1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Автономный генератор вращения

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Pref, 18 Май 2013.

  1. trambler

    trambler Пацак

    Ну что получилось, то получилось... Если не будет самоподдержки, то уж обогреватель точно получится.
    Разогнать поток проблем нет, это простая спираль. Поскольку с увеличением скорости нужно увеличивать объем рабочего тела, то делается дополнительный контур и им подпитывается основной поток.
    Вопрос лишь как грамотно снять эту энергию, внешняя турбина ловящее вылетающие потоки не кажется грамотным решением.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Вы видели как фигуристы на своих выступлениях переходят во вращение. Руки сначала широко расставлены, а затем переводятся на грудь. Тем самым за счет перевода кинетической энергии с периферии к центру вращения увеличивают угловую скорость вращения. Скамейка Жуковского также хорошо показывает этот эффект. Это и есть утилизация энергии полученной в результате центробежного ускорения рабочего тела. Ну а т.к. я всегда говорю о том что ЦБС это внешняя сила, возникающая при вращении или движении по дуге, то есть возможность запрячь эту внешнюю силу. Как Вы выражаетесь внешняя турбина это устройство переводящее ЦБС в ЦСС. То бишь имеем эксплозию и имплозию в одном флаконе. Каким будет баланс энергий покажет только экс. Естественно тут еще надо применить массу технологических уловок для обеспечения минимального сопротивления движущимся потокам.

     
  3. trambler

    trambler Пацак

    С этим вариантом все понятно, только имеем не гантели, а поток у которого своя скорость (которая будет меняться при отборе энергии), к этому еще добавить движение по переменному радиусу. Очень сложно сделать на базе этой идеи нормально работающий прототип. Поэтому я и ограничился практически перпендикулярным броском к центру понадеявшись на силу давления с одной стороны и вакуум с другой.
    Внешняя турбина чем удобна, тем что она независима и спокойно снимет всю энергию которую ей передадут не заморачиваясь с согласованием скоростей.
    Хотя в объемном варианте идея ЭК заслуживает внимания, сложности сложностями, а безопорный движитель на дороге не валяется.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ничего сложного. Правда механика, с ней не очень то забалуешь. точность нужна максимальная, но при желании вполне можно сделать, если конечно представляешь и знаешь что делаешь.:smile3:
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Альдо Коста сумел решить более грандиозную задачу. Практически это единственный действующий вечный двигатель в мире.

     
  6. trambler

    trambler Пацак

    С задачей умерить пыл скептиков конструкция справляется неплохо, а по ТТХ можно и нужно гораздо лучше делать.
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Главное в этой истории то, что под носом французской академии работает реальный вечный двигатель. Прецедент создан, а там как говорится лиха беда начало.
     
  8. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

  9. trambler

    trambler Пацак

    Над Клемом можно думать долго. Я не вглядывался в фотографии его устройства, не смотрел предполагаемые схемы, а только исходил из пары предпосылок.
    1. Использование масла означает что использовалась сила вакуума.
    2. Не обязательно использование компрессора, двигатель сам может выйти на рабочий режим при раскрутке.

    В сухом остатке остался просто диск с канавкой оптимальную форму которой нужно только рассчитать.
    simpleclem.JPG
    Рабочее тело поступает канавку ведущую к краю вращающегося диска.
    При приближении рабочего тела к краю диска центробежная сила придавливает рабочее тело к одной из сторон канавки, а вторая сторона будет притягиваться и разгонятся за счет образующегося вакуума.
    Ну и тот же вакуум будет разгонять рабочее тело обеспечивая практически беззатратный переход на больший радиус.
     
  10. trambler

    trambler Пацак

    Ну или есть другой вариант картинки, если в первом ничего не понятно.
    clemturbo.JPG
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Нет. Лучше на этом примере поразмышлять. Здесь более содержательно, да и интересных эффектов поболее будет.:smile3:
     

    Вложения:

  12. bazarov

    bazarov Guest

    Если мне не изменяет память, то когда он показывал свою машинку она в одну сторону крутилась. А во время съёмок интервью колёсик на заднем плане крутился в другую сторону, а иногда вообще останавливался.

    ПС. По центробежным гидравлическим колёсам тоже не с той стороны заходите. Там всё не так. Лучше ищите описание с первоисточником. Там русским языком сказано что "юла" с жидкостью была нагрета выше 200 градусов и имела внутри масло. Всё просто.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вы о чем? И что просто?
     
  14. bazarov

    bazarov Guest

    1. Я о том, что это "чёртово колесо" в видео не самовращается.
    2. Установка с маслом в качестве жидкости вращалась выдавая реальную мощность на валу. В своё время сие рассчитывал, правда не здесь. Если желаете напишу труд по устройству и принципу действия таких установок. Весьма много писать нужно и объяснять. У них есть хитрость. Чтобы установка заработала ей нужна температура и некая начальная скорость.
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    1. Ну это ваше субъективное мнение, ничем не подкрепленное. Думаю люди которые наблюдали работу этого колеса давно бы уже написали что это фейк. Однако этого нет. Да и конструкция вполне вызывает доверие.
    2. По поводу хитрости двигателя Клема мне тоже все понятно. Схему я выложил без подробностей. Если вы желаете что либо выложить, то кто ж мешает. Я думаю многим интересно будет сравнить свое видение с вашим. Ну а то что стартер для данного устройства необходим это и так понятно. По поводу температуры я уже говорил. Если установка греется, то это говорит о несовершенстве ее конструктива.
     
  16. bazarov

    bazarov Guest

    А мнение простое. Есть видео где у изобретателя берут интервью. Естественно было несколько дублей. Так вот на заднем фоне отчётливо видно как у колеса разное вращение было или вообще оно не вращалось. Не думаю что изобретатель во вромя съёмок бегал и колесо в обратную сторону закручивал. Я не нашёл этого видео, иначе сразу показал бы. Но оно было.
    А вот тут неправда ваша. Я эту установку тоже много времени изучал по разным источникам. Пока отрывок не попался, в котором были данные. Первоисточник - он главнее. Так вот там сказано что в такой роторной установке было залито подсолнечное масло и установка предварительно прогревалась перед пуском. Только тогда я смог загадку решить. Теоретические расчёты подтвердили догадку. Позже сделаю полный экс с рассчётами по данным типам "ВД". Ну а пока гадайте в своё удовольствие.

    ПС. Не буду кривить душой, но ко мне обращались за расчётом подобной установки. Давно это было. Из всех предоставленных материалов только одна группа смогла добиться приемлемых результатов, и то всё вкривь да вскось. Не умеют нынешние учёные грамотно задачи решать. Почему-то все считают что отсутствие образования даёт право на ошибки. Ничего подобного. За базар надобно отвечать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 Июнь 2016
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Это конечно замечательно иметь предварительные расчеты, но только эксперимент покажет чего они стоят. Тот комплекс процессов протекающий при работе двигателя Клема не под силу просчитать самому совершенному компьютеру. Поэтому только основываясь на верном представлении этих процессов возможно реплицировать данную установку. К сожалению построить установку при использовании рабочего тела в виде жидкости или газа несколько накладно. Намного проще применить этот принцип в электромагнитном исполнении, то бишь использовать в качестве рабочего тела эфир. :smile3:
     
  18. bazarov

    bazarov Guest

    Совершенно верно замечено. Справедливо. Давайте рассудим. Если вы получите у себя на столе СЕ то щастя не будет предела. А дальше что? Вот на этом многие и прокалываются. Я уже не раз давал разному народу готовые решения и всё бесполезно. Народ будто воды в рот набирает - исчезают. А некоторые сволочи делают патенты на это устройство и тоже исчезают. Если я вам сейчас расскажу принцип то ничего не произойдёт. Заметки по устойству со временем зарастут новыми постами и всё исчезнет - вся работа коту под хвост. Было замечено что лучше всего писать стенограммы, да ещё с разноцветными картинами и анекдотами. И формул должно быть минимум и описание простое до гениальности. Только тогда что-то в мозгах народа оседает.

    Расскажу поучительную, с моей точки зрения, историю. Свои 400% СЕ я получил в 5 утра в годы юности своей. Лезгинку танцевал с паяльником в зубах (в шутку сказано). А до этого с вечера около десяти конструкций собрал и сделал около 200 замеров, которые свёл в экселевскую таблицу чтобы вывести график по таблицам. Затем перепроверив всё выложил на всеобщее обозрение. И тут одна сволочь (доцент с Украины) нашёл ошибку в расчётах. В итоге КПД всего 300% получилось. И выявились две проблемы. Первая заключалась в моей безалаберности. Схема устройства работающего на "кефире" была выложена отдельно а таблица с графиками тоже отдельно. А потом с дуру ещё и файлик с описанием дал - получилась чихорда. Вторая проблема была в снятии мощности с устройства. Потребовалось около 3-х лет чтобы "подсмотреть" схему развязки по мощности. Так что спешить нет куда. Я ещё не вывел уравнения по электродинамике в смешаных магнитных и индукционных полях.... Зато куча новых формул на свет появилось. Вот буквально только что закончил статью про Закон Сохранения Энергии по Кулону. Классика. Вот только для обывателя это будет не интересно, а профи офанареют от написаного. Всё лежит под носом - никто не видет. Даже знаменитый закон Ома сломан лёгким движением руки. Пускай лежит, может ещё чего подправлю. Ещё пару рукописей состряпаю и выложу за раз. Так что, если желаете, можете одну из рукописей заказать. Пишу только про то, что уже прошёл или проверил. Про электродинамику и двигателя даже не просите. Хотя про двигателя тоже немного будет, для профи. Я в этой отрасли на сегодняшний день столп - другим там делать нет чего. Поясню почему. Год назад один товарищ попросил доказать мои знания запитав от одной пальчиковой батарейки двигатель на 50 кВт. Он думал что отстебал меня как неуча, а на само деле мне было обидны такие слова, потому как это задачу я уже в 24 года решил. Даже на практике проверял то, что другим в голову просто не влезет.

    ПС. Один Дед сказал что конец света наступит когда закон Ома сломают. Сломал. Лет пять назад.

    Извиняюсь у автора ветки что демогогию развожу. Если я вам мешаю только скажите.
     
  19. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Выражаю соболезнование...
     
  20. bazarov

    bazarov Guest

    Благодарю. Вот только потерял я не разум, а время. Точнее не потерял а раздал. Придётся отбирать обратно.
     

Поделиться этой страницей