1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

МАГНИТОЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ИНДУКЦИЯ

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 6 Апрель 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Микроторы будут и при большей толщине диэлектрика, но что мешает запасти больше энергии?
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    Размер самого тора. Чем меньше Тор, тем их больше - больше запасённой энергии.
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    И что? Они же меньше и энергии в них меньше, хоть их количество и больше.:smile3:
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну а какже время распада тора? Время за которое высвобождается энергия запасенная в торе. чем оно меньше, тем мощьнеё высвободившаяся энергия. получается как удар молотком.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да хоть большой шарик хоть маленький лопнет практически за одинаковое время. Так что это не показатель. Все зависит от количества движения заключенного в объеме пространства. Вот исходя из этого и надо анализировать.:smile3:
     
  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    Хотите сказать, что количество движения вихрей торов будет, будет одинаково что в толстом диэлектрике, что в тонком. Только все эависит от объёма пространства в данном случае растояние обкладок, в какое оно заключено?
    Т.е. это как электрофорка ну или попростому статика!

    Добавляют к сказанному.
    Количеством движения, вы называемое обычное трение вихрей друг о друга?
     
    Последнее редактирование: 5 Июль 2016
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Этого я не говорил. Я сказал что энергии, а вернее количество движения в конденсаторе с меньшим расстоянием между обкладками будет больше чем в конденсаторе с большим расстоянием между обкладками. Почему?:smile3:
     
  8. Kloun

    Kloun Чатланин

    Из-за толщины диэлектрика, торчиков по кол-ву будет больше, хоть они и меньше, но площадь соприкосновения трущехся полей друг о друга больше.
    Толи это, как пример, две трущихся боками сферы в одной точке соприкосновения, толь это четыре меньших, трущихся в четырёх точках сопр. Если этих сфер восемь, и тд. и тп.
    Общем где трение, там и энергия! больше трения, больше выделяемой энергии!
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Трение это диссипация энергии, то бишь рассеивание. В конденсаторе же заряженном она как вода в бутылке может хранится долго при хорошем качестве конденсатора с малым током утечки.
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    А какже тогда электростатистическая машина Поля Баумана?
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Вы знаете ка кона работает? Я не знаю. Да и где там трение. Насколько я помню щетки токосъема с дисков у него дисков самих не касаются, а имеют просто острую форму и находятся вблизи дисков.
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Царь электрофор: http://www.bestreferat.ru/referat-408239.html
    Самый простой пример: эбонитовая палочка, чем не пример?!
    А вобще в природе нет потерь энергии. Есть только переход одного вида в другой.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Эбонитовая палочка это еще не тестатика, ну и то что количество движения не пропадает никуда тоже верно. Тем не менее получить концентрированный продукт в виде упорядоченного процесса того же эл. тока в проводнике намного сложнее.
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну это как самый из простых примеров, что даже ребёнку понятно.

    Былобы просто, то и форумов таких с искателями СЭ небылоб.:smile3:
     
  15. bazarov

    bazarov Guest

    Интересное видео нашёл.

    Во второй части видео интересно про поля рассказано на примере двух прозрачных плёнок с рисунком.
     
    Kloun нравится это.
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Отличный видос, вот бы ещё и понимать что он говорит. Я так понимаю, что на магнитной пленке и впросыпаных опилках мы видим нналоженные вихри друг на друга?
    Посмотрел ещё его видосы на Ю. но без нашей речи у меня не полная картинка. Может кто, хоть в двух словах пояснить о чем он гутаре. Чувствуется, что чувак правильно говорит но что говорит?:sad:
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Неплохая вторая часть, но это только плоская модель, в реальности все это происходит в объеме. А вот первая часть с опилками и магнитной жидкостью весьма приблизительно показывает истинное положение дел. Лучше когда он использует единичный пробник, но его размер также не позволяет увидеть важные составляющие взаимодействия потоков. А так в общем неплохо.:smile3:
     
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот еще отличный ролик с 3D моделью МП
    Смотрим и высказываемся.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Концепция не верная. Не поняли они основного процесса.
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Какого???
     

Поделиться этой страницей