1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физическая интерпретация массы

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Pref, 17 Май 2015.

  1. Гришин_С_Г

    Гришин_С_Г Антитентурианец

    Продолжаете шалить? А имеете ли Вы на это право? Вы же сели в лужу со своими неприлично наглыми предположениями на мой счёт и как ни в чём ни бывало продолжаете дальше отвязно самовыражаться.
    Моё (как оказывается) новое - это закон сохранения сумм индивидуальных скоростей при упругом столкновении двух тел. Думаю, он имеет гораздо большую область применения, но пока проверен именно здесь.
    Относительно моего заявления о никчёмности закона сохранения вообще - очередная наглая ложь...
     
  2. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Продолжаете заниматься трёпом вместо предоставления вывода и применения своей формулы.


    Разве не Вы это писали?
    Т.е. в стремлении рекламировать свои "шедевры" Вы пишите слова сами не понимая их смысл...
     
  3. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Вы ссылаетесь на сообщение человека не гнушающегося никакими средствами, вплоть до грязной клеветы на оппонентов, для протаскивания своих малограмотных работ.
    Он же ссылается на информацию об учёных, которые никогда не были физиками и чьи работы основаны на кручении формул без физических ограничений.
    Это Стивен Хокинг с его черно-дырявым бредом, Дирак с его безграмотным монополем, Акимов с его торсионной болтовнёй.

    А вот, что написано на надгробном памятнике И.Ньютона:
    Эпитафия на его надгробии гласит: «Природа и ее законы были укрыты тьмой, и Бог сказал: “Да будет Ньютон, да будет свет”».
    Из биографии и.Ньютона:
    "Умер Исаак Ньютон в ночь на 20 марта 1726 года во время эпидемии чумы. В день его похорон был объявлен национальный траур. Его прах покоится в Вестминстерском аббатстве, рядом с другими выдающимися людьми Англии."


    · Надпись на могиле Ньютона гласит: Здесь покоится сэр Исаак Ньютон, дворянин, который почти божественным разумом первый доказал с факелом математики движение планет, пути комет и приливы океанов. Он исследовал различие световых лучей и появляющиеся при этом различные свойства цветов, чего ранее никто не подозревал. Прилежный, мудрый и верный истолкователь природы, древности и Св. писания, он утверждал своей философией величие Всемогущего Бога, а нравом выражал евангельскую простоту. Пусть смертные радуются, что существовало такое украшение рода человеческого

    Но самым показательным и вечным памятником Ньютону будет научный и технический прогресс человечества, который без научных открытий Ньютона был бы просто невозможен.

    А вот, что писали о Ньютоне физики ХХ-го века:

    Был этот мир густою мглой окутан
    Да будет свет! И вот явился Ньютон
    Но сатана не долго ждал реванша
    пришёл Эйнштейн и стало всё как раньше




    Ньютон в своих "Математические начала натуральной философии" прямо пишет, что его работы являются логическим развитием физики Декарта.
     
  4. Зиновий

    Зиновий Пацак

    1. Понятий "Энергия" и "Закон сохранения энергии" не было в работах Ньютона и были введены в физику Г.Гельмгольцем почти через 150 лет после смерти Ньютона.
    Введение в физику понятий "Энергия" и "Закона сохранения энергии" явилось логическим завершением создания классической теоретической физики.
    Определение
    Энергия - способность системы физических тел, как минимум двух, совершать работу.

    См. "О сохранении силы" Г.Гельмгольц.

    Если Вы "работу" полагаете "виртуальным понятием", то Вам не стоит утруждать себя вопросами физики и впустую терять своё драгоценное время.
     
    Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ничего страшного, не важно кто ввел те или иные понятия. Главное что они из себя представляют в физическом, реальном плане, а не в математическом, безликом виде. Так что не думаю что время потрачу впустую. По крайней мере с массой понятно, а через нее и остальное приобретает физический смысл. К примеру инерция, движение, все виды взаимодействия.:smile3:
     
  6. Гришин_С_Г

    Гришин_С_Г Антитентурианец

    Закон работает - привет горячий. Хоть Вы тут изболтайтесь ...
    Относительно доказательства... Может Вам ещё здесь и цыганочку сбацать?
    Да я писал. А Вы что, действительно не понимаете того, что написано или просто хотите публику надурить подшельмочка?
    Прочтите ещё раз. Пётр Дмитриевич Павлов рекомендовал любой текст читать не менее двух раз.
     
  7. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Вообще-то обсуждение нужно Вам.
    Не хотите, ну и радуйтесь своей формуле в одиночестве.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Похожая ситуация.

    http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=460458.0
     
  9. Гришин_С_Г

    Гришин_С_Г Антитентурианец

    Проще простого - смотрите Википедию. Открыта ещё лет за 35 до Эйнштейна. Из истории известно, что на этом промежутке к ней были причастны несколько человек. Ещё Умнов ею занимался...
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не Умнов, а Умов. А какого ж ляда эту формулу к Эйнштейну прилепили, коли он к ней как собаке пятая нога.
    Тем не менее основа его теории построена на инвариантности массы. И если вдруг оказывается что инвариантность массы отсутствует, то вся его теория превращается в жалкий частный случай из всего многообразия природных взаимодействий. А у меня пока так и получается. Масса не инвариантна в различных условиях, и уж тем более не является количеством материи. Еще как то можно ее связать с количеством движения материи, но не просто с ее количеством. Материей заполнено все пространство под завязку, но проявляет она себя только в движении. В статике эфир массы не имеет.
     
  11. Зиновий

    Зиновий Пацак

  12. Гришин_С_Г

    Гришин_С_Г Антитентурианец

    Да, смотрю - многовато букв у меня в его фамилии получилось...
    Но у него ещё и коэффициентик какой-то в этой формуле был.
    Как-то обеспечивающий её физичность... Ну да Бог с ним.
    Что-то мне кажется, что в Ваших рассуждениях больше тяготения,
    чем массы. Если заменить одно на другое, самое оно не получится?
     
  13. Сама по себе масса - это количественная величина, какое-то множество в общей совокупности. Во Вселенной всё находится в движении, но что-то может и останавливаться, и тем не менее оставаться какой-то массой.Как можно признавать массой только то, что движется? Это неправильный ход мысли... Любое движение, равно как и остановка в движении, любая совокупная величина - есть проявление Гравитационных Сил и поэтому скажем так о массе - это местное проявление гравитации или гравитационная совокупность величин...
     
  14. V__C

    V__C Administrator

    Снижаем градус полемики, наращиваем аргументацию. И немножко терпимости...
    Истина от этого только выиграет.
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    В плане плагиата.
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Гравитацию пока не трогаем. Разговор только о массе. При движении любого вещественного тела в космосе сопротивления его движению нет. Но оно движется сквозь пространство заполненное материей. Следовательно эфир (материя) массы не имеет и с веществом не взаимодействует. Хотя это же вещество из него же и состоит. Поэтому нужен конкретный механизм позволяющий осуществить это взаимодействие в виде механического, либо электрического. В начале темы я обозначил данный механизм.
     
  17. Продолжается разговор ( так и хочется сказать - разговор глухого с немым...) о массе... Без гравитации массы не бы-ва-ет - это надо написать на листе бумаги, в рамку и на гвоздь... И вообще, я так полагаю, что без гравитации не могло быть ничего, что могло бы быть...(тоже в рамку и на гвоздь...) Поэтому весь разговор наш без учёта гравитационных взаимодействий теряет весь свой смысл - это Вы понять наконец-то можете?
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Это Вы понять не можете простых и очевидных вещей. Разделение массы на гравитационную и инерционную, да еще при этом уже сотню лет кучей ученых пытающихся доказать что они равны между собой, чтобы поддержать принцип эквивалентности Эйнштейна, разносится в пух и прах простым эксом Брюса де Пальмы. Что касается гравитации, то в этой теме я не намерен ее обсуждать, здесь разговор только о массе. Гравитация это другая история.
     
  19. Да, понимаете ли Вы о чём говорите: - "...Разделение массы на гравитационную и инерционную..." - Вы представляете массу как движение, как количество движения - тоесть из реальности кусок Материи переводите в чистую абстракцию...Это равносильно тому факту, если бы Вам вместо нормальной еды предлагали её образ, записанный на флешке. Инерция может быть бесконечной если представлять её в Добытийной Пустоте единственным фактом и на этом все рассуждения наши о ней можно и закончить, потому что дальше это будет выглядеть, как толчение воды в ступе. Если и после этого Вы ничего не поймёте и будете графоманствовать здесь, ну, тогда я не знаю...
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А как Вы хотели. До сих пор нет более менее логичной теории генерации массы, а в физических формулах она работает чисто на математическом уровне без физического пояснения ее природы. В природе присутствует ряд взаимодействий, также не имеющих логического материального обоснования. Ну не от Духа Святаго в природе все это происходит. Поэтому за основу генерации массы вещества принят гироскопический эффект, как единственный, существующий в природе механизм обеспечения взаимодействия между материей и веществом. Поэтому в ходе расследования и было обнаружено то, что масса в том виде как она применяется в формулах всего лишь коэффициент характеризующий количество движения материи в объеме пространства, но не количество материи. Количество материи в объеме пространства может быть постоянным, а вот количество движения нет. Сравните по массе одинаковые объемы к примеру алюминия, золота, урана. Все логично.
     

Поделиться этой страницей