1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Можно, но трудно. У Вас есть какие-нибудь предложения, как можно это сделать?
     
  2. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Например не в торец направлять магнитное поле, а по торцу катушки?
     
  3. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Пожалуйста, сделайте рисунок.
     
  4. .......... Поэтому, мы выступаем за электромагнитную интерпретацию подъемной силы Ампера-Лоренца в устройстве Серла.[/QUOTE] . Тоесть создание супер проводимости? Возможно из меди(алюминия) создать супер проводник при обычнои комнотнои температуре ?
     
  5. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    DSC_0043.JPG DSC_0042.JPG
     
  6. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Мы выступаем за электромагнитную интерпретацию подъемной силы Ампера-Лоренца в устройстве Серла.
    [​IMG]
    При кольцевом токе в проводящей шине в кольце и при магнитном поле роликов ортогональном оси роликов сила Ампера будет направлена в одну сторону, и может быть подъемной силой.
     
  7. Похвально одно што ролики в нутри цилиндра .Есть условие каторые соблюдая, фуко возникает в проводэщем материале ,электро щетчик этому пример.Хорошо бы падумал о внешнеи стороне цилиндра,добавил плотное магнитное поле определенои формы..Мне неприемлима пока конструкция "роликов".Причина проста-такои коструктив Серлу 1945 году было и не по корману ,ни по развитию тех времен.
     
    Последнее редактирование: 8 Февраль 2016
  8. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Думаю подъемная сила от направления тока не зависит (извините, не совсем понял, почему в одну сторону). Если бы зависила, то направив ее в обратную сторону, можно было бы отправить аппарат буравить землю. Тут что то другое. Такое, что во время пика раскрутки, т.е. выхода установки на рабочий режим, установка как бы поглощает поля вокруг себя (скажем притяжения земли), действующие на нее, и так как земля вращается во круг своей оси, то и на установку будет действовать инерционная сила, даже с учетом вращения скорости земли и ее полете в пространстве, то это не сила, а силища.
    Таким образом, регулируя раскруту устройства (регулируя поля взаимодействия), можно управлять подьемной силой.
     
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
  9. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    А кто ето Вы? Вас много?)))

    Не согласен с вами. Вы упускаете что на шину еще действует радиальное поле центрального магнита - а значит и ток будет не прамо по кольцу бежать, а с учетом эффекта Холла.

    А теперь попробуйте совместить вертикальное поле и радиальное и понять как все же проходят токи в шине...
    А если еще и радиальное поле поставить чередованием полюсов, как рассмотрение еще варианта....? думается что он побежит синусоидой...?
     
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
  10. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Вы не ответили...)) Будет работать?
     
  11. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    По конструктиву думаю также, что при первых моделях было все проще и дешевле..
    Предлагаю проанализировать вариант упрощения конструкции:
    -берем аксиальный магнит и ролик тоже аксиальный. Ролик по торцу магнита "достаточно легко" прокатывается...
    -теперь между роликом и магнитом ставим изолятор и медь, НО! медь ставим как тороидальную короткозамкнутую катушку намотанную на изоляторе.

    Вот и получится как по цитате
    Джон Серл: Но загадкой для ученных было то, почему, если там было три магнита, то они постоянно вращались.////

    2а аксиальных и один электромагнит закольцованый сам на себя. и поля под 90 градусов...
    Далее нужен анализ соотношения всех сил при прокатывании ролика..
    Есть кто сможет указать все силы, их направление, их силу и зависимость?
    У меня пока не хватает знаний все просчитать...
     
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
  12. beremor

    beremor Пацак

    Возможно и появится синусоида если рассматривать генератор как гироскоп будет присутсвовать прецессия и нутация
     
  13. В моем конструктиве не предусмотрены ни ролики ни ни аксиональные разного рода магниты,тем более дорагие медные обоимы.Такои конструктив обречен ,ток меднои обоиме (любои будто он униполэрныи или Фуко) не появитса из за непонимания и не соблюдения Фарадеевских законов . Основа не правилное расположение магнитных полеи.Первую модель Серл собрал из магнитных защелок из мебельнои фурнитуры.Изучаите видео материалы.

    Вот и получится как по цитате
    Джон Серл: Но загадкой для ученных было то, почему, если там было три магнита, то они постоянно вращались.//// Это имелось виду этот конструктив, фото приложение внизу.Есть еще один факт,если вы штото будете крутить и если он каким чудом взлетит - то ваш коструктив потерэвшыи опору начнет разкручиватса.У Серла такого небыло.
     

    Вложения:

    • Searl 13.png
      Searl 13.png
      Размер файла:
      455,8 КБ
      Просмотров:
      29
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
  14. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Почему в одну сторону? Все построено по правилам взаимодействия тока с вектором магнитного поля при образовании сил Ампера. Ток течет по кольцу в одну сторону. Вектора магнитного поля роликов ортогональны ему и направлены по радиусам кольца с током. Что создает в каждой точке одинаковое направление силы Ампера действующей на проводник с током. Если вы будете перемещать по круговому току 3 вектора: ток, магнитная индукция роликов, результирующая сила Ампера, то все они совпадут в любой точке, так как переносятся по окружности шины поворотом вокруг ее оси. Что показывает, что вектора Ампера ориентированы в одну сторону.

    Опыты Н.Н.Громова показали что безопорная сила способная вращать двигатель, хотя и малая может быть получена в магнитопроводе двигателя. Не исключено, что и однонаправленная безопорная сила, так же может существовать при определенных условиях.

    Статьи Громова, стр.13.
    https://cloud.mail.ru/public/KdRK/MKSuBQph5

    Весьма полезный сборник статей. Выявляет значение обмотки Гамма в устройстве электрических машин без противо-эдс. И дает некоторые принципы создания таких машин. Но не все статьи на мой взгляд верные. Так статья "Электрическая машина с вращающимися полюсами в магнитной цепи возбуждения" и сам подход на мой взгляд ошибочны. Такие двигатели созданы быть не могут. Зато первая статья и некоторые другие дают направления создания электрических машин без противо-эдс. В этом смысле Громов для теории создания электрических машин без противо-эдс как Циолковский для ракетостроения. Чрезвычайно полезный автор, оказавший на меня огромное влияние.
     
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
  15. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Не будет. Противо-эдс создаваемые катушками сохраняются в обоих случаях и будут тормозить вращение магнитов.
     
  16. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Мне понравилось вот это:

    Для вращения ротора и получения максимальной электрической мощности «по железу и обмоткам» следует преодолеть только трение вращения в подшипниках, и аэродинамиче- ское трение ротора. Исполнение может быть однофазным, двухфазным или трехфазным. Для подобной конфигурации ротор «не видит» магнитные полюсы статора и электромаг- нитного момента между ротором и статором не возникает.
     
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
  17. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    На самом деле в электрических машинах без противо-эдс полного подавления вторичных сопротивлений конечно не происходит. Какая -то их часть остается. Но исходя из остатка вполне можно добиться КПД машины 2-5 единиц, то есть 200-500 процентов. Обмотка Грамма является одним из важнейших факторов, которые позволяют избежать вторичных сопротивлений, например, в генераторах с обмоткой Грамма, посредством замыкания магнитных потоков якоря так, чтобы они не попадали на индуктор. Что делает генератор независимым от величины силы тока в нагрузке, так как сопротивление ротора при этом не возрастает или почти не возрастает. Существует эквивалентность между такими генераторами и трансгенераторами с вращающимся полем, когда вместо ротора используется вращающееся поле по типу асинхронного двигателя. И те и другие - одни из самых перспективных электрических машин позволяющих получать большие мощности свободной генерации энергии, сравнимые по величине мощности с соответствующими электрическими машинами данных классов. То есть вплоть до сотен мегаватт дополнительной мощности.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В асинхронном двигателе поле не вращается, а пульсирует.
     
  19. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    http://model.exponenta.ru/electro/0080.htm
    Пункт 2.3. "Получение вращающегося магнитного поля"
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну если Вы грамотный человек и не обременены стереотипами навязанными образованием, то вполне себе можете представить 3 обмотки статора, жестко закрепленные в пазах, а также форму 3-х фазного тока подаваемого на них. Как результат в пространстве будет существовать попеременно 3 пульсирующих поля электромагнита. Говорить о вращающемся МП просто язык не поворачивается. Больше сходно с эффектом бегущих огней, но ведь в действительности они не бегут.
     
    Сергей__777 и Не товарищь нравится это.

Поделиться этой страницей