1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. John O

    John O Чатланин

    Цилиндрические магниты расположены полюсами последовательно вдоль цилиндра. Во время вращения разность потенциалов возникает не только между осью цилиндра и его краем но и между краем и серединой - по экватору МП.

    Максимальная разность электрического потенциала у цилиндрического УГ, между осью и серединой (экватором МП).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
  2. John O

    John O Чатланин

    Обычно виток с током втягивается в сторону постоянного МП и занимает положение ровно по экватору постоянного магнита.

    В цилиндрическом УГ МП постоянного магнита поляризует металлический цилиндр и образует в нём замкнутые кольца с током.

    Если мы имеем дело с секторным сдвигом и с запаздыванием электрического потенциала в теле цилиндра в зависимости от баланса возникающих сил, то надо пробовать смещать по радиусу в секторной плоскости один из неподвижных контактов и искать точку секторного смещения (спирали), при котором разность электрических потенциалов на поверхности цилиндра будет равна нулю и будет смещаться в ту или иную сторону в зависимости от скорости и от направления вращения.

    Если точка запаздывания действительно будет сдвигаться то вектор магнитной индукции у вращающегося постоянного МП будет не нормаль к поверхности цилиндра а спираль, угол поворота, которой будет зависеть от баланса ядерных сил в цилиндре и от его скорости вращения.

    ЗЫ: Если подать ток на цилиндрический униполярный двигатель как показано на верхнем рисунке, то гибкий неподвижный контакт находящийся с краю за счёт возникающей силы Ампера смещается вбок и выпархивает за пределы цилиндра..
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2016
    Yurymgn нравится это.
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вообще то на диске по его поверхности имеем набор эквипотенциальных окружностей потенциалы которых различны. Максимальный потенциал между осью вращения и периферией диска. Насколько верно утверждение по разности потенциалов как показано на рисунке вверху, не могу сказать. Логичней было бы отсутствие напряжения в данном случае. т.к. токосъемы находятся на одной эквипотенциальной окружности.
     
    Yurymgn нравится это.
  4. Седой

    Седой Пацак


    Интересное видео.
     
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    К этому наверное можно добавить что Солнце тоже вращаясь вокруг центра Галактики, несясь вместе с ней по такой же спирали совершая своё движение во Вселенной и так все происходит до бесконечности, которая не укладывается в нашем понимании. Но тот факт, что спираль, имеет место быть, там где присутствует энергия, возьмите то, хоть воздушный вихрь, или водяная воронка. Везде будет присутствовать Вихрь!
    Вокруг проводника с током, тоже будет присутствовать этот самый Вихрь, который приводит во вращение магнитное поле магнита, заставляя магнит вращаться вокруг своей оси приводя его в движение в случае с униполарным мотором. В УГ вихрь рождается во вращающемся проводнике который вращается в магнитном поле, захватывая свободные электроны Эфира и концентрируясь их на поверхности окружности.
    Может громко сказано, но многое объясняет.
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В униполярнике магнит не вращается под действием тока, вращается диск в магнитном поле постоянного магнита, а на магнит при этом никакого воздействия не происходит, как будто он его и не видит. Отсюда и следует вывод о том что МП постоянного магнита ему не принадлежит.
     
  7. John O

    John O Чатланин

    Геннадий Ивченков

    Индукционные и силовые эффекты, вызванные движением носителя магнитного поля. Тангенциальная индукция и законы электромагнетизма

    http://refdb.ru/look/2709914-pall.html
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    К сожалению ничего нового. При рассмотрении УД учтены далеко не все нюансы связанные с процессами протекающими при его работе. А может просто не захотел говорить об этом.
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    Это, да! Но я имел ввиду самый простой УД: батарейка, шуруп и магнит.
    Думаю, что и в диске происходит тоже самое, что и в магните, ведь он находится в действии силовых магнитных потоков. А если допустоть, то факт, что МП не является частью магнита, то тогда какая разница что в нем находится, кусок магнитоинициирующего материала покрытого токо проводящим составом или токо проводящий материал в МП?
    По мне так это одно и тоже.
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Это так называемый бесстаторный вариант УД, когда магнит вращается вместе с диском. Металлизированное покрытие магнита и является теми самыми дисками которые вращаясь сами, вращают и магнит механически с ними соединенный. Всего лишь.
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я говорил о том же, только несколько по-иному. Но смысл один и тот же.
    Медный диск в МП есть ничто иное, как проводник с неподвижными зарядами, если смотреть в торец и видеть круг. Заряды будут как внутри, так и покругу - вокруг проводника. Если поднести проводник с током и закоротить на диск, произойдёт движение по принцыпу червячной передачи. В роли червячной передачи будут выступать вихревые потоки вокруг проводников, но возникающие в самом проводнике при движении тока. Не зря ведь Ампер не хотел принимать такое понятие как МП.
    В УГ все происходит наоборот. Вращая проводник в МП мы тем самым инициируем вихрь потоков электронов. Возникновение вихря объясняется тем, что скорость вращения от центра к краю окружности будет расти относительно радиуса диска плюс центробежные силы и сопротивление проводника.
    Наибольшая плотность электронов будет на краю окружности проводника, что мы и видим при съёме на счетке.
     
    Последнее редактирование: 9 Январь 2016
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Повторяю еще раз. ЦБС не при чем. В противном случае при изменении направления вращения диска полярность на периферии и в центре диска оставалась одной и той же.
     
    Yurymgn нравится это.
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Кстати Серл, о своём генераторе говорит как о проводнике. Если представить, что центральный магнит - проводник, а ролики создают вихрь вокруг проводника, то почему нет?
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Здесь похоже все как в обычном проводнике с точками А и В подключеному к постоянному источнику питания. Магниты только имитируют полярность, направление движения тока от точки А к В или от В к А, каким концом проводник подсоединены к + или -, в УГ, проводнике, чтобы привести в движение электроны, нужно создать вихрь - вращение электронов вокруг проводника, что мы и далее вращая диск - проводник.
    Или я не прав?
     
  15. John O

    John O Чатланин

  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Жаль что в силу своего слабого интернета не могу просматривать видео, но по заставке могу сказать следующее. Картинка не соответствует действительности. Здесь должна быть изображена ЧЕРВЯЧНАЯ ПЕРЕДАЧА! ОДНОЗНАЧНО! Магнит шестерня, проводник - червяк!
    Стрелки направлении отталкивания нарисованы верно!
     
  17. John O

    John O Чатланин

    Похоже, что проводник с током это атомы с холодной и горячей плазмой. т.е. плазменные кефирные ветры внутри герметичных оболочек атомов.
    Холодная плазма менее подвижна, чем горячая, а вот плотность холодной плазмы намного больше чем у горячей, отсюда и разница в подвижности.

    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Биполярный-генератор-Николаева-Фарадея.8304/page-7#post-76732

    Для того, чтобы в тлеющем плазменном разряде разделить плазму пополам на холодную и на горячую плазму и смещать точку рекомбинации, мне пришлось подавать поток сжатого воздуха со стороны холодного анода, регулируя скорость потока сжатого воздуха можно не только разделить тлеющий плазменный разряд пополам на холодную и горячую плазму, но и смещать точку рекомбинации между катодом и анодом, можно даже "прибить" горячую плазму к катоду встречным потоком и не позволить ей двигаться в сторону холодного анода.
     
  18. John O

    John O Чатланин

  19. eddi

    eddi Пацак

    Занятное видео об униполярной индукции от Тимура Гаранина. Его точка зрения имеет право жить, но заявлять, что это истина - это нескромно и слишком пафосно. Истина - это прерогатива только Создателя.
     
    Yurymgn нравится это.
  20. John O

    John O Чатланин

    Эдуард Иванович, здравствуйте!

    Надеюсь, со временем во всём разберёмся.

    [​IMG]

    Планирую провести эксперимент, катушку индуктивности надо расположить посередине стержня, подвесить магнитную систему с борющимися полями на проводах и вращать систему в МП земли.

    Во время вращения в МП земли должна изменяться балансировка в магнитной системе.

    Магнитный компас на двух неодимовых магнитах, который ориентируется вдоль силовых линий магнитного поля земли в трёх осях координат XYZ
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Магнитный-компас-с-ориентировкой-в-трёх-осях-координат-xyz.2188/
     
    Yurymgn нравится это.

Поделиться этой страницей