1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

МАГНИТОЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ИНДУКЦИЯ

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 6 Апрель 2015.

  1. John O

    John O Чатланин

    Надеюсь, вы согласны с тем, что под действием гравиатционных полей вещественная и невещественная газовая среда вокруг гравитационных тел анизотропна и неоднородна.
    Доказательством этого является вращение интерферометра в горизонтальной и в вертикальной плоскости вращения при повторении экса Майкельсона-Морли.

     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    John, вот Вы говорите о кольцевых токах. Я в теме о эл. токе задавал вопрос, но пока ответа нет.
    А вопрос такой.
    Для начала, как будет выглядеть в трехмерной картинке кольцевой ток?
    Постоянный ток в проводнике, это что-то типа Шнека, хотя я думаю, что шнек должен быть двойной и работать как две пружины вкручивающиеся друг в друга. Т.е. одна несёт положительные заряды, а другая встречено несёт отрицательные.
    Кольцевой ток, по моему мнению должен быть похож на спираль лампочки.
    Спиральная нить закрученая в спираль.
     
  3. John O

    John O Чатланин

    Если подать на проводник с источника тока разность электрических потенциалов, то в твёрдых атомах по всей длине проводника возникнет электрическая поляризация со скоростью с, с той максимальной скоростью, с какой среда проводника способна распространять, каждый атом в цепочке проводника под действием разности электрических потенциалов станет поляризованным диполем и поэтому во время процесса электрической поляризации ток проводимости в электрической цепи будет линейно нарастать до максимального значения.

    Это говорит о том, что если мы подаём разность электрического потенциала в проводник, в котором изначально атомы вещества были электрически нейтральными то их электрическое сопротивление было бесконечно большим, а во время процесса электрической поляризации которая происходит по времени, то и электрическое сопротивление каждого атома начинает уменьшаться до минимального значения, поэтому ток проводимости в электрической цепи будет линейно увеличивается до максимального значения.

    В природе всё состоит из шариков, если с двух сторон на шарик атома подать ток, то он станет не обычным шариком, а электрическим диполем, который накопит и будет хранить энергию заряда.
    Источник тока - это множество последовательно и параллельно соединённых между собой заряженных энергией электрического заряда диполей.

    В природе есть два интересных явления это: электрострикция и магнитострикция, это изменение геометрических размеров вещества под действием электрического тока и под действием магнитного поля.

    Под действием электрического поля происходит кулоновское сжатие и притяжение, а при обесточивании и при уменьшении энергии электрического заряда наоборот происходит расширение, электрические диполи теряют энергию и за счёт этого расширяются в объёме.

    Фронт электрической поляризации распространяется по всей длине электрической цепи.
    При разности электрического потенциала фронт электрической поляризации распространяется встречно.
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    В природе все состоит из шариков.
    Шариков Эфира?
    Но атом состоит из Эфира из атомов малекулы и т.д. и т. п.
     
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    И вот ещё что.
    Как я понимаю ток течёт не в проводнике, а по его поверхности взаимодействуя с эфиром. А в проводнике возникает "магнитоиндукция" .
     
  6. John O

    John O Чатланин

    Если бы ток "тёк" по поверхности проводника, тогда можно было-бы мотать обмотки силовых трансформаторов тонкой фольгой и учитывать только площадь поверхности фольги, но при расчётах мощности трансформатора, в формуле применяется площадь поперечного сечения проводника.

    Это говорит о глубоком проникновении тока в проводнике.

    При этом, ток в проводнике распространяется с максимальной скоростью с, это говорит о волновой природе распространения, а не о реальном движении сквозь твёрдую кристаллическую решётку каких либо материальных тел.

    Простейший расчет силового трансформатора
    http://elektricvdome.ru/raschyot-transformatora/
    http://radiolub.ru/page/prostejshij-raschet-silovogo-transformatora

    Отсюда вывод: электрический ток распространяется со скоростью с, посредством длинной ток проводной электрической цепи, в твёрдой кристаллической решётке, состоящей из вмороженных друг в друга твёрдых атомов, которые под действием температуры колеблются с определённой частотой электромеханических колебаний.

    Распространение электрического тока в проводнике похоже на распространение грохота вагонов когда локомотив пытается сдвинуть с места ЖД состав, но электрический ток это разность электрических потенциалов, поэтому при подаче разности электрического потенциала на проводник, возникает встречная поляризация проводника со скоростью с, с той максимальной скоростью, с какой среда проводника способна его распространять.

    А вот течёт там потом что-либо со скоростью v между неподвижными атомами по всей электрической цепи проводника, или не течёт, это уже другой вопрос.
    Факт остаётся фактом, в длинных линиях задержки фронт электрического импульса распространяется со скоростью с, а не со скоростью v, и никаких инерционных ускорений и замедления при распространении фронта импульса не наблюдается, скорость распространения зависит от эпсилон диэлектрической и от мю магнитной проницаемости среды проводника.

     
    Последнее редактирование: 20 Апрель 2016
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

  8. Седой

    Седой Пацак

    С
    Согласен, на все 100!
    Но что есть источник, первопричина порождающая эти потоки? Вот в чем вопрос?
     
  9. bazarov

    bazarov Guest

    Приветствую Мангуст. Я тут в твоей теме немного по теме с товарищем пообщаюсь....
    Отвечаю по пунктам.
    1. Видео ничего не доказывает. Это раз. Дифракция настолько чувствительна, что малейшие изменения зеркал прибора покажут отклонение. Нужен другой опыт.
    2. Эффект Магнуса схож с индукционными фокусами. Что будет с алюминиевой пластиной если на неё с двух концов будет подаваться электромагнитная индукция разной частоты но одинаковой мощности? А всё просто. Хоть мощность не зависит от частоты, но при более высокой частоте реактивное сопротивление проводника меньше. Пластину от токов высокой частоты будет толкать сильнее. Именно на таком свойстве сделаны современные чудесные лодочки, где они едут за счёт разности частот. Просто изобретателям этого никто не объяснил - не шмагли :sad:.
    3. Магнит имеет только напряжённость. Никакой индукции он не имеет. Индукция - это энергия. Слово индукция переводится как "наведенная". Поэтому у катушки первоначальное название "индуктивность". Если бы магнит имел свойство индукции, то все проводящие материалы отталкивались бы от него. Этого нет. Таким образом индукция постоянного магнита - это напряжённость магнитного поля.
    Про неразрешимую задачу и непонятный вопрос. Все знают что в катушке с переменным током есть передача электромагнитной энергии посредством магнитного потока Ф. В любой книжке написано. Всунем в трансформатор кусок меди. Ток появился, вся индукция тратится на прогрев медного сердечника. При этом сила напряжённости магнитного поля равна току в первичной катушке на колличество витков. [​IMG]

    В принципе всё понятно по устройству. А теперь рассмотрим работу обычной антенны.
    [​IMG]
    Как видим образуется магнитная напряжённость. Вдали от антенны эта напряжённость исчезает, зато образуется электрическая напряжённость. Если недалеко будет стоять антенна настроеная на такую же частоту или чётную гармонику, то и в ней появится некая слабая напряжённость МП, потому как появится ток.

    Вот поэтому я никак не могу понять что первично, электрическая напряжённость или магнитная. Сами по себе электростатика и магнитная напряжённость существую не зависимо друг от друга.
     
  10. John O

    John O Чатланин

    Базарыч, привет!
    Общайся на здоровье.:smile3:
     
  11. UR4III

    UR4III Пацак

    Рекомендую прочесть http://dxdy.ru/topic94620.html
     
  12. bazarov

    bazarov Guest

    Какое замечательное наблюдение..... Прям на нобелевку тянет.....
    [​IMG]
    Если в цепи пустить пилообразный (стабилизированный) ток, то ток в цепи будет иметь постоянную составляющую. Естественно что МП будет постоянно во времени.
    Хочу вам вопрос задать, интимного характера.... Вы правда подсматривали как электроны по проводам бегают? :smile3:

    ПС. Мангуст, салют!!
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Приветствую Мангуст. Решили поиграть в футбол на твоем поле. Думаю не обидишься.
    По делу. Я уже отошел от рассмотрения магнитного и электрического полей. У меня обычное поле, которое порождает все виды взаимодействий. Да и полем то его не назовешь. Скорее это формы, образованные различными конфигурациями потоков эфира, со своими градиентами скоростей распределенными в пространстве. Кстати все это прекрасно воочию наблюдается в природе. Я думал что эффект Магнуса многим и сразу откроет глаза на элементарную природу взаимодействий, ан нет, по простому не хотим, нам подавай что либо позаковыристей и лучше не понятней. Ну это кому как нравится.
    По поводу индукции. Железный брусок одинаково хорошо приталкивается к любому полюсу магнита. Почему? Я ответ знаю. И знаю как протекают потоки в данном случае и при этом обеспечивают приталкивание магнитов обращенных разными полюсами. Механизм простой и опять таки имеет полный аналог в окружающей нас действительности, который каждый довольно часто наблюдает.
    При экспериментах с униполярником воочию убедился что ток течет по поверхности, а может и не течь, хотя имею диск почти чистая медь.
    Надо как нибудь подготовить видео эксов и хорошее описание, а то опять придется доказывать как в случае с эффектом Магнуса.
    А конденсатор это вообще песня. Механизм работы просто изумительный. Достаточно его зарядить и между обкладками образуются элементарные торы, которые стоят на самоподдержке легко и непринужденно. Поэтому он и держит то что сейчас называется зарядом. Но он всего лишь конденсатор, то бишь аккумулятор, генерировать он не может. А вот магнит легко может генерировать и постоянно находится в этом состоянии. Пока достаточно.:smile3:
     
    mikinalexei нравится это.
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Pref, вопрос по торам в диэлектрике кондера. Вихри ведь бывают двух видов на мой взгляд, двух торовые как в ПМ и одно торовые как в плоской катушке. Какие вихри на ваш вгляд в диэлектрике кондера?
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Однозначно один тор.
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Уточню вопрос. Какого вида? Тот что справа или слева?
    IMG_20160613_093028.JPG
    Имея ввиду двух торовый вихрь, я имею ввиду систему двух вихрей правого (положительного) и левого (отрицательного) вращения, объедененных в один общий вихрь, за счет чего и становится на самоподдержку и имеющий посередине стенку блоха.
    Одно торовый вихрь, это отдельный вихрь, или только правого или только левого вращения не имеющий само поддержки.
    На мой взгляд в кондере множество двух торовых микро вихрей обедененные в один большой двутор.
     
    Последнее редактирование: 5 Июль 2016
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не один из них. Обычный тор с простой линейно объемной комбинацией.
     
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    можно схематический набросок?


    Такой?
    images-1.jpeg
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Пока нет. Лучше подумайте почему при уменьшении объема емкость С увеличивается, соответственно энергия в нем запасенная также увеличивается. Имею в виду уменьшение расстояния между обкладками при постоянной их площади.
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Если кратко, то при меньшей толщине диэлектрика получается большее кол-во микроторов. Больше энергии на обкладках.

    Мне больше интересна структура этих торов!:smile3:
     
    Последнее редактирование: 5 Июль 2016

Поделиться этой страницей