1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физическая интерпретация массы

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Pref, 17 Май 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Еще остался вопрос с зарядом, который также имеет массу и спин. Скорее всего это и есть 1D масса. А знак заряда это его спин.
    Формы и их комбинации, образованные тороидальными вихрями имеющими гироскопический эффект вследствие их огромной скорости вращения, могут быть самыми разнообразными. Поэтому механизмы реальных взаимодействий вполне могут быть скомпонованы и проверены на практике.
     
  2. beremor

    beremor Пацак

    Если заряд имет *массу* ето уже 3d ячейка которой придали вращение внешней силой и ета ячейка может выполнить определенную работу
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Это уже можно отнести к вещественной части материи.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Итак, при рассмотрении всех видов взаимодействий можно переходить к нормальным механическим взаимодействиям импульсов - количества движения, имеющих различные проявления массы. Фактически все виды взаимодействий подчинены простой механике. Но в связи с разнообразием форм эфирных материальных образований приходится рассматривать эти взаимодействия как совершенно отличные друг от друга. Хотя в основе всех видов лежит один, это механическое взаимодействие импульсов - количества движения. Как уже рассматривалось ранее, основная форма, участвующих в любом виде взаимодействия эфирных образований, представляет собой тороидальный вихрь находящийся в динамическом состоянии, вращении и представляющий собой элементарный гироскоп. Кроме того, в силу определенных процессов, данный вихрь находится в режиме самоподдержки и постоянно взаимодействует с окружающим его эфиром. В качестве примера подобного образования в природе можно привести обычный постоянный магнит, который как раз и представляет комбинацию из тороидальных вихрей в макрообъеме. Думаю не для кого не секрет то что в данном природном образовании происходят постоянные динамические процессы, которые замкнуты на себя и тем самым обеспечивают самоподдержку длительное время. В основе этих взаимодействий также лежат обычные механические процессы, но с 1D и 2D массами.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Попался хороший рисунок основных свойств гироскопа. Здесь показана реакция гироскопа на внешнее воздействие в зависимости от направления его вращения. При рассмотрении гироскопа в карданном подвесе этот момент практически всегда умалчивается в угоду другому его свойству сохранять ось вращения при различных поворотах рамки карданного подвеса. Между тем эти свойства гироскопа являются определяющими при рассмотрении многих динамических процессов в механике, гидро и электро динамике.
     

    Вложения:

  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    ↑Ty3_KPECT сказал
    Итого: M=kMV/V или k=MV/MV=V/V, то есть скорость делить на объем.
    А где смысл?

    Pref.
    В том то и смысл, что в определенном объеме имеется средняя скорость движения материи - эфира, во всех без исключения его проявлениях, как вещественной части (весовой материи) так и материи не имеющей веса (т.н. поля).
    Вещество, это сконденсированная скорость материи, в которой она находится во вращательном движении с весьма высокой циклической частотой вращения. При разрушении этих микровихрей скорость из окружной- вращательной переходит в линейную, что хорошо демонстрирует атомный взрыв.
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    К сожалению я только что увидел данный пост, поэтому и не ответил на него.
    Вопрос задан и я постараюсь на него ответить.
    Дело в том что Вы тоже не смогли пояснить физический смысл массы. Да, в результате эмпирических данных приняли точку отсчета для количественного измерения этого эффекта, но попросту сказать договорились, чтобы не вникать в действительную причину эффекта массы и инертности.
    Более того ввели принцип эквивалентности, при этом разделив понятие массы на гравитационную и инерционную. А на каком собственно основании? Не понимая физики массы, просто решили подтасовыть, или как это называется в математике калибровать, для того чтобы подогнать к ответу на возникающие вопросы.
    А вопрос заключается в следующем. Т.н. гравитационная и инерционная массы не равнозначны. Простой экс Брюса Де Пальмы, наглядно показал это противоречие. Ну а так как принцип эквивалентности лежит в основе ОТО и СТО, то следует логичный вывод о том что данные теории яйца выеденного не стоят.
    Я строю свои предположения опираясь на практические эксы, при этом учитывая тонкие взаимосвязи между различными процессами. Поэтому гироскопический эффект единственный, который подходит на пояснение истинного физического смысла массы.
    Да, это просто безразмерный коэффициент, введенный учеными далекими от понимания, количественной оценки количества движения заключенного в любом выбранном объеме.
    Вещество, это 3D масса, то бишь объемный коэффициент, который учитывает сопротивление перемещению вещественного тела во всех трех осях декартовой системы координат. А еще точней сопротивление повороту элементарных гироскопов из которых состоит вещественное тело на уровне пока нуклонов.
    Как видите кроме гироскопического эффекта, больше нечему пояснить вопрос генерации массы в нынешнем ее понимании в науке.
    Ну и теперь об инвариантности. Масса не инвариантна, в смысле не обладает неизменностью и независимостью от различных физ. условий , это хорошо показывает вращение рамки в однородном магнитном поле МП, благодаря чему и получаем переменный ток, который является следствием взаимодействия 3D эфирной структуры проводника с 2D эфирной структурой МП. Элементарно.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это по поводу термина "эффект"

    http://www.metodolog.ru/00751/00751.html
    Если Вас не устраивает то что я назвал инерцию эффектом, пусть будет явление. Я не против.
    По поводу массы. Что я хочу сказать? Основное это то что основная величина физики вообще никак не определена с физической точки зрения. Что это такое, откуда она берется у вещественных тел, механизм ее появления в природе. Просто сказано что это масса, да, еще, измеряется в кг. Можно еще согласиться вес в этом измерять, но массу, учитывая то что к весу она имеет опосредованное отношение, как то не очень. Тем более "великий гений" говорит об эквивалентности массы и энергии, кг. как то слабо ассоциируется. Вот кг. картошки или муки да. Ну да обозвали кг, пусть будет. Но! То что на самом деле включается в формулы при вычислении энергии при различных процессах, ну никак на кг. не похоже. А вернее совсем не то. Об этом я уже говорил, масса - безразмерный коэффициент в формуле импульса p=mV и ничего более. Вы можете возмущаться, обзываться, но вполне здоровая логика об этом говорит прямо и недвусмысленно.
    По поводу кого то вводить в заблуждение, то это не ко мне. Это к официальной науке, в ней много чего придумано на пустом месте, без каких либо доказательств. ОТО и СТО чего стоят, да и не только, с их подпорками в виде постулатов, калибровок, допущений.
    Ну а сгенерировать количество движения, я думаю Вы и сами в состоянии, а потом выразите это количество движения через соответствующий коэффициент, называемый в простонародье массой, в зависимости от скорости рабочего тела.
     
  9. Антонов

    Антонов Автор Русской Физики

    Для сведения.
    В русской физике масса заменена инерцией. Термин "масса" исключён. Вместо кг предлагается ин (от слова "инерция").
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Дело в том что инерция, как и движение, их механизм, совершенно не понят современной наукой. Поэтому я и начал с массы. А вот инерция и движение немножко посложней будет, но не очень. Тем более еще Галилей характеризовал движение материальных тел как "боязнь пустоты". близко конечно, но не полно.
    В общем разберемся с массой, а потом и инерцию с движением озвучим. А то уже надоела эта схоластика в виде F=ma.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я против понятия энергия. Это маскировка, чтобы никто не видел истинных процессов. То же самое и введенное Ньютоном понятие сила. Не того и не другого в природе не существует. Все сводится в реалии к импульсу- количеству движения.
    По сути F=p. F=dp/dt=d(mV)/dt=p. Это касается мгновенной силы. Но как видно, Ньютон "творчески" переработал открытия Декарта и просто выдал за свои. Ну понятное дело, буквы разные, да и определения другие. Но суть то одна. Вот откуда еще идет вся эта туфта. Кто то пахал, а кто то сливки уже 400 лет снимает. Надеюсь понятно кто.
    Декарт был против введения схоластического понятия сила и теории дальнодействия, с чем я полностью согласен.
    Недаром же все произведения Декарта в 1663 г. были осуждены Ватиканом и были внесены в папский Index, своеобразное кладбище культуры.
    В борьбе картезианства с ньютонианством победила последнее. Естественно причина этой победы видна невооруженным глазом.
    Так что возникает вполне себе ясная картина о том что действительный гениальный ученый, открывший миру основы мироздания, остался в тени более приспособленных к авантюрам особей. Что то это уж очень напоминает и наталкивает на определенные исторические аналогии.
     
    Последнее редактирование: 25 Февраль 2016
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну что ж, для того чтобы было более понятно, продолжу с начала, то бишь "Начала философии" Рене Декарта. Речь пойдет конечно же не совсем о философии, а скорее физических явлениях впервые в истории человечества открытым этим гениальным ученым, по сути давшим начало такой научной дисциплине как физика. Прежде всего поражает близорукость современной науки, которая базируясь на открытиях сделанных этим ученым, позволила увести себя с верного направления развития, показанным Декартом, на какой то мистический, абстрактно-виртуальный путь.
    Ну можно еще понять времена средневековья, когда инквизиция в борьбе против здравого смысла уничтожала все передовое, не вписывающееся в ее схоластические рамки пояснения мироздания.
    1600 г. сожжен в Риме гениальный Джордано Бруно.
    1619 г. сожжен в Тулузе мыслитель материалист Лючилио Ванини.
    1621 г. сожжен в Париже атеист Жан Фонтанье.
    1616 г. папа римский осуждает учение польского ученого Коперника.
    В этот же период инквизиция попыталась заставить гениального итальянского ученого Галилео Галилея, отречься от теории Коперника.
    Вот на этом мрачном фоне и пришлось работать гениальному французу, Декарту. Естественно при описании теории мироздания ему приходилось тщательно маскировать свои открытия, переплетая реальные достижения со схоластической точкой зрения религиозных предрассудков. Но хочется отдать должное этому исследователю, у него это плохо получалось, потому как по всей видимости человек был порядочный и не мог идти на сделку с собственной совестью. Поэтому также подвергался гонениям, как и все передовые мыслители во все времена.
    Декарт первый сформулировал закон инерции.
    Закон сохранения количества движения - импульса mV также был его открытием. Правда в таком виде mV импульс стал выглядеть после введения Ньютоном понятия масса. Естественно в этом виде он может фигурировать только в случае с веществом, то бишь с весовой материей, а по моей теории с 3D массой, т.е. телом оказывающим сопротивление перемещению во всех 3-х осях декартовых координат, почему и названа 3D масса.
    Поэтому все другие виды взаимодействий также осуществляются согласно законов открытых Рено Декартом.
    Нет никаких скрытых качеств, никаких тайных сил. Единственное, что может пояснить все виды взаимодействия, это непосредственное соприкосновение тел путем толчка или удара. Поэтому вполне логично мое утверждение о том что в природе притяжение в принципе невозможно, и как следствие отсутствует напрочь.
    Исходя из этого закон всемирного тяготения не более чем плод больного воображения Ньютона, а попросту фикция.
    Принципиальное расхождение ньютоновской физики с картезианской сведено к признанию 1-й пустоты и в связи с этим признания действия на расстоянии (actio in distans) и формулирование понятия силы, как необходимого условия, при истолковании физических взаимодействий.
    Исходя из вышеприведенных фактов следуют довольно кардинальные выводы:
    Закон всемирного тяготения - ложь;
    понятие сила - ложь;
    действие на расстоянии - ложь;
    пустота в пространстве - ложь.
    А посему все 3 закона Ньютона по сути, умело им замаскированные законы, открытые Рено Декартом, но путем манипулирования подмены понятий выданные за личные открытия Ньютона. Получается Ньютон обычный плагиатор, укравший у Декарта его гениальные открытия и не заслуженно пользовался славой действительного первооткрывателя.
    Думаю история не так слепа, как подневольные люди, и расставит все точки над i в этой истории.
    Главное то, что при внимательном изучении наследия Декарта и умелой интерпретацией его учения с современной базой эмпирических данных, вырисовывается совсем другая картина мироустройства, намного более понятная и логичная.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Исходя из предыдущих выкладок я пришел к такому определению массы.
    Масса- физическое явление, характеризующее степень поляризации эфира, при его вращательном движении, в результате механического взаимодействия частиц эфира в возмущенной области пространства.
    Основана на гироскопическом эффекте, образованной взаимодействующими частицами эфира, динамической , пространственно-геометрической формы материи.
    Я говорю о физическом явлении, которое возникает в результате взаимодействия частиц материи, но не в коем случае о количестве самой материи. Количество материи в объеме пространства в принципе постоянно. А вот масса, как показатель в каком состоянии находится материя, величина переменная.
    Некоторое замечание к вышесказанному. Эфир и материя это одно и то же, просто современные ученые крайне стесняются этого запрещенного, их идолом, слова и естественно не произносят его, опасаясь быть отвергнутыми из этой консервативной организации.
     
    Последнее редактирование: 27 Февраль 2016
    beremor нравится это.
  14. Антонов

    Антонов Автор Русской Физики

    Мне не удалось связать гироскопию с инерцией атомов. Поэтому пришёл к выводу, что их инерция - постоянна и неизменна, и определяется она простой суммой инерций тех эфирных шариков, которые образуют атомы.
    Эфир можно назвать проматерией, тоесть исходной материей.
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Инерция и движение это другие процессы. Я о них пока не говорю.
     
  16. Антонов

    Антонов Автор Русской Физики

    А Вы замените вашу массу на инерцию и говорите только об инерции, а массу забудьте.
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Я пока отношусь к массе как к некой характеристике импульса, или иначе количеству движения. Хотя конечно же инерция это обязательный атрибут массы, но здесь есть некоторые нюансы о которых я пока молчу в силу некоторых причин.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Первый закон природы:
    всякая вещь пребывает в том состоянии, в каком она находится, пока ничто ее не изменит.

    Этому закону уже 400 лет. Но мне представляется что мало кто обращает на гениальные выводы основоположника классической физики Рено Декарта. Дело в том что в физике после поражения картезианства воцарилась вакханалия введенная Ньютоном с его дальнодействием, пустотой, виртуальным понятием силы. Истинные процессы происходящие в природе, открытые Декартом, либо по неведению, либо со злым умыслом, тщательно вытравлены из сознания людей. Вместо истинных причин физических явлений навязана масса глупостей, совершенно не имеющих отношения к природе всех известных типов взаимодействий. Самое глупое и пожалуй безобразное это "открытие" Ньютоном закона всемирного тяготения. Что без всякого сомнения является величайшей глупостью в научной истории человечества. Более того, даже в современной науке, обладающей богатейшей базой экспериментальных данных, продолжает утверждаться верность совершенно неверного учения, основоположником которого стал Исаак Ньютон.
     
  19. DIN

    DIN Пацак

    А можно этот закон объяснить на примерах.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Берем обычный кирпич, который лежит на земле или астероид летящий в космосе. Что их объединяет? Да то что оба этих предмета находятся каждый в своем состоянии. Те процессы, которые протекают в веществе, из которых они состоят, уравновешены. И если на эти тела не будут воздействовать посторонние импульсы - количество движения, хоть вещества, хоть поляризованного эфира, с ними ничего не произойдет, их состояние будет стабильно веками, не одной пылинки с них не упадет. Но стоит им попасть в столкновение хоть с веществом, хоть с потоком поляризованного эфира (полем) их состояние уже изменится. Кирпич начнет постепенно рассыпаться и превращаться в песок, ну а астероид уже не будет лететь строго по прямой, а получит какую нибудь эллиптическую орбиту, в зависимости какие эфирные поляризованные потоки и с каким их направлением будет пересекать.
     

Поделиться этой страницей