1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Энергонива-М"

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем товарищ мышъ, 20 Март 2016.

  1. Возобновил работы по теме "Энегонивы" Вачаева. Создаю свой собственный вариант устройства.

    Что уже сделано:
    - проведены изыскания и подведена теоретическая база
    - создан рамочный концепт новой конструкция ячейки лишённый недостатков свойственных авторскому варианту, построена небольшая экспериментальная установка
    - проведены первичные эксперименты на небольшой установке(light-вариант), пока без закольцовки по электропитанию
    - плазмоид загорается достаточно стабильно, повторяемость близка к 90%
    - устройство легко выводится на непрерывный режим работы
    - удалось обеспечить запуск и работу устройства на небольших в 1.5 - 2.5 А и потреблении менее 600 Вт
    - благодаря новой конструкции ячейки полностью решена проблема эрозии электродов
    - удалось снять напряжение со съемной катушки



    [​IMG] [​IMG] Работающее устройство, как видите плазма просвечивает даже через непрозрачный корпус , по толщине питающих проводов думаю понятно что устройство потребляет немного )))))


    [​IMG] Ячейка в разобранном состоянии. Как видите ничего сложного: два штуцера с припаянными к нему обрезками медной трубки-электродами, диэлектрический корпус со сквозным отверстием особой формы, съёмно-"обжимающая" катушка в формфакторе соленоида Брукса. Всё просто, даже проще чем у Вачаева. Благодаря моим усовершенствованиям удалось отказаться от использования боковых "поджигающих" электродов....

    Что нужно сделать:
    - провести серию экспериментов на light-варианте установки по попытке закольцовки устройства по электропитанию , включая доработку авторских электрических схем, если получится закольцевать по питанию, начну строить более мощную установку.
    - сделать анализ нарабатываемых порошка и жидкости при использовании растворов различных неорганических соединений на предмет возможной трансмутации элементов в результате LENR
    - исследовать устройство на предмет патогенных полей и излучений возникающие во время его работы
    - начать работы по возможности использования в подобных устройствах, на основе моих усовершенствований, в качестве "рабочих сред" не только на жидких но и газообразных сред т.е. создания чисто газоразрядного варианта устройства
    ......
    В общем работы немеренно, а времени и финансов катострофически не хватает ибо тружусь сразу над несколькими проектами.
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2016
    moderator и Полярник нравится это.
  2. Провёл первый экс по попытке вывода LENR ячейки "Энергонива-М" на режим самоподдержки.
    Схема простейшая, классическая:
    [​IMG]
    (Если верить Вачаеву, после выхода на режим и отключения внешнего питания устройство должно продолжать работу пока не прекратится подача жидкости или не эрозируют электроды)

    Пускал на самом щадящем режиме - подобрал режим и условия так что бы плазма горела еле заметно, погонял секунд 30, больше не мог ибо ёмкость с рабочей жидкостью имеет небольшой объём, как только отключил питание кондюк С2 пробило и он разрыгнулся с громким хлопком забрызгав все вокруг маслом....
    Кондюки С и С2 одинаковые по всем параметрам и совершенно новые., по напряжению пробить не должно ибо брал с запасом. Вот думаю в чём причины - заводской брак или что то ещё?

    Работы продолжаются....

    P.S. Напомню, данный проект, является полностью независимым . Все вопросы касаемо экспериментов, устройства и вариантов сотрудничества обсуждаются только со мной ...
    Я независимый исследователь у меня нет начальников, я не нуждаюсь в руководителях и управленцах.
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2016
  3. что значит небольшой обьем,разве там не проточная вода?
    после взрыва второго будет ясно,чей это брак.
     
  4. Да проточная, просто объём ёмкости из которой рабочий раствор подаёться в ячейку небольшой.
    Я работаю не с дистиллированной или водопроводной водой, а с водными растворами специально подобранных неорганических соединений, это надеюсь увеличит количество актов реакции, что должно положительно сказаться на энергосъёме и повысить выход нужных элементов образовавшихся в результате LENR протекающих в разряде .. Кстати в этом одно из отличий "Энергонивы-М" от классического устройства Вачаева. Делать верхнюю ёмкость больших размеров в моём случае пока нереально чисто по практическим соображениям - реактивов не напасёшься, я же на собственные средства всё покупаю.....

    Это я думаю уже скоро узнаю )))))) :smile3:
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2016

  5. А это о чем видео?
     
  6. На видюхе плазменно электролизный СNF (ХЯС) с вольфрамовыми электродами там процессы в поверхностном слое электрода проходят, хоть процесс и родственен и дуговой разряд (плазма в паро-газовом пузыре) вокруг активной части катода.
    Не так давно занимался сей темой плотно, много чего перепробовал, COP около 2 получить не сложно, основная часть энергии в виде тепла выделяется, но вывод один - процесс в классическом виде як у Мизуно представляет только научный интерес ибо эрозию "горячего" электрода не победишь, разрушаются они что при разряде на катоде, что на аноде.... Да же ежели и удастся до ума довести то октромя высокоэкономичного теплогенераторов ничего путёвого из него не получится....
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2016
  7. Прям как накаркали, сегодня два кондюка вышибло и С и С2 [​IMG] . Видать запас по напруге в 80В маловат буду покупать новые, думаю взять с запасом в 2 раза больше напряжения питания установки, а такие кондюки не дёшевы [​IMG]
    Погонял ячейку на достаточно концентрированном растворе NaCl, пускал без кондюков, катушка и электроды ячейки подключены последовательно. Наработалось немного порошка грязно серого цвета имеющего чёрные вкрапления, жаль нет возмножности сделать спектральный анализ.

    Работы продолжаются
     
    Последнее редактирование: 28 Март 2016
  8. про конденсаторы можно поподробнее...
    если они не менее,чем амплитудное сетевое напряжение,то есть 320в. и при этом пробиваются,значит что то там происходит.
     
  9. Кондюки пусковые на 400 В, новые покупал в начале марта .
     
  10. еще бывает перед пробоем они нагреваются,бывает даже дуются,у меня был железный квадратный который раздувался как шарик.
    Кстати,еще,возможно там присутствуют высокие частоты,это может быть причиной.Надо использовать высокочастотные,напр.МБГЧ. А пусковые предназначены для частот 50гц.
     
  11. Что высокие частоты присутствуют, так это однозначно - осциком глядел что на катушке творится вообще кирдык , такая каша что жуть .... Дальше однозначно буду ВЧ кондюки использовать....
    Рановато я стал пробовать закольцевать по электропитанию, а все гордыня и самонадеянность....
    Ладно работы продолжаю, анализатор спектра ннадо дабы посмотреть на каких частотах наибольшие пики выбросов и исходя из сего подбирать кондюки такие чтоб сдюжили и возможно так что бы частота выбросов совпала с резонансной частотой LC контура образуемой катушкой L и кондюками С и С2, хотя возможно С2 вообще из схемы выкину.
    Начну с трешового варианта анализатора спектра. Для начало делитель сварганю вот такой:
    [​IMG] дабы к компу через вход звуковой карты подключить и с использованием оной и проги "SoundCard Oszilloscope" ( программа совмещает в себе осциллограф\анализатор спектра\генератор сигналов ) http://radio-stv.ru/radio_tehnologii/izuchenie-radio-programm/kompyuter-ostsillograf-generator поглядеть на спектр частот выбросов. Но так только до 20кГц мерить можно, а мне как бы больше не потребовалось и не пришлось хотяб на юсб приставку-анализаатор спектра с полосой пропускания до 100кГц раскошеливаться.....
     
    Последнее редактирование: 30 Март 2016
  12. Собрал делитель по схеме из предыдущего моего поста, даже в корпус упаковал:
    [​IMG]
    Прогу "SoundCard Oszilloscope" установил. Вечерком протестю как это всё работает и попробую снять частотный спектр с катушки.:smile3:

    ЗЫ: Кстати кондюки не токмо у меня бахают, а и у конкурентов из Старого Оскола то же, вот скрины с их страничке ВК:
    [​IMG]
    [​IMG]
    оригинал тут: http://vk.com/energoniva
    Обратите внимание на даты :wink3: .
    Если бы камрады из Старого Оскола читали наш форум то избежали бы беды и многих сделанных и предстоящих ошибок.... Пока им даже плазму стабильную "зажечь" не удалось, да и как я уже говорил ошибок много делают и будут делать, одна гигантомания чего стоит, но основной их "косяк" в слепом повторении конструкции ячейки-реактора по материалам сети, ох намучаются они ещё.....
     
    Последнее редактирование: 11 Апрель 2016
  13. А емкость большая нужна?На свалку,или пункт приема металлолома,где старые телевизоры,дисплеи курочат.К78-2 или импортные аналоги отлично работают на любых частотах и мощностях.
    з.ы.загляните в скайп.
     
  14. Ну размерность - десятки, а лучше сотни мкф
    Вчера попытался снять частотный спектр с катушки - дурацкая прога видит только пики на 50Гц(при ззапитке переменкой) , 100Гц(постоянка) и совсем небольшие в районе 15кГц - 18кГц , причём амплитуда смешная, а старенький Ло70 на всех диапазонах кажет кашу из выбросов, причём показания(форма сигнала) на 50 и 100Гц похожи на то что кажет "SoundCard Oszilloscope" , на 15 - 18кГц по форме совпадает но амплитуду сигнала кажет гораздо большую, а вот на других промежутках где он нифига не видит Ло70 выдаёт целую кашу из сигналов и на почти всех диапазонах начиная с 4 (520 - 2000Гц) вплоть до 8 -го (14-39кГц) и 9-ого( 35-80кГц).

    ЗЫ. то что старый совейный осциллограф не исправен на это грешить не стоит ибо проверил от генератора сигналов всё корректно показывает.

    ЗЫЗЫ работы продолжабтся
     
  15. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Какая выходная электрическая мощность твоего аппарата?
     
  16. Ну и задал ты вопрос, рановатенько однако задал..... Чтоб устройство выдавало годно нужно чтоб частота генерируемого плазмоидом переменного магнитного поля совпадала с резонансной частотой LC контура образуемого конденсатором С и съёмно-сжимающей катушкой L, без этого условия если катуха в цепь питания стабилизирующих электродов не включена то чисто с катухи снимается достаточно уныло да и замерить годно не выходить ибо частота высокая, а как катуху подключаешь як на схеме выше, так что бы через неё ток на электроды стабилизирующие шёл - кондюки вышибает очень быстро..... Добавлю что при включении в цепь стабилизирующих электродов съёмно сжимающей кутушки и плазмоид гораздо веселее и ярче "горит" и звук выше становится, причём даж если без использования кондюков....
     
  17. А что вам всем подавай спектральный анализ,Аналитическая химия,что,не прет совсем?:smile3:
    Качественный и количественный анализ.Бюретки,пипетки,титрование,пестики,тычинки...
    ой,это кажется не оттуда.
     
  18. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Буду ждать когда Q твоего устройства однозначно достигнет 2
     
  19. Эх батенька, в лабе новой, независимой, нас только двое - я да ассистентка, оба химики профи, конечно можем и качественный провести - умеем и не плохо, но изотопный состав то оно не покажеть...... и гимороя много с таким анализом буде, у нас то коммерческие проекты большую часть времени отнимают, доход с которых мы на исследования по LENR пускаем - проект "Энергонива-М" на самообеспечении и это принципиально..... - сторонних инвесторов не привлекаем ибо не хотим чтоб дебильный попка буржуй-управленец указывал что и как нам делать и результаты нашего труда пошли на обогащение дегенератов капиталистов.
    ХЯС технологии будут принадлежать всему человечеству, а не мудакам служащим буржуазной Системе и Мамоне..... ИМХО
     
    Последнее редактирование: 19 Апрель 2016
  20. Понял свою ошибку,про изотопный состав не подумал.
    А кидал раньше ссылку на самодельную какую то фигню на основе фотоумножителя с сайта РХБЗ.
    Туфта?
     

Поделиться этой страницей