1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Автономный генератор вращения

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Pref, 18 Май 2013.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не переживайте. Если что то было стоящее не пропадет. Они все подберут, сделают своим, а Вас дураком выставят. Но Ваше дитя будет жить, правда с отчимом.:smile3:

     
  2. bazarov

    bazarov Guest

    Уже подобрали. Андрей Мельниченко в своё время после своих видео зарегистрировал ещё пару патентов на свои устройства по умножителям мощности. А я-то не знал. Ну и написал стенограмму схожую. Через полгода ещё штук двадцать заявок появились. Оказывается изобретение Андрея Мельниченко можно обойти минимум десятью способами. А если хорошенько подумать, то и двадцать способов найдётся. Вот по этому по двигателям даже речи вести не хочу. Самый лучший двигатель пока за Академиком Болотовым числится. У него двигатель потребляет 0,2 кВт а на выходе 10 кВт механической мощности. Мне посчастливилось пообщаться с человеком который с ним работал, от него и узнал некоторые тонкости. Аналогов пока нет. К тому же он показал как нужно правильно распоряжаться своими знаниями, с него пример нужно брать. Есть книга "основы строения вещества с позиции авторов". Вот ссылки:
    на саму книгу. http://pikkalo.com/9407-osnovy-stroeniya-veschestva-s-pozicii-avtorov.html
    сильно урезаная версия, только химия. http://ivanik3.narod.ru/Alhymija/BolotovNekOsnStrVesh.pdf
    Я специально через человека в Киеве купил книгу прямо у Автора с автографом, чтобы выразить свою признательность за его труды. Всего-то 100$ и я счастливый обладатель автографа и крайне серьёзной книги. Советую изучить данный труд.

    ПС. А тот тупой доцент украинский, который к нам в РБ временно сбежал и в РФ потом уехал, так тот знает секрет ДПТ которому тоже равных нет. Но делать не хочет, как его не упрашивай - тупой и есть.

    Про патентование вы правильно подметили. Оно чуждо нам. Если бы патенты можно было покупать в виде печатных изданий, тогда смысл имелся, но не как по другому. Все секретные патенты рано или поздно попадают не в те руки. Поэтому лучше всего прятать в самом видном месте - в головах у народа. Даже было бы неплохо, если бы появилось издание печатающие авторские патенты под заказ с объяснениями и картинками. Авторам только на руку. Изобретатель и так платит приличные суммы за ходатайства и прочее, ещё сотню рублей можно отжать для такого журнала. Но спрос маленький будет.

    Мои дети жить не будут - у меня их пока нет. Для сумасшедших слишком большая роскошь иметь детей. Увы. /Всё своё возьму с собой./
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Про дитя я в переносном смысле, имея в виду ваши изобретения. А по поводу патентования это так к сведению. У Теслы вон сколько патентов, но до сих пор многим ума дать не могут все академии вместе взятые. Потому как не в одном патенте патентообладатель не покажет главное, то есть принцип, а без него это как ружье без бойка.:smile3:
     
  4. bazarov

    bazarov Guest

    Тесла уже тогда был профессиональным инженером современного уровня. Вы на мысль меня натолкнули. За одно сделаю труд по резонансным цепям в силовой электронике и их рассчёту. Узнаете как электричество из розетки экономить. Половина резонансных генераторов в интернете сразу в разряд фикции попадут. Буду потихоньку выстраивать на сайте "палату №6".
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Надо не палату выстраивать, а показывать насколько неверное представление о теории мироздания существует в современной научной парадигме, и кто привел человечество к существующему положению дел не только в науке, а и в экономике. Пока это все прикрыто и держится под неусыпным контролем, но шила в мешке не утаишь. А посему все их высокопарные околонаучные фразы не стоят даже одного патента Теслы с верным пониманием истинных процессов протекающих в природе.:smile3:
     
  6. bazarov

    bazarov Guest

    Многие ли знают что мы видим перевёрнутое изображение на сетчатке глаза? Революцию устраивать?
    Вот тут чистая правда, но кривая. Виной всему система мировой экономики. Ацюковский в своих лекциях грамотно расписал развитие политических и экономических взаимоотношении в зависимости от управленческого строя. Оказалось "коммунизм" тоже использует деньги. Но вместо бумажек должен быть "трудорубль". Один трудорубль равен часу труда. Всё. Все проблемы исчезнут. И дураков в дороги закатают и банки в бухгалтерию превратятся. Если будет не лень и про сие напишу.
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Вы перепутали форум Заряда с сайтом для умалишенных.
    Про Автономный генератор вращения есть что сказать?
    Засоряете конкретные темы.
    Вам дан хороший Совет.
    Закругляйтесь.
     
    puhov нравится это.
  8. bazarov

    bazarov Guest

    Посмотрите прикреплённый файлик. Прочитав его попробуйте понять кто именно ума лишённый. Главное не спешите, взвешенно подойдите к вопросу. Подобные файлы собираюсь размещать на данном сайте. Надеюсь Вас это не смутит? За одно "мироздание" в голове народ проверит.
    http://zaryad.com/forum/threads/magnitnyj-generator-koljosnogo-tipa.9053/
    Я уже сказал. Было бы неплохо увидеть Ваше мнение по поводу сказанного по ссылке. То как-то странно получается, Вечный Дыигатель народу предоставлен а реакции нет. Не нравится чтоль? Или цвет не тот? Один товарищ формулы захотел, тоже не понравились. Местному народонаселению трудно угодить - ценители и привереды.

    ПС. Будьте любезны удалить данный пост после прочтения. Данная статья позже появится, с несколькими другими. А это вам просто для ознакомления с уровнями вменяемости предоставляю.
     

    Вложения:

  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я предпочитаю ЗСЭ более верный и наглядный ЗСИ. Вы же знаете мое отношение к виртуальному понятию энергия. Поэтому mV^2/2; CU^2/2; LI^2/2 по сути одно и то же. Характеризуют они одну и ту же величину. Более того можно прямо сказать то что m=C=L. И все эти буквенные обозначения не более как обычные коэффициенты пропорциональности, которые многозначительно назвали масса, емкость и индуктивность. Всю эту триаду объединяет одно, это движение. Поэтому как не называйте простое число, числом оно и останется. Пока так.:smile3:
     
  10. bazarov

    bazarov Guest

    Вы правы, mV он и в Африке mV. По привычке называю сию формулу количеством движения. Давайте для наглядности разберём установку которую вы желаете повторить.
    http://vitanar.narod.ru/revolucio/revolucio6/revolucio6.html
    [​IMG]
    Это принцип всех устройств работающих на гравитации. Рассчитывается крайне просто. Когда-то тоже под заказ проектировал схожую схему без гравитационной составляющей. Для этого нужны всего две пружины и дополнительный обод. Если пожелаете и для вас могу "поколдовать" над вашим устройством. Только данные чёткие дайте и будет вам счастье.... Забыл что сказать хотел.... Ах да. При расчёте выявилась одна огрешность. Оказалось что закон углов из таблицы Брадиса в механике не применим. Одним словом - дурь это математическая. Если пользоваться коэффициентами из таблицы Брадиса для расчёта в механике то ВД как грибы после дождя плодиться начинают. Тогда и пришёл к коэффициенту размерности и обратнопропорциональности сил. Объясню наглядно.
    Угол 45 грдусов по Брадису = 0,73
    Угол 45 грдусов по механике = 0,5 (1, единица)
    Как видите разница существенная. Открываем учебники и выпадаем в осадок...... Та же проблема в расчётах по механической энергии ветряных и водных установок. Везде косяки. Вот этот ЗСЭ что вы посмотрели ничто иное как попытка сломать двоечку в делителе. Сломал таки. До этого невразумительные мычания на вопрос о двойке получал. Закон перехода механической и электрической энергии также имеет двоечку в делителе, но это необходимость при расчётах для описания постоянной силы (и силы тока) с линейным замедлением скорости. В общем пришёл к выводу что в механике творится полный "палата №6". Удивительно что самолёты не падают.

    ПС. Гражданин Administrator так и не выполнил просьбу пацака.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Июль 2016
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Повторять колесо Альдо Косты не планирую. Тем более принцип его работы до конца не ясен. Тоже сначала думал гравитация, но потом отошел от этой точки зрения. Ладно бы еще градиент был солидный, но диаметр колеса всего 18 метров и градиент гравитации будет ничтожен. Остается только импульс в момент переключения. Ну это надо у Альдо Косты спросить, что он по этому поводу думает.
    У меня задумка похитрее, в принципе все расписано ранее, при желании понять можно. Надо будет как нибудь попробовать доделать. Но все упирается во время.
    По поводу sin 45 грд не понял. В чем идея?
    А двойка в знаменателе это конечно интересно, но пока этим не занимался. Много другого, более фундаментального, хоть бы это привести в порядок, а то еще забуду половину.:smile3:
     
  12. bazarov

    bazarov Guest

    Да не идея, так, баловство.

    В видео шестерни имеют 45 градусов взаимодействия. А если на вал приложить нагрузку то все 90 градусов просматриваются. Можете написать формулу для расчёта потерь в такой системе по книжному, с синусами да косинусами? Потом вместе посмеёмся. :wink3:
     
  13. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Это в Вашем воображении сие есть "Вечный Дыигатель", а нормальных людей на мякине не проведешь.
    Нормальным технарям протокол испытаний, чертеж, схема ближе "секретного" словоблудия.
     
  14. bazarov

    bazarov Guest

    Я конечно могу купить хурму, разжевать её и в рот товарищам положить...... Нет уж - сам съем.
    Где вы тут нормальных технарей видели? Нормальные инженеГры ракеты сейчас проектируют (которые падают и не очень). А тут ненормальные. Даже модное слово для себя любимых придумали - альтернативная наука. Вот как изучение природы (nature) может быть альтернативным? Может я чего недопонимаю в новомодных тенденциях естествоиспытателей?
    Объясните пожалуйста, зачем выходить человеку на сайт если у него на руках протокол испытаний и удостоверение на изобретение? Для чего? Или я тут тоже чего-то недопонимаю? Я убиваю время на самоучек с одной целью - повышение квалификации. Причём своей и оппонента. Замечено, что из сотни читателей только один может понять таблицы испытаний и тот промолчит, ничего не прокомментировав. И это суровая правда. Не первый год на околонаучных форумах околачиваюсь.
    Мне посчастливилось работать с реальным Гением. Знаете как он меня учил? Рисовал казявку на бумаге и молча ждал полного, развёрнутого ответа. В итоге, как и всегда, я брал лопату и шёл в поле капать кабеля (благо их там десяток километров было). Зато толк вышел. Или вы ждёте чертежа в масштабе А1 в разной проекции с дополнением в виде видео состряпаным в САПРе? Я вам могу сделать и изометрию в натуре, а толку? Если что-то непонятно в РИСУНКЕ (эскизе) просто скажите. Вот что вам надо чтобы понять принцип работы устройства предоставленном на эскизе? Скажу сразу - видео делать не умею.
    Знаете чем отличается сумашедший от гения? Для нормального человека ничем - обоих не понимают. Оба шизика. Гений и сумашедший понимают друг друга, оба знают что их товарищ отличается от толпы, поэтому она его не принимает - товарищ по несчастью. Вот только Гении могут патентовать гильотину или дирижабль, а сумасшедшие создавать образ воображаемый желаниям. Но народу и этого мало, всё равно оба чёкнутые.

    Хвала Всевышнему что прочли труд..... Я же Вам обещал что украду Ваше время. Обещание сдержано. Как и было спланировано. И это только начало. Было бы неплохо, если бы вы порассуждали о том, что труд предоставленный около полугода вынашивался и перепроверялся. А ещё он несколько лет на другом сайте пылился в ожидании понимающих - все мимо прошли. А всего-то было указано на неполное собрание формул собранных в книгах за последние 200 лет. Просто взял и связал формулы. В реали их в раз пять больше. Вы можете представить себе такой объём работы? А читается, ведь, на одном дыхании. Причём всё так просто и привычно - а в реали часть показаных формул не существует. Всего-то :smile3:. А вы говорите что рисунки по ВД не полные.... Ну-ну... Будьте любезны пройтись по ссылке на ветку и указать что именно вас не устраивает в описании, что не понятно. То месяц бегаю по форуму и всем СЕ предлагаю - никто не берёт. Вот как выставлю на ВД ценник - в очередь выстроитесь!!

    ПС. Товарищ Administrator так и не соизволил удалить пост. А народ всё читает и читает...... Ну просил же.
     
  15. теплород

    теплород Антитентурианец

    Вот, такой человек, как Базаров, меня вполне устраивает - надо бы как-то поговорить с ним...довольно умно рассуждает и опыт инженерный наверняка имеет. А главное - это чтобы у него чутьё было конструкторское, инженерное, чтобы без формул мог схватывать суть и принципы, и воображение чтобы нехило работало у него...а то у многих недостаток воображения сковывает мозги, а фантазии строго подчинены желудкам.
     
  16. bazarov

    bazarov Guest

    Pref, дико извиняюсь, но как джентльмен обязан ответить оппоненту.
    А плюсануть не захотел.....
    Вы масон? То их шибко много развелось в последнее время, этих братьев по несчастью, в каждом телевизоре показывают, даже в интернете.....
    Да.
    У меня есть увлечение - технологии собираю. Странное хобби. К примеру пойду я на вашу ветку, посмотрю что вы там понапридумывали или на готовое устройство - технология и принцип сразу и мне становится известен. Это интересней чем языки учить или математику решать. Зная технологию и принципы построения ВД их можно разрабатывать как угодно в любом виде. Именно технологии задают темп развитию всего мира.
    Ну что вы так сразу..... Я хурму люблю.... Очень..... За килограмм хурмы народу ВД предлагаю - не дают, жадные.....

    Теплород. Вы не могли бы сразу к сути дела подойти? Ссылку дайте куда идти и где отвечать.

    ПС. Товарищ Administrator так и не соизволил удалить пост.
     
    теплород нравится это.
  17. теплород

    теплород Антитентурианец

    Отвечаю Базарову... Я когда-то был здесь зарегистрирован, переписывался и выкладывал сюда свои материалы по теории моей по Гравитону и Теплороду, по магнитому двигателю (БТГ), как сейчас принято их называть...Потом меня забанили и вот сейчас я опять здесь - пришлось опять по-новой регистрацию проходить, правда под старым ником и паролем,ну, что поделаешь - раз наказали... Прописан я и на Стихире, на странице автора Смилодон - там у меня и начальный реферат-статья по моей теории-гипотезе о Теплороде и Гравитоне, и другие мои наработки. По теории своей я приблизился к математическим расчётам, но нужны лабораторные, физические эксы, правда, начало какое-то для математики уже есть. А описание своего ВД на магнитах я выложил здесь на сайте, в теме - "Вы изобрели вечный двигатель - что дальше?" Выложить чертежи пока не готов - слишком сложные...я так думал, что по описанию будет легче понять и разобраться. Но разбираться должен человек с развитым техническим воображением, а таковых здесь по пальцам перечесть - всем надо разжевать и в рот положить, и помочь проглотить, короче фантазии никакой. Либо она есть, но настолько вывихнутая и нелогичная, что просто диву даёшься! Да, вот тут уже есть примеры или премьеры...короче, здесь, я давно понял, засилье последователей "кефирной" теории, а они - люди упорные или "упоротые", cо своей cтранноватой логикой, под час не укладывающейся в рамки здравого смысла. Предлагают вместо сказочной эйнштейновской теории свою, не менее сказочную...Ну, пока всё, остальное - потом...
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Все мои темы построены на обязательном понимании существования мирового эфира. Потому как по моему это самое логичное представление теории мироздания, которая полностью убирает все постулаты, парадоксы из обнаруженных физических эффектов и явлений предыдущих исследователей. Ну а то что сказочная теория Эйнштейна не более как обычная авантюра низкого пошиба, то в этом нет никаких сомнений. Правда еще ранее один деятель поставил науку с ног на голову, это Исаак Ньютон, хоть это и другая история, но аналогия прослеживается довольно четко.
    А посему не могли бы Вы перевести свои баталии в другое место, потому как Ваши теории на основе "гениальных" учений здесь совсем не к месту.
    С уважением.
     
  19. теплород

    теплород Антитентурианец

    Уважаемый Pref-чатланин! И чего это Вы всполошились - я, ведь, Базарову писал, а не Вам? Ну, если Вы влезли в переписку, будьте добры ответить, - Что такое - эфир? Я просто уверен, что Вы не дадите нормального и понятного ответа по предмету Ваших исследований... А чем объясните полярности, заряженности? Чем сможете объяснить Тепло и Холод? Помню, как Вы мне доказывали, что масса - это количество движений - это тоже оттуда, из эфирной теории? Тогда, как Масса - это количество-качественная характеристика состояния вещества, и измеряется, определяется в условиях внешней Гравитации двумя измерениями, а в условиях открытого Космоса - одним, только объёмом. И при этом всегда нужно иметь в виду внутреннюю Гравитацию на атомарном и межмолекулярном уровне в самом Веществе, ибо если этой Гравитации не будет - не будет и самой массы, вещества не будет... И где в таком случае Ваш излюбленный эфир?
    С уважением.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    У Вас неверное понимание сущности гравитации. Поэтому чтобы Вам пояснить данный феномен, надо будет долго пояснять.
    По поводу массы, как раз сегодня при обсуждении возникло крайнее уточнение по этому вопросу, которое не противоречит ранее высказанным.
    Я давно уже массу приравнял к моменту инерции. А посему пресловутое понятие масса всего лишь коэффициент пропорциональности характеризующий количество вращательного движения эфира в объеме пространства. В любом случае без вращательного движения не одно тело, имеющее его в частицах из которых оно состоит, не одно т.н. поле, которое также имеет вращательные составляющие вихрей эфира, не смогут взаимодействовать друг с другом и между собой потому как будет отсутствовать причина, то бишь гироскопический эффект. Это кстати и происходит при движении тела в невозмущенной среде эфира. Астероиды, кометы, планеты безпрепятственно движутся сквозь космическое пространство заполненное под завязку мировым эфиром. Все элементарно.

    Более подробно пока в сборке здесь.

    http://zaryad.com/forum/threads/fizicheskaja-interpretacija-massy.8830/
     

Поделиться этой страницей