1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    С ув.
     
  2. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    - ИСТИНА – это не то, что можно доказать, это то, чего нельзя избежать(Антуан Ден Сэнт Экзюпери).
    Т.Е. - не являются КРИТЕРИЕМ ИСТИНЫ – теории(они же только – ДОГМА).
    - Практика, которую описывают – догмами, да ещё и не имея нагрузки - уже искрами балуемся - полный АБСУРД:

    - Тесла ИСКРАМИ обывателей заманивал и газетчиков. Но, когда коллеги - коллегам такое дают, и ещё тупо отстаивают свою художественную стряпню, то и нефтяников тут уже не надо - .... умрёт и тазиком накроется.

    - Что ВАЖНОГО, в преобразовании СЕ скрывается в 1000 страницах форумов – как и в миллионах роликов ютуб, с их схемными решениями?

    - НЕТ в роликах, форумах, схемах ни ИДЕНТИЧНОСТИ, ни ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОСТИ в РАСПРЕДЕЛЁННОЙ энергии, НИ их СИНХРОННОСТИ, – ни элементов, ни в элементах – которые могли бы ДОНЕСТИ до ИКР - важные ПРИЗНАКИ наращивания эффективности пассивного преобразования СЕ.
    - Воооот в БТГ из АД – очевидно: Всё перечисленное только что - ЕСТЬ! Более того, есть и способно у профи – быть использованным как БТГ, достаточно только грамотно раскрутить БТГ из АД - ВСЁ! Лишним тут является художественный свист.

    - Но, для этого – ВАЖНО, уже убить КИЛЛЕРА, до получения перечисленных ПРИЗНАКОВ из идентичного, синхронного, распределённого, ЭФФЕКТИВНОГО наращивания – пассивного преобразования СЕ. ВАЖНО, что б эти ПРИЗНАКИ уже доминировали в БТГ.
    Вы спросите – как убить киллера? ОТВЕТ: выкинуть надо всякий элемент, радио деталь, если она жрёт энергию, или имеет резонанс, или греется, – значит она имеет потери, которые тоже надо КОМПЕНСИРОВАТЬ.
    - И вооооот – если не будит таких элементов, то, КОЛЛЕГИ и получат БТГ.
    - Говорим КИЛЛЕР, подразумеваем электромагнитные и прочие от науки - ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
    - Говорим НАРАЩИВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ преобразования СЕ – значит уже НЕТ – потерь – НЕТ и электромагнитных и прочих от науки - ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ.
    - Но, это не означает того, что нет возможности - получить структурированную среду – ТОР, ВИХРЬ.
    - Как раз таки и получите и это будит ОЧЕВИДНО: = Достаточно в среде разместить любой провод, индуктивность и на его концах – вы как раз и сумеете обнаружить эту ЭДС.
    - И только факт ОЧЕВИДНОЙ в СВЕТЕ ИСТИНЫ – ИСТИНЫ, не требуется проверять – практикой, ибо тут уже иное СО ЗНАНИЕ:

    - ИСТИНУ НЕ ПРОВЕРЯЮТ НА ВШИВОСТЬ. ОНА ОЧЕВИДНА. Это и есть КРИТЕРИЙ в СВЕТЕ ИСТИНЫ!
    С ув.
     
  3. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Сокращая природу в широком представлении о понятии слова энергия, что у ТЕСЛА(Т.Е. - это не только электромагнитная, и даже нет в этом - известных в науке форм энергии.... ) - народ уже даёт(эквивалентным искажением) ложное представление.
    Это - подмена, слова энергия - в широком его представлении, - словом - ЯКОБЫ - эквивалентное представление цепей и их взаимодействий. ....

    - Нет в этом эквивалентности, есть умышленный обман.
    - Тут у Тесла ОЧЕВИДНЫМ является доминирование процесса не из электромагнитных взаимодействий.
    - Они тут КИЛЛЕР, и Тесла - старается сам уменьшить влияние КИЛЛЕРА из электромагнитных взаимодействий.
    - КИЛЛЕР, что убивает пассивное преобразование СЕ, и этим уже препятствует наращиванию эффективности всей системы. ЗАЧЕМ искажают Тесла.jpg
    С ув.
    P.S.
    - RADIANT - РАДИАННАЯ энергия,
    - это прежде всего - не электромагнитные составляющие.
    - ГЛАВНЫМ в этой энергии является НАЛИЧИЕ ПРОДОЛЬНЫХ - РАСПРЕДЕЛЁННЫХ СИЛ, тех - которые в электромагнитных проявлениях взаимодействий - обнаружить невозможно. ПАРАДОКС, но и в этой схеме от самого Тесла - Вы их так же не сумеете обнаружить.
    - Дело в том, что - эту энергию - ЗНАЯ про неё как про ПРИЧИНУ(источник СЕ) - её не игнорируют. А главное ещё и НАРАЩИВАЮТ, согласно применяемой и тут технологии. - И это - уже не вопреки здравого смысла, не вопреки - ОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЙ от технологии - имеют и наращивание эффективности системы. В скайп - готов дать дополнительные пояснения голосом.
     
    Последнее редактирование: 23 Июнь 2015
  4. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Тема: "ОТКУДА БЕРЁТСЯ ЭНЕРГИЯ в ПРИРОДЕ" , ОТВЕТ имеет не один важный ПРИЗНАК, что очевиден, в преобразовании СЕ , технологии ТЕСЛА.
    - Однако, форум - ПОЧЕМУ ТО препятствует в загрузке - эскизов/фото с технологиями Тесла. ПОЧЕМУ?
    - В этих технологиях что на фото - я и показываю ПРИМЕРЫ очевидных ПРИЁМОВ,
    - тех самых - ПРИЗНАКОВ - пассивного преобразования СЕ.

    С ув.
     
  5. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Поскольку тут не позволяют оставлять файлы, то, я его разместил по ссылке:

    http://rghost.ru/645VbdGMQ

    Файл ориентирован на тех, кто хочет знать откуда берутся энергии и какое между собой они имеют отношения.
    - ПРИЧИНЫ/ИСТОЧНИКИ/СЕ, что вызывают вторичные РЕЗУЛЬТАТЫ – это следствие.
    - Следовательно в учебники ВУЗ, могут попасть только очевидные описания ВТОРИЧНЫХ результатов.
    - Т.Е. это ограниченные образы – субъективны и не могут дать нам полноты представления о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

    ОДНАКО, если СО ЗНАНИЕ выросло до уровня – потребности в БТГ,
    то, этот файл считаю – для Творческой Личности – будет полезным.
    С ув.
     
  6. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Продолжая тему: "ОТКУДА БЕРЁТ ПРИРОДА ЭНЕРГИЮ" - мы уже ЗНАЕМ: Всё что есть во Вселенной, это энергия. Живя же в ОКЕАНЕ энергии, её не ищут, и не рассматривают, а используют с помощью ОЧЕВИДНЫХ в СВЕТЕ ИСТИНЫ - технологий. ТОГДА:
    ОЧЕВИДНО - через косвенный признак работы потока СЕ
    - НАПРИМЕР : - стихийную поломку мотора (АД) - на конвейере автозавода, мы имеем возможность - и доказательство ПОЛЬЗЫ от такой стихии природы - которая инициировала САМОХОД - асинхронного двигателя(АД).
    - САМОХОД - даже после отключения рубильников сети. ...
    - Вот и пригласила дирекция завода - академика- П. КАПИЦУ - для устранения САМОХОДА.Т.Е. свои электрики, и их высшее образование - не устраняло проблемы.
    - И что сделал КАПИЦА? Он "нарушил" процесс созданный стихией природы:
    - Одно дело - НАРУШИТЬ процесс природы, - ударом киянки вогнать АД в "НОКАУТ" - и ДРУГОЕ ДЕЛО, исправный АД(преобразованный в БТГ), только ударом, НО - очевидно с противоположной - чем Капица - стороны по АД. ))) Вот вам и энергия от преобразования СЕ что в продольных силах - вот вам и вечняк. Попробуйте понять пару минут ролика Г.Николаева, я про это писал на форуме - - это как раз те его слова о продольных силах ротор, о которых я тут пишу. http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1351781176/4700#4722 - тут подробности.
    ИТОГО: Совсем иное дело - осознано, наращивать продольные силы -что бы результат, от преобразования потока СЕ, что в ротор уже является ПАССИВНО преобразованным потоком Свободной энергии(СЕ). - Теперь сделав сложение " векторов " сил известной и неизвестной науке природы взаимодействий, так мы имеем возможность, ту, что увеличивает общую эффективность. Это и преобразует технологию АД в технологию БТГ.
    - Вот вам и Поломка - которая давала эллипс вращению. Нам же важнее осознанное - то, что уже не даст эллипс, а сразу будет влиять на наращивание эффективности И эта технология - у всех кто имеет АД 30-50 киловатт - в их руках.
    - Ну а если вы желаете и 10 кило ватт - превратить в БТГ, то, надо решить задачку - решением которой станет - большой и управляемый КПД.
    С ув.
     
  7. crocus

    crocus Пацак


    Да о чём всё это? Да на всех ветках! Если у Вас и есть зерно истины, то оно затерялось в многословии и Caps Looke.Любая теория излагается в коротких постулатах(если она есть). Или Вам просто не с кем поговорить.
    [Вы правы.
    В конкретных темах будем чистить.
    В этой теме, впрочем, пускай продолжают.
    ]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 Ноябрь 2015
  8. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    В этой ссылке - ещё больше вопросов : http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1351781176/4700#4722 - зато есть хотя бы ПРОЦЕСС и - пусть - маленький, но всё таки есть свет в конце тоннеля - это - ПРОДВИЖЕНИЕ в суть не привычных для науки энергий.
    - Там модератор, ПОКА ЧТО - умеет сдерживать тролль, - а сказанное там, как раз таки - соответствует и этой ТЕМЕ, что тут.
    С ув.
     
  9. crocus

    crocus Пацак

    Благодарю.Вопросов больше не иметь.
     
  10. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Ресурс Системного Мышления(СМ) - Автоматически показывает решение задачи: Ресурс СМ: Из - ВЕЧНЫЙ поток/поток Максвелл/ИСТОЧНИК/ПРИЗНАК продольной силы/СЕ = Всё это ресурс СМ/как ПЕРВОПРИЧИНЫ, где рулевым является - не алгоритм мозга, а управляющий алгоритмом М. - фильтр, - что, минимизирует погрешности Алг.М.
    - Фильтруя взаимодействия науки - целиком, - как вторичный результат - КИЛЛЕР для СЕ - направляем его в осадок.
    - Киллер(результаты) противодействуют тому - что инициировало этот вторичный результат.
    - Поэтому, там, где важен вопрос энергий с свойствами первопричины, - это Всё вторичное(ничтожное), препятствующее алгоритму мозга - видеть то, что надо - как шелуху , - направить в осадок. Теперь же со знание вооружённое ресурсом из фильтра - освободило путь, от препятствий пассивному преобразованию СЕ.
    - Вот мы и остались наедине с возможностью использования технологии преобразования - ВЕЧНО ДЛЯЩЕГОСЯ, потока СЕ/ этим уже наращиваем эффективность пассивного преобразования СЕ - без источников, что известны науке/Так мы владеем первопричиной/Так мы уже не рабы первопричины/ -а главное в нашей технологии уже есть вечно длящаяся энергия потока, что не нуждается в компенсации потерь сетью, батареей, .... ибо мы теперь вместо потерь, наращиваем эффективность преобразования потока СЕ, и тут нам уже нечего компенсировать известными источниками.
    - После фильтрации, вторичных результатов от науки, мы используем саму действительность. Тут очевидны продольные силы потока/первопричины/их упоминал в своём ролике Г.Николаев. Этот признак используем в технологии преобразования потока СЕ. Это дополняет - ответ на вопрос темы. Так же - пополняем базу данных в со знании - о признаках потока СЕ, их стандартов, - идентичных потоку свободной энергии, важных для использования в технологии преобразования потоков энергий(СЕ).
    С ув.
     
  11. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Что нам говорит Геннадий Николаев - О способах повышения эффективности систем.
    - Насколько они Разные и какие способы используют и как различают формы энергий?
    - КПД – это часть эффекта? Все эффекты – получают в пассивном режиме? КПД – в активном режиме?

    https://www.youtube.com/watch?v=VLeUvcVdPaw

    ИТОГО: Полный эффект систем = это все эффекты + КПД.
    - Про это говорит Г.Николаев. Вот эти 3-минуты - 1:02:00 - 1:05:00 :

    С ув
     
  12. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Очевидным является в Асинхронном Двигателе - АД то, что называют - САМОХОД, РАС КОЛБАС, СКОЛЬЖЕНИЕ, МАЯТНИК ВРАЩЕНИЯ, как и то, что система пошла в РАЗНОС. На эти процессы, необходима энергии и не та, что компенсирует потери из сети, аккумулятора, маховика, или атома. ... - Процессы что подчеркнул - сохраняются так же - как будто их питаем из сети там, где сеть отключена. По сути же это преобразование Свободной Энергии. Оно является "ДРОВИШКАМИ" которыми питаются - очевидные процессы, те, что подчёркнуты выше.
    - Эти "ДРОВИШКИ" - подробнее рассмотрены в файле - http://rghost.ru/6NyPmFVTZ .
    С ув.
     
  13. evum

    evum Антитентурианец

    О ) Филл тут ещё вещает, рад читать. :smile3:
    Недавно разбомбили станок старый советский, там с системе частотного электроприваода применён бифиляр, теперь у меня есть 6 ЗВОДСКИХ трансформаторов из бифиляр !)
     
  14. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    - Конечно можно сказать одной фразой, о том, что Вы написали, но, это факт рассмотрения, а не использования в технологии. Вами поднимаемые вопросы, как и про эфир, он - как и всё что Вы назовёте - не является - Вселенной. Следовательно:
    - Если же нам - всё таки - важно в этой ТЕМЕ - знать ответы по объективному использованию - энергетики - где энергии являются - инициирующими вторичные результаты, о которых больше всего пишут в инете и в учебниках, - ГДЕ и игнорируется то, что во Вселенной всё взаимосвязанным является, а это так. Тогда: Всякие образы о материи, энергиях, взаимодействиях, материи, индукции, полях, вихрей, атома, эфира, как и о электромагнитных взаимодействиях, - все перечисленное и не перечисленное, уже являются - вторичным следствием, ЧАСТНЫМ, - тем, что только и может давать - ограниченное представление о Действительном процессе, о котором нет места ни в учебниках ВУЗ, ни в умах гениев.
    - Таким образом, справедливо и Вас спросить - а зачем нам субъективные домыслы, теории, и практика - которая вовсе не критерий(тем более согласно так обозначенной темы)?
    - Вот и выходит, - Предпочтительнее определиться в том, что нам надо, что для нас важнее, либо ИСПОЛЬЗОВАНИЕ объективного, либо РАССМАТРИВАНИЕ - субъективного, да и ещё с рассмотрением и подсчётом - букв, слов, предложений.
    - Т.Е. уже важно то, кто и что на данном этапе предпочтёт. ....
    - Предпочитающие рассматривать, тонут в рассматриваемом и с собой, ещё стремятся прихватить не тонущих. ....
    - Предпочитающие использовать - УЖЕ видят и технологии использования силы продольные от Максвелл, те, что инициируют результаты вторичные, которые только и рассматриваются наукой, учебниками ВУЗ. ))))
    С ув.
    P.S. - Показательным, поучительным, с высокой степенью повторяемости предлагаемого использовать известными технологиями, согласно и этой темы, считаю этот архив: http://rghost.ru/6NyPmFVTZ
    Наверх
     
  15. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

  16. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Их цели не такие как в этой ветке форума. Там озабочены продажей заказов на перемотку(деньги им важны). Для этой же цели и патенты для них важнее, чем то, что б открыто с коллегами обменом опыта заниматься.
    - Да и тут; - скажешь по сути, либо удалят как флуд, либо заклюют провокациями. ))) - А без ответов - подобно этому, сами понимаете - и совокупности и качество понимания - страдают. - А флуд - в моём сообщении - очевидно - есть. Но, я был короток. )))
    3333.jpg
    С ув.
    P.S. - Однако, вдруг и в этой теме можно прежнее - продублировать. ...
    - Вдруг не удалят:
    http://rghost.ru/6NyPmFVTZ - Файлы обновил, корректировал.
    - Для чего я даю файлы? = Для того, что в файлах есть акцент на важность ДОМИНИРУЮЩИХ процессов, тех, что над вторичными процессами, над электромагнитным взаимодействием. Вторичное - лишь часть результата и малая часть - значит субъективного процесса.
    - Часть не может быть критерием, а если и будет критерием, то, далеко такой критерий, будет от идеальности. В неидеальном - опять потери надо компенсировать из сети, ....
     
    Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015
  17. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Вот где энергия природы сидит,- самоход асинхронного электродвигателя http://muravej.com/index.php?catid=34:book-bruskin&id=116:s-62-&Itemid=55&option... Здесь можно скачать книгу полностью http://eknigi.org/apparatura/26356-yelektricheskie-mashiny-i-mikromashiny.html "Электрические машины и микромашины" Электрические машины и микромашины: Учеб. для электротехн. спец. вузов Автор: Д. Э. Брускин, А. Е. Зорохович, В. С. Хвостов Издательство: Высшая школа Год... стр245 ----------Я просто специально издалека подъехал, не академический это бред, а реально его наблюдают люди.И электромобиль Тесла на этом принципе бегал.Ну а то что не хотят воспринимать, это пусть каждый решает сам, информация выложена.
     
  18. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Информация эта хорошая только с той точки зрения, что после неё ОЧЕВИДНО то, как талантливо подменяют ряд понятий:
    1). Нет чёткой границы между асинхронным двигателем и двигателем асинхронным с управляющей обмоткой.
    2). Нет чёткости и в понятии "ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ АД" - как будто, любой мотор, не исполняет те, или иные процессы.
    3). Как будто бы невзначай, на пяти страницах не разу не сказано о том, что происходит с рубильником сети(включен он или выключен). Полагаете это случайный ЛЯП? Нет, - это умысел, что б было о чём споря - передраться в пух и прахххх. )))) ...
    4). Нет и рассмотрения того, как на этот САМОХОД, влияют нагрузки, параметры заложенные в АД - разработчиками, и какая при этом статистика "ВРЕДНОСТИ" САМОХОДА, - зависит от этих параметров и не только от КПД, но и от эффективности, той, которая в сумме с КПД, как раз таки и является самой важной для БТГ. Это важно хотя бы для того, что б студент, или профи, легко бы смогли ориентироваться по ОЧЕВИДНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ роста - общей эффективности, а не только той, которая называется КПД. ...
    5). Более же важным считаю регрессом - изменение названия дисциплины ВУЗ, которая когда то называлась:
    - " Электродинамика механических процессов." - с исчезновением этой дисциплины ВУЗ и пошёл вбиваться ржавый гвоздь в умы студентов.

    И это не полная картина искажений, что из студентов делает вурдалаков. ...

    С ув.
     
  19. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    Т.Е. в § 6.2. доминирует ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ: Тут статор – теперь вовсе не статор, это теперь только обмотка управления. Согласно § 6.2., теперь - обмоток статора, нет и получается - их и не было. ИБО - теперь они только обмотки управления, которые управляют. - Прежде, до смены понятий, как будто не управляли? Кому нужны такие подлоги ? ЦЕЛЬ такого абсурда?
    С ув.
     
  20. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

Поделиться этой страницей