1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный генератор колёсного типа.

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем bazarov, 7 Июнь 2016.

?

Будет крутиться или нет?

  1. Да.

    22,2%
  2. Нет.

    66,7%
  3. У меня в сарае лучше.

    11,1%
  4. Ворота хорошо подпирать.

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bazarov

    bazarov Guest

    Мысль конечно же интересная. Но реальность не такова. В реали вместо пучка электронов летит материал с поверхности накала. В книжках опять дурь. Позже документ серьёзный на эту тему напишу и выложу.

    И я тоже так дума, когда товарища Ацюковского насмотрелся. А потом подумал...... А вы знаете про существование лазерных гироскопов? Вот они показывают что "кефир" никуда не движется.

    Это конечно же интересно..... Но всёравно ничего не понимаю. Зато умный вид делаю :smile3:. Меня интересовала только электродинамика трансформаторов. В итоге пришёл к разделению напряжённости поля и индукции (динамики). До сих пор не знаю что от чего зависит. Не знаю как правильные опыты сделать.

    ПС. Просьба товарищу домовому разрешить голосовать вновь прибывшим ещё два года. То голосов шибко мало... Да и вообще, зачем делать ограничения по голосованию? Пусть голосуют - всегда!! Ветка же не заканчивается пока.....

    ..... взятка домовому....

    [​IMG]
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Чисто по аналогии.
    http://www.youtube.com/watch?v=zDvj2WwbroI

    Тоже. Все дело в том что эфир движется перпендикулярно поверхности Земли, а Майкельсон Морли делали замеры в горизонтальной плоскости, что в корне не верно. Кстати прецессия гироскопа с одной точкой опоры при расположении его оси параллельно Земле тоже довольно убедительно показывает существование этого потока благодаря эффекту Магнуса.


    https://www.youtube.com/watch?v=GeyDf4ooPdo


    Не понял постановки вопроса.


    [/QUOTE]
     
  3. bazarov

    bazarov Guest

    Давайте сделаем вот что. Разговоры про индукцию шибко утомительные и долгие. Предлагаю перейти уже на готовую ветку очень хорошего товарища. Я с ним знаком. Данная ветка не очень состыковывается с темой магнитной индукции.
    http://zaryad.com/forum/threads/magnitoehlektricheskaja-indukcija.8808/page-2#post-79966
    Я вам отвечу в ветке по ссылке. А в этой буду всем восхвалять "магнит на палке" :smile3:. Хочу найти на сайте достойного соперника по логике. Пусть докажет что моё произведение не рабочее.
     
  4. bazarov

    bazarov Guest

    Товарищи!! Что же это делается, товарищи!! Вечный двигатель изобретён а нобелевку так по майлу и не прислали?!! Давайте всем им покажем где рачки зимуют - покажем ВД!!

    Кто найдёт ошибку, тому ещё одну неразрешимую загадку покажу - гулять так гулять :smile3:!!
     
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    bazarov, можете перезалить файл в другом формате, тот что под сообщением внизу. А то мой андройд bin файлы не открывает. Или там тоже что и в первом сообщении в картинках?
     
  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну, я Вам не соперник, а разобраться действительно интересно!
    И первый вопрос такой.
    Капким образом будут удлиннятся рычаги в Вашем двигателе? Не будет ли это удлинение рычага ротора механически, компенсировать магнитное усилие давления на этот рычаг?
     
  7. trambler

    trambler Пацак

    Я вот не понимаю почему это именно магнитный двигатель, он вполне может быть гравитационным, только магнитики на концах палок заменить на колесики.
    Таких поделок много, к примеру как на картинке
    roambkpkpgmhysp2lymv0ljdcubc1zei.jpg
    Только что-то они не работают судя по отзывам http://peswiki.com/os:andy-gravity-magnet-motor
     
  8. bazarov

    bazarov Guest

    Запросто. Файл в формате ПДФ. Выкладываю в формате ДОК для ворда.
     

    Вложения:

  9. bazarov

    bazarov Guest

    Ну, к примеру рычаги могут быть полые и внутри иметь пружину. Или просто в фанере будет фрезером сделано углубление а рычаги будут свободно изменять длину, но ездить только по пазам от фрезера, ели внутри будет подшипник качения. Да как угодно можно придумать. Или к примеру можно сделать рычаг в виде пирамиды, которая под весом будет давить на концы и те будут разъезжаться по краям овала. Как вашей душе угодно. Тут важен не принцип построения, а принцип действия. Он прост и очевиден. Только на валу должен быть маховик.
    Посмотрим что там не работает....
    [​IMG]
    Ах вот оно что.... У меня аж настроение испортилось.... Вы мне такое напомнили из моей юности.... Это первый "ВД" который я рассчитывал. Лет десять назад. На расчёт подобного колеса у меня ушло много времени. Баланс показал нуль. А виноват в этом Архимед. Потом ещё подобную вещь рассчитывал в трёхмерном пространстве и ночью получил приступ мигрени, да такой силы, что думал с ума сойду. С тех пор мозг не перегружаю. И вам не советую. Оно, конечно, интересно за минуту решать пространственные усилия десяти грузов на опоры разных углов, но по утру можете в психушке оказаться. Оно того не стоит. Лучшая математика - пиво и дефки нетрезвые.

    Касательно устройства что вы показали. Как вам сказать...... И это колесо можно заставить вращаться. Можно гравитацией, можно пружинами, можно магнитами. Но не будем - оно мне грустные воспоминания навивает. Вы даже не представляете сколько мне потом пришлось пить спиртного чтобы от мигрени избавиться.... (тфу-тфу-тфу, пронесло вроде...)
     
  10. trambler

    trambler Пацак

    Я такими вещами не загружаюсь, просто мимо пробегали. Я больше по вакууму, реально затягивает.
     
  11. bazarov

    bazarov Guest

    О! Значит судьба Вас не зря ко мне на приём отправила. Вы не имеете права уйти не решив очередной задачи. На картинке буквой М изображён манометр. Будьте любезны разгадать шараду. То за 10 лет так никто и не разгадал...... Надеюсь вам повезёт больше чем остальным....
    1233.GIF
     
  12. теплород

    теплород Антитентурианец

    Базаров, дружочек, а у меня лучше будет ... чесслово, ну, подумай хорошенько, чем его нагружать будешь, коли он сам себя еле-еле крутить будет?
    А там на рисунке , на нижнем манометре будет минус десять кг на метр квадратный...я такие задачи в первом классе решал
     
    bazarov нравится это.
  13. bazarov

    bazarov Guest

    :grin:
    На манометре максимальное отрицательное показание всего -1кг, там даже -2 нет :grin::tongue:..... Вот и попался, масон :grin:.....
    Ничего, ещё сто одна попытка правильно ответить есть..... :grin:
    Да, согласен. Всего 5% от общей мощи на выходе будет. Но это же для народа делалось, не для себя :grin:..... Да я вообще больше по электрике. Просто на другом форуме один товарищ предложил бешеные деньги за рабочий ВД, аж целый миллион беларусских рублей. Ну я и предложил другому товарищу сорвать куш. Второй товарищ застеснялся и замолчал...... Короче делать нет кому. Времени до ноября этого года.

    ПС. Неразрешённой задаче про вакуум десять лет и один день.... Заседание продолжается..... :rolleyes:
     
  14. bazarov

    bazarov Guest

    Решил не править прошлый пост и переделал задачу. То тут на сайте с юмором туговато.... Да и вообще всё туговато..... Короче. Давление по старым нормативам СССР в метрологии измеряется в кг/см^2, а были указаны метры. Типа шутка такая. Типа тонкая. Не важно. Вот теперь конкретно решайте. Если не можете ВД осилить - решайте задачу про "эфир".
    1233.GIF
     
  15. теплород

    теплород Антитентурианец

    Ну, это ужо какой уговор был. Раз написано в метрах - значит в метрах... В этой же ветке и надо искать мои строки - только внимательней смотреть надоть
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    На рисунке 2, ВД работать не будет! Сумма усилий двух коротких рычагов будет больше силы усилия длинного рычага.
     
  17. bazarov

    bazarov Guest

    Немного не понял. Что такое в вашем понимании усилие? Момент имеется в виду? Так момент это длина рычага помноженная на силу. Сила на входе и выходе магнитной трубы одинакова. Внутри магнит проходит не испытывая препятствий, потому как там МП однородно. Если я не так понял ваш пост дополните описанием.
    http://zaryad.com/forum/threads/vy-izobreli-vechnyj-dvigatel-chto-dalshe.1748/
    Почитал.... Про Солнечную систему особенно понравилось... Но вот беда, вращение спутников по орбитам есть, а их работа равна нулю. А энергия, это время на работу. В итоге движение есть а энергии нет. Если хотите и математически вам всё посчитаю. Это раз. Второе про шестерёнки. Я тоже эту задачу решил разными способами. Можно до 90% рычага использовать для момента. Раньше я думал что в однотипных системах (линейных) самовращение невозможно. После ролика Ермолы все мои устои рухнули.

    После решения его задачи способы превращения энергии стали сыпаться как с рога изобилия. Оказалось что и двухмерная (планомерная) система имеет право на жизнь. А главным источником топлива для всего СУЩЕГО является время. Время - оно везде. Остановите время и всё исчезнет, потому как наблюдатель тоже исчезнет вместе с временем. Этого наши, блестательные умом, учёные понять пока не могут. Они ещё в планомерной плоскости Ньютона живут.

    Теперь касаемо самой больной проблемы - финансовой..... Я не знаю что вам ответить. Я и сам собираюсь здесь через месяц аукцион открыть. Несколько всемирных тайн выложу на обозрение. Народ здесь не тощий бродит, авось кто на кило хурмы и кинет. Беда в том, что изобретения никому не нужны. А готовые изделия нужны. Получается неразрешимая задача. На этой почве я и ещё одну задачу решил которой уже десяток тысяч лет. Ацюковский её даже решить не смог. Это задача о "золотом городе". Обычная экономическая задача, решением которой является система экономики нового типа, где нет перепроизводства и накопления капиталла - ибо это бессмысленно. Жаль только что в эту пору прекрасную.....

    Дайте ссылку на ваш труд на неком секретном сайте, где вы теорию свою выложили. Может что интересное "выколупаю". :smile3:
     
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вы все правильно поняли.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Ермола многим дал толчек в верном направлении. Гениальный парень. Кстати мой автономный генератор вращения родился после довольно плотной проработки двигателя Ермолы и колеса Орфериуса.:smile3:
     
  20. теплород

    теплород Антитентурианец

    Базаров, дружочек... а вспомни-ка ты принцип дизеля... Там тоже в верхних мёртвых точках есть фаза отталкивания - сжатия, которую поршень проходит с некоторым усилием за счёт работы других цилиндров с различными фазами циклов - вот у моей схемы точно так же - фазы сближения и расхождения различны на, несущих магниты, многоярусных траверсах и всё ведь завязано на шестерёнчатых передачах вращения. И плюс к тому - магниты на центральной, солнечной шестерне наполовину слабее чем на сателлитах , чтобы наверняка более сильные их оттолкнули в нужную сторону вращения. К слову сказать, это схема моя, должна работать как генератор постоянного тока за счёт катушек, намотанных на всех магнитах и диодов, пропускающих один полупериод в одну сторону. Причём генератор, лишённый большого сопротивления механическому вращению из-за противоЭДС, которое забирает так много мощности у ДВС - это, надеюсь, понятно всем. И под занавес добавлю: - все магниты будут периодически подзаряжаться через зарядную, высоковольтную схему от АКБ, и эти периоды можно, как угодно растягивать... Ничего это, если я на "ты" - не очень - то нравиться "выкать"... тут не такое высокое, дипломатическое общество , не интернационал банкиров и не дворянское собрание барышень... ко мне тоже - на "ты". С уважением
     

Поделиться этой страницей