1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. warlocksp

    warlocksp Антитентурианец

    Добрый день,
    У меня вопрос по схеме, моет показаться глупым - но прошу подсказать...

    1. в схеме инвертор с 24 в 220 вольт, а аккумулятор 12 вольт - это правильно - ?
    или нужен инвертор с 12 в 220 вольт...
    2. подскажите пожалуйста какой именно (модель, наименования), хотелось купить именно такой как у Руслана или Акулы - ?
     
  2. Urri220v

    Urri220v Антитентурианец

    Ну, насколько я понял инвертора там нет совсем... там блок питания с 150..250(=~) в 24 основного питания, а для запуска должно быть достаточно и 12. (где то в роликах была фраза "Системау Акулы 24V, но качер должен запускаться, начиная от 12V").
    А вот выходное от " шестифиляра", пропущенное через обмотки на "горшке" (на нем тоже 24V, но ток - от всей нагрузки последовательно, а это значит - жди наводками на транзисторы пуш-пула всю мощь эфира...) там уже - выходная мощность и 150V+.

    Поправьте меня, если я не прав. У меня пока тоже результаты скромные, ни как на частоту 1,9 МГц не выйти, все как-то ~800 Кгц, получается.. боюсь провод на тесле-качере тонковат у меня (0.4 мм в диаметре) , все не собраться духом эту теслу перемотать чем-то другим, или как-то по другому...

    вот. Удачи!
     
    Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015
  3. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    вот смотрю новое видео от Руслана и не понимаю... Накой делать другую модель Генератора и разбирать старый на 4КВт. А с новой модели тока 300 Вт идет... Логичнее было модернизировать то что есть...
    Так что Руслан? опыты продолжаются?
     
  4. Vtro

    Vtro Антитентурианец

    Руслан (или кто-нибудь)! Поясните пожалуйста, почему выходной трансформатор пуш-пула такой странной конструкции? И каков порядок намотки? Обычные ферритовые кольца нельзя использовать?
     
  5. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    можно использовать и обычные ферритовые кольца. Но в последней установке Руслан использовал горшок от телевизора с разрывом в магнитопроводе где-то в 0,3 мм. Без этого разрыва установка с его слов не работала! для чего этот разрыв - не знаю...
     
  6. Wlad

    Wlad Пацак

    Кроме зазора между чашками, величина которого зависит от плотности их прилегания друг к другу, существует технологический зазор в центральном керне. Этот зазор призван стабилизировать параметры сердечника, уменьшив зависимость относительной магнитной проницаемости от плотности прилегания чашек.
    [​IMG] http://www.coil32.narod.ru/man/pot_core.html
     
  7. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Возможно разделяет электрон-позитронные пары.
     
    Jek и Mahovik нравится это.
  8. Vtro

    Vtro Антитентурианец

    Да, это верно, но здесь -то не горшок, а кольцо в виде раструба, надевается на горловину кинескопа "Рубин". Зазор обычно делается для предотвращения насыщения сердечника, при котором искажаются формы импульсов.
     
    Дед75, efir888 и jetflash нравится это.
  9. voron_026

    voron_026 Антитентурианец

    Всем привет! Поясните пожалуйста почему на общей схеме граната неподключается к выходной обмотке пуш пула? Ведь Руслан всегда говорил, что без накачки эффекта небудет
     
  10. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    в последней его установке в лесу 3 витка с горшка идут на индуктор, который намотан на гранату. А 28 витков с горшка идут на ипульс в управляемую Теслу. Это и нарисовано на схеме. Если внимательно посмотрите его ролики на YouTube - там все точно так же как в схеме из первых постов...
     
  11. voron_026

    voron_026 Антитентурианец

    Понял, спасибо. А вы можете точно указать тот ролик, где можно это рассмотреть? Кстати, в одном из видео Руслан говорит, что уже неиспользует ФАПЧ, даже сказал, что в его последней модернизации ее вообще нельзя ставить. Что вы об этом думаете?
     
  12. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Там блок питания на 24 вольта 9 ампер кажеться. Система запускаеться от 12 вольт, потом поднимаеться до 24 вольт.
    На поляне у него Тесла питаеться от 24 вольт. Потом он от 28 витков подал на Тесла и тогда уже было не 4 киловатта, а 8 киловатт.
    Фапч не нужен.
     
  13. косарев андрей

    косарев андрей Антитентурианец

     
  14. косарев андрей

    косарев андрей Антитентурианец

     
  15. косарев андрей

    косарев андрей Антитентурианец

    Я не корифей, но уже больше года копаюсь, длина провода берётся от длины волны(по формуле=скорость света/частоту в герцах), если длина больше, то бери и длину проводов индуктора и кат. Теслы половину от этой - 18,5м.
     
  16. косарев андрей

    косарев андрей Антитентурианец

    Я кажется понял принцип намотки гранаты, если не прав то поправок. Утолщение гранаты намотано в другую сторону, чтобы компенсировать излишнюю индукцию. Индукция бифиляра и индуктора должна быть одинаковой, тогда резонансы их от качера совпадают
     
  17. V__C

    V__C Administrator

    Для частоты 1,8МГц длина волны (λ) будет равна 167 метров, λ/2=83,5 метров, λ/4=41,75 метров. Никак не сантиметров.
    Для частоты 1,85МГц длина волны (λ) будет равна 162 метра, λ/2=81 метр, λ/4=40,5 метров.
    Для частоты 2МГц длина волны (λ) будет равна 150 метров, λ/2=75 метров, λ/4=37,5 метров.
    Измеренная индуктивность уже намотанной "гранаты", если бифиляр, должна быть близка к НУЛЮ. Чем меньше, тем лучше. Тогда можно считать ее бифилярной.
     
    Дед75 нравится это.
  18. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Вот тока на поляне в лесу у Руслана не бифилляр! А граната намотана все в одну сторону! Об этом он потом в комментраиях сам говорил!
     
    WiskeySoda2Orange и Дед75 нравится это.
  19. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Возможно следует проверить оба варианта, теоретической базы все равно нет.
     
  20. slimwin

    slimwin Пацак

    Подскажите пожалуйста откуда такой дроссель выдрать можно.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей