1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Мне эта информация сейчас ни к чему. Я занят электронной обвязкой. Сочиняю схему, компановку. Посторонняя помощь с советами мне не нужны, сам не только " с усам", а и с бородой... Планирую на макетке (см. фото) собрать два генератора - для ТТ и ПП - с соотношением частот 1:128, или 1:64 (2*5 или 2*6) и с дальнейшими синхронизациями, АПЧФ, если понадобится. Размещаю всё для экранизации в корпусе от БП компа. Руслано-Романовские пластмассовые коробки, кроме падающих металлических закорачивающих предметов да дождя, не защищают от наводок полями БТГ, а они достаточно велики.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
    SERGO19481 и Swar нравится это.
  2. Swar

    Swar Сергей

    Соласен. Золотые слова. Кланяюсь. Пока практика не подтвердит - теория так и останется теорией)... а не аксиомой!
    Владислав, но есть еще элементарная логика..если все таки исходить ..что это не обман.. И Руслан все таки добился репликации бтг Романа... И даже начал делать вариации..даже очень рабочие и усовершенствовать их.. везде используя землю..иаче он бы ( и не только он) давно перестал бы землить и вообще городить этот огород ..если бы он хотел замутить народ.
    Будем пробовать пока не будет положительный результат..по другому и не поймешь.
    Сейчас жду приезда деталек для ПП, генератора сигналов, и ваймовских кондеров. Качер собрали, двухканальный осцилограф взяли у друзей(мне помогает давний друг). Мало вот только времени на все это... но это уже к теме не относится.
     
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    В вашем тексте опять звучит "...если исходить", т.е. тут "бабка надвое сказала." А если исходить от другого? Я и начал всю эту работу, чтобы уйти от этой неопределённости. Практически около 95% присутствовавших на прежних форумах ничего не думали делать из-за этой двойственности, сомнений: а если это обман (амер. фейк) ?
    Я не отрицаю напрочь влияния земли, а только очень сомневаюсь, опять же, исходя из логики: в патентах Н.Тесла №568176 и №568178 (http://eknigi.org/nauchno_populjarnoe/142940-nikola-tesla-patenty.html) нет никакого упоминания земли, а СЕ несомненно у него-то было!
    Дальнейшее покажет.
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
  4. Swar

    Swar Сергей

    я не сомневаюсь ..качели они и в Африке качели..
    вопрос только технического решения
    скайпом пользуетесь?
     
  5. Swar

    Swar Сергей

    Василий спасибо за участие, но тут я на стороне Владислава. Время проверять другие решения не поняв имеющиеся .. отсутствует напрочь. Здесь не лаборатория с оплачиваемым коллективом.. как global wave с их продюсером(см. ютуб). И если есть убеждения откройте новую тему получив интернет интерес. Но при этом Вам спасибо за участие.. Здесь нужно делится своими успехами или просить помочь разобраться в проблеме с четко технически сформулированными граничными данными по установке а ля Р.
     
  6. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Зря! коробки должны быть пластик! - в них должен в качестве подложки использоваться текстолит - можно его и заземлить!

     
  7. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Приведу некоторые соображения, зачем требуется заземление в некоторых генераторах СЕ энергии. Оно требуется для привлечения в систему генератора дополнительного заряда из емкости земли с малыми потерями энергии на привлечение. Далее привлеченный заряд ускоряется в высоковольтном поле заряженного конденсатора и питает первичные колебания в колебательном контуре, что увеличивает мощность, превосходя многократно мощность требуемую для создания напряжения на конденсаторе и для привлечения заряда из емкости земли.


    Способ работы электро-емкостных СЕ генераторов

    На исходном рубеже работы генератора он имеет некоторое напряжение, ток и мощность исходного питающего устройства, например, некоторого генератора частоты, W=IU =const.

    Далее, посредством работы трансформаторов или иных повышающих напряжение устройств ток уменьшается в тысячи раз, а напряжение увеличивается в тысячи раз при сохранении мощности. Это напряжение заряжает конденсатор в колебательном контуре достаточно большой частоты и добротности. Но контур этот замкнут пробойником, который пробивается только при достижении максимума напряжения на конденсаторе. Пробойник одним концом соединен с землей (заземлен), а другим концом с конденсатором и колебательным контуром. При достижении напряжения пробоя в данной цепи возникает то напряжение которое и было, но ток за счет привлечения заряда из земли возрастает многократно. В связи с чем, многократно возрастает мощность данного пробоя по сравнению с первоначальной мощностью и током, которые создавались трансформатором на конденсаторе.

    Возможно, конденсатор может запираться вместо пробойника и каким-либо иным способом или ключом. Мне об этом неизвестно.

    W=IU - начальная фаза работы

    W=I"U" - вторая фаза работы, U" >>U , I"<< I (напряжение возрастает, мощность сохраняется)

    W"=U"(I"+Iзаземления), где Iзаземления >> I" , U"=const, и следовательно W">>W

    Мощность пробоя увеличенная за счет тока заземления проходит через колебательный контур и вызывает в нем продолжительные колебания (от десятков до сотен циклов), которые снимаются специальной катушкой, выпрямляются и создают ту дополнительную мощность, которую и обеспечивает электро-емкостной СЕ генератор на выходе устройства.

    Полученная мощность может в сотни раз превышать исходную мощность расходуемую на создание высокого напряжения и зарядку конденсатора. Без привлечения дополнительного источника заряда из земли или иной большой емкости данный генератор работать, очевидно, не будет.

    Таким образом, те генераторы СЕ что требуют заземления, частично или полностью работают по этой схеме. Но в схемах генераторов может использоваться последовательно или параллельно несколько принципов получения СЕ энергии.

    P.S. По этому же принципу привлечения дополнительного заряда из среды в созданное высоковольтное электрическое не потенциальное поле, работает и генератор ТЕСТИКА. Только высоковольтное поле создается в нем электрофорной машиной, а заряд привлекается от отрицательных ионов воздуха на входе и отдается положительным ионам на выходе специальными цилиндрическими перфорированными конденсаторами с большой поверхностью. То есть принцип похож на электролитическую батарею. Только за счет создания высокого напряжения и достаточного количества привлеченного заряда в единицу времени, электростатический генератор развивает мощность от нескольких сот ватт до нескольких киловатт (в зависимости от конструкции), значительно превышающую мощность требуемую для питания электродвигателя электрофорной машины и получения начальных условий генерации мощности. Как видите, принципы использования привлечения заряда в устройства с высоким напряжением создают дополнительную мощность и ток в устройстве. То есть являются одним из способов генерации СЕ.

    На рисунке внизу, видно, как одна из обмоток генератора соединяется с землей (через синий провод заземления слева), что позволяет привлекать в первичную обмотку качера генератора Карнаухова-Кулабухова дополнительный заряд, увеличивая ее мощность работы, по выше изложенному принципу с привлечением дополнительной СЕ энергии в устройство.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
  8. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Я тоже давно проверяю разные идеи которые относятся к подобным устройствам, в прошлом году несколько раз пересматривал тему Кулабухова,не раз перематывал его катушку,пробовал запускать устройство в целом,но так ничего и не получилось- у меня при этом была легкая измена что не получится т.к. судя по видео рассказывают много и подробно, но откуда берется СЕ из видео так и непонятно-мысль как будто выскальзывает..
    Может я баран и если кому то понятна изюминка пусть подскажет-но... воду поливать не надо,т.к. по видимому никто не повторил
     
  9. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Нужно разбить устройство Кулабухова на отдельные блоки и определить их функции и назначение. Так же указать, где и каким способом в устройстве генерируется дополнительная энергия. Пока этого сделано не будет, не будет понимания работы устройства. И соответственно, его невозможно будет правильно сконструировать и настроить. Ибо конструирование начинается с понимания функций каждой части устройства и их связи. А настройка подстраивает и согласовывает параметры и функциональную взаимосвязь работы частей устройства. Следовательно, все начинается и заканчивается пониманием. А практика только подтверждает понимание, если оно верное, и опровергает, если понимание ошибочное. Если понимания вообще нет, то не будет и удачи при конструировании устройства. Поэтому, предлагаю всем желающим сначала изложить на какие блоки следует разбить устройство Кулабухова, каковы будут их функции и взаимосвязь. А так же указать, где и как будет генерироваться дополнительная мощность и энергия.
     
  10. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Именно в этом я согласен
     
  11. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Интересная мысль- может я и не прав- какие основные элементы цепи Мы применяем в своих электрических схемах цепи, мы заем-- 1 катушка,2-конденсатор,3-сопротивление,4-земля, 5- антенна ,так может,как в фильме 6---элемент-мы ищем источник ПИТАНИЯ...А может и диод
     
  12. Swar

    Swar Сергей

    Все ведь надеюсь взрослые люди... Ответы на такие вопросы может только тот кто реально собрал такое устройство..к сожалению тех кто добился результатов не отвечают. либо преувеличивают успехи. Все что мы имеем ...это видеообьяснения Р. Далее сами кумекаем и пытается повторить. .. Берите пример с Владислава и если есть проблемы сообщайте детали.. Может вместе и поймем)
     
  13. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    А что с ними ?...
     
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Скайпом пользуетесь?" Да, tavladislav70.
    То, что на этой странице описано Абрамовичем, есть вариант описания ТТ и его работы. Что касается описания контура с разрядником, то я не вижу источника той силы, которая бы затягивала в замкнутый для тока контур что-то ещё из земли, не имея для этого второго конца для замыкания этого второго тока. Иначе ничего не потечёт.
    "Поэтому, предлагаю всем желающим сначала изложить на какие блоки следует разбить устройство Кулабухова, каковы будут их функции и взаимосвязь. А так же указать, где и как будет генерироваться дополнительная мощность и энергия."
    И ещё вижу, Абрамович -Главный теоретик здесь - и ещё кое кто в упор не видят, что я занимаюсь именно поблочным изучением БТГ с изложением своих результатов, в то время как они "бла-бла"... Наверное, зря пишу всё это и пусть каждый продолжает своё: теории, поиски, размышления не с БТГ, а с компьютером, на сон грядущий, т.е. всё то, что вы только и делаете до сих пор.
     
    Последнее редактирование: 4 Январь 2016
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот пресловутая схема контура "с током из земли". Пусть кто-нибудь из адептов этого тока покажет мне на своём ТТ БТГ приборами и его источник И, и всю его замкнутую цепь. Только тогда я в это поверю и приму.
    В свете последней строчки предыдущего поста пришло решение: впредь буду общаться, отвечать только тем, кто присутствует на сайте до 20.00Мск, а остальных проигнорирую, как "флудеров".
    Блок-схему обвязки составил, вот она конечная, в моём дневнике. В ней заложено всё, но - по моему пониманию.
    Приступил к составлению принципиальной на программе Splan 6.0.

    Вложения:
     

    Вложения:

    • IMG_0509.JPG
      IMG_0509.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      124
    • IMG_0510.JPG
      IMG_0510.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      140
    Последнее редактирование: 4 Январь 2016
  16. RVI

    RVI Антитентурианец

    Всех с Новым годом!
    Вопрос к zlatko2013. По схеме Mikmur в фильтре питания электролит 200мкф на какое напряжение надо ставить? В блоке от горшка 25-28 витков к диодному мосту VDS11 (какой диодный мост?) и электролит C91 520мкф на какое напряжение ставить. Заранее благодарю.
     
  17. Дед75

    Дед75 Владислав

    Идея, к которой я иду, была словесно изложена в постах с разбором предположений многочисленных форумчан о принципе работы БТГ с рисунками выше. Здесь для непонявших размещаю графики, в которых всё.
    На графике сверху представлены 3 последовательных импульса ПП.
    На втором – наложение коротких ВВ Импульсов (ВВИ) ТТ на ток Резонансного Контура (РК).
    На нижнем – области, где ток РК с синфазно наложенным напряжением ВВ ТТ, т.е. выходное напряжение/ток.

    Представлены 3 импульса ПП, с отличиями по времени и длительности/количеству наложенных ВВИ ТТ.

    · Во время 1-го накладываются 3 импульса в точке максимума тока РК.
    · Во время 2-го они накладываются от максимума тока РК до конца импульса ПП.
    · Во время 3-го импульса ПП ВВИ ТТ накладываются в весь период ПП, что и есть мой принцип, о котором упоминал в посте вместе с фото блок-схемы из дневника. Отсюда и следует моё убеждение о ненужности сложных схем обвязки с их задержками, регулировками попаданий ВВИ точно в пик тока, точным соотношением частот ТТ к ПП = 100:1, 50:1 или каким-то ещё, и т.п. Важным параметром остаётся только длительность ВВИ с его энергией.

    В самом начале своих публикаций я разбирал только ЛЦР. На сей день он, как источник СЕ, меня не убедил, т.к. синфазных тока с напряжением от РК в катушке съёма не получить по определению, в чём и убедился практически и стал рассматривать ВР.
    Для этого у нас есть равенство длин проводов обмоток – вторички ТТ, и Гантели.
    При этом их ЛЦР далеки друг от друга и никакого существенного взаимодействия не видно. Поля от ТТ и Антенны (см. рис. Полей выше) действуют и в самом ТТ, и на Г, поэтому ВР в Г есть. С каждым коротким импульсом ТТ в них обоих одновременно возникает четвертьволновое колебание ВР, точно укладывающееся в их длины проводов, с их узлами и пучностями. Но если напряжение/ток с ТТ снять невозможно, то с Г, как со второй ТТ-приёмником, это видится выполнимым.

    Вот и всё, куда я иду. Если форумчан моя тропинка устраивает, публикации результатов продолжу, а нет – замолчу.
    Если не лень, можете помозговать, пообсуждать, поспорить. На прежних форумах это было точно "СверхЕдинично".
     

    Вложения:

    • IMG_0512.JPG
      IMG_0512.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      130
    Последнее редактирование: 5 Январь 2016
    Swar нравится это.
  18. Swar

    Swar Сергей

    Владислав, спасибо. Тропинка устраивает, продолжайте пожалуйста делится своими результатами. Я иду в том же направлении... ЛЦР я сразу отбросил, а вот с равенством длин ТТ и Г пока не совсем уверен. Надо попробовать.
     
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    " А вот с равенством длин ТТ и Г пока не совсем уверен. Надо попробовать."
    Нужно мотать их обмотки одинаковыми длинами проводов. Но тогда ТТ вместе с А нужно настраивать на 2-ю, нижнюю гармонику. Если же согласиться с моим принципом (выше), то не нужно подстраивать вообще, оставив полученный ЛЦР, только раделить эту частоту для ПП на столько, чтобы получить для него диапазон 15 - 30кГц. Например, получили ЛЦР в ТТ на 1300кГц, делим на 2*5 (64) = 20.3кГц для ПП.
    Я планирую от ТТ в нынешнем виде отказаться совсем, но излагать подробности не время, пока полностью не исследовал исходную конструкцию БТГ.
     
    Последнее редактирование: 5 Январь 2016
  20. Swar

    Swar Сергей

    Понял Владислав. Спасибо. Отказ от ТТ будет возможен если будет уверенность в целом работы системы. Поэтому надо добится изначальной цели иначе будет путаница. А индуктор ПП учитываем при ВР? Или потом намотать его. Я пока его не намотал.
     

Поделиться этой страницей