1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Общие принципы действия альтернативной техники

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 29 Декабрь 2015.

  1. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Мы рассматриваем баланс не сил, а баланс работы поля по ускорению тела на замкнутых, эквипотенциальных или секущих поле траекториях. В зависимости от симметрии или асимметрии работ, их суммарного равенства или неравенства нулю определяем симметрию данной траектории в поле: как потенциальную (баланс равен нулю), либо как не потенциальную (баланс неравен нулю). Поля с нулевым балансом траекторий называем потенциальными, с не нулевым - не потенциальными. Но есть поля, в которых на различных траекториях различные балансы, это поля смешанных симметрий - потенциально-непотенциальные поля.

    Применить понятие "баланс сил взаимодействия полей" нельзя, так как поля не взаимодействуют, а только действуют на тела. Можно использовать такое понятие "баланс сил действия полей на замкнутой или секущей поле траектории".
     
  2. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Понятие "четные" и "нечетные" применимо не к полям, а к силам и взаимодействиям, то есть парам сил. Симметрия сил определяется симметрией полей взаимодействующих тел. Такой грубый пример: если у одного тела есть поле, а у другого нет, то тело имеющее поле будет действовать на другое тело, а второе тело на первое действовать не будет. Отсюда их взаимодействие будет нечетным и асимметричным. Не симметричным будет взаимодействие и в том случае, если поля взаимодействующих тел не обладают центральной симметрией, или обладают разной симметрией. Но это к слову, чтобы было понятно, почему симметрия сил и взаимодействия определяется симметрией поля. Если силы равны по величине и противоположны, то они называются четными, как и создаваемое ими взаимодействие. Если силы не равны или не противоположны, то взаимодействие и пара сил называется нечетной. Четные силы - это центрально симметричные силы во взаимодействии тел при действии полей.

    "Скомпенсированные" и "нескомпенсированные" силы обычно прикладываются к одному телу или одной системе. Если два взаимодействующих тела считать системой, то четные силы будут скомпенсированными, а нечетные не скомпенсированными. В этом случае эти понятия не тождественны, но близки. Так как скомпенсированными могут быть и три силы. И скомпенсированные силы не обязательно приложены к разным телам, но чаще к одному телу. Тогда как четность сил означает, что они приложены к разным телам во взаимодействии и образуют 2 равные и противоположные силы, то есть пару сил с определенными свойствами.

    P.S. Конечно, если считать, что при равенстве нулю работ на замкнутой траектории интегралы работ четные, то понятие четность или нечетность работ на замкнутых или секущих траекториях можно применять и к потенциальным и не потенциальным полям.
     
    Последнее редактирование: 19 Февраль 2016
  3. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Потенциальное и не потенциальное поле
    Подробности в этой теме:
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Потенциальное-и-не-потенциальное-поле.9006/

    О симметриях траекторий и полей

    Мы будем называть замкнутые и секущие поле траектории траекториями типа симметрии А,
    если на них существует равенство работы поля по торможению и ускорению тела в сумме равное нулю.

    Мы будем называть замкнутые и секущие поле траектории траекториями типа симметрии Б,
    если на них существует неравенство работы поля по торможению и ускорению тела в сумме неравное нулю. Если все замкнутые и секущие траектории в поле обладают симметрией А, то мы будем называть это поле - поле симметрии А.Если все замкнутые и секущие траектории в поле обладают симметрией Б, то мы будем называть это поле - поле симметрии Б. Если часть замкнутых и секущих траекторий в поле обладает симметрией А, а часть симметрией Б, то мы будем называть это поле - полем со смешанной АБ симметрией.

    • Такое определение симметрий траекторий и полей обладает той важностью, что в полях симметрий типа А сохраняются интегралы совокупной энергии тела. А в полях симметрий типа Б они не сохраняются, а изменяются.
    • Таким образом поле с симметрией типа Б может быть бесконечным источником энергии. Или ее сливом. А поле типа А не может, ибо в нем совокупная энергия сохраняется.

    О переходах симметрий поля

    Поля симметрий А и Б могут переходить друг в друга при изменении пространственно-временных симметрий работы поля на траекториях. Что может происходить при движении, изменении полей, или изменении знака зарядов тел при движении в полях в определенных точках траекторий.

    Что позволяет получать не потенциальные поля на основе потенциальных поле, посредством их изменения или движения, или изменения знаков зарядов движущихся в них тел.



    О симметриях взаимодействий

    Если два тела взаимодействуют полями, то мы будем называть их взаимодействие симметрией типа А, если суммарное изменение энергии систем во взаимодействии равно нулю.

    Если два тела взаимодействуют полями, то мы будем называть их взаимодействие симметрией типа Б, если суммарное изменение энергии систем во взаимодействии не равно нулю.

    • По сути симметрия взаимодействия зависит от симметрии поля.

    Если симметрия поля такова, что создаваемые силы равны и противоположны, то мы имеем симметрию взаимодействия типа А, и общее сохранение энергии систем во взаимодействии. То есть совокупная энергия взаимодействующих систем во взаимодействии Б будет сохраняться, как форма интеграла работы поля.

    Если симметрия поля такова, что создаваемые силы не равны и/или не противоположны, то мы имеем симметрию взаимодействия типа Б, и общее не сохранение энергии систем во взаимодействии. То есть совокупная энергия взаимодействующих систем во взаимодействии Б будет изменяться, как форма интеграла работы поля.



    О путанице в понятиях потенциальное и не потенциальное поле

    Слово потенциальные и не потенциальные применительно к полям многое путает. Правильнее было бы назвать эти поля типами полей "А" и "Б", или типами симметрии полей А и Б. Путаница возникает из того, что и потенциальное поле и не потенциальное поле обладает потенциалом между двумя точками поля при движении между ними по траектории. Этот потенциал равен работе поля при перемещении единичного тела между точками по данной траектории. Или можно сказать, что потенциал это линейный интеграл ускорения поля между его двумя точками по определенной траектории.

    Для потенциальных полей этот интеграл не зависит от выбора траектории перемещения. А для не потенциальных зависит, но не всегда.

    Если перемещение между точками по любой траектории соединяющей поверхности дает одинаковые интегралы потенциала, то поверхности называются эквипотенциальными. Таким образом, и поля вида А и поля вида Б обладают потенциалами. То есть название и понятие "не потенциальное поле" - поле не обладающее потенциалом, по сути неверное. Но неверно и понятие "потенциальное поле", так как из него можно подумать, что только это поле обладает потенциалом, то есть способностью совершать работу при перемещении между точками поля.

    Поскольку понятие "потенциальное поле" использовалось в физике для обозначения полей с симметрией работ типа А, то для обозначения полей типа Б было выбрано название, через отрицание свойств полей типа А, то есть их свойств симметрий называемых "потенциальными". А вовсе не отрицания наличия у полей типа Б потенциала вообще, как свойства совершать работу.



    Потенциал поля

    Как линейный интеграл ускорения по траектории, так и линейный интеграл силы, в широком смысле могут быть названы потенциалом поля, то есть его способностью совершать работу при перемещении тела между точками поля.



    Работа поля

    Тогда как работа поля понимается двояко: 1 - изменение скорости, импульса или кинетической энергии тела, 2 - изменение потенциала изменения скорости, импульса или потенциальной энергии тела при перемещении тела между точками или изменения потенциалов самого поля.



    Консервативные и не консервативные поля и силы

    Симметрии полей А и Б, можно так же назвать соответственно симметриями консервативного и не консервативного поля, или симметриями полей консервативных и не консервативных сил. Такие названия появились по той причине, что в полях с симметрией типа "А" сохраняется сумма потенциальной и кинетической энергии при перемещении тела по любой траектории. То есть наблюдается "консервация", "сохранение" энергии. Тогда как в полях типа Б этого не происходит, а наблюдается напротив изменение суммарной энергии. Поэтому, в в этих полях интеграл энергии не сохраняется, и поля с симметрией Б были названы не консервативными. В частности, не консервативными являются поля сопротивлений и нагрузки. А так же и рабочие поля действующие во всех электрических машинах, электрических схемах и системах, в которых присутствуют поля сопротивлений, но при этом они компенсируются потенциалом рабочих полей.
     
    Последнее редактирование: 19 Февраль 2016
  4. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Напрасно Вы думаете, что я как теоретик альтернативной техники должен так же заниматься ее маркетингом, а тем более проверять, какое из устройств фейк, а какое нет. Это я думаю не моя задача. Но, учитывая общий агрессивный фон отрицания существования альтернативной техники в обществе, я думаю и изобретатели и фирмы имеющие работающие устройства, не будут гореть желанием демонстрировать ее работу всем подряд. Тем более, что в этой обстановке они могут иметь и материальные и финансовые сложности в торговле этой техникой и ее изготовлении на заказ.

    Если Вы думаете, что в существующих условиях можно найти производителя который поставит Вам отработанную технически готовую установку производства свободной энергии мощностью 0,1-10 МВТ для решения энергетических проблем на Вашем предприятии, то Вы сильно ошибаетесь. В условиях, когда общество отрицает сам принцип существования такой энергетики и таких установок, а теоретические условия существования альтернативной техники еще не определены даже в ее среде, то подобное просто невозможно.

    Единственная организация которая позиционируется по мощным установкам это фирма
    EBM Energy by Motion http://www.gammamanager.com/ Но и ее реальное состояние в настоящее время неизвестно.
     
  5. DIN

    DIN Пацак

    Это в случае, когда они входят в состав электрических цепей, в противном случае сопротивление и нагрузка обладают консервативным полем?
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    Бранный комментарий удален.
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Вы путаете понятия.
    Говорите Вы. Требуете какие-то адреса от Автора Теории.
    Александр предлагает системное изложение своей Теории.

    Продавцов ищут, а не пристают: "Продай!" как в 12 стульях.
     
  8. V__C

    V__C Administrator

    Комментарий удален.
     
  9. DIN

    DIN Пацак

    Может Вы не хотите понимать о чем говорит Абрамович? Тогда для Вас все сказанное Абрамовичем выглядит фейком. Если Вы с чем то не согласны - изложите аргументы. Если есть вопросы - задайте их. А так как то не конструктивно получается.
     
  10. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Зайдите на сайты http://peswiki.com/ и http://x-faq.ru/ и посмотрите информацию о сотнях работающих устройств. Можете съездить к изобретателям и посмотреть на месте. А заодно, сообщите, какие доказательства или аргументы Вы хотите получить от нас, в доказательство того, что эти устройства не фейковые и реально работают? Так же сообщите, какие доказательства имеются у Вас, что Вы можете доказать, что эти устройства фейковые. Нашими доказательствами являются представленные на этих сайтах видео, сообщения очевидцев, и главное (!) описание и понимание принципов работы этих устройств в соответствии с общей теорией. А Вы что можете предъявить?
     
  11. V__C

    V__C Administrator

    Зачем же тогда пишете:
    Ваши СПАМ-сообщения перемещены в спецтему Корзина.
     
  12. krypt-on

    krypt-on Антитентурианец

    Прочитал опусы Абрамовича.Всё понял.Спасибо.Пошёл делать БТГ.Думаю,за полчасика спаяю.
     
  13. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Если определить консервативное поле и взаимодействие, как поле и взаимодействие сохраняющее интеграл энергии взаимодействующих или находящихся в поле систем, то сумма действия рабочего поля и поля нагрузки/сопротивления при четном взаимодействии будет консервативным полем, так как сохраняет интеграл энергии. Но данное консервативное поле состоит из двух не консервативных полей - рабочего поля и поля нагрузки/сопротивления, совершающих противоположную работу. В каждом из этих полей интеграл энергии не сохраняется. Поэтому, эти поля по одиночке являются не консервативными. Если же взаимодействие нечетное, то тогда и общая работа данных полей образует не консервативное поле. Так как энергия будет либо уничтожаться в нем, либо создаваться.
     
  14. Близкин

    Близкин Пацак

    Прошу вас рассказать если это возможно о Доменной энергетике.Т.е. как я понимаю извлечение энергии из магнитопровода при его насыщении.И о невзаимных электромагнитных системах.
     
  15. stalinnik

    stalinnik Антитентурианец

    "Симметрия поля у каждой из систем может быть в общем случае различной."
    Природный венец несимметричной формы - ТОР. Движущееся колечко дыма встречает набегающий поток воздуха, но так как его внутренняя полуповерхность меньше внешней, то и суммарные силы взаимодействия пограничного слоя с набегающим потоком будут соответственно отличатся, откуда возникает крутящий момент. Такое свойство ТОРа можно использовать для переработки в полезную мощность гравитационного потенциала.
     
  16. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 9.
    .
    Целесообразнее рассмотрение потенциала физической материи, как меру изменения состояния или формы материи исходя из основного её свойства в виде стремления к бесконечному расширению, а движение - как результат изменения потенциала. То есть изменение потенциала вызывает изменение состояния (формы), движение или изменение движения материи. АИР. 13. 96. 2017.
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2017
  17. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 10.
    Целесообразнее рассматривать на изменения состояния материальных объектов (скорости, ускорения, импульса), как на результат взаимодействия двух форм материи: Силового Поля Вселенной (СПВ) - "эфира" - расширенной формы материи и массы - "сжатой" формы материи с учётом основного свойства материи, как стремление к бесконечному расширению. АИР. 13. 06. 2017.
     
  18. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 11.
    Изобретение и конструирование паровоза имели незначительные отрицательные стороны, как столкновения и раздавливание живых существ. А эти штуковины могут взлетать, разрушаться, того хуже, и взрываться. Поэтому, гоняясь за доходами, можно наделать много бед. АИР. 13. 06. 2017.
     
  19. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 12,
    Существует Единое Силовое Поле Вселенной (СПВ) - "эфир", а всевозможные концепции полей являются проявлениями Единого СПВ. АИР. 13. 06. 2017.
     
  20. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Так называемый ЭФИР еще никому не удалось ни увидеть, ни зафиксировать какими либо приборами. Тогда как Единое Силовое Поле Вселенной (СПВ) это не эфир, а сила бога, имеющая логические формы действия, возникновения, и различные меры. Ввиду чего, сила бога присутствует в физике в виде алгоритмов, зависящих от физических величин и параметров, и называется полем. Но, об этом лучше не говорить с физиками, так как все они материалисты, и в бога не верят. То есть все материалисты склонны к редукционизму поля, посредством мнимого его сведения к материальным факторам. Но, найти материальные факторы ответственные за действие поля еще никому не удалось. Поэтому, нам известны только алгоритмы действия полей. Тогда как сведение поля к эфиру (некоему неизвестному материальному фактору), эта так же часть редукционизма.
     

Поделиться этой страницей