1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Извините, но это оправдание, а не ответ по существу вопроса, что у меня ниже приведённого вами. Главное в том, что мы не знаем точно, какие поля и как должны взаимодействовать, чтобы было СЕ, т.е. не знаем самого главного. Поэтому можно рассчитывать только на везение, что в очередную попытку по своему очередному понятию вдруг удастся налететь на это долгожданное вымученное СЕ.

    А по поводу моих 1200 Кгц спрошу: А кто на 100% точно сказал, что должно быть 600 кГц, почему это не очередная ошибка?
     
    Последнее редактирование: 12 Март 2016
  2. filin1956

    filin1956 Чатланин

    [ПЕРЕПОСТИНГ!]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 Март 2016
  3. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Доброго времени суток, форумчане! Мне, новичку, очень понравились демонстрационные эксперименты с разумными комментариями от автора 001fedor на Ютубе. Там он популярно рассказывает о применении наносекундных схем для БТГ и не только. Я не даю ссылок, пока не умею хорошо пользоваться Ютубом. Рекомендую настоятельно самим поискать и ознакомиться с его лекциями. Станет понятно как решать некоторые из обсуждаемых вопросов. Например, как и что регулировать и можно ли добиться эффекта и почему. Лекции наводят на практические конструктивные мысли, например, для меня очень важные:
    1. Без наличия 2-х лучевого осцилографа с разверткой от 5-10 наносекунд нет смысла заниматься наладкой, а значит и изготовлением БТГ.
    2. Необходимо делать входной контроль готовых блоков по заданным параметрам перед сборкой БТГ.
    3. Применять только схемы с прецизионной регулировкой не только скважности, частоты, но и фазы.
    4. Какие схемы лучше старых будет строить Руслан Кулабухов можно догадаться из лекций 001fedor на Ютубе.

    Буду признателен за ссылки и советы по выбору правильного осцилографа и комплектующих, на возможные варианты уже положил глаз. Позже выложу о чем идет речь.
     
    Последнее редактирование: 12 Март 2016
    andradio нравится это.
  4. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    У тебя ТТ очень длинная. Поэтому на глаз прикинув можно подумать, что там будет 600 килогерц. Но у тебя толстый провод, нет обратных витков и шняги. Поэтому удалось сделать с 37 метрами 1200 килогерц. Обочно с 37 метрами получаеться около 800 килогерц. Но я, думаю, что ТТ может быть любой длины, её длина никак не связанна с СЕ. У Руслана же 20 метров, но он там доматывал, отматывал всё равно, шнягу прибавлял, антену, поэтому там длина не будет точно 20, каждый раз разная ,а всё равно у него работает. Как говорит, Руслан, можно мотать любую длину ТТ и не париться, главное, чтоб частота ТТ была та которая нужна для БТГ. Но мы не знаем какая нужна. Только так как у Руслана было 1,3-1,6 килогерц в его установках всех, поэтому можно целиться на эти частоты, может случайно как-то попадёшь на эфект. Хотя может это загвоздка в ферите пушпула, хоть Руслан и отрицает это. Почему тогда не удаёться повторить, хоть кратности совмещенны, зазоры сделанны в горшке, чего только не делалось, а СЕ как небыло так и нет.:sad:
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    У ферритовых фильтров такого параметра нет.
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

    - Рабочий температурный диапазон от 0 до +50°C.
    - Диапазон сопротивления:
    25...50 Ом (10...100 МГц)
    30...35 Ом (50...500 МГц)
    *как бы "сопротивляется" помехам. Где на 50 Ом "насопротивляется", а где - на 35. И все. Хорошо устроились.
    Ферритовые фильтры TDK: http://ferrite.ru/products/tdk/ZCAT
    Остальные и этого не пишут.
    "Производители" радуются: "Пихаем феррит с любой магнитной проницаемостью, какой есть в запасе".

    Добавлю от себя.
    Ставить "такое" в резонансную цепь - себе дороже.
    Возьмите лучше набор ферритовых колец с точно известными параметрами магнитной проницаемости.
     
  6. Gerasim49

    Gerasim49 Антитентурианец

    У ферритовых стержней есть магнитная проницаемость. Те, что из антенн АМ приемников - 600 - 1000.

    А вот это чушь:

    1. Измеряем индуктивность ПЕРВИЧНОЙ обмотки. Результат записываем. L1=
    2. Замыкаем ВТОРИЧНУЮ обмотку накоротко и повторяем п.1. Результат L2=
    должен быть таким же, либо близким. Отличаться не более, чем на 5%.
    Что будет свидетельствовать об устранении влияния ВТОРИЧНОЙ обмотки трансформатора на ПЕРВИЧНЫЙ.
    3. Измеряем индуктивность ВТОРИЧНОЙ обмотки. Результат записываем. L3=
    4. Замыкаем ПЕРВИЧНУЮ обмотку накоротко и повторяем п.3. L4=
    Индуктивность должна УМЕНЬШИТЬСЯ, причем ЗНАЧИТЕЛЬНО! До 1-5% от результата по п.3.

    Снимаем свои гранаты и измеряем 4 параметра.
    Считаем отношение L1-L2/L1, в процентах, т.е. умноженное на 100%. Нужно, чтобы было не более 5%.
    Считаем отношение L3-L4/L3, в процентах, т.е. умноженное на 100%. Нужно, чтобы было не менее 95%.
    Если НЕ ТАК, то Ваша "граната не той системы". На перемотку.


    Индуктивность первых двух слоев на гранате не может быть равной остальной, короткой части катушки. Индуктивность определяется не только количеством витков, но и диаметром витка, причем в квадрате. Два длинных слоя имеют гораздо меньшую индуктивность.

    Померил у своей: длинная половина 0,171 мкГ, короткая 0,26 мкГ. Вместе 0,181. При замыкании короткой части 0,11, при замыкании длинной - 0,17 мкГ.

    Ни какой компенсации. "Может я не умею их готовить?"
     
    чадоБога нравится это.
  7. filin1956

    filin1956 Чатланин

    [Прекратите ПЕРЕПОСТИНГ!]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 Март 2016
  8. юрий 1

    юрий 1 Антитентурианец

    У меня такая же ерунда, только не микроГенри а милиГенри, уже перематывал раз двадцать примерно такой же результат. А как ее уменьшить не хватает ума...
     
  9. andradio

    andradio Антитентурианец


    На заметку...
    [Зачем повторяете одно и то же ДВАЖДЫ?]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 Март 2016
  10. V__C

    V__C Administrator

    Конечно, магнитная проницаемость есть. И у ферритовых стержней, и у ферритовых колец, и даже у ферритовых фильтров.
    Но Вы невнимательны. Спрашивали про ферритовые фильтры (шнягу).
    А вот:
    Решили оспорить взаимоиндукцию в трансформаторе?

    Вы правы. А с этим никто и не спорит.

    Считаем.
    Влияние короткой на длинную: 0,171-0,11/0,171=0,3567 х100%=35,7%.
    Влияние длинной на короткую: 0,26-0,17/0,26=0,346 х10%=34,6%.
    Асимметрия= - 1,1%.

    Вспоминаем:
    Выводы.
    1. Ваши длинная и короткая части имеют примерно взаимное влияние.
    2. Асимметрии не имеют.
     
    filin1956 нравится это.
  11. V__C

    V__C Administrator

    Каким прибором Вы измеряете?
     
  12. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Сеть по радиоканалу несколько раз отключалась.
     
  13. andradio

    andradio Антитентурианец




    Этот дятька с прибалтики умничка...
    Включаем самозапит и бесплатный свет горит...
     
    filin1956 нравится это.
  14. юрий 1

    юрий 1 Антитентурианец

    VC9805
     
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    Подсказываю вариант. Перегибаете свой провод ровно на средине длины, закрепляете на катушке и затем мотаете одновременно, многослойно и симметрично обе половины провода влево и вправо от перегиба-средины в виде двух отдельных катушек. Точно получите безиндуктивный бифиляр. Только нужен ли он нам на самом деле?
     
    Последнее редактирование: 13 Март 2016
  16. Gerasim49

    Gerasim49 Антитентурианец

    Влияние короткой на длинную: 0,171-0,11/0,171=0,3567 х100%=35,7%.
    Влияние длинной на короткую: 0,26-0,17/0,26=0,346 х10%=34,6%.

    Спасибо, все правильно, я не считал.
    Но так, как рекомендовано в посте Абрамовича, не получается.
    Я и не предполагал, что должны быть равные индуктивности в длинной и короткой части.
     
    Последнее редактирование: 13 Март 2016
  17. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Да Руслан не раз показывал СЕ, когда у него без этой шняги работало.


    Кстати, эти обе установки работают на простом качере без прерываний никаких, то есть никаких пачек, качер работает сам по себе. Но пропускаеться энергия через шестислойную и тогда если мерить колечком, на вершине где-то получаеться интересный импульс.
     
    Последнее редактирование: 13 Март 2016
  18. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Зачем её уменьшать? То есть, считаю 171 мкг это нормальная индуктивность шестислойной катушки. У Руслана кажеться было на одной катушке 220 микрогенрий, где-то он снимал видео и там измерял, но может это погрешность его прибора или мотались пропорции слоёв немного по другому.
     
  19. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Вот у Ромы акулы может провот заземления длинный, скрученный и он настраивал на его частоту. Поэтому он и говорил, что надо искать земли частоты и что можно проверить на разных катушках и частота должна быть одинаковая у всех.
    Считаю это видео полезным, его и десять раз можно выставлять.
     
    Последнее редактирование: 13 Март 2016
    andradio нравится это.
  20. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Знаете, использовать горшок не очень подходит наверное для 15 килогерц. Его начальная магнитная проницаемость наверное где-то 70-200. У разных горшок разная, вроде бы у советских большая, новые там на 75 килогерц работали, а советские на 30 если не ошибаюсь. Поэтому если горшок и его импульсы никак не связанны ОЭДС с эфектом лучше использовать кольцо с 1000-2000 магнитной проницаемостью. Так будет энергия лучше передаваться на съёмные обмотки и меньше ОЭДС выбросы будут и меньше будут греться транзисторы и выше КПД будет передачи энергии на вторичные обмотки разумееться и всей системы КПД выше будут, конечно. Ферит лучше брать таких примерно габаритов, как горшок.
     

Поделиться этой страницей