1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электромагнитный СЕ генератор с трифилярной катушкой

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 22 Январь 2016.

  1. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    [​IMG]



    Электромагнитный СЕ генератор
    с трифилярной катушкой



    Подробности вместе с расчетами в статье
    Ссылка на файл «Электромагнитный СЕ генератор - пример.pdf»
    https://cloud.mail.ru/public/D5ho/jrGZNCqcS

    Ниже я специально публикую одну из схем реально работающих трансгенераторов, основанных на управлении индуктивностью в трифилярно-бифилярной катушке. В свое время мне довелось держать в руках это устройство и изучать его работу. После зарядки конденсатора прикосновением батарейки типа "Крона" накопительный конденсатор заряжается. После чего лампочки на устройстве продолжают светиться, сколько бы Вы его не эксплуатировали, хоть неделями. Но если выключить кнопкой контакт, разорвав цепь, то после этого Вы его уже не заведете снова без батарейки, так как конденсатор сбрасывает заряд.

    [​IMG]
    Рис. 1. Схема генератора. Б1 – управление, Б2 – инвертор, Б3 – цепь обратной связи.

    Описание генератора


    Устройство является электромагнитным СЕ генератором трансформаторного типа, без механических движущихся частей. Главным элементом генератора выступает катушка с 3-мя обмотками. На данной катушке происходит получение дополнительной энергии вследствие управления индуктивностью работы катушки в фазах индукции с помощью изменяемой трифилярно-бифилярной обмотки.


    Все три обмотки катушки равны и намотаны на сердечник. Две обмотки намотаны в одном направлении - синфазно, а третья в противофазе. При прохождении тока через обмотки катушки возникает 3 магнитных потока - 2 сонаправленных, и 1 противоположного направления. Вследствие чего общий суммарный магнитный поток всех обмоток катушки равен потоку одной обмотки (так как потоки всех обмоток равны по величине - обмотки одинаковы). Будем считать, что все 3 обмотки имеют равное число витков и обладают равной индуктивностью L1= L2 = L3 = L .
    Соответственно равны и магнитные потоки в обмотках катушки Ф1= Ф2 = Ф3 =Ф.


    Генератор начинает работу в момент разрядки конденсатора С (заряжаемого от внешнего источника, и удерживаемого в заряженном состоянии электронным ключом). В дальнейшем (при работе конденсатора и катушек) энергия получается за счет разности работ трифилярно-бифилярной катушки в четных и нечетных тактах индукции.

    При разрядке конденсатора индуктивность понижается посредством компенсации полей бифилярной обмотки. Вследствие чего затраты энергии на создание поля уменьшаются. При зарядке конденсатора, одна из частей трифилярной обмотки отключается, а две других работают последовательно в одном направлении, увеличивая индуктивность и ЭДС при зарядке конденсатора и снабжая полезной дополнительной энергией нагрузку в виде лампочки.

    Такая последовательность работы обмоток позволяет так же полностью перезарядить и конденсатор, являющийся источником импульса на обмотку.

    В целом система управления индуктивностью в фазах работы катушки есть не что иное, как форма параметрического резонанса, осуществляемая при управлении параметрами индуктивности катушки.

    Ссылка на файл «Электромагнитный СЕ генератор - пример.pdf»
    https://cloud.mail.ru/public/D5ho/jrGZNCqcS

    Там же приведены общетеоретические расчеты генератора.
     
    Sherlock_Holms нравится это.
  2. Sherlock_Holms

    Sherlock_Holms Антитентурианец

    Акула обьяснил так: в системе работает ферромагнетик, которым управляет катушка. Одна управляет, другая снимает. Управляющая катушка как-бы делает намагниченный феррит резко немагнитным (включает и выключает магнит, затрачивая мизерную энергию). А съёмная катушка тупо снимает колебания МП.
    Руслан Кулабухов сказал, что со временем феррит портится и фонарик перестаёт работать.
    То есть надо специальный феррит использовать. Можно сделать так: в качестве ферромагнетика использовать рулон магнитной ленты. В качестве некоего "агента размагничивания" добавить между слоями ленты этот порошок. Таким образом можно опытным путём найти соотношение материалов. Только неизвестно, какой это материал. Это к физикам и химикам уже!

    Вот видео с его обьяснением: 101010101
     
  3. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Очередной развод в стиле Абрамовича. Как только нужен или специальный феррит, или [сквернословие] срочно снимайте макароны с ушей.
    Встречное включение катушек применяется в одном случае, когда внутри катушек ферритовый сердечник под действием направленной силы или тяги смещается в какую либо сторону, возникает эдс рассогласования и сигнал усиливается и передаётся - это часть многочисленных преобразователей давлений или чего либо ещё в КИП. В данном случае рассогласования не предусматривается, при правильных параметрах управления ключа S1 возможно лишь использование самоиндукции схемы при постоянной подпитке питания электролита. СЕ не наблюдается ни на горизонте, ни на чердаке( естественно дома) автора идеи.Чем то это напоминает конструкцию магнитного двигателя на одном магните с кривошипно- возвратным движением магнитной заслонки.
    [Бездоказательно (приговаривал Шерлок Холмс, огревая по загривку профессора Мориарти). Сквернословие. Предупреждение последнее.]
     
  4. Sherlock_Holms

    Sherlock_Holms Антитентурианец

    Кстати, система MEG очень подходит к описанию Акулы. Упрощённо: там магнит и магнитопровод. Две катушки. Одна снимает, другая управляет направлением магнитного поля (или свойством магнитопровода, там мутно обьяснено). Скорее всего принцип один и тот-же. Энергия идёт из магнита, т.е. топливо это магнит. Просто оно делается переменным за счёт управляемого магнитопровода (то есть МП в районе съёмной катушки, то вообще ничего нет).
    Вот создать бы такой магнитопровод, чтобы можно было управлять его магнитной проницаемостью или проводимостью или ориентацией доменов, затрачивая мизерную энергию, подобно работе ЖК индикатора от часов, который затмевает и пропускает поляризованный свет, реагируя на какие-то наноамперы! Мечты, мечты... Физики и химики, может чего подскажите?
     
    Последнее редактирование: 6 Июнь 2016
  5. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    MEG не очень подходит к описанию Акулы, а вот рассматриваемый в данной схеме генератор разработки Абрамовича в чём то довольно похож на так называемую гранату. Имеется в виду последовательное соединение включённых последовательно обмоток правой и левой намотки.Как указывал в предыдущем посте по данной
     
  6. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    MEG не очень подходит к описанию Акулы, а вот рассматриваемый в данной схеме генератор разработки Абрамовича в чём то довольно похож на так называемую гранату. Имеется в виду последовательное соединение включённых последовательно обмоток правой и левой намотки.Как указывал в предыдущем посте по данной теме данное соединение не будет работать, если в схему не внести недостающие для нового режима работы элементы. Кстати на форуме по Акуле кое какие замечания по этому вопросу были и они очень обоснованы. Но видимо по невнимательности данные элементы, один из которых должен находиться между упомянутыми обмотками, в схему не включены. В результате получаем колесо без телеги или чемодан без ручки.
    Насчёт сквернословия. Век живи, век учись, дураком помрёшь. Трудно умещается в голове, что название культивируемого огородного растения с добавлением мягкого знака приведёт к таким результатам.
    { Профессор Мориарти в очередной раз сбросил Холмса в водопад, ниже которого виднелись остатки моста с хорошо укреплённым логовом троллей. Теперь главное.... вовремя добежать до канадской границы.}
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Сочувствую.
    Наводите порядок в голове.
    И не нужно добавлять ненужные буквы.
     

Поделиться этой страницей