1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Kloun

    Kloun Чатланин

    Но если вместо катушки, на стержень одеть кольцевой ПМ, то он точно также будет двигаться согласно полярности. И если после перемещения кольцевого ПМ до соединения с ПМ в торце стержня и после этого полярность ПМ на торцах стержня поменять, развернуть магниты, то кольцевой ПМ переместится в противоположную сторону до встречи с другим ПМ на торце стержня.
    И здесь тоже будут работать силы Ампера?
     
  2. John O

    John O Чатланин

  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну этот агрегат уже разобран, неплохая репликация машины N Брюса де Пальмы. Ничего особенного, два униполярных генератора соединенных последовательно.
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Это видео предназначалось мне. Я так понял, John O указал мне на силы Ампера.
     
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    И все же я думаю, что вдоль стержня в Вашем John oпыте и от центра к переферии диска на видео действуют продольные стиля, А силы Ампера это уже результат, как дополняющий одно другое.

    Вот в вашем опыте, John, eсли удленнять стержень, поперечные силы будут ослабевать и в какой-то момент прекратят работу. А вот если постержню пустить постоянный ток, то катушка должна будет прийти в движение. потому как в проводнике продольные силы будут более выражены.
    Можете это проверить?
     
  6. John O

    John O Чатланин

    Попробую подать звуковую частоту.
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Почему именно звуковую, какое-то предпочтение частоте, или из имеющегося в наличии генератора частоты?
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Предварительный экс по получению сложения эдс двух дисков соединенных последовательно расположенных между полюсами кольцевых магнитов показал отрицательные результаты. Предполагалось получение удвоенной амплитуды эдс при последовательном соединении двух дисков. Пока напряжение одинаково между осью и периферией обоих дисков.
    По всей видимости придется "резать" поток.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 Февраль 2016
  9. beremor

    beremor Пацак

    в перемычке тоже наводится ток такойже полярности что и в диске и получается что работает только один диск
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    У меня по диску, такое предположение.
    Диск сделать в виде спиралевидных лучей заключённых в кольцо. Т. е. к внутреннему кольцу диска припаеваем проволоку ввиде лучей см. по 20 и скручивая в спираль, помещаем конструкцию в наружнее клоьцо, и все уже загнутые лучи пропаиваем. Получается спералевидная конструкция заключенная меж двух колец. Как бы диск большого размера сжать до более меньшего. При такой конструкции напряжение думаю должно увеличиться, потому как путь движения токов в диске-катушке увеличится. Кто что думает о такой конструкции.
    Выполнить не могу потому как нет ПМ для этого. Да и пропайку, желательно делать медью.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Значит перемычку надо нейтрализовать.
     
  12. John O

    John O Чатланин

    Вращай диски в разные стороны, а между ними в качестве контактов поставь шарики и ролики.
     
    Ser1 нравится это.
  13. beremor

    beremor Пацак

    берем 2 кольцевых ПМ соединяем их встречно и на них наматываем провод (как на тороидальный транс) на каждом витке будет двойное напряжение (де Пальма) 10 витков=20 напряжений. ну как такой вариант?
     
  14. beremor

    beremor Пацак

    можно взять фольгированный гетинакс или текстолит и вытравить любой рисунок для ексов самый дешовый вариант
     
  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    IMG_20160209_092243.JPG
    Как здесь?
    Сибирский Коля 3 Стефана Маринина.
     
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не подходит. Должна быть простая конструкция.
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не подходит. Каждый виток это лишняя индуктивность, а ее надо минимизировать, иначе все преимущества УГ пропадают.
     
  18. beremor

    beremor Пацак

    Согласен про индуктивность даже не подумал. Остается самый простой делать пару УГ на одной оси. Как минимум три тогда нагрузку возможно снять с вала
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Это самый простой вариант, но хочется что нибудь позаковыристей. Есть идеи, надо проверить.
     
  20. beremor

    beremor Пацак

    чем проще тем надежней. ИМХО
     

Поделиться этой страницей