1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Поздравляю всех с Праздником Победы!
     
  2. Ну и как с этой братвой связаться,скажите пожалуйста.Не обязательно с мароканцем,хотя бы с " деревянной кошкой"
    p.s. цитата.Поздравляю всех с Праздником Победы!
    спасибо.
     
  3. czdfcz

    czdfcz Владимир

    Здаствуите дед я както обещал снять видео о сровнения резонансных чястот качера и теслы но згорел драевер а фенансирование у меня пока хромает но я обезательно прешлю вам отчёт, как я уже говалил что ЛС резонанс одинаковыи как в качере так и в упровляемои тесле при равнои намотке провода , только на качере при поднесении руки к онтене меняется чястота а на упровляемои тесле только амплитуда, и ещё мне понравелась схемотехника Алексеева щас буду пополнять элементную базу, на мои взгляд его схемы болие удоные, и исполнения теслы болие толстым и кародким провадом позволит легулировать в широком диопазоне чястот
     
  4. Sergey75

    Sergey75 Пацак

    Народ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
     
  5. Таки марокканец то у нас на форуме зарегён под ником soufianemb1986 попробуйте написать ему ЛС :wink3: или если он тут редко появляется зайдите на форум ГВ, там целый тред в его тему с авторскими комментами и авторским же описанием и схемами БТГ http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=2&t=9&start=60 :smile3::smile3::smile3:
    Только вот одно не понятно - инфа там ещё в 2015 г выложена, таки почему Старухин и Ко рабочего БТГ до сих пор не построили? :wink3::smile3:
     
    Последнее редактирование: 9 Май 2016
  6. Спасибо,хоть кто то мне ответил по этой теме,все как воды в рот набрали.
    Не дале как сегодня отыскал таки скайп Суфиана,оч хотелось пообщаться,
    готов был даже на деревянную кошку.Отозвался чувак,но ничего конкретного.
    Еще говорит по русски,не хуже нас с тобой,но не говорит по английски.Странные какие то мароканцы
    пошли...
     
    Последнее редактирование: 9 Май 2016
  7. Таки в этом нет ничего странного ибо до 1956 г Марокко было французской колонией и как иностранный язык скорее всего Суфиан изучал французский, да даже если и знает английский то может не говорит на нём принципиально из-за презрения к США , что русским хорошо владеет , так мог в России учится хотя бы в том же РУДН :wink3:
    Что за такой "деревянный кошка", что это за персонаж?

    Для последователей Суфиана, случайно наткнулся на маленькую видюшку где он объясняет как правильно мотать катушки для БТГ
     
    filin1956 нравится это.
  8. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Считаю, что требуется помощь в оплате деталей, кто сколько может. Это чтобы проект нормально продолжался и его можно было повторять.
     
  9. n20blackwolf

    n20blackwolf Антитентурианец

    Все видео Суфиана, будут тут:











    https://www.youtube.com/watch?v=Jn_Tvf_7G7w

    И так Кошельки, для помощи проекту! Их дал лично Суфиан. Смотрим скриншот...

    [05.05.2016 20:30:45] soufiane_mb: R934409604211
    [05.05.2016 20:30:55] soufiane_mb: Это webmoney в рублях
    [05.05.2016 20:31:10] soufiane_mb: А это webmoney в доларов
    [05.05.2016 20:31:23] soufiane_mb: Z049525805416
     

    Вложения:

    zlatko2013 нравится это.
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Могу предложить вам отредактированную мною плату контроллера Алексеева на TL494, там была ошибка. Я её собрал (без выходных ключей), насстраивая исправил, теперь она работает.
    Только вот схему не отредактировал пока...
     
    Последнее редактирование: 10 Май 2016
  11. деревянная кошка это аватарка одного из участников той восьмичасовой конференции.Просто не высвечивалось никаких контактных данных участников кроме фоток или аватарок.Вот и не знал за что зацепиться.
    Хотелось подискутировать просто с братвой оттуда.Там было заявлено что высшие гармоники имеют энергию большую чем основная согласно квадрату частоты.Так то оно так,но они имеют амплитуду соответственно меньше.Иначе усилительные каскады с умножением частоты,там где в коллекторной цепи стоит контур настроенный на кратную высшую гармонику превратились бы в сверхединичные.А мы знаем что это не так.
     
  12. Valiko

    Valiko Чатланин

    С увеличением скважности в ПП надо быть осторожным. У меня полный мост и то, одно плечо пришлось менять. При длительном "мёртвом времени" на транзисторы воздействует напряжение с качера. Диоды, которые стоят внутри полевиков не расчитаны на такие высокие частоты. Эти ролики демонстрируются при очень малых мощностях и вроде есть положительные показатели, а реально? И ещё, увеличение скажности приводит к уменьшению тока в индукторе, а это тоже плохо.
    Поэтому думайте. прежде чем крутануть и куда это занесёт.
     
  13. borman_vl

    borman_vl Антитентурианец

    По воздействию Теслы (или) качера, посмотрите ролики Ismael Aviso там он подробно объясняет эту проблему, А именно где какой диод ставить, шотки и ультрафаст.
     
  14. Valiko

    Valiko Чатланин

    Это дальше прояснится. А пока так: смещением антенны на бифилярную часть гранаты удалось увеличить яркость лампы при съёме с гранаты вод воздействием ТТ. Введение алюминиевого провода, почти насквозь ТТ-Г ещё увеличило свечение лампы. Теперь 75Вт горит на четверть, а влияние руки на ТТ наблюдается только в "горячей" части. Влияние руки на нижний слой Г- никакое ("И" ещё не намотан). И ещё, А подключил к ТТ посередине, тоже положительный эффект, т.к. А не является дополнительным удлинением в такой степени и немного можно подвигать LC резонанс. Если прижимать провод от ТТ к А к бифилярной части, передача энергии существенно увеличивается, очевидно в этой же плоскости работает ферритовый стержень с встречной намоткой если его близко поднести к бифиляру. Включение диода можно попробовать, но где найти такой, ведь 2.5 МГц!!!!!!! Впрочем, смысла не вижу.
     
    Последнее редактирование: 10 Май 2016
  15. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    На тл494 Алексеев рабочий я для себя зделал можете напечатать нг.JPG
     

    Вложения:

    karamba, prosto, romanche и 2 другим нравится это.
  16. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    ..
     

    Вложения:

    karamba, prosto, filin1956 и ещё 1-му нравится это.
  17. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    ..
     

    Вложения:

    karamba, prosto, filin1956 и ещё 1-му нравится это.
  18. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    ..
     

    Вложения:

    karamba, prosto, filin1956 и ещё 1-му нравится это.
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вы сами её настроили, у вас на выходе ПП есть оба сигнала? В этом я очень сомневаюсь.
     
    Последнее редактирование: 11 Май 2016
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    Мне он прислал проще: PayPal.Me: https://paypal.me/sbellamine
     

Поделиться этой страницей