1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Разве трансформатор тесла не является колебательным контуром с электроёмкостью в воздушном зазоре между концами катушки? То есть концы провода- это обкладоки , а воздушный зазор -это изолятор. И на этих обкладках собирается электропотенциал,(заряды). Если это так , то кроме электромагнитной индукции, существует электроиндукция. Между концами катушки образуется электрополе. Оно и тянет как пылесос из атмосферы заряды разных знаков, плюсы к минусам, минусы к плюсам В общем заполняется это пространство ионами.Если этот контур в резонансе с собственными колебаниями катушки, то и э.д.с. самоиндукции тоже будет всё на концах провода.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  2. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Разве трансформатор тесла не является колебательным контуром с электроёмкостью в воздушном зазоре между концами катушки? То есть концы провода- это обкладоки , а воздушный зазор -это изолятор".
    Маленько не так. Собственной ёмкостью обладает вся катушка, а не её концы. Она довольно мала и с ёмкостью всего, что её окружает, составляет 50-60пФ, что и определяет вместе с индуктивностью собственную ЛЦР ТТ. С подсоединением Антенны в этот контур параллельно подсоединяется и её ёмкость того же порядка, что и приводит к почти двойному снижению собственного ЛЦР ТТ. Подгоняя её к требуемой частоте отмоткой витков, мы укорачиваем длину провода вторички ТТ и тем самым увеличиваем частоту ВР в ней, удаляясь от заданной первоначально, равной ВР Гранаты. "Нос вытащишь - хвост завязнет." Исходя из этого можно предположить, что в БТГ Руслана либо ВР не работает в создании СЕ, либо ТТ работает на 2-й гармонике с ВР на 1-й. Судя по длине вторички ТТ, второй вариант ближе к истине.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  3. Swar

    Swar Сергей

    1. Понял... Но для себя решил в дискуссии ни под каким предлогом не вступать.. Как правило себе дороже.
    2 и 3 ...
    Руслан категорично сказал ..забудьте про ЛЦР ..вообще ..Иначе к цели не приведет.
    Насчет равенства обмоток ТТ и гантели ( ну ненравится мне милитаристическое название) это врядтли..И похоже нет смысла.. Колличество обмоток это мощность и разгон ..поэтому только гармоническое отношение.
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Руслан много чего говорил, со временем противореча сам себе, поэтому не всему нужно верить безоглядно. Названное вами нужно проверять, а потому для наших экспериментальных поисков желательно иметь условия и для ЛЦР, и для ВР. Как это сделать - похоже знаю, нужно пробовать.
     
    Swar нравится это.
  5. Swar

    Swar Сергей

    Несомнено всему верить нельзя... Но здесь похоже основа Вр гантели и стоячая волна.. Остальное обвязка.
     
    Дед75 нравится это.
  6. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Остальное обвязка..."
    Мне при этом так и вспомнилось знаменитое Руслановское "дальше тупо настраивайте!"
    Для ВР гантели его нужно возбудить, а чем, кроме ТТ с его частотой? И вот Гантель настроена на 2.00мГц (37,5м), а ТТ получилась на 1.78, и что получим? А ничего, никакого ВР в ней. Очевидно: для ВР обе обмотки мотать одной и той же длиной провода, а вот ТТ подгонять под 2-ю гармонику их частоты, скажем, добавкой некой дополнительной ёмкости в ТТ, если частота будет выше нужной. Или количеством и диаметром витков его Индуктора, но при этом будет сильно меняться Ктр. Нужно понимать, что энергетически эта 2-я гармоника будет значительно слабее 1-й. Закончив серию опытов с конструкцией БТГ Руслана - Акулы, планирую отказаться от ТТ совсем...
    Короче - не всё так просто, как кажется с первого взгляда большинству, домохозяйке не сделать!
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  7. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Читаю тексты с сокращениями, и не могу понять. ТТ - видимо это трансформатор Тесла, но что такое
    ВР -
    БТГ -
    ЛЦР ТТ -
    Может, кто-то подскажет?
     
  8. Swar

    Swar Сергей

    Без Трансформатора Теслы(тт) не будет большой мощности..вариант с тороидом у безтопливного генератора(бтг) Руслана это показало..но согласен зато проще с настройкой и управлением. Волновой резонанс (вр) сам по себе еще много зависит от конкретного заземления, а это то же проблема! Зависимость с LC резонансом колебательного контура(лцр) не совсем очевидная.. и уходит в сторону гармоник. Я по сути сейчас домохозяйка ))
     
  9. Swar

    Swar Сергей

    Извини забыл сказать главное. ТТ не является первичным возбудителем ВР гантели и включается на этапе уже раскаченных качель).. Я в первом письме это написал по сути.
     
  10. Swar

    Swar Сергей

    Я раскрыл эти сокращения в предыдущем письме. Мне очень импонирует ваша теоретическая база.. Но мне тяжело ее переварить) и надеюсь она коррелируются с теорией Мишина и Ацюковского. Просьба не считать это началом дискуссии) ...это вне моих желаний и возможностей, но в любом случае ваша энергия сопоставима с СЕ и заслуживает уважения.
     
    Дед75 нравится это.
  11. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Владислав, но ведь существует не один вид электроемкости. Емкость "електронного газа в проводниках" , поверхностная ёмкость (когда одинакового знака заряды собираются на поверхности) и ёмкость поля,( та же поверхностная ёмкость, но под воздействием поля противоположного заряда из вне) . В разные моменты времени в т т работают разные емкости, и по разному.Я так думаю.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  12. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Дед скажи ТОК и НАПРЯЖЕНИЕ - которое ты смог раскачать в контуре (три витка с ПУШ-ПУЛА на индуктор поcледовательно с конденсатором...). Ну и параметры нагрузки (что там у тебя лампочка на 60 Ватт?) и какая частота получилась ПУШ-ПУЛа? интересно....
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    AAbramovich, post:"]Читаю тексты с сокращениями, и не могу понять. ТТ - видимо это трансформатор Тесла, но что такое
    ВР - Волновой Резонанс
    БТГ - БезТопл.Генератор - принятое название конструкции Руслана-Романа
    ЛЦР ТТ - LC Резонанс Тр-ра Тесла
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    Об этом ТОЧНО может сказать только тот, кто имеет работающий БТГ. У на его пока нет...
     
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я подробно написал это выше, читайте внимательно. Уж извините меня, либо вы вплотную за моею спиной, либо остаётесь далеко позади, меня теряете из вида и начинаете аукать.
    Эти данные только ориентировочные, для сравнения с вашими, и не более того.
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
  16. Дед75

    Дед75 Владислав

    А вы не только думайте, но и исследуйте, проверьте ваши мысли! Я за вас это делать не буду, дай Бог проверить собственные.
    Что я здесь и делаю, и сообщаю вам. Для нас важно, чтобы эти мысли не улетали в сторону от БТГ, а появлялись из него.
    Что-то все здесь из Европы, а я один азиат - получаю вопросы-ответы, когда уже сплю, читаю утром, а днём молчок?
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
  17. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Мне очень импонирует ваша теоретическая база.. Но мне тяжело ее переварить и надеюсь, она коррелируются с теорией Мишина и Ацюковского."
    Никакой особой базы нет, я просто дотошный старикан, стремлюсь докопать до дна. С теорией Мишина и Ацюковского практически не знаком. Разных теорий начитался, от них всех только каша в голове, всё перепуталось. Пока у самого ещё шарики в мозгу крутятся, не ссылаясь ни на кого из этих "теоретиков"стою на своём, последовательно проверяю это и сообщаю результаты здесь. У меня превалирует убеждение, что Н.Тесла получал свои результаты, ничего не подозревая о этих теориях, да и Капанадзе - совсем не теоретик - сделал свой первый Капаген раньше их появления. Стало быть по логике - всё проще и доступнее для понимания.
    Вот наш Томский Университет публикует такие данные по компонентам магнитного поля Земли, Шумановским резонансам: http://sosrff.tsu.ru/. У Н.Тесла их не было, Капанадзе тоже об этом не говорит и мало что знает, оба Р не заикаются, но некоторые теоретики их хорошо пристёгивают к условиям получения СЕ, как и саму почву как таковую, из которой что-то получается.
    Вот тут и Капанадзе, и оба Р преуспели, хотя никто из них ни разу не показал на работающей на лампы нагрузке, что будет, если земляной кабель отсоединить. Одни заверения - работать не будет. Сколько об этом было разговоров, споров, теорий, все бросились делать эти "земли", играться с длиной кабеля, уточнять его сечение и пр., вспомните! Мне это не очевидно, а потому подозрительно.
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
    SERGO19481 и Swar нравится это.
  18. Swar

    Swar Сергей

    Владислав Добрый день! Спасибо за Ваш искренний ответ, но сообщение было адрессовано Абрамовичу, что и было указано вначале с его вопросом) ..но все равно спасибо за то что Вы делаете! У Руслана есть друг из Прибалтики, хороший инженер который помогает ему с реализацией электроники для бтг. Посмотрите его видио (gta1183) полезно, там системный подход к изучению СЕ, впрочем как и у Вас...мне очень это импонирует. Благодарю. Небольшое замечание.. Вы часто отвечаете в форуме участникам на не их сообщения.. Я прочитав форум это заметил. Смотрите кто что пишет. По поводу тт, в одном из видео Руслана при обьяснении срабатывания реле, последовательность запуска стала мне понятна.. Ваше дело как распорядится этой информацией. Про землю.. Не врут.. Хотя явно и не демонстрировалось.. Кроме как вздохи и охи про качество заземления и сгорание блоков питания при этом+ тщательная настройка перед демонстрацией... Ну и мое мнение холод превращается в тепло только через землю.
     
    Дед75 нравится это.
  19. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    По поводу заземления есть идея,как в описаниях Валерия Белоусова и из ютуба под названием "креосан"-это как ребята сумели молнию словить.. Ну в общем если взять,например,повышающий трансформатор или автомобильные катушки два штуки,запитать одну из них генератором от аккумулятора,а ВВ концы трансформаторов соединить между собой,и снимать нагрузку со второго трансформатора с низковольтной катушки-как обычно. Поскольку кпд трансформаторов велико,потери должны быть небольшими-затем запустить эту систему,а после к ВВ концам подать заземление и хороший эмитер-как советует Белоусов,при этом через эмитере должны высвобождаться отрицательные электроны поступающие из земли,которые и должны,по логике,давать прирост тока в трансформаторе,помимо аккумулятора??
     
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    1. Благодарю за замечание по поводу моих ответов на заданные не мне вопросы!
    2. Про последовательность запуска. Видел: сначала ПП, потом ТТ и завершение - включение нагрузки. ТТ вторым потому, что его питание от вторички в 28 витков Горшка. БТГ запускается, но никакого перенапряжения выхода до подключения нагрузки не наблюдается, ничего не дымится и не сгорает. Для меня это значит, что в цепи съёма никакой защиты не нужно.
    3. "Мое мнение - холод превращается в тепло только через землю." Мнение, представление и подобное - это только продукт ума, но не факт, который нужно получить, потрогать руками, чтобы это стало истиной! Я вот выхожу во двор с босыми ногами, но чувствую иное - от земли идёт холод и это факт!...
    Я шучу.
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
    Swar нравится это.

Поделиться этой страницей