1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Читаю. С одного раза не лезет в голову, нужно скрупулёзно вникать. Интересно.
     
    Kshishtof Misinski нравится это.
  2. Дед75

    Дед75 Владислав

    Это к V_C.
     
  3. Valiko

    Valiko Чатланин

    Если "граната" представляет 2 четверть волновых отрезка, то как распределятся длины отрезков каждого плеча, если индуктор охватывает нижнюю часть, а встречная часть намотана в четыре этажа. В такой степени , как на нижнюю, на неё внешняя ёмкость И не оказывает такого сильного влияния. В таком случае волновая длина отрезков получается разная. Вроде так?
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вся Гантель длиной четверть волны, а её двухслойная половина - 1/8, но не точно. Облучение полем И действительно разное.
     
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    Разборы-обсуждения продолжаются не только у нас. Вот о ВР и СВ на реалстраннике. Там всего вроде бы 3 страницы, но как-то все сразу:
    http://realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-raboty/715-stoyachaya-volna-v-dlinnoj-linii
    Юрий61 ранее показал себя человеком знающим. А он утверждает "... требуется совмещать ЛС резонанс (собственные колебания катушки Г) с волновым резонансом." Как бы его пригласить к нам, может Златко или V_C это смогут?
    Здесь же показан расчёт катушки с совпадением ЛЦР и СВ, откуда взята эта программа? Неплохо бы её найти.
     
    Последнее редактирование: 14 Апрель 2016
  6. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    Это online программа-калькулятор.
    http://gorchilin.com/calculator/reactor?l=10&d=3&D=63&L=0.25&G=10000&C=1000000000&E=4&dt=2
    На этом сайте есть ещё несколько калькуляторов (раздел "Вычисления") и вообще сайт могу порекомендовать исследовать полностью. Есть немного теоретических выкладок, но, в основном, неплохие схемотехнические решения.
     
    Дед75 нравится это.
  7. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вы мне определённо нравитесь своею кратостью и по делу, благодарю! Только там существует неизменный пользователю шаг намотки и как быть, если мотать вплотную?
    Информации всё больше, это уже не море, а океан, но когда же количество перейдёт в качество?! У меня уже давно в голове всё не умещается, льётся через край. Получается, что не под силу.
     
    Последнее редактирование: 14 Апрель 2016
  8. V__C

    V__C Administrator

    Словарь я разместил в Вашу подпись.
    Вы можете отредактировать Вашу подпись сами.
    Вверху справа наводите мышку на свой логин, ждете 1 секунду, всплывает контекстная подсказка, жмете "Подпись", редактируете, сохраняете.
    Это доступно всем и каждому.
     
  9. romanche

    romanche Команданте

    Занятный калькулятор, жаль, что не считает многослойные катушки и бифиляры там всякие )), а это как раз наш случай.
     
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Благодарю, только не понятно, где это справа вверху находится логин? Он вроде слева, а нажатие на него даёт мои данные, но никакой подписи.
     
    Последнее редактирование: 15 Апрель 2016
  11. Дед75

    Дед75 Владислав

    Тем не менее на реалстраннике http://realstrannik.com/forum/teori...-stoyachaya-volna-v-dlinnoj-linii#forumbottom приводится расчёт на нём. Попробовал посчитать ТТ, так длина намотки 37.5м получилась 1.5 метра из-за большого шага намотки, а он неизменяем ! Кроме того, результат сильно зависит от диэл. проницаемости, а она доподлинно не известна.
    Так что, совмещение ЛЦР и СВ для наших длин намотки невозможно? А как же тогда быть с 4кВт БТГ? Он явно работал при своих обмотках. Не значит ли это, что ВР и (или) СВ не играют решающей роли в СЕ?
     
    Последнее редактирование: 15 Апрель 2016
  12. Swar

    Swar Сергей

    В ранних пояснениях Р было отмечено, что намотка ТТ на последних метрах должна быть с зазором.
    Без ЛС рез в СВ похоже СЕ не добыть.
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вряд ли это сколько-нибудь существенно...
     
  14. SKA

    SKA Антитентурианец

    Товарищи, мне кажется, нам надо сосредоточиться на том факте, что в рабочем БТГ через земляной провод протекают токи, он греется. И токи эти высасывает тесла. Это, мне видится, факт. Похоже, на ней всё завязано, на её правильной настройке. Земляной провод, от ВВ катушки до, непосредственно, самой земли, является длинной линией и часть колебательной системы.
     
  15. Valiko

    Valiko Чатланин

    Похоже, что так, т.к. где-то я встречал, что длина заземляющего провода около 20 метров должно быть.
     
  16. SKA

    SKA Антитентурианец

    В таком случае длина земляного провода жёстко привязана к параметрам резонатора и самого заземления. Кому-то нужна длина 20 метров, чтобы вывести теслу в нужный режим работы, у других, вероятно, другая, т. к. параметры ВВ катухи у всех различны. Плюс различно качество заземления. Это может объяснить многие неудачи.
     
  17. romanche

    romanche Команданте

    Это доподлинно неизвестно, однако совмещение LC и ВР довольно трудно сделать на практике. Была статья как это сделать от Мультика из Мультикона (2 файла в Word формате). В этом БТГ скорее всего не в этом суть.
     
  18. Valiko

    Valiko Чатланин

    Когда нет "инструментов" получается тыкание пальцем в небо. Поэтому собираю импульсный генерато на 74HC14. Схема из ролика о" безвредной Тесла" (сокращённо). Схему несколько переделал под себя, увеличив функциональность. Во всяком случае до 5 МГц наверное можно будет порыться. Без генератора на эти частоты "как без рук".
     
    filin1956 нравится это.
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    А как конкретно там это предлагалось делать, нельзя ли дать ссылку, или весь этот текст? Может пригодиться всем.
     
  20. romanche

    romanche Команданте

    вот сайт http://multikonelectronics.com/subpage.php?p=6&i=30
     
    Дед75 нравится это.

Поделиться этой страницей