1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    может стоит сложить все варианты в один и рассмотреть с такой точки зрения?
    В чем принципиальные раздичия асинхронного и униполярного, я все понять не могу?
    Объясните пожалуйста парой слов по русски )))
     
    Последнее редактирование: 8 Февраль 2016
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Главное принципиальное различие в том что в асинхронном двигателе противоЭДС имеется, а у униполярника ее нет. У генераторов соответственно ЭДС самоиндукции.
     
  3. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Можно попросить вас мне обьяснить несколько моментов, так сказать для чайника?
    Что такое противо ЭДС? что такое ЭДС? что такое Индукция? Мне все кажется что это одно и тоже?....
     
  4. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Безусловно, устройство Серла требует дополнительного анализа. В нем могут присутствовать элементы и асинхронного возбуждения тока в шинах (относительное движение поля и проводника) и взаимодействие с этим током, для создания ускорений, как в асинхронных двигателях. Иначе для чего шины и ток в них? То есть ускорение в системе Серла нельзя описать как просто взаимодействие магнитов в двигателях на постоянных магнитах.

    • Если же униполярный мотор-генератор вначале генерирует ток движением магнитного поля, а потом ускоряется взаимодействуя с этим током, то тогда он и есть асинхронный двигатель в особом его структурном оформлении.

    Эти вопросы нужно теоретически исследовать в установке Серла, строя ее различные модели, с тем, чтобы в конце концов, исходя из симметрий э/м взаимодействия магнитов и токов получить само порождающуюся и само поддерживающуюся систему ускоренного движения.

    • Тогда как для создания подъемной силы нет других претендентов, как только сила Ампера-Лоренца в одной из ее симметрий при взаимодействии магнитов с токами в кольцах.

    Мне бы не хотелось приносить в эту систему каких либо мистических построений или иных сил, например таких, как т.н. "скалярное магнитное поле" Николаева и вызываемые им взаимодействия. Хотя у Николаева есть более 50 опытов, показывающих, что взаимодействие проводников с током может не соответствовать существующей электродинамике и там появляются иные силы. Но я считаю, что к поиску этих новых сил можно будет отправиться, если только симметрии поля обычной электродинамики не дадут положительного описания установки Серда.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я бы с удовольствием, но это открытая информация, в инете ее предостаточно, а лучшего учителя чем сам не найдете.
     
  6. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Если уж и основываться на существующих \ известных силах - то на подъемную силу (как мне видится и про это есть куча роликов в ютубе) первостепенно влияет эффект гироскопа...
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Естественно, никакой мистики, все строго на взаимодействии материи и вещества.
     
  8. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Индукция, переводится как создание "одним" явлением или полем "другого" явления или поля при определенных условиях. Например, создание формы магнитного поля при изменении формы электрического поля, или создание формы электрического поля при изменении формы магнитного поля по определенным правилам. Эти правила даны в уравнениях Максвелла и законе электромагнитной индукции по Лоренцу U =EL = -(v x B)L и Фарадею U=- dФ/dt. Эти законы по нашему мнению эквивалентны.

    Читайте сообщение #10 в данной теме:


    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Асимметричные-трансформаторы-в-сверхъединичных-схемах.8970/

    Сила воздействия на электроны в проводнике со стороны электрического поля возникающего как следствие изменения магнитного поля (изменение магнитного потока эквивалентное сдвигу линий магнитного поля со скоростью v) и описывающегося E = v x B, есть сила электромагнитной индукции. То есть индукции электрического поля при изменении магнитного поля. Электродвижущая сила ЭДС - это по сути название не силы, а потенциала равного линейному интегралу напряженности электрического поля по длине ее действия в проводнике U=EL. То есть напряжение и ЭДС это одно и то же.

    В зависимости от направления порождаемой индукцией вторичной ЭДС она может быть направлена в одном направлении с ЭДС генератора или источника напряжения, или против нее. ЭДС направленная против полезной ЭДС в электрических схемах и устройствах называется противо-эдс и есть форма индуктивного сопротивления. В обычных трансформаторах и электрических машинах работа потенциала вторичной противо-эдс занимает 100% от полезной работы устройства. Тогда как работа первичных противо-эдс всего несколько процентов. Что делает эти устройства с КПД <1. В электрических машинах без противо-эдс посредством изменения симметрии вторичного поля и его замыкания и отклонения или разделения в пространстве и времени с полезными ЭДС, вторичные противо-эдс значительно понижаются, иногда в несколько раз, в связи с чем устройство электрической машины или трансформатора без противо-эдс приобретает КПД >1. И становится способным к погашению из создаваемой энергии и потенциала не только собственных затрат на погашение первичных и вторичных сопротивлений, но и к погашению сопротивлений нагрузки и передаче потенциала в другие системы для совершения ими работы.

    Вопрос же о возможности изменяющегося электрического поля генерировать магнитное поле, в ходе т.н. токов смещения, до сих пор остается спорным. В некоторых теориях считается, что генерация магнитного поля возможна только электрическими зарядами посредством наличия у них внутренних форм волнового движения, создающих в том числе и токи проводимости. Про новые подходы к электродинамике, учитывающие внутренние движения электрона приводящие к току проводимости и созданию магнитного поля, можно прочесть, например, в этой статье.

    Ссылка на файл «Новые подходы к электродинамике.pdf»
    https://cloud.mail.ru/public/Cyj4/9LPDU8LuY
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я бы сказал проще. Правило Ленца. Возрастающий ток индуцирует эдс направление тока которой действует против первичного тока, уменьшающийся первичный ток индуцирует эдс направление тока которой действует в том же направлении что и первичный. А еще проще. Представьте себя едущим в маршрутке стоя, когда она набирает скорость и когда тормозит. Как будете реагировать. То бишь обычные инерционные процессы.
     
  10. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Вот по любому скопировали где то...
    Яж и говорю о том что везде так написано что тяжело для понимания.. и не можешь уловить все..
    Почему нельзя попроще? тут же на форуме большинство любители...

    Из всего этого видно что одно и тоже назвали еще и по разному... И получается что все зависит от конструкции в основном и как в ней все взаимодействует, а не от названия...
     
  11. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Вот да! - именно! предлагаю опуститься до примеров такого уровня - понимание легче и мозги не выворачиваются.. Так сказать обсуждение своими словами и умом!
    ведь серлу было менее 14 - попробуй научно ему обьяснить - не поймет наверное большенство... а аналогия лучше воспринимается..
     
  12. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Я в этом сомневаюсь. Не могли бы Вы кратко сформулировать, как в устройстве Серла эффект гироскопа создает подъемную силу?
     
  13. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Правило Ленца не является всеобщим. Оно действует только в том случае, если поток вторичного поля действует на первичный контур симметрично. Но если эта симметрия изменяется пространственно-временным отведением вторичного потока или его самозамыканием, то правило Ленца перестает действовать. Создание симметрий поля вторичных потоков изменяющее симметрию потоков в правиле Ленца, как раз и есть основной способ создания асимметричности работы трансформаторов и схем в СЕ электрических устройствах, электрических машинах без противо-эдс и трансгенераторах ( трансформаторах, генерирующих дополнительную энергию).
     
  14. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    примерно так

    или так..
    По крайней мере это близкое объяснение из существующих, как мне видится
    Я в уточнения не вдавался, тем более я хотел бы вообще убрать из генератора составляющую левитации. Но ее можно будет понять только после сборки...
     
    Последнее редактирование: 8 Февраль 2016
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот как раз в униполярнике Ленц и не работает, потому как dФ/dt=0. А эдс и ток соответственно почему то присутствуют.
     
    Последнее редактирование: 8 Февраль 2016
  16. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    короче я правильно понял?
    Магнитное поле создает в конуре ток, который (если в катушке) создает электрическое магнитное поле противодействующее первичному.
    Это противодействие и есть противоЭДС?
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Нет, вес здесь не уменьшается, скорее динамический центр масс смещается относительно геометрического где они совпадают в состоянии покоя.
     
  18. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Я просил привести Вас теорию, а не картинки и эксперименты, в которых вес изменяется в каком нибудь девятом знаке. При таких условиях гироскоп скорее будет разорван центробежными силами, чем полетит. Симметрия сил определяется симметрией поля. Поэтому, 3-й закон Ньютона не имеет всеобщего действия, а только для определенных симметрий поля взаимодействующих систем. В электродинамике известно, что сила Ампера-Лоренца не подчиняется 3-му закону Ньютона и не имеет противоположной силы. Отсюда возможно асимметричное взаимодействие и создание подъемной силы.

    Тогда как источник подъемной силы гироскопов до сих пор не ясен, если говорить о гироскопах при отсутствии опоры. А может быть при отсутствии опоры у гироскопов и вовсе нет подъемной силы. Хотя на этот счет у Линевича есть отдельные статьи и схемы по безопорному движению гироскопов, но они никак не похожи на устройства Серла.

    А при наличии опоры подъемный эффект гироскопа порождается силой, возникающей как следствие прецессии гироскопа. Но для ее рождения нужна опора, и сила создающая прецессию. Этих условий нет в диске Серла. Поэтому, мы выступаем за электромагнитную интерпретацию подъемной силы Ампера-Лоренца в устройстве Серла.
     
  19. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Да.
     
  20. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Простите - но теории нет. Пока и необходимости нет.
    Час есть необходимость в генераторе автономном и конечно желательно бестопливном ))

    а если она противоречит, почему ее не отвести в сторону? на 90 градусов например?
     
    Последнее редактирование: 8 Февраль 2016

Поделиться этой страницей