1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 28 Ноябрь 2013.

  1. Руфус

    Руфус Антитентурианец

    Друзья, у кого есть действующий электролизер, давайте поставим эксперименты с расщеплением заряженной катализаторами воды, в первую очередь платиной. Имею знания и опыт по зарядке воды. Цель эксперимента повысить КПД электролиза. Желательно провести совместные эксперименты в Ростове-на-Дону. Контакты пишите в личку.
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    пока не дали)

    изложите методику? у нас есть действующий электролизер:


    и еще свежачка:
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2015
  3. Руфус

    Руфус Антитентурианец

    Отличный аппарат, благодарю за видео!
    Передать воде энергоинформационные свойства веществ, методика не одна, есть варианты. Поэтому исходить необходимо от места проведения эксперимента. Если я понял верно, что Вы из Москвы, тогда варианты доступны все. Правильно ли я понимаю, речь о Москве?
    Думаю, форумчанам будут более интересны результаты эксперимента, чем техническая переписка по его проведению. Было бы хорошо использовать более эффективный канал связи, например телефон. Если у Вас есть номер МТС, он окажется приемлемым вариантом для меж города. Либо ICQ, на худой конец е-mail.
    Я не создаю секретности во круг того, что секретом не является, в интернете на эту тему достаточно информации.
    Хочу лишь удобной связи чтобы эффективно отработать свою часть задачи. И конечно же знать результат.
    Много лет назад по ТВ шло видео, в котором энтузиастам удавалось расщепить нефть на нефтепродукты, при помощи облучения её сверхслабым сигналом катализаторов. Это и вселяет надежду на то, что заряженная вода катализатором, возможно даст лучший выход газа при электролизе. А, если лучше, то на сколько? Давайте проверим...
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    Давайте проверим, вы мне вроде писали где-то, а связь со мной есть через сайт, что в моей подписи.
     
  5. Водород

    Водород Антитентурианец

    Привет всем! Давно тут не был, вот решил поздороваться)))
     
    Зиновий нравится это.
  6. Водород

    Водород Антитентурианец

    Новый сверхеденичный котел от Саада Сергея из Минска

    Таки будет толк с ННО)))
     
  7. керамист

    керамист Антитентурианец

    Добрый день всем! Планирую с помощью водорода обжигать керамику.Требуемая температура 1000-1200 градусов. Думаю основной проблемой будет водянной пар. Может кто подкинет решение?
     
  8. керамист

    керамист Антитентурианец

    печь.jpg

    Выглядит примерно так. Внизу отверстие для горелки. Есть в верху отверстие для выхода газов.
     
  9. geo

    geo Пацак

    Бразилец проехал на 1 литре воды 500км

    Элементы конструкции можно рассмотреть:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sergey7480 нравится это.
  10. polpol

    polpol Пацак

    Какие установки продаёте?
    Где ознакомиться можно с ТТХ?
     
    Ulago нравится это.
  11. Ulago

    Ulago Антитентурианец

    котел впечатляет, только компрессор зачем?
     
  12. Sergey7480

    Sergey7480 Антитентурианец

    Мой сосед по гаражу два года ездит на воде. У него 21-я Волга с двигателем 2,3 литра. Расход воды получается 2 литра на 350 км. Полностью на воде, без бензина. Использует две ступени. Одна для холостого хода, вторая добавляется к первой для работы двигателя под нагрузкой. Пластины размером 10 на 15 см. Потребление первой ступени от бортовой сети 12 вольт - 6 ампер, обоих ступеней - 18 Ампер. В качестве бака использует двухлитровый жигулёвский бачок стеклоомывателя, в воду в начале добавляет соду из расчёта 1 столовая ложка на литр воды.

    В последнее время пришёл к выводу, что бензин всё-же лучше добавлять, он увеличивает время горения газовой смеси. Расход бензина при этом около литра на сотню км.






    IMG_8711.JPG IMG_8712.JPG IMG_8713.JPG IMG_8714.JPG IMG_8716.JPG
     
    Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015
  13. Sergey7480

    Sergey7480 Антитентурианец

    Конструкция прямоточного скоростного электролизёра на базе проточного водяного фильтра, работающего под давлением:

    IMG_8766.JPG
     
    Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015
  14. НЕ ВЕРЮ!
    [сквернословие] ли простой фарадеевский электролизер будет вырабатывать гремучий газа с сверхъединичной эффективностью? [сквернословие] при сгорании ННО выделится больше энергии чем затрачено на электролиз?
    [Предупреждение]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Ноябрь 2015
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    на фотографии двухсекционная монополярная сухая ячейка. т.е. между пластинами 12В, я правильно понял.
    Вопросы:
    Какая рабочая емкость ячейки, и площадь пластин.
    Какое падение напряжения, при различных температурных режимах и какой состав электролита?
    Какой температурный режим при 6А одной секции и при 18А обоих ?
    Как решен вопрос производства ННО, при различных резко меняющихся режимах работы, какое соотношение топливной смеси ННО-Воздух на малых оборотоах, на средних ивысоких?
    Как точно выставлен зазор между пластинами?
    Как решен вопрос загазованности между пластинами в прцессе работы и пуска (ПЕНА есть или нет)?
    Как решен вопрос с выставлением угла зажигания, на различных режимах?
    Какой еще защитный клапан кроме гидрозатвора используете, и как решен вопрос подсоса жидкости из гидрозатвора в емкость с электролитом при остывании системы?
    Как производите обслуживание ячейки?
     
  16. Sergey7480

    Sergey7480 Антитентурианец

    Верю - не верю, как в детском саде. Сделай и проверь.
     
  17. Sergey7480

    Sergey7480 Антитентурианец

    на фотографии двухсекционная монополярная сухая ячейка. т.е. между пластинами 12В, я правильно понял. - совершенно верно, плюсовая и минусовая пластины чередуются, всего 17 пластин.

    Какая рабочая емкость ячейки, и площадь пластин. - пластины размером 10х15 см.

    Какое падение напряжения, при различных температурных режимах и какой состав электролита? - аккумулятор поставлен большей ёмкости и генератор заменён на 80-ти амперный, электролит из расчёта одна столовая ложка соды с горкой на литр воды.

    Какой температурный режим при 6А одной секции и при 18А обоих ? - температура 70-80 градусов при полном включении.

    Как решен вопрос производства ННО, при различных резко меняющихся режимах работы, какое соотношение топливной смеси ННО-Воздух на малых оборотоах, на средних ивысоких? - холостой ход использует часть пластин, рабочие режимы регулируются дроссельной заслонкой карбюратора при полностью включённом электролизёре.

    Как точно выставлен зазор между пластинами? - зазор вставлен резиновыми прокладками от камеры толщиной 2,5 мм. В сжатом состоянии порядка 2 мм.

    Как решен вопрос загазованности между пластинами в прцессе работы и пуска (ПЕНА есть или нет)? - чтобы не было пены, соду нужно погасить кипятком.

    Как решен вопрос с выставлением угла зажигания, на различных режимах? - при работе на чистом газе нужно сделать задержку зажигания, примерно на 5 градусов. Если добавлять бензин, то опережение можно не трогать.

    Какой еще защитный клапан кроме гидрозатвора используете, и как решен вопрос подсоса жидкости из гидрозатвора в емкость с электролитом при остывании системы? - только гидрозатвор. Если с гидрозатвора уходит вода, то нужно будет добавить. За уровнем воды в гидрозатворе нужно следить. Поначалу было без гидрозатвора, пока бачок не хлопнул под капотом.))

    Как производите обслуживание ячейки? - раз в полгода ячейку нужно снимать и со шланга промывать проточной водой под давлением. Разбирать не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Какая рабочая емкость ячейки, и площадь пластин. - пластины размером 10х15 см.
    меня интересует площадь рабочая внутренняя так размер пластин не отвечает именно параметрам рабочей емкости. Она у вас гораздо меньше.​

    Какое падение напряжения, при различных температурных режимах и какой состав электролита? - аккумулятор поставлен большей ёмкости и генератор заменён на 80-ти амперный,
    Емкость АКБ на авто, всегда рассчитывается из расчета мощности генератора и отбираемой мощности. Но при этом, чем мощнее генератор тем больше расход топливной смеси, а так как ННО система - дополнительный постоянный потребитель, данную мощность для своей работы, он будет брать от генератора, а генератор в свою очередь от ДВС. (в обычном режиме около 25% расхода от общего значения это стоимость производства электроэнергии на борту авто.
    электролит из расчёта одна столовая ложка соды с горкой на литр воды.
    рекомендую поэксить с другими электролитами например
    Сульфат алюминия это соль белого цвета с серым, голубым или розовым оттенком, при обычных условиях существует в виде кристаллогидрата Al2(SO4)3·18H2O — бесцветных кристаллов. При нагревании теряет воду не плавясь, при прокаливании распадается на Al2O3 и SO3. Хорошо растворяется в воде. Технический сульфат алюминия можно получить, обрабатывая серной кислотой боксит или глину, а чистый продукт, — растворяя Al(OH)3 в горячей концентрированной H2SO4.
    Сульфат алюминия применяется как коагулянт для очистки воды хозяйственно-питьевого и промышленного назначения и для использования в бумажной, текстильной, кожевенной и других отраслях промышленности.

    Используется в качестве пищевой добавки E-520

    Как решен вопрос производства ННО, при различных резко меняющихся режимах работы, какое соотношение топливной смеси ННО-Воздух на малых оборотоах, на средних и высоких? - холостой ход использует часть пластин, рабочие режимы регулируются дроссельной заслонкой карбюратора при полностью включённом электролизёре.
    вы меня не поняли у вас 2 режима это два показателя ННО в минуту. к примеру первый показатель 2,5л в минуту в сек 0,041л, но режим забора воздуха меняется в зависимости от режима. например в городе. Если поняли все таки какая зависимость соотношения смеси ННО-Воздух на различных режимах.​

    ПС Вот тут мой материал:
    [​IMG]
    я же давно выяснил. что ННО на авто особенно новых поколений не вписывается в их алгоритм. Дешевле и проще водород, с летучими углеводородными газами получать из того же бензина до впрыска в цилиндр. А воду просто впрыскивать увеличивая плотность расширяющихся газов. Но это временно будущее за электромобилями.
     
    Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015
  19. Уже обпроверялся так что дальше некуда, причём приходилось собирать и испытывать все эти "чудо электролизеры" не дома или в гараже, а в лаборатории по долгу службы. Итог всегда был один
    - не одна из конструкций электролизера не показала сверхэффективности, чего и следовало ожидать....
    Так что если не хотите зря потратить время и деньги то не занимайтесь всем этим ННО-шным маразмом.
    Энергия выделяющиеся при сгорянии гремучего газа никак не может быть больше энергии затраченной на его получения электролизом! Все кто утверждают обратное либо жулики либо тролли.
    [В практических темах НЕ ТРОЛИТЬ! Последнее Предупреждение!! Буду банить.]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Ноябрь 2015
  20. Vlados-parovoz

    Vlados-parovoz Антитентурианец

    А если из раздела фантастики подойти. Возможно таки есть прирост энергии из неопознанного и незарегистрированного нынешней наукой источника, которая освобождается в процессе работы установок тех авторов, которые утверждают их Сверединичную природу. Тогда нужно исследовать конкретный агрегат и выявить либо вранье, либо принципиальную погрешность измерений, либо зарегистрировать наличие того самого источника. Сильно не ругайте пожалуйста за мой философский подход в такой технической теме, но мне это интересно как и всем, а бюджета и свободного времени на собственне экперименты не имею, по сему как те "желторотики" слежу за темой и информацией раскрыв клюв)))) Интересно были ли глобальные исследования и замеры установки от СтарИндастриз или нет? Автору темы респект за настойчивость, целеустремленность и практический подход к делу!
     

Поделиться этой страницей