1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

А кто-нибудь пробовал сделать модель магнитного двигателя?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Lsit, 10 Май 2011.

  1. А патрик обозвал это фейком.вы уж определитесь пожалуйста.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я уже давно определился, просто этот двигатель мне больше всего импонирует. Хотите еще? Пожалуйста. Но только не говорите что это фейк не испытав его.:smile3:

     
  3. то есть там ненулевая работа в замкнутом цикле,или то самое нарушение симметрии потенциального поля Абрамовича,в данном случае магнитного?
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я бы сказал здесь организовано прямое взаимодействие с энергией среды посредством особым образом организованных магнитных потоков.
     
  5. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Для успешного построения магнитных двигателей вначале нужно понять и хорошо усвоить принципы их построения. А уже потом реализовать эти принципы в металле. Принцип же один и тот же - создание не потенциальной замкнутой траектории магнита в магнитном поле другого магнита/магнитов, в том числе, за счет перемещения в некоторых точках магнитов ротора и статора с использованием энергии, получаемой устройством в ходе совершения работы магнитным полем над магнитом/магнитами ротора, на не потенциальной траектории в поле статора в течение всего цикла работы.
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Чтобы магниты, входящие в систему, смогли, при взаимодействии друг с другом, перейти на непрерывный процесс вращения, необходима подпитка из вне. В силу того что постоянные магниты крайне сбалансированная система, то это возможно лишь за счет вовлечения в процесс превращения статической среды, находящейся в окрестности их действия, в динамическое образование с определенной геометрической формой позволяющей обеспечить процесс самозапитки.
     
  7. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Эта ваша концепция основана на вере в закон сохранения энергии и ее передачу между системами, как некоторой сохраняющейся субстанции при превращениях форм движения. Вот доказательство того, что энергия между системами не передается.

    Доказательство отсутствия передачи энергии

    Поскольку поле системы симметрично относительно нее, то сумма сил действующих на систему равна нулю, и она не ускоряется в собственном поле (земля, звезда, молекула, атом и так далее). Но так как это же поле асимметрично относительно других систем, то сумма сил не равна нулю, и они ускоряются в данном поле. Энергия-импульс самой системы в ее поле не изменяется, а энергия-импульс других систем изменяется. Следовательно, эти изменения происходят не за счет энергии-импульса системы, а локально, под действием ускорений и напряженности поля. Исходя из чего, мы вынуждены заключить, что энергия не передается между системами, а генерируется локально полем в точке его действия. То есть видимая нами передача энергии и импульса между системами есть иллюзия, порожденная действием локальной генерации энергии-импульса и его гашения при определенных симметриях поля и движения взаимодействующих систем. Передача энергии импульса также иллюзорна, как и вращение солнца и звезд вокруг земли. На самом деле действуют только локальные формы генерации и затрат потенциала в точках поля, где находятся ускоряющиеся или тормозящиеся в поле тела или заряды.

    Такой взгляд на энергию не требует для магнитных двигателей поступления энергии от внешней среды, так как она генерируется электромагнитным полем двигателя в процессе работы, и также может передаваться иллюзорно в процессе взаимных генераций другим устройствам.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не соглашусь. Начну с того что понятие энергия виртуальное, в природе не существует. В природе есть количество движения и ничего более. Локальное количество движения не изолировано от остального пространства, а находится в постоянном взаимодействии с ним посредством материальной среды под названием эфир. И вот здесь то и происходят нужные нам вещи при самозапите.
     
  9. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    1. Импульс (количество движения) согласно приведенному доказательству также не передается, а генерируется полем локально.
    2. Наличие эфира означало бы наличие абсолютной системы отсчета, что не подтверждается никакими исследованиями движения, относительно данной абсолютной СО.
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    У нас нет пока приборов регистрирующих 0D массу, поэтому и не видим эфира. Его можно обнаружить лишь по косвенным признакам, т.к. наши вещественные приборы реагируют на 2D и 1D массу. Это так называемые поля магнитное, электрическое и т.д.
    По поводу импульса. Любой импульс не может принадлежать одной системе. Он связан с окрестностью пространства окружающим систему. И тем более не может возникнуть локально не затронув элементы пространства вдали от локального возмущения.
     
  11. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Концепция механического эфира провальная, как и вообще материального эфира.
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Если понимать под механическим взаимодействием удар двух баранов лбами, то да. А если учесть что масса это не то что нам втюхали некоторые деятели, то вполне возможно применить к рассмотрению количество движения - импульс частиц эфира во всех видах взаимодействий.
     
  13. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Масса не то, что Вы думаете. Масса имеет чисто полевое происхождение. Возьмем две геометрические точки. Какова их масса? Понятие не определено. Но если предположить, что точки обладают полями отталкивания и способны перемещаться по инерции, а так же ускоряться в полях других точек, то массы точек могут быть свободно определены по величинам их взаимных ускорений. Эти массы будут величинами обратно пропорциональными взаимным ускорениям точек в их полях. Если поля на данном радиусе взаимодействия одинаковы, то ускорения точек будут одинаковы, и значит массы будут равны. Если же поля будут не одинаковы на расстояниях взаимодействия, то масса будет больше у той точки, у которой больше напряженность поля. Ввиду чего, она создает большее ускорение у противоположной точки. Подвергая попарно взаимодействию точки с разными величинами полей, таким образом можно калибровать их массы. Таким образом, вполне очевидно, что масса точек и элементарных частиц имеет полевое происхождение. :smile3:
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не занимаюсь релятивистским бредом. Если Вы ознакомились с моей темой о массе, то можете представить мою точку зрения. А виртуальные поля это для математики, но не для физики. Мне надо что нибудь материальное, к примеру обычный вихрь Бенара. Который реально существует в природе и определяет причину возникновения всех видов взаимодействий.
     
  15. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Я вам кратко изложил точку зрения алгоритмической теории поля на природу массы, где различия в массе возникают или за счет различий в напряженности полей частиц/тел, либо за счет существования внутренних полей инертности, создающих ответные ускорения противоположные ускорениям внешних полей и тем самым уменьшающих общее ускорение. Что и воспринимается как рост массы тела.

    В сложно-составных структурах эти внутренние поля пропорциональны количеству вещества, то есть количеству частиц. Поэтому инертная масса возрастает пропорционально количеству вещества в теле. Но масса имеет полевую природу. В том числе, электромагнитная масса, как сопротивление э/м поля, появляющееся при попытке ускорения тела внешними силами.

    В этом смысле массу тела можно имитировать приложением внешней силы противоположной ускоряющей тело силе. Что подтверждает полевую и силовую природу массы.

    При перестройке внутреннего поля, поля оказывающие сопротивление могут изменяться, как и их действие, в связи с чем и наблюдается т.н. "дефект массы". В частности, есть опыты подтверждающие, что масса незначительно может меняться при изменении физических условий за счет перестройки внутренних полей вещества, ответственных за проявление эффекта инертной массы.

    Релятивизм к полевой трактовке массы не имеет никакого отношения, так как мы отрицаем рост релятивистской массы при увеличении скорости и вообще теорию относительности.
     
    Ersh нравится это.

Поделиться этой страницей