1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Простой ВД (без электричества), теория и практика

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Patrik, 12 Декабрь 2015.

  1. Patrik

    Patrik Чатланин

    По мотивам темы http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Общие-принципы-работы-устройств-свободной-энергии.8940/
    которая разрослась и не нацелена на конкретно-практическую работу.

    Коротко и ясно, респект.


    Переходим к конкретике.

    [​IMG]


    1. Колесо в гравитационном поле Земли. Всё симметрично, самовращения не будет.
    2. Добавляем магнит. Вполне очевидно, что если магнит расположить не симметрично (относительно вертикали), то суммарная симметрия двух полей разной природы нарушается!

    Забегая вперед, поясню. Черное - железо, середина немагнитный материал. При сплошной железке, да еще на стальных шарикоподшипниках оно не крутится, возможно потому что получается колесо-магнитопровод. Лучше разбить на сектора, так же как сердечники трансов набирают из изолированных пластин.

    И по теории. Считаю, что нужно минимум два поля разной природы, и не менее важно, что гравитационное поле в нашем примере почти однородно, а магнитное неоднородно - т.е. притягивает ближние сектора сильнее, чем дальние.
     
  2. А с какой скоростью распространяется магнитное поле в феромагнетике?
    Шут его знает,будет крутиться или нет.
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    Объясняю еще проще. У колеса 8 секторов. К вертикальной линии примыкают 4. Временно сделаем их из немагнитного материала. Останется горизонтальный рычаг с симметричными железками справа-слева.
    Рис.1 Всё осталось симметрично. Поднесём магнит строго снизу, всё опять симметрично.
    Передвинем магнит влево, как на Рис.2.
    Равновесие нарушится или нет?
     
  4. железяка притянется к магниту,и так и останется?
     
  5. Patrik

    Patrik Чатланин

    У нас две одинаковые железяки на горизонтальном рычаге. Притянется левая или правая, или обе?
     
  6. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Данная система работать не будет. Так как взаимодействие магнита с железом потенциальное, имеет нулевую работу в цикле, как и гравитационное поле. У магнита относительно движения мимо него железа работа притяжения при приближении и удалении в сумме равны нулю.

    Сумма двух потенциальных полей образует потенциальное поле. В потенциальном поле энергия сохраняется и дополнительный потенциал получить невозможно, так как действует симметрия торможения и разгона. Для создания действующего двигателя нужно нарушить симметрию. Но в данной схеме симметрия не нарушается.
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    То есть гравитация складывается с магнетизмом, аддитивно? Обоснуйте.

    Торможение разгон тут вообще не причем. Крутанём колесо вручную, из-за трения (в т.ч. о воздух трение увеличивается с ростом числа оборотов) установится некая стабильная частота вращения.

    Правильно. Поднесём магнит строго снизу - всё симметрично.
    Передвинем магнит чуть влево, как на Рис.2. - симметрия нарушится. Снизу-слева притяжение магнитом будет сильнее.
     
  8. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Притяжение магнитом колеса и его сегментов будет потенциальным. Сумма работ при приближении фрагментов колеса и их удалении от магнита равна нулю. Отсюда, тяги создающей крутящий момент в этом устройстве нет.
     
  9. Patrik

    Patrik Чатланин

    А в колесе Орфиреуса, по Вашему мнению, есть. Ладно.
    Поставим вопрос практически. Предложите свою самую простую конструкцию. Пусть она будет несовершенна, как детекторный приемник, пусть мощность будет совсем невелика. Лишь бы работала.
     
  10. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники


    Двигатель Gravity Arm

    На мой взгляд, это одна из самых простых конструкций гравитационно-инерционных двигателей.

    [​IMG]
    Вот на мой взгляд самая простая конструкция гравитационно-инерционного двигателя. Коромысло укреплено на оси и соединено с двумя шестернями. С шестернями жестко скреплены кронштейны с грузами, вращающиеся вместе с шестернями. Шестерни соединены цепью, которая синхронизирует вращение грузов. На оси установлен маховик, стабилизирующий вращение. Дополнительная энергия в этом устройстве получается с одной стороны вследствие неравенства плеч гравитационной силы. Данный способ получения энергии описан в теме

    "Принцип работы роторных гравитационных двигателей"
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Принцип-работы-роторных-гравитационных-двигателей.8964/
    Кроме того, дополнительная энергия получается за счет действия сил инерции вращения грузов, которые выступая как не консервативные силы, раскручивают коромысло.

    Вот видео, демонстрирующее работу данного двигателя.



    На видео виден также электрогенератор приспособленный к двигателю. А так же тормозное устройство. Кроме того, виден рычажный маховик на оси. Он стабилизирует вращение. Общие принципы работы устройств свободной энергии изложены в этой теме.
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Общие-принципы-работы-устройств-свободной-энергии.8940/
    Они сводятся к работе полей не консервативных сил в циклических процессах работы поля. Что и реализовано в данном устройстве.
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015
  11. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники



    Двигатель Ивана Полуляха

    Еще один очень простой гравитационно-инерционный мотор, работающий по тому же принципу, как и выше представленный мотор, но только с одним эксцентриковым грузом на рычаге с ограничителем и большим и тяжелым маховиком-колесом.


    [​IMG]

    Маховик вначале раскручивается вместе с грузом-эксцентриком до некоторой скорости, после чего проявляется эффект создания дополнительной энергии, как силами инерции груза, действующими асимметрично на маховик, так и гравитационными силами, связанными с неравенством плеч маховика относительно направления вращения груза. Неравенство плеч создается тем, что в одном из направлений - при подъеме груза, гравитационные силы уменьшают его плечо. Тогда как в другом направлении ограничитель не позволяет им это делать, и плечо груза остается максимально увеличенным. Главную работу выполняют конечно не консервативные силы инерции вращения, собственно и создающие основную дополнительную энергию, позволяющую этому устройству совершать дополнительную работу, после того как оно будет раскручено до определенной скорости вращения. Действие инерционных сил и количество получаемой дополнительной энергии, тем больше, чем больше скорость вращения устройства.

    Данное устройство было изобретено и реализовано в натуре одним из механизаторов в России.

    81-летний пенсионер создал вечный двигатель
    http://www.gorod.cn.ua/news_10806.html


    Для своей конструкции изобретатель использовал колесный диск от трактора ЮМЗ весом 60 килограммов, к которому приварил легче в десять раз маховик. Он, падая с верхней точки, заставляет диск делать обороты (действует сила земного притяжения). К диску приварил шкив, который, вращаясь, приводит в действие генератор. Таким образом ток подается дальше. — Единственная проблема — удерживать постоянную скорость оборотов, — добавляет Иван Григорьевич. — Для этого я использовал электродвигатель, который питается от генератора. Выходит замкнутый цикл.


    [​IMG]

    Рис.1. Конструкция инерционно-гравитационного двигателя.
     
  12. velsk

    velsk Антитентурианец


    Двигатель очень интересный, но в таком виде как на рисунке он работать не будет. В видео перед каждым запуском отклоняют в сторону грузы. При вращении угол отклонения грузов постоянно поддерживается. Это очень важный момент, но к сожалению на рисунке этого нет. Вам известен механизм управления вращением?
     
  13. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Синхронизация вращения грузов на мой взгляд поддерживается цепью, показанной на рисунке, осуществляющей синхронность вращения шестерней, к которым прикреплены рычаги с грузами.
     
  14. velsk

    velsk Антитентурианец

    Все правильно, синхронизация грузов присутствует. Я обращаю внимание на совершенно другой момент. При горизонтальном коромысле, в начале движения, грузы отклоняются. Ведь если не отклонить грузы, то и вращения не будет. И сдается мне, что товарищ подключил не генератор, а питание. Коромысло имеет два плеча. Предлагаю взять стоп кадр из середины фильма когда одевает и снимает шайбы. Правое плечо с торца имеет выступ. Что это? и не к нему ли идут провода. А может это что-то вроде двигателя, который в свою очередь при определенном положении коромысла отклонят груз? Сдается мне что суть фильма не о самовращении, а о том что можно добиться самовращения при определенных условиях. Не плохо было бы иметь перевод фильма.
     
  15. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Когда вначале плечи отклоняются, то создается неравенство моментов левого и правого плеча, которое и поддерживается цепью, так как вращение всей установки и грузов полностью синхронизировано. Вследствие чего и отклонение сохраняется. Оно и является источником дополнительной энергии. Принцип работы гравитационных двигателей описан в этой теме.
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Принцип-работы-роторных-гравитационных-двигателей.8964/
    Но мощность гравитационных двигателей мала, так как мала частота вращения и мощность не растет с частотой вращения. Для роста мощности, нужно кроме разницы плечи ее использовать силу центробежной инерции грузов при изменении плеча. Эта сила, будучи направлена вдоль образующей в определенные моменты еще усиливает крутящий момент гравитационной силы. Поскольку же центробежная сила возрастает со скоростью, то и мощность возрастает с оборотами. Поэтому, двигатель Gravity Arm не гравитационный, а гравитационно-инерционный как и СЕ двигатель Ивана Полуляха.

    То что Вы видите на видеоролике это части генератора и токосъемные клеммы. Но он во время демонстрации отключен.
     
    Последнее редактирование: 21 Январь 2016
  16. velsk

    velsk Антитентурианец

     
  17. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Разное отклонение грузов создает различные моменты и смену их последовательности при вращении. Выбирается оптимальное. Для старта всегда нужен некоторый запас потенциальной энергии, чтобы включился механизм ее пополнения в не потенциальном поле.
     
  18. velsk

    velsk Антитентурианец

    Сдается мне диалог у нас не получается. Или я тормоз. С данной фразой совершенно согласен. Я совершенно о другом. Откуда потенциальная энергия? Устройство не крутится, не производит ни какой работы. Для ее запуска не начинают вращать коромысло. Для запуска отклоняют груз. Пока все логично. Но каким макаром отклоняют груз? Да, кстати, в фильме прослеживается момент не удачного запуска. Когда щетки отошли от медных колец. В связи с этим питание не поступает и грузы не отклоняются и система приходит в равновесие. Поправляет контакты система начинает вращаться.
     
  19. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Система этого генератора ничем существенным не отличается от других систем инерционно-гравитационных генераторов. Просто она очень наглядна. Все же эти системы инерционно-гравитационных машин отличаются не принципом получения дополнительной мощности, а только принципом синхронизации положений грузов во время их движения. Генератор можно полностью снять, он роли во вращении и получении мощности не играет, а только тормозит устройство, если включен.
    Если Вы согласны с трактовкой принципа работы инерционно-гравитационных генераторов, изложенным мной, тогда можно обсуждать и отдельные модели. Если не согласны, то ситуация существенным образом меняется.
     
  20. velsk

    velsk Антитентурианец

    Попытаюсь подойти к вам с другого бока. Скажите пожалуйста, с какой целью протянуты провода через щетки на торец вышеупомятого правого плеча? Они в видео четко прослеживаются. И не пытайте меня убедить, что на торце правого плеча генератор. Это абсурд...

    Ваш принцип я не опровергаю, как и не опровергаю другие. Просто их читаю, изучаю и пытаюсь понять, а по возможности дополнить. Если бы думал иначе, то на данном сайте меня бы не было.
     

Поделиться этой страницей