1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор TPU Стивена Марка

Тема в разделе "Другие генераторы", создана пользователем Felix d, 25 Август 2012.

  1. Sergey7480

    Sergey7480 Антитентурианец


    Можно собирать импульсы самоиндукции через диоды, подключенные к коллекторам транзисторов, на общий конденсатор большой ёмкости. С этого конденсатора можно запитать инвертор, выход которого подключить к нагрузке или к цепям питания генератора.
     
  2. geo

    geo Пацак

    Зачем?
    Теряется весь смысл.
    Первичных обмоток несколько, они маломощные.
    Вторичная обмотка (по Стивену марку - коллектор) - одна, она все и собирает.
     
  3. avova

    avova Пацак

    Получите обратноходовой преобразователь. Мало вариантов их собрано? Откуда там прибавка возьмётся?
    Вторичная обмотка не может собрать больше, чем выдали первичные. Первичные, в свою очередь, не выдадут больше, чем взяли от источника питания. ТПУ Стива - это не трансформатор, там нет первичных и вторичных обмоток. Прибавку можно получить от преобразования видов энергии. На одном электромагнетизме халяву не получить.
     
  4. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    В этом мультике показано такое действие магнитного поля, которое никогда не создаст в проводнике тока. Так как утверждается, что ток создается не силой Ампера-Лоренца ортогональной магнитному поля и его сдвигу, а некоторой силой самого магнитного поля вдоль его векторов. Об этом пока никто не слышал. Поэтому, мультик этот полная ерунда в этой части.

    В другой части мультика рассматривается вращающееся магнитное поле создаваемое обмоткой типа Грамма и действующее на саму обмотку в других частях. Так еще что-то может быть. Но потом снова идет речь о каком-то коллекторе, который должен быть намотан по длинной образующей тора. Как это связано с обмотками Грамма, вращающимся полем и его индукцией непонятно. В целом на мой взгляд, традиционные законы электродинамики в этом мультике не используются, а используемые электродинамические положения не известны. Скорее всего все это высосано из пальца какими либо физиками-техниками фантастами.

    Если кто может возразить более основательно, готов выслушать Ваши возражения. Возможно я просто не понял работу этого устройства, и то, что хотели сказать авторы.:smile3:
     
  5. avova

    avova Пацак

    Согласен - полная ерунда, причём во всех частях. Потому и устройств нет, построенных на этом принципе. Зато есть много последователей, с азартом вращающих поля по коллектору. Частоты уходят в сотни килогерц и даже в десятки мегагерц. Слова Стива о том, что надо смотреть на процессы, возникающие на крыле сверхзвукового самолёта игнорируются, как и то, что ТПУ работает на частоте 5-6 кГц.
     
  6. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Не может ли быть связи устройства TPU Стивена Марка с "хитрым трансформатором" Зацаринина?
     
  7. geo

    geo Пацак

    В Вашей теме о TPU Стивена Марка Вы называете это вторичной обмоткой
    , которую Вы предложили выполнить не в виде витков, а в виде прямого отрезка медной трубы
     
  8. avova

    avova Пацак

    Патент на трансформатор Зацаринина так и не появился. Зато появлялись видео "разоблачения". Имеет ли отношение "разоблачение" к истинному трансу Зацаринина - неизвестно.
    ТПУ Стива создавало вибрацию и гироскопический эффект. На трансе Зацаринина ничего подобного нет. У Стива работает воздушная ударная волна, как и за крылом сверхзвукового самолёта. Следую по коллектору с частотой 5-6 кГц она создаёт вибрацию и гироскопический эффект, проявляющий себя при горизонтальном движении ТПУ, а не при осевом отклонении, как у "привычных" механических гироскопов. Частота 245 кГц, упоминаемая Стивом, это частота последней секции управляющих катушек на большом ТПУ. Задача управляющих катушек - сформировать гребень поверхностной акустической волны на поверхности коллектора. За гребнем, как и за крылом, образуется воздушная ударная волна.
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015
  9. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    В той схеме о которой я говорил, все верно - это коллектор = вторичная обмотка на которую воздействует ортогонально вращающееся поле. В мультике же идет речь об этом коллекторе, но никакого поля, которое могло бы этот коллектор насытить ЭДС, там конструктивно не представлено. Поэтому, и появилась такая фраза
    Она исключительно про объяснение конструкции представленное в мультфильме, и к моему объяснению работы TPU Стивена Марка отношения не имеет.
     
  10. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    На мой взгляд, Ваше объяснение работы TPU Стивена Марка это сплошная мистика, созданная специально Стивеном Марком, чтобы его устройство никто не смог повторить. Очень умная сверх-защита! (Если бы он хотел, чтобы повторили, то подробно описал бы его, как и принцип работы. Но этого нет.) Гироскопический эффект могут создавать и магнитные поля с токами, так как ток обладает импульсом и моментом импульса в кольце. Отсюда гироскопический эффект. Вибрации же возникают если силы Ампера-Лоренца не равномерно действуют на устройство по его массе и имеют низкие вторичные гармоники, которые и создают вибрации. Трансформаторы часто гудят. Это именно тот эффект.
     
  11. avova

    avova Пацак

    Стив создавал работающие устройства различной конструкции и конфигурации, что говорит о том, что он понимал что, зачем и почему надо делать для запуска устройства. Запутывать кого либо смысла не было. И без запутывания никто ничего не знает и не понимает. Сиди молча и всё. Интернет в зачаточном состоянии, тролли ещё не расплодились.
    Всё наоборот - никакой мистики. Работают изученные физические процессы.
    В коллекторе создаётся продольная волна - нормальный физический процесс. Синфазное наложение волн - тоже никакой мистики. Увеличенный гребень волны гуляет по коллектору на скорости 10 махов - никакой мистики (скорость продольной волны в меди из физ. справочника). Далее вступает в работу аэродинамика. Гребень волны подобен крылу самолёта. Процессы, происходящие за гребнем те же, что и за крылом.
    Ниже на картинке изображены акустические волны Рэлея.[​IMG] . Можно здесь глянуть, что оно такое. https://ru.wikipedia.org/wiki/Волны_Рэлея Там изображено три гребня. Наше ТПУ конструируется так, что по поверхности гуляет только один гребень. Накладывая каждую новую волну поверх отражённой, увеличиваем гребень, объединяем сотни тысяч импульсов в один, как писал Стив.
    На другой картинке изображено клиновидное крыло в сверхзвуковом потоке. [​IMG] Разница между гребнем акустической волны и этим крылом не очень большая. И волна и крыло перемещаются в воздухе на сверхзвуковой скорости. Далее фрагмент из статьи http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/6852/АЭРОДИНАМИКА
    <<Система волн, изображенная на рис. 11, кардинально изменяется, если угол при вершине клина превышает критическое значение,величина которого возрастает с числом Маха. При этом ударная волна, генерируемая носком тела, искривляется и отходит от тела вперед. Возникает отсоединенная ударная волна. Например,если при M = 2 угол клина больше 23°, то ударная волна будет отсоединенной. При угле клина, равном 23°,образуется присоединенная ударная волна, если M > 2, и отсоединенная, если M < 2. При M = 5 критический угол увеличивается до 41°. Аналогичные явления имеют место при обтекании тел с коническими носовыми частями, однако для конуса критический угол при фиксированном числе Маха больше, чем для клина.Например, при M = 2 критический угол конуса составляет 40°, тогда как для клина он равен 23°. >>
    При увеличении скорости с 2М до 5М критический угол увеличился почти вдвое. Кокой будет критический угол при скорости более 10М? Более 80 ?
    Так где вы увидели мистику? Задача только увеличить гребень до получения критического угла при заданной скорости.
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015
  12. avova

    avova Пацак

    Привожу кадр из видео, где ТПУ распили. Трубки, расположенные вокруг коллектора, создают на поверхности коллектора "дорожки" для продольной волны, обеспечивая минимальное затухание. Обмотка, намотанная прямо на коллектор гасит продольную волну. Срез TPU.jpg Срез TPU_mini.jpg
     
  13. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Вы трактуете так, что электрическая мощность в устройстве создается аэродинамической волной. На самом деле она создается вращающимся полем трансформатора.
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Принцип-работы-tpu-Стивена-Марка.8962/

    Тогда как побочным эффектом работы трансформатора является создание в нем аэродинамической волны, ввиду неравномерности сил Ампера-Лоренца во вторичной обмотке трансформатора и их направленности вдоль оси устройства вторичной обмотки, с частичными проекциями так же и на ортогональные направления. Это и создает волну. Но аэродинамическая волна не может создавать в проводнике электрическую мощность питающую лампочки от данного трансформатора-генератора (трансгенератора).

    Вы воспроизводите крайне ошибочное и мистическое суждение о создании электрического тока и напряжения в проводниках аэродинамическими волнами в материале проводника или воздушной среде вокруг него.

    Не понимая действительных механизмов СЕ устройств, связанных с работой не консервативных сил и форм электромагнитного поля, изобретатели и их последователи вынуждены прибегать к фейковым, вымышленным мистическим объяснениям явлений свободной энергии в устройствах.
     
  14. avova

    avova Пацак

    Ни один трансформатор, как его не намотай, прибавку не выдаст. Трансформатор трансформирует высокое напряжение и малый ток в низкое напряжение и высокий ток (или наоборот).
    Вы мои посты ранее читали? Когда я писал, что ток в проводнике аэродинамическими волнами создаётся? Волна по коллектору идёт со скоростью 10М. Вблизи коллектора и скорость воздушной ударной волны близка к 10М. Эта волна, расходясь конусом от коллектора, ударяет по внешней обмотке, заставляя виток обмотки совершить резкое движение в стороны от коллектора. Начальная скорость проводника также будет близка 10 М. Именно большая скорость перемещения проводника в магнитном поле создает ЭДС в проводнике и даёт возможность получить халяву. Поддержание гребня в коллекторе не требует сколь либо значительной затраты энергии, а получить можем значительную мощность.
    Если эта фраза в мой адрес, то укажите конкретно, где фейк и вымысел. Увеличение скорости проводника поперёк силовым линиям магнитного поля приводит к пропорциональному увеличению ЭДС. Вы представляете себе скорость перемещения провода 10М? Каким способом ещё его можно достигнуть? Моторчик крутить?
    В стороны от коллектора и вдоль него, следом за гребнем, идёт ударная волна, воздействуя поочерёдно на витки внешней обмотки. Это один из факторов получения халявы.
     
  15. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Не нужно в электромагнитные устройства СЕ вводить мистику. Все они действуют на основе обычных законов электротехники, но с учетом того, что в этой технике создается не потенциальное э/м, магнитное или электрическое поле (чаще поле сил Ампера-Лоренца), которое и производит бесконечную работу, как поле не консервативных сил. Кстати, для проведения бесконечной механической работы, на которой Вы настаиваете, так же требуется поле не консервативных э/м сил. Поскольку механические силы - это электромагнитные силы связей атомов вещества.

    Работа трансформаторов может быть как симметричной, так и асимметричной. Про асимметрию трансформаторов смотрите в теме

    Асимметричные трансформаторы в сверхъединичных схемах
    http://zaryad.com/forum/index.php?t...трансформаторы-в-сверхъединичных-схемах.8970/
     
  16. avova

    avova Пацак

    И на что смотреть в той теме? Одна писанина, где реальные результаты работы этих трансформаторов? То, что Дон Смит показывал у кого заработало?
    Вы постоянно киваете на мистику в моём описании, но так ни разу и не сказали, какой из процессов вы считаете мистическим?
     
  17. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Не понимая принципов, Вы никогда не сможете: 1 - понять работу существующих устройств, 2 - создать соответствующие устройства. Вследствие чего, всегда будете отрицать работу существующих СЕ устройств, как и сами эти устройства. Или же придумывать для объяснения их работы фантастические принципы. Для каждого устройства - новые.

    Мистика состоит в отрицании общих принципов, не знании о них, и вследствие этого изобретении лишних сущностей для описания работы устройств, которые концепция "бритвы Оккама" рекомендует отсекать при построении знания. В вашем конкретном случае, вы пытаетесь работу электромагнитных сил в трансформаторе, описать как механическую ударную волну в этом трансформаторе, поддерживающую его ЭДС. Попытайтесь применить эту же концепцию к обычным трансформаторам, и Вам все станет ясно.
     
  18. avova

    avova Пацак

    Повторяю - Вы постоянно киваете на мистику в моём описании, но так ни разу и не сказали, какой из процессов вы считаете мистическим. (1- запуск продольной волны в коллекторе. 2- увеличение амплитуды волны синфазным наложением волн. 3- Возникновение воздушной ударной волны в результате резкого перепада давления между зоной повышенного давления на фронте волны и зоной разряжения за гребнем волны. 4- воздействие ударной волны на проводник внешней обмотки и его резкое движение в результате этого воздействия. 5- Появление ЭДС на проводнике в результате движения проводника на большой скорости поперек магнитным силовым линиям.)
    Я ему про Фому - он мне про Ерёму. Не будет ни у какого трансформатора СЕ. ТПУ - не трансформатор. Описываю я не работу электромагнитных сил в трансформаторе, а работу продольной акустической волны на коллекторе. Поскольку вы этого до сих пор не поняли, дальнейшее общение считаю бесполезным.
    Вы вообще переписку Стива читали?
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  19. geo

    geo Пацак

    Подтверждаю слова аВовы. Читал, переводил. Мозги завернуло здорово. После "переписки" простая мысль Александра про асиммертичные трансформаторы далась не сразу. Даже несмотря на то, что за 51 год практики нередко сталкивался с непонятыми мною явлениями. Чаще они трактовались, как "паразитные". Меряешь СВЧ-фильтр, а у него Кпередачи в прямом включении и обратном - разный! Разница - до 10-17 dB! Или токи Фуко, которые разогревают печатную плату, землю делали "сеточкой". Вихревое поле. ...
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  20. V__C

    V__C Administrator

    Попробую Вам ответить.
    Сама "переписка" Стивена Марка изобилует мистикой, т.е необъяснимыми явлениями. В процессе ее прочтения ясности НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.
    Ни относительно всего TPU, ни относительно его частей.
    Если Александр указывает в качестве источника энергии конкретное поле - электрическое вихревое, то "переписка" про это умалчивает.
    Если Александр понятно описывает как НАМОТАТЬ обмотки, за счет чего извлекать дополнительную энергию, роль асимметричного трансформатора,
    то "переписка" напирает на загадочные случаи во взаимоотношениях Теслы и Эдисона, взрывы телевизоров, необъяснимые процессы в радиолампе, выоковольтных трансформаторах и мощных электродвигателях постоянного тока. Как в тех двигателях "испарялись" толстые провода обмотки и от брызгов расплавленного металла гибли рабочие. На огромное число вопросов ответ один: патент продан, ничего рассказать НЕ СМОГУ. Хотя демонстрации продолжались. Якобы гироскопический эффект, якобы локальный нагрев...
    Сплошь НЕОБЪЯСНЕННЫЕ явления, т.е. мистика. Детектив, да и только.
     

Поделиться этой страницей