1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    тут - не было ни Русланов ни Алексеевых никогда... А обсуждаем мы тут похоже что ФЕЙКИ других! Так как если б это ни фейки были - то давно уже б за год у всех все ЗАРАБОТАЛО!
    Так что - делайте выводы!!!
    И поздравляю всех - 52000 просмотров данной темы! Больше даже чем у самого ФЕЙКЕРА из ФЕЙКЕРОВ! БРОНЕПОЕЗДА!
     
  2. Дед75

    Дед75 Владислав

    Что ж, одной цели - смотрибельности - ты достиг! А как же с СЕ?
    Думается, всё же не совсем и не всё фейки были представилены здесь, в т.ч. и тобою. Схемы рабочие либо полностью, либо близко к этому, нуждались лишь в небольших доводках. Только мы не смогли пока их правильно применить для получения результата из-за незнания самого главного - принципа сложения свойств Г, ПП и ТТ, на что было много намёков от того же Руслана, но отсутствовали прямые ответы. Это вызывает фантазии у некоторых, что уводит то в одну, то в другую сторону, а жаль. По твоим словам "делайте выводы" можно предположить, что со всем этим нужно завязывать...
     
    Последнее редактирование: 10 Март 2016
    zlatko2013 нравится это.
  3. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Я искал не раз ЛЦ резонанс своей съёмной катушки и всегда он получаеться на частоте 1,5 мегагерц где-то и на 900 килогерц где-то, то есть их там два. У Руслана везде 1,6-1,3 мегагерца частота ТТ. К чему бы это, может это не случайно что резонанс съёмной есть на около 1,5 мегагерц?

    Вот тут человек возможно получил СЕ
    У него при включении качера очень сильно лампочки загораються. Он писал ,что эфект у него был на частоте там 1,5 с чем-то мегагерц и при чётком совпадении кратностей. Потом он не смог повторить этого эфекта.
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    С самого начала о БТГ говорилось условие одинаковой длины обмоток ТТ и Г, по 37.5 м. Это необходимо для одной и той же частоты ВР=2 мГц в них. ЛЦР частоты у них различаются, но не намного, если в Г все слои намотаны обычно, в одну сторону. Если в разные (бифилярно), то её ЛЦР выше почти вдвое, т.к. её индуктивность порядка 160-180 мкГн при той же ёмкости. Имеет ли этот её ЛЦР какое-то значение в организации СЕ - я не знаю. Либо их нужно сравнивать одна к одной, либо кратно: к примеру, частота ВР Г=1.6 мГц, а ТТ=0.8 мГц или 0.4. Я не зря просил внести в словарь термин ПР предполагая, что ТТ и Г связаны на ВР. Но проверить это не могу, пока не сделаю нормальную электронику.
    А вообще на разность частот ТТ у всех не стоит заострять внимание, т.к. вторички у всех намотаны по-разному, с разными длинами и диаметрами проводов.
     
    Последнее редактирование: 10 Март 2016
    Kshishtof Misinski и Swar нравится это.
  5. Swar

    Swar Сергей


    Так ..отставить пессимизм).. Понимаю у всех нервы на пределе.. Но есть результат.. Есть команда единомышленников ..zlatko, Дед, чадобога, romanche, nnaill, др. активные участники.. Многие из нас уже подружились.. Я благодарен Деду за его помощь и разумный подход во всем! Идет время, да не все получается.. Но ведь пробуем..ищем.. Фейки это да, но в данном случае Капанадзе и Акула явно доказали существование СЕ.. И фейками это не назовешь. Да и энергия Руслана и его настойчивость показала что все реально)
     
    zlatko2013 нравится это.
  6. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Златко, ты, как я понял поставил для ТТ KT2611 с пачками, какие результаты, от него тоже толку нет или не пробовал?
     
  7. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    он классно работает! порядка 80 вольт на него подаю! и ТТ жарит!
     
  8. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Не падайте духом , когда с теслой будете настроить или попасть вы фазу гранаты, как сказать эти пики которые на синусе сверху видна их надо перемешать чуть как зажигание автомашин рано или поздно надо зделать таким образом . У меня осцилографа нету я не вижу куда что ударяю , теслу я настраиваю ну качера отмоткой перемоткой нахожу эту волну ..Вот шас у меня взорвалис транзисторы драйверы и диоды и тот же момент ферит свестел .бешеный ток это устройства работает ..Надо поработать еше чучуть все получится у нас
     
    Swar нравится это.
  9. andradio

    andradio Антитентурианец

    :smile3: Удивляет мну то, народ собирает и включает с надеждой что оно будет работать, забыв о том что ни Руслан ни Какула полной правды не скажут.
    Какула ваще не несет доверия, Руслан молодец в том что далек от этих процесов но какуле носа утер...:smile3:
    Все что касается гранаты моно настроить малыми напряжениями, апосля уже будут у Вас на листочки бумаги частоты качера и пуль-пуль, вгоняете генераторы в цыфры с листочка и запускаете оконечники через лампочки с умеренными токами, если все ок лампочки удаляются:smile3: из розрыва.
    А мне ваще почемуто нравится без Тесловской балды, и заземления, тобто грнт нуно делать гантелей...
    Единственный кто радует с Японским подходом, в этом видео...

    Достаточно ентого видеоУрока чтобы уловить суть...
     
    Последнее редактирование: 11 Март 2016
    filin1956 и romanche нравится это.
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    А я уже давно говорю об этом, посылаю народ на этот урок Фёдора, но пока бесполезно. Вот и Златко выше пишет эту же фразу "ТТ жарит", но мы же не блины печём!?
    По уроку Фёдора получается, что длительность запускающего ключ ТТ импульса должна быть равна периоду ЛЦР ТТ. Т.е. если Fтт=1.6 мГц, то длительность импульса д.б.=0.625 мкСек. В своём уроке он делал эту длительность очень сложно, чтобы с точностью 0.1%, а в конечном итоге оказывается так, как я здесь написал. Т.е. делаем генератор на TL494 (с одним выходом, чтобы регулировать длительность в небольших пределах от 50% в обе стороны, исключив т.о. DeadTime) на половину частоты ТТ=800 кГц и полученным импульсом, длительность которого можем изменять как угодно точно, запускаем свой ТТ. А может и на NE555 и подобных с плавной регулировкой частоты можно тоже, нужно пробовать.
    А вот сколько их подавать, с каким периодом, в какую часть полупериода ПП, и в какой фазе - это вопрос дальнейшего. По мне именно над этим нужно работать и получить, что я сейчас и пытаюсь делать, а не искать какие-то сомнительные эффекты типа "бешенства тока".
     
    Последнее редактирование: 11 Март 2016
    Swar нравится это.
  11. Swar

    Swar Сергей

    Не бесполезно!
    Не у всех здесь есть возможность потестировать хорошими генераторами как у Федора.. У меня вот большой генератор, а скважинность меняет в пределах 10% от частоты... к сожалению.
     
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    Сергей, ты выделил две цитаты из моего комментария и ответил на них. А что между ними написано ты не заметил? Не нужно иметь такой как у Фёдора генератор, ссылаться на его отсутствие. И про скваж(инн)ность написано.
     
    Последнее редактирование: 11 Март 2016
  13. andradio

    andradio Антитентурианец

    Не у всех здесь есть возможность потестировать хорошими генераторами как у Федора..
    Цена вопрса не велика...
     

    Вложения:

  14. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Отвечу тебе:
    Руслан говорит что у него от ТТ идут просто колебания высоковольтные (получается синусоида)

    Роман говорит что шняга делает однополярный выброс (так как у нее намотки встречные намотаны) - вот его объяснение...


    шняга настраивается так - два щупа кладутся один до шняги второй у антенны. Количеством витков устанавливаем сдвиг фаз где-то 90 градусов. Ну и в принципе после этого на антенне должен быть этот самый импульс....

    Andradido - ты так пробовала?


     
    filin1956 и andradio нравится это.
  15. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    А СЕ ни духу?:smile3:

    Вот тут человек нейкий получил при входе 25 вольт и 3 ампер (75 ватт) вроде бы на выходе больше около 200 ватт пусть даже, если там не на весь накал горит (лампы 200 ватт + 45 ватт плюс 25 ватт), если как он говорит, они больше накала горят, то там 270 ватт. У него блок питания, там встроен амперметр и вольтметр цифровой. Если амперметр не глючит, правильно показывает и если он тут не шутку смастерил, то у него СЕ.

     
    andradio нравится это.
  16. andradio

    andradio Антитентурианец

    Andradido - ты так пробовала?[/QUOTE]
    Zlatko, не шучу :smile3: ты чегото мне тут на форуме больше понравился, своей прямолинейн.
    Я соглашусь тока с тем что нуно смотреть все инфоВидео для впитывания реалВещей.
    Сначала нуно получить максимум с грнт, а катТеслы можно вогнать не думая на какую хош частоту, которая даст самую большую добавку...
     
  17. andradio

    andradio Антитентурианец

    Я есть в ЗЕЛКЕ, под этим же ником, моно и там пообщаться...
     

    Вложения:

  18. Дед75

    Дед75 Владислав

    И вот опять говорю: ну так попробуй сделай и по Роману, и по Руслану. И сообщи результат этой конкретной работы, чтобы всем знать, истинно это, или нет, а то одни словеса и те же фейки, или "сбесившийся ток"...
     
    Последнее редактирование: 11 Март 2016
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    Как-то я пропустил это. Поясните мне, почему в ПП ток идет впереди напряжения. Чем вторичный контур ТТ отличается от РК ПП так, что их токи противоположны по фазе? Честно, я такого не знаю! Ведь в резонансном контуре ток возникает от разряда конденсатора. Т.е. когда на нём напряжение от максимума идёт на спад, тогда и возникает ток в цепи. Иначе говоря, ток и возникает от разряда конденсатора на индуктивность.
     
    Последнее редактирование: 11 Март 2016
  20. andradio

    andradio Антитентурианец

    :smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:
    Блин, ребята Вы че ?
    Как этот Какула издевается в этом видео выше по тексту...:smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:
    Это как? Катушка с емкостями взлетела в высьМегагерц :smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:
    Яж говорю что Какула уводит повторятилей в сторону, от паскуда...:smile3::smile3::smile3:
     

Поделиться этой страницей