1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный генератор колёсного типа.

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем bazarov, 7 Июнь 2016.

?

Будет крутиться или нет?

  1. Да.

    22,2%
  2. Нет.

    66,7%
  3. У меня в сарае лучше.

    11,1%
  4. Ворота хорошо подпирать.

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bazarov

    bazarov Guest

    Приветствую всех. Эта тема тестовая для меня поэтому прошу не придираться к мелочам и не обращать внимания на изменение шрифтов и прочего. Учиться буду грамотно писать.

    А тема такая. Заработают ли устройства показанные на картинках или нет?
    Рисунок 1.
    [​IMG]
    Рисунок 2.
    [​IMG]
    Рисунок 3.
    [​IMG]
    Рисунок 4.
    [​IMG]

    Собственно всё. Хочу услышать Ваше авторитетное мнение.
     
  2. Виталий

    Виталий Пацак

    Базарыч. ЧУДЕС - не бывает. Ты и сюда "добрался"?:smile3:
     
  3. bazarov

    bazarov Guest

    Приветствую Виталий. Не добрался а сбежал. Сил моих душевных больше нету там находиться. Админ собственноручно сайт ухандохал. Теперь буду здесь "палату №6" строить. Поговаривают тут Кулешов непуганый местами пробегал.... После Дудикова самый кандидат на знакомство. Только тссс, я тут инкогнито. Меня никто ещё не знает. :wink3::cools:
     
  4. bazarov

    bazarov Guest

    Нашёл интересное в шапке по голосованию.
    Не знаю у кого как, а у меня подсчёт процентов голосования дал неожиданный результат как на выборах президента в Путины, в прямом эфире, когда он набрал 130% голосов..... У меня получилось что всего в голосовании получается 300%. Я конечно понимаю что сайт альтернативный и тут всё у всех больше единицы, но не настолько же.....
    ПС. 300% являются обязательным условием выходной мощности в СЕ генераторах для признания его "вечным двигателем", потому как общая энергия замеряемая приборами в устройствах с рекуперацией указывается 200%.

    ПРедлагаю альтернативный (более приемлемый) способ подсчёта процентов.
    %№1=(сумм№1/(сумм№1+сумм№2+сумм№....))*100 (с округлением до тысячных)
    %№2=(сумм№2/(сумм№1+сумм№2+сумм№....))*100
    и т.д..
    Если где допустил ошибку извеняйте, малограмотный я, академий не заканчивал.

    В файле объяснение почему колесо будет вращаться на зло Витале и вообще.:tongue:
     

    Вложения:

  5. bazarov

    bazarov Guest

    Товарищи! Почему у вас такая слабая гражданская позиция? А как же "побиди нефтяных магнатов" и прочее? Кто ВД грозился всему миру показать?

    ПС. Не хотите писать, проголосуйте хоть.
     
    AVK нравится это.
  6. Patrik

    Patrik Чатланин

    Механические ВД1 (типа изображенных на картинках) не работают, потому что работа потенциальных сил по замкнутому контуру =0. Проверено на практике многократно, веками, в разных вариантах.
     
    mikinalexei нравится это.
  7. bazarov

    bazarov Guest

    Возможно вы правы..... Для начала видео посмотрим.

    Как думаете теперь, могут ли потенциальные силы превращаться в динамику? И просьба. Укажите пожалуйста где именно в схеме ошибка, при которой есть противомомент вращению. Лично я не нашёл. Долго искал - не нашёл.
     
  8. crocus

    crocus Пацак

    Голосовать? Это что Танцы на льду?. Это железяка.Здесь не может быть нравится- не нравится.Либо делаете расчёты, либо собираете макет и вперёд на шеренгу экспертов.
     
  9. Виталий

    Виталий Пацак

    Базарыч, Ваня, Ермола - очередной Звиздобол-любитель. Не напрягайся так, расслабься. Нет ТАМ, ничего.
    [Воздерживайтесь от использования непечатных слов...]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 Июнь 2016
  10. bazarov

    bazarov Guest

    Хорошо. Будет расчёт. Укажите потом где закрадётся ошибка.
    А давай посмотрим.
    http://vitanar.narod.ru/reduktor/reduktor.html
    http://www.ermola.com.ua
    И вот меня интересует. Ермола продаёт своё изобретение. Неужели никто не купил? Зато все порицают.

    ПС. Если прозевал, я уже считал его устройство. Действительно работает.
     
  11. Виталий

    Виталий Пацак

    То есть, ты хочешь сказать, что некий груз единожды приподнятый на некую высоту и установленный на некое ХИТРО-ОПОЕ устройство, будет совершать работу ВЕЧНО? Тогда и магнит, и сжатая пружина и ..., ещё туева хуча приспособ, могут проделывать те же "фокусы" - выполнять работу ВЕЧНО.:smile3:
    Ваня, не надо расчётов. Приведи простой пример, ну хотя бы со сжатой пружиной. Пример действующего образца ВД. Желательно легко реплицируемого. Для УБЕДИТЬСЯ, в правдивости твоих "доводов".:smile3:
    Желательно без подобных казустивных измышлизмов: "...что в РУДУКТОРЕ Ермолы играют важную и ... "
    [Предупреждение. Свою безграмотность Вы пытаетесь прикрыть показной грамматической безграмотностью, блатным жаргоном и слабо прикрытым сквернословием... Верная дорога к бану. Идей тоже не наблюдается, увы...]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Июнь 2016
    bazarov нравится это.
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Постоянный магнит единожды "заведенный" вечно работает. Самый яркий и доступный пример. :smile3:
     
    puhov нравится это.
  13. bazarov

    bazarov Guest

    Опять.....
    Я думал мне мерещится, а оказывается у нас тут домовой завёлся...... Многовсемиуважаемый домовой. Просьба не катить бочку на Виталю. Мы с ним давно знакомы, с одной и той же палаты сбежали..... Чистую правду говорю.... Пущай глаголит что думает. К тому же ни одного грамотного ругательства не увидел.
    «Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» /Пётр№1/
    http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=442404#442404
    Заметь, мне не лень было архивы поднять. Теперь дальше смотри.
    http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=462512#462512
    Это первая шутка. А вторая ещё проще будет. Что такое механическая работа на валу? Запишем формулу.
    M=F*r/w , кг*метр/рад
    Допустим у нас вращается на карусели один Исаак Ньютон с радиусом рычага 1 Метр, а крутит его Архимед. Всё правильно? Так вот если Ньютон нечаянно сорвётся с карусель и вылетит на другую карусель с другим рычагом, то механическая мощность изменится, а количество движения останется неизменным. Формулу всю писать не буду - лень.

    Ну и последнее. За счёт чего ракета летит вверх? За счёт давления под соплом. Сила давления измеряется (по устаревшему) кг*м2. Если давление равно силе, то почему нельзя её пружиной заменить?

    Вопрос к домовому. Как писать верхний и нижний регистр? Хочется нормально формулы
    писать.
    1. ПС. Зато теперь знаю как цвет выделять o_O
    Согласен. Но и единожды подвешенный кирпич также "вечно работает" на потенциальную энергию. А вот СЕ с него не получить. Хитрость есть. В линейных системах ничего не найти. Около 80% всей научной ахинеи именно в линейных системах составлены.

    Пойду гражданину под заказ формулы строчить.... :sad:
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну то что в магните потоки скомпенсированы до крайнего атома ферромагнетика это без сомнения. Иначе бы он двигался. Но дело в том что это локальная, автономная система, ежесекундно прокачивающая через себя довольно значительные потоки, которые не так уж и трудно запрячь.:smile3:
     
  15. bazarov

    bazarov Guest

    Мне бы ваш оптимизм...... Расскажу историю. Несколько лет назад один очень галантный, интеллигентный и умный человек (на удивление ещё и математик) согласился на проведение опытов. Я с дуру нашёл брешь в системе доменной связи. Потому как основная моя линия по электродинамике и электроприводам. И вот я ему ВД на доменах состряпал.... Потом долго думал.... Короче, когда была решена система уравнений, то по ней получилось что никаких доменов и "блошиных стенок" в помине не существует ,поэтому ВД оказался не рабочим. Но к тому времени человек успел всё качественно сделать. Мне было стыдно. Очень. Откуда мне было знать что в учебниках бред седовласых старцев наподобие ахинеи Дудышева или Кушелёва? После этого пустых изречений стараюсь не излагать. Я не могу вам ответить утвердительно что из доменов "дует" эфир и прочее. Фактов нет. Но есть эффект. Это как с механической работой движущейся планеты по орбите. Вроде и движение с массой есть, а работа равна нулю. А это в самой электродинамике изложено железобетонно как постулат. Если не ошибаюсь Фарадей сие увековечил. В учебниках пишут работу перемножением пути на массу, а в реали это трёхмерные координаты на массу. Если начальная и конечная координата равна нулю, то механическая работа тела также равна нулю, даже формульно на уровне математики. Обычное механическое вращение колеса, а точнее это уже свободные механические колебания. Движение массы есть - энергии нет. Так что на данной основе и Энштейнов труд можно нивелировать как сумасбродство. Можете это Ацюковскому подкинуть, ему аккурат факты против СТО нужны.

    Пойду "мартышкин труд" дописывать. Через час-другой выложу. Как и просили - с формулами и разноцветными картинками. :rolleyes:....
     
    puhov нравится это.
  16. bazarov

    bazarov Guest

    Всё, "родил" монументальный труд. До утра вызубрить на зубок. Приду - проверю. Осталось только найти пряморукого, способного сделать ВД o_O.
     

    Вложения:

  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я вообще домены не рассматриваю. Берется просто поток со всеми его гидродинамическими качествами. Кроме того в связи с тем что притяжение в природе не существует, то магниты разными полюсами не притягиваются, а приталкиваются. Исходя из этого и строится картина взаимодействия между постоянными магнитами. Хочу сказать, что очень просто эти взаимодействия поясняются без мнимого притяжения. А поэтому и с такой долей уверенности и заявляю о возможности запрячь потоки организованного поляризованного эфира в окрестности ПМ.
    Постоянный магнит система интересная в плане познания природы любого вида взаимодействий.
    Вот так выглядят потоки в одиночном ПМ. Как видно из схемы потоки стараются разорвать тело магнита, что хорошо демонстрируется при распиле кольцевого магнита. В момент разделения половинок они просто разлетаются в разные стороны. Вместе с тем в одиночном магните эти потоки скомпенсированы и равны между собой. Поэтому он спокойно лежит на столе. Но стоит к нему поднести ферромагнетик или другой магнит, либо провести в пределах его вихря диамагнетик, он сразу же отреагирует механическим перемещением, потому как наступает расбалансировка потоков и тот поток который в момент этой расбалансировки сильнее и подвинет магнит туда где этот баланс восстановится.
     

    Вложения:

  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Во всех нормальных (не альтернативных) учебниках работа = произведению силы на перемещение на косинус угла между направлением силы и направлением движения. Отсюда, в частности, понятно, почему при движении по окружности центростремительная сила не совершает работы.
     
  19. bazarov

    bazarov Guest

    Как интересно..... Сила на путь? А если сила есть а жизненного пути у предмета нету, то что? Сила тратится, а толку нуль. Или для этого отдельную теорию придумали? Я вам так скажу. Рассматривая электродинамику не лишним будет привести аналогию в механику. И знаете что получается? Вообще никакой аналогии. Так почему тогда механика царица наук? Вот пример, я вам всем некий ВД с магнитиками на суд выложил. Почему нет конкретных возражений что оно не работает? А беда в том, что в механике каждую формулу можно растолковать как угодно - нет в ней общности. Планомерную механику трёхмерной смешали и получился абсурд. У всех дома есть электричество и сотовый в кармане, а нормальный автомобиль до сих пор сделать не могут. Чего только стоит отечественный шедевр автопрома "Lada Kaleka".
    ПС. Вы меня извините конечно, но механика не мой конёк. Этот ВД разработал под заказ. Но почему-то заказчику он не понравился. Я вам потом позже накатаю статью про ДВС у которого КПД около 70%. Чисто моя разработка. Надеюсь вас это заинтересует? Надерём зад нефтемагнатам или кому там ещё?

    Вот. Уже печалька выскочила. Чему равна скорость звука в стали? А в воде? А в воздухе чему мах равен? А в вакууме? И вот тут беда - скорость звука в вакууме равна скорости света. А товарищ Ацюковский утверждает что скорость ещё выше, аж девятая степень от скорости света. И, возможно, он прав.
    Я с вами абсолютно согласен. Забегу немного на лет 50-200 вперёд. Даже в электродинамике нет сил притяжения. Всё отталкивается. Но почему-то это формулу никто до сих пор не вывел. Расскажу вам анекдот, как и мне лет 10 тому рассказали. Внимательно думайте. Летят два электрона в лучевой трубке. У каждого сумашедший потенциал. Оба заряжены отрицательно. Летят и не отталкиваются друг от друга, сволочи......
    Извините что поправляю, но ваша картинка немного не верная. Поток ИНДУКЦИИ выглядит так по классике. А на самом деле это силовые линии напряжённости.
    [​IMG]
    Не забываем что у магнита имеется только напряжённость магнитного поля. Так вот у индукции нет магнитной ямы как на выложенной мной картинке, а у напряжённости МП есть. Это уже проверено столетиями. Поэтому просьба, конкретно указывайте какой параметр изображён на картинке. Иначе расплодится много мнений ни о чём.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Скорость распространения колебаний в среде зависит от плотности среды, которая в свою очередь зависит от коэффициента называемом массой, который также в свою очередь показывает какое количество движения находится в объеме пространства. Ну а раз скорость движения в вакууме ЭМВ известна, то легко можно вычислить и этот коэффициент, а далее плотность эфира.

    По поводу пары электронов в лучевой трубке. Им вовсе незачем отталкиваться. Они имеют одинаковый спин и оси вращения у них параллельны. Они скорее будут вращаться оба вокруг общей оси вращения. В результате траектория их движения будет выглядеть как спираль ДНК.

    На моих схемах стрелочками обозначены преимущественное направление действия импульсов на вещество магнита, в результате взаимодействия потоков организованного эфира с веществом магнита. Вот эти стрелочки и определяют направление движения магнита при рассогласовании потоков. То бишь одиночный магнит подвержен действию импульсов на разрыв, но так как они направлены в строго противоположные стороны он никуда не движется. Стоит нарушить это равновесие и магнит переместится. Перемещение его будет только за счет нарушения равновесия потоков. На втором рисунке с парой магнитов это я и постарался изобразить.

    А вот так выглядит МП кольцевого постоянного магнита с аксиальной намагниченностью. Пока без пояснений, чисто схема. Как видите отличия от Вашей имеются.:smile3:
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей