1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. John O

    John O Чатланин

    Вспомнил про втягивание диэлектрика в конденсатор:
    [​IMG]


    Если применить силу и наоборот вытягивать диэлектрик из разряженного конденсатора, который ранее был заряжен, то на обкладках конденсатора появится разность электрического потенциала.



    Во время вращения униполярного генератора в диске возникает ЦБ сила за счёт, которой в атомах вещества происходит эксцентричное смещение ядер по отношению к электронным оболочкам. Под действием ЦБ силы в атомах кристаллической решётки и между ними происходит механическая деформация, как внутри атомов так и между ними возникают механические деформации и напряжения, поэтому у вращающегося проводника под действием возникающей ЦБ силы изменяются электрические и энергетические параметры.

    В электрофорной машине электрический потенциал возникает при совершении работы над средой воздуха, при вакуумировании над электрически нейтральной средой воздуха совершается работа и за счёт этого высвобождается накопленный ею электрический заряд в виде разности электрических потенциалов.
     
    Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015
    Yurymgn нравится это.
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Если бы работала ЦБС то по причине ее действия мы бы имели одинаковые полюса при вращении диска хоть по ЧС, хоть против. Значит ЦБС не относится к причине униполярной индукции.
     
    Yurymgn нравится это.
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    При проведении эксов замечен следующий эффект. В режиме униполярного генератора амплитуда эдс прямопропорциональна количеству оборотов. Но если выход генератора закоротить, то эдс также присутствует правда вполовину меньше чем при разомкнутом выходе УГ. При снижении оборотов при КЗ выходе амплитуда эдс остается постоянной в широком пределе и ее снижение явно носит не линейный характер. То бишь появляется эффект о котором говорил Тесла. О том что возникший ток в УГ способен себя поддерживать. Что в принципе понятно из того что в униполярных машинах отсутствует эдс самоиндукции и естественно отсутствует генераторное торможение. Пока без точных замеров наблюдается большее время выбега ротора при КЗ выходе генератора.
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Извените, что вмешиваюсь, но есть у меня предположение того, как это работает.
    Все как раз по-моему зависит напрямую от расположения направления полюсов и направления вращения диска. Вот к примеру картинка спераливидной галактики как пример того, что происходит в диске когда он пересекает магнитные силовые линии. Если крутить вправо, то разбегаются к краю диска, если влево, то сбегаются к центру. Как это объяснить, пока не знаю, но то, что это так, уверен на99,9℅.
     

    Вложения:

  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Тесла тоже такого мнения был судя по его рисунку. Но почему Вы уверены в том что при изменении направления вращения дуги зеркально не перестроятся.
     

    Вложения:

  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    Когда-то, очень давно, я был свидетелем такого "природного", насколько его природное происхождение я не знаю и сейчас уже не уверен, явления.
    Звезда в небе сначала усиливала свечение, потом от неё начали "выростать"вращающиеся спирали зеленого цвета. Потом она их как будто втянула в себя и приугасла. Потом все в точности повторилось только с обратным выражением и после некоторого ускорения исчезла, как кто-то это все выключил.
    Это было в середине 80ых.
    Что это было, я незнаю.
     
  7. John O

    John O Чатланин



    В физике, эффектом Барнета называется процесс усиления намагничивания ферромагнетиков вдоль оси их вращения. Открыт Сэмюэлем Барнеттом в 1909 году. Эффект показывает связь атомных магнитных моментов с механическими моментами.(с)
     
    Yurymgn нравится это.
  8. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Я видел подобное, это была падающая ступень, от той, что видел я (дело было днем) даже след в небе спиральный остался типа как от самолета только спираль. Красиво было.
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    То, что это была не ступень ракеты, это точно! Нет в наших краях такого чуда. Возможно НЛО, но тоже на 100℅ неуверен.
    Pref , Вы спросили почему при противоположном вращении дуги не перестроятся?
    Предположительно это объясняется тем, в каком полушарии будет работать УП, и с какой стороны магнита, имеется виду полярность, будет находится медный диск. Вобщем, пока природа магнитных полей и потоков силовых линий не будет изучена до конца, объяснить как это работает будет невозможно. Тем более незная ничего о том первоисточнике энергии, который влияет на все процессы происходящие во всем и везде. Вселенная, галактики, звёздные системы, вплоть до атомов не исключено, что и их внутреннее устроение, потому как всё окружаещее это бесконечность в которой все вокруг чего-то вращается, но строго в четкой последовательности и взаимодействии.
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот поэтому и разбираюсь с униполярными машинами где сосредоточено практически все чего мы не знаем об электродинамике.
     
  11. John O

    John O Чатланин

    Если подать ток на униполярный генератор через гибкий неподвижный проводник под разным углом, то за счёт возникающей силы Ампера под одним углом гибкий проводник притягивается к экватору магнита, а под другим углом наоборот сильно искрит и отталкивается от магнита.

    [​IMG]
    Про вихри.
    Если раскрутить воду в кружке по часовой стрелке и попытаться её дополнительно вращать с ЦБС против часовой стрелки на расстоянии вытянутой руки, то при вращении в одну сторону вихрь в кружке продолжит вращаться и наоборот сильно замедлит скорость вращения и остановится.

    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Что-такое-ПУСТОТА-Кто-и-как-её-понимает.8953/#post-75653


    http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st2299.htm

    http://eurosamodelki.ru/?location=k...-induktsiya-eksperimenty-po-svobodnoy-energii
     
    Yurymgn нравится это.
  12. John O

    John O Чатланин

    [​IMG]


    Рис.5 Проводник въезжает в постоянное магнитное поле магнита.
    Неподвижный контакт - это неподвижная точка для съёма генерируемого постоянного тока.

    УНИПОЛЯРНЫЕ МАШИНЫ С ЦИЛИНДРИЧЕСКИМ РОТОРОМ

    [​IMG]
    http://bourabai.ru/toe/unipolar07.htm
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
    Yurymgn нравится это.
  13. John O

    John O Чатланин

    Pref, пока все происходящие физические процессы в рамках давно известных физических явлений.

    БАРНЕТТА ЭФФЕКТ

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/166/БАРНЕТТА

    http://www.effects.ru/science/87/index.htm

    Фатьянов А.В. Намагничивание ферромагнетиков при их вращении в отсутствии магнитного поля.
    http://fatyf.narod.ru/Barnett-effect.htm
     
    Yurymgn нравится это.
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Эффекты то открыты, в результате проведения экспериментов, но физика этих процессов по моему убеждению совершенно не проработана и принципы на которых основаны данные эффекты не раскрыты.
     
    Yurymgn нравится это.
  15. Антонов

    Антонов Автор Русской Физики

    Все эти вопросы решены в русской физике:
    http://technic.itizdat.ru/docs/antonov_v_m/FIL13595488790N565841001/
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Даже беглого взгляда на определение свойств эфира в этой теории достаточно понять, что это далеко от реальной действительности.
     
    Ser1 нравится это.
  17. John O

    John O Чатланин

    Всё это хорошо, но:

    Простой диэлектрический двигатель из глины:

    [​IMG]

    В этом эксперименте использовался эффект тока утечки в керамическом диэлектрике, при повороте на определённый угол заряженная часть диэлектрика глиняного шарика по времени успевает разряжаться, за счёт этого под действием сил Кулона двигатель резко стартует с места и быстро набирает обороты.

    Видеоролик эксперимента:


    После того, как глиняный шарик затвердел и высох, я его даже специально смачивал водой, смоченный водой глиняный шарик стартует лучше, чем сухой.
     
    Yurymgn нравится это.
  18. John O

    John O Чатланин

    [​IMG]


    Pref, с НГ! Привет!

    В цилиндрическом УГ в точках съёма тока центробежные силы одинаковы, а разность электрических потенциалов возникает между краем цилиндра и его серединой.

    Это говорит о том, что в движущихся и во вращающихся токонесущих системах за счёт неоднородности изменяется плотность тока проводимости с изменением ЭМ параметров в движущихся токонесущих системах с усилением магнитных свойств материалов.

    При вращении производится работа по усилению магнитных свойств материалов.

    Заметь! Вектор магнитной индукции в цилиндрическом УГ это нормаль к поверхности цилиндра.
     
    Последнее редактирование: 1 Январь 2016
    Yurymgn нравится это.
  19. John O

    John O Чатланин

    Похоже, мы имеем дело с ЭМ кондукцией.

    Электромагнитная кондукция – физическое явление или процесс, при котором происходит распространение ЭМП от их источника кондуктивным способом в проводящей электромагнитной среде (сигнальные цепи, цепи системы электропитания, защитные экраны, заземляющие устройства и др.).
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    С НГ! Приветствую!
    Непонятна схема цилиндрического УГ. Расположение магнитов. По сути цилиндр это тот же диск и в случае УГ больших отличий не должно наблюдаться. Единственное что на цилиндре более точно можно исследовать переходные процессы в боковой поверхности диска, которые несомненно интересны.
     

Поделиться этой страницей