1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Кромри. Тема для обсуждения

Тема в разделе "Генератор Кромри (Convertor Kromrey)", создана пользователем moderator, 10 Сентябрь 2012.

  1. MinTechnic

    MinTechnic Антитентурианец

    [​IMG] Взялся собирать генератор кромри, возникли проблемы с магнитами. попробую поэксперементировать с магнитами от больших динамиков, разрезав их на 4 части
     
  2. Uarus

    Uarus Антитентурианец

    а нет ли более точной информации по техологии намотки: сечению проводов, количеству витков? Или генератор совсем не представляет интереса
     
  3. Iskraten

    Iskraten Антитентурианец

    Немного информации по генератору, ребята уже собирали, мотали 136 оборотов по 3 провода (0,32мм), вал обязательно из нержавейки, сборка из магнитов начинается и заканчивается железными брусками. Чуть позже попробую сам собрать, о результатах сообщу.
     

    Вложения:

  4. ёжик

    ёжик Пацак

    Интересный материал! Интересен схемным решением прерывания магнитного потока. Печально то, что так долго был в забытье, стоит повторить и поэкспериментировать.
     
  5. Iskraten

    Iskraten Антитентурианец

    Интересное видео работы генератора Кромри и тест заряда аккумулятора:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=9NsGA7qB3uw[/media]
     
  6. ёжик

    ёжик Пацак

    Iskraten спасибо за доп. Информацию. Где можно ознакомиться с патентом этого генератора? И имеется ли перевод на русский?
     
  7. pavluwa2013

    pavluwa2013 Антитентурианец

    кто будет первопроходцем на этом форуме и соберет работающую модель? которая будет как минимум сама себя заряжать..
     
  8. pavluwa2013

    pavluwa2013 Антитентурианец

    вот патент генератора..

    <a class="postlink" href="http://realstrannik.ru/media/kunena/attachments/2130/bedini6392370_2012-11-19.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://realstrannik.ru/media/kunena/att ... -11-19.pdf</a>

    если кто то его переведет будет думаю полезно всем...
     
  9. Мифарес

    Мифарес Антитентурианец

    Стенка Блоха есть в любом магните, её может найти даже ребёнок.
    Если взять два магнита, повернуть их перпендикулярно друг другу, посередине друг друга(крестом), то магниты не будут примагничиваться, т.к. в стенке блоха отсутствуют магнитные свойства.
    А в катушке без тока, никаких магнитных полей нет, при подаче напряжения катушка превращается в магнит, стенка Блоха появляется. При прохождении магнита над катушкой происходит сжатие магнитного поля катушки,при прохождении магнитом нулевой точки между северным и вертуальным южным полюсами поля колеса (вертуальной стенки Блоха, т.к. физическое место стенки Блоха магнита не может пройти над катушкой), происходит расширение стенки блоха и транзистор меняет полярность катушки для отталкивания магнита колеса.
     
  10. arthurchik

    arthurchik Антитентурианец

    привет всем участникам.
    Собираю Кромри. Осталось намотать и собрать, весь комплект подготовлен, для варианта на 4 и на 6 столбов. Керамические магниты. Два вида сердечников из железа и не металлический для варианта с 6-ью столбами. Там меньше угол, железо может не успевать размагнитится (предполагаю).
    Вопросы такие - как это подключать ? что и как снимать ? - ЭДС самоиндкции -радиант ? ловить импульс с катушек когда магнитное поле разрывается ? как их отделить ? как поставить его на самозапитку ? Мучает соблазн намотать пару лишниш жил с трифиляром и вывести на отдельный контакт и к мотору.
    Какие идеи есть ? каие предположения и предложения ? Буду рад и благодарен за конструктивные ответы.
     
  11. xatulmadan

    xatulmadan Антитентурианец

    выложите фото того что есть.

    подключать так: все катушки (4 штуки) последовательно, соблюдая фазировку. Далее на щётки, со щёток на диодный мост, и на сглаживающий электролит.
     
  12. Byhgalter

    Byhgalter Антитентурианец

    Всем привет! Подскажите пожалуйста с намоткой катушек, их лучше мотать на 3 отдельных сердечника или на один?
     
  13. xatulmadan

    xatulmadan Антитентурианец

    Как это на 3 отдельных сердечника? В генераторе Кромри ничего такого нету. Вот же конструкция:

    [​IMG]

    В фильме Бедини говорит, что лучше работали катушки, намотанные в 3 провода. То есть, разумеется один сердечник и один каркас, и на него наматываются 3 провода, включенные параллельно.
     
  14. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    Если так соединить, то получится обычный генератор
     
  15. tehand

    tehand Пацак

    Кстати, тоже удивился 3-м сердечникам. Наверно чел имел в виду 3- х проводную намотку.
    Послежу за темкой.
     
  16. loginza25863

    loginza25863 Антитентурианец

    насколько я понял-на концах стопочек железные бруски,и если заметили,то в них отверстия..думаю что отверстия-для более точной центровки сделаны,чтобы линии магнитных полей были строго соосны
     
  17. Руслан Амурка

    Руслан Амурка Антитентурианец

     

    Вложения:

  18. Руслан Амурка

    Руслан Амурка Антитентурианец

    Я понял, что нужно керамические магниты! Какими они параметрами должны обладать? Какие лучше? Все взято из Ебея
    :smile3:
     
  19. edward

    edward Антитентурианец

    Привет всем форумчанам! С новым Годом Вас! Ветка и тема конкретно заглохла... Я давно пытаю гену Кромри... было несколько моделей... были и есть оч. интересные моменты.
    Например на аккуме, крый я пытал около года разными моделями, я проехал на классике при ав. ситуации, около 2км по городу со светофорами с некрыми остановками, и то
    только для того чтоб не спалить стартер....:wink3:Ну есть заинтерес. товаррищсчи?
    Магниты обяз. д.б. ферритовые, уж трудно сказать поч. но с неодимом не раб.
    Очень важна не только направленность намотки, но и начало и конец....
    Снимать напр. можно и др. способом...Бедини, если помните грил что долго пришлось помучится с обмотками,как думаете это важно или нет?! Вообщем тема считаю важная, и до конца не исследована, могу выложить свои наработки, надо кому-то?
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
  20. magnum

    magnum Пацак

    ИМХО, поздно. На десяток лет. Но если считаете нужным, быть кто - повторит, выкладывайте, конечно.
     

Поделиться этой страницей