Вот поэтому при уменьшении расстояния между обкладками увеличивается емкость, а вместе с ней и количество движения (энергии) в объеме пространства.:smile3:
    Ведь что такое емкость в физическом плане, это всего лишь коэффициент характеризующий количество движения в определенном объеме. К таким же точно коэффициентам относятся масса m и индуктивность L.
    Недаром формулы энергий с участием этих коэффициентов практически идентичны. Объединяющим началом для всех является количество движения материи в определенном объеме.
     
    phoba нравится это.
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну если не верить объективным замерам хранящейся в них энергии, то можно вообще не понятно до чего дофантазироваться. Есть эмпирическая формула четко показывающая зависимость С от геометрических параметров. Катушка Теслы использует другой параметр, который позволяет запасать в 250000 раз больше энергии чем с обычной намоткой. Так что обыкновенная логика и никакого мошеничества.:smile3:
     
    phoba нравится это.
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В дополнение.

     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да как сказать. Этой теории больше 2000 лет. Просто в 1905 г. решили ее прикрыть Эйнштейн и Ко. А без нее то не получается.
     
  9. LOTOS

    LOTOS Пацак

    К изучению
     
  10. tom111

    tom111 Антитентурианец

    Тупее ролика не видел. Каким надо быть, мягко говоря невеждой, что бы поверить этому.
    [Не увлекайтесь Флудом. Если с первого раза не поняли, попытайтесь понять на следующий день....]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 Апрель 2016
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Вполне закономерное явление, Все там так как показано. Более того я уже давно понял механизм этого явления. Так что лучше Вам пересмотреть, что есть конденсатор.
     
  12. tom111

    tom111 Антитентурианец

    Практически с конденсатором не сталкивались. Не знаете, что толщина диэлектрика обратно пропорциональна его ёмкости. Ваше понимание его это Ваше личное дело.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Кто ж этого не знает?:smile3: ф конд.jpg
     
  14. tom111

    tom111 Антитентурианец

    Смотрите, d это толщина диэлектрика. Чем толще диэлектрик, тем меньше ёмкость конденсатора. Автор этого ролика утверждает обратное.
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Основная идея этого экса в определении места хранения заряда в конденсаторе. И все. Согласно этому и другим подобным эксам, заряд в конденсаторе хранится вовсе не на обкладках конденсатора, а совсем в другом месте. К чему и был приведен данный ролик.
     
  16. Антонов

    Антонов Автор Русской Физики

    С большим интересом посмотрел этот ролик.
    Позволю себе краткий комментарий с позиции Русской физики. У нас нет зарядов, но есть плотность и давление электронов. Похоже, что на токопроводящих обкладках плотность электронов не изменяется. Сами обкладки нужны только для того, чтобы распределять электроны по всей поверхности диэлектрика, на котором плотность прилипших к атомам электронов может и повышаться и понижаться (на отрицательной стороне - повышается, а на положительной - понижается). Разные плотности электронов на разных сторонах диэлектрика создают разные их давления; а это уже - разность электрических потенциалов. О ёмкости конденсатора можно сказать, что она пропорциональна площади и уклону давления электронов p/x (или dp/dx): C = S*dp/dx.
    Хотелось бы уточнить: одинаково ли изменяются (в большую и меньшую стороны) плотности электронов на разных сторонах диэлектрика? Одинаковыми ли будут разряды (хотя бы "на глаз") с отрицательной стороны конденсатора на землю и с земли на положительную?
    Спасибо!
     
  17. tom111

    tom111 Антитентурианец

    Не хотелось цитировать Лермонтова;-
    Дурак и старая кокеткеа,
    Всё ровно. Румяна, горсть белил;
    вот знание его.
    Что-то создаётся впечатление, что Вы опираетесь не на знание, а на интуицию, которую приобрели на поганых форумах. Что придумал, то моё. До понятия, что такое конденсатор, Вам, как до "Большого театра".
     
  18. tom111

    tom111 Антитентурианец

    О да, Такого невежду, как Вы в физике не часто встретишь.
    [Оскорбление. Предупреждение №2.]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Апрель 2016
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Знания я приобрел еще в далеком 1982 г., окончив вуз. А вот новое видение этих самых знаний приобретаю до сих пор. Так что есть с чем сравнить и логически поразмыслить, начиная от Аристотеля и заканчивая современными новомодными течениями в официальной науке. Так что не старайтесь выставлять меня невеждой, пока все это выглядит с точностью до наоборот.
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Прочёл всю тему, есть интересные посты. Я человек свободно мыслящий слабообразованый, чему и рад. Но вот у меня возникли следующие соображения по эллектричеству, в теме не где встретилось таких соображений, лишь только в посте Лотоса, в лекции Теслы.
    Так вот!
    Электричество, на мой взгляд, это перепад давлений Эфира, что можно наблюдать повсеместно, где оно присутствует.
    Собственно почему Тесла и заинтересовался на мой взгляд переменой, но не той, что мы сейчас пользуемся, а несколько иной!
    Там где есть разница давлении, там и есть движение!
     
    Ser1 нравится это.

Поделиться этой страницей