1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Вообще-то Руслан в конференции одной говорил, что то типа того, что съемную пока не подключаете и гоняете пачки по синусойде той и когда попадёте там куда надо, то амплитуда подскочит сильно, что даже в осцилограф может не влезть.
     
  2. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот когда получите СЕ, тогда и будете учить остальных, как делать правильно, а пока помолчите.
     
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    Тебя, Златко, опять тянет куда-то в сторону. Индуктор есть индукция в резонансном контуре, и ничего более. А складывается всё в съёмной Гранате, но как именно мы не знаем точно.
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Для ВР в индукторе должно быть четверть длины волны, а там не 37.5, а около 20 м. и существует лишь ЛЦР на частоте ПП. Зато эта четверть есть в ТТ и в Г, там и можно ожидать ВР. В ТТ, если он намотан 37.5 м, ВР точно есть, т.к. на нём обнаруживаются узел тока слева, на земляном конце, и пучность напряжения справа, на "горячем" конце.
    Что касается воздействия ТТ на Г, то оно будет плохим, если заземлить один из концов Индуктора. Тогда он станет экраном от А.
     
    Последнее редактирование: 10 Март 2016
  5. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    привожу дословно выдержку от самого Руслана (по ссылкам перейдете на первоисточник):

    Ruslan Kulabuhov3 месяца назад

    Суть моей установки - соединение продольных и поперечных волн. Тут я не вижу чтобы кто то старался это сделать ! Система не работает по причине не правильной сборки. Нет точного резонанса стоячей волны. Если даже удастся настроить,то это будет конкретная нагрузка и не больше и не меньше. ФАПЧ позволяет отследить движение тока и не даёт потерять эффект движения двух идущих на встречу волн. К сожалению не вижу близко чтобы установка начала работать. Единственное правильно - Намотана Тесла ВВ. Остальное не верно ! П.с. Схема не моя и я не рисовал её. Это просто по рассказам набросали.... Но дело не в схеме ! Первое и главное , намотать правильно катушку , прозвонить её на эффект стоячей волны , запомнить параметры и уже потом делать под неё генератор , а там в последнюю очередь ВВ генератор и Тесла.

    Ruslan Kulabuhov2 месяца назад

    +другой Не знаю что вы тут навыдумывали. Но суть любой из этих установок - Стоячие волны ! То что в физике стоячая волна не переносит энергию, не говорит о том что в местах ,где эта волна возникает нет энергии. Стоячая волна и есть источник дополнительной энергии. Просто не каждый из вас хочет напрягаться. Всем всё готовое дай. Генератор такой собирается с точными расчётами и чётким выполнением всех узлов. На шару установка работать не будет и даже близко !

    В установках работает эффект стоячих волн продольного и поперечного распространения. Магнитные поля очень хорошо взаимодействуют с окружающей средой.

    Ruslan Kulabuhov1 месяц назад

    +MrIamCute Процесс весь заключается в создании магнитного поля и его движения. Веся суть в идукторе , а катушка съёма , лишь съём энергии. Надо задуматься над тем что происходит в индукторе. Ток и напряжение должны быть разделены на 90 градусов.


    Virigis1 месяц назад

    Вообще то, по своей природе ток и напряжение уже разделены на 90 градусов!
     
  6. romanche

    romanche Команданте

    Вот даже интересно как Р на килогерцах получает стоячую волну в индукторе. Ну не понимаю я как это возможно при 20м провода в индукторе, там совсем другие частоты (1-2 МГц), но не кГц.
     
  7. Дед75

    Дед75 Владислав

    Здесь главное для нас это: "Суть моей установки - соединение продольных и поперечных волн. ...В установках работает эффект стоячих волн продольного и поперечного распространения." А я на стр.4 показывал оба эти поля на рисунке и в ТТ, и в Г.
    А вот тут: "Процесс весь заключается в создании магнитного поля и его движения. Вся суть в идукторе , а катушка съёма , лишь съём энергии. Надо задуматься над тем что происходит в индукторе. Ток и напряжение должны быть разделены на 90 градусов" - вообще чушь после первого предложения.
    Virigis правильно пишет, что в контуре "ток и напряжение уже разделены на 90 градусов!" Ещё раз: Индуктор всего лишь индуктивность РК, и ничего более. Никаких стоячих волн в нём нет и быть не может, не те длина провода и частота, на которой РК работает от ПП.
     
    чадоБога нравится это.
  8. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    вот и я пытаюсь посчитать КАК? ну ни как в индукторе в голове не укладывается как получить стоячую волну???
    в Гранате вот ДЕД говорит возможно это получить. Допустим граната 37.5 + земля 28 м = 65.5 метров. Взять индуктор 65.5 /4 = 16.375 метров и этим индуктором бабахнуть по гранате. Вот может в ней стоячая волна и появиться в гранате. Но далее - может эта стоячая волна пойдет и на индуктор в обратку же? Т.е. наведет эту стоячую волну на индуктор... И уже в индукторе мы должны попасть в авертоны (пучности тока - наведенные) ????
    чтоб более понятнее было о чем я вот видео приложу древнее:
     
    чадоБога нравится это.
  9. romanche

    romanche Команданте

    Согласен в индукторе никаких стоячих волн быть не может, именно поэтому Алексеев говорил, что цепи индуктора не подлежат заземлению, а для стоячих вол насколько я понимаю - нужна земля. Следовательно стоячие волны возможны в ТТ и в катушке съёма, один из концов обмоток которых подлежат заземлению. Тогда при 38 м провода в обмотке съема в нём и возможно возникновение стоячих волн на 1/4, т.е.1,97 мГц.
     
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Поддерживаю, только вот я наотрез отказываюсь от заземляющего кабеля и его роли в БТГ потому, что у себя этого никак не наблюдаю. Правда, без СЕ. Земля нужна для без- и однопроводной передачи-приёма энергии по Тесла, а в его устройствах по получению СЕ земли я нигде не видел.
     
  11. romanche

    romanche Команданте

    Устройства СЕ Теслы мне неизвестны, но земля в установке Р нужна.
     
  12. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Ну ДЕД! без земли..... Это ты что ж - хочешь сказать? Что у Руслана Романа - с землей - это все фейки? получается....
    вот у Капы не помню с банкой земля была ли?

    Ну и второй вопрос - а как выглядит волновой резонанс? так что ли? дергание синусоиды?





    из видео под вопросом тока осцилки - разве это волновой резонанс стоячей волны?
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    А Акула показывал свой БТГ без земли, говоря при этом, что с нею лучше. А Акула всё же не Руслан, грамотный.
     
  14. romanche

    romanche Команданте

    Акула показывал свой БТГ (тот, что повторил Р) с землёй.
     
  15. Gerasim49

    Gerasim49 Антитентурианец

    Все работают с землей. Только фонарики у акулы без земли. "Тут кроется какая-то тайна"
    А вообще чудес не бывает.
    Главное понять, что в этой дурацкой трубе происходит, а остальное мелочи. Ни кто не знает процессов, которые дают эту СЕ. Акулу можно послушать, а все остальные просто несут ахинею. Некоторых, например, я просто не понимаю, хоть я и электронщик. Хотя бы ТОЭ почитали. Поэтому глядя на ролики лучше отключать звук. Схема значения не имеет. Если поймем процессы, схему можно сделать любую, она - это средство для обеспечения этих процессов. Так что надо думать над теорией.
     
    SKA, andradio и Kshishtof Misinski нравится это.
  16. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Когда будешь иметь рабочую модель, тогда будешь учить других, а пока помолчи. Я ответил твоими словами. Сам других учишь, а чтоб тебя учили не желаешь.
     
  17. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    В индукторе можно получить только пол волны резонанс, и целой волны резонанс и ЛЦ резонанс. Например пол волны для 20 метров это 7 мегагерц где-то, для целой, это где-то 14 мегагерц. Лц резонанс уже может быть на любой частоте, если один конец индуктора свободен. Я говорю, о ВЧ ЛЦ резонансе, а не том с конденсатором на 15 килогерц.
    Я более склонен к тому, что надо искать ЛЦ резонанс на индукторе, хоть и то не факт.
    А что говорил Сергей? Он говорил, что нашол частоту своей съёмной на эту частоту, на спектр анализаторе увидел её и там написанно 1,665 кажеться мегагерц. Из своего опыта я знаю, что эта частота легко находиться, если один конец катушки висит в воздухе возле него счуп осцилографа, второй конец на генератор, либо на землю и на катушке намотать катушку из 7 витков и на неё подавать 1,6 мегагерц. То есть он нашёл банальный ЛЦ резонанс этой съёмной шестичлойной катушки.
     
  18. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Стоячая волна у
    В одном видео Руслан подключал свою установку на 1,5 мегагерц и у него провод заземления был где-то 3 метра до трубы отопления. Ну и как у него работать могло, если казалось бы земля должна быть 20 метров, чтоб стоячая волна возникла или какие-то кратности шматности?
     
  19. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Какой волновой резонанс? Это обычные рыбки. Обычная амплитудная модуляция. Что тут особенного? Ну люди широкую фантазию имеют. Частотную модуляцию умудряються волновым резонансом называть.
     
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот и ищи конкретно хотя бы это. Найдёшь или не найдёшь - сообщи результат, чтобы другие либо сделали то же, либо этим не занимались. А так - одна болтовня: "а может то? а может другое?"
    А вообще лично я вижу, что всё здесь идёт, повторяя предыдущие форумы, только с новыми участниками, и присутствовать здесь, реагировать на взлёты мысли некоторых становится скучно. Всё те же предположения и догадки, и добавляется новый Гуру, на которого начинают ссылаться и повторять. Здесь им становится Сергей Алексеев. А более ничего нового и ни одного, получившего СЕ на своей репликации, как это было и на предыдущих форумах. Только там Руслан появлялся хоть изредка, а сюда и не заглядывает.
    Можно посмотреть о наложении у Мустафы: http://shul.ga/blog/theory/38.html#comment152.
     
    Последнее редактирование: 10 Март 2016

Поделиться этой страницей