1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Трансмутация элементов - пресс-конференция Женеве 21 июня 2016 г.

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Sandbridge, 10 Июль 2016.

  1. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    Интересные на мой взгляд вещи которые обошли стороной не только мировые но и российский СМИ.

    1. Трансмутация элементов - Добро пожаловать в Новую Эру (12/06/2016 03:05)
    http://ari.ru/ari/2016/06/14168/transmutaciya-elementov-dobro-pozhalovat-v-novuyu-eru

    Сама трансмутация с помощью горячих реакторов очень дорога и небезопасна с экологической точки зрения. Поэтому, в мире испытывается дефицит особо ценных элементов.

    Однако, сегодня сделан переворот в химии и физике. Открыт способ трансмутации химических элементов при помощи биохимии. Два гениальных русских ученых-практика, химики, династия - Тамара Сахно и Виктор Курашов совершили это открытие. К тому же, это наши единомышленники.

    С помощью химических реагентов и бактерий, из руды, содержащей природный уран-238 или торий-232 можно получить бòльшую часть известных ценных и особо ценных изотопов. Можно получать актиний-227, которого в мире меньше грамма, - килограммами и даже тоннами. Только это обеспечит переворот в мировой энергетике, так как увеличит КПД атомных электростанций в 10 раз, что окончательно завершает углеводородную эпоху. Можно получить килограммы Америция и сделать переворот в промышленной дефектоскопии и поиске полезных ископаемых. Можно получать Полоний и спутники земли обретут другое качество энерговооруженности.

    Виктор и Тамара провели 2000 опытов и при трансмутации, из исходного сырья - урана, тория, получали в том числе золото и платину, в качестве побочных продуктов. (Привет держателям золота).

    Кроме этого, технология позволяет при помощи бактерий и реагентов, созданных Тамарой и Виктором проводить 100% деактивацию ядерных отходов. Бактерии преобразуют все. То, что раньше можно было только захоронить, создавая опасность для окружающей среды, теперь можно на 100% деактивировать. Более того, в процессе деактивации при трансмутации появляются ценные элементы, включая золото и платину. Как стабильные изотопы, так и радиоактивные. Кстати, изотоп радиоактивного золота-198 используется для лечения онкологии. (Кстати, для медицины изотопы возможно начинать производить и поставлять немедленно).

    На изобретение Виктора Курашова и Тамары Сахно получен Патент РФ в августе 2015 года (См. Патент RU 2 563 511 C2 на сайте Роспатент). Результаты проверены сотнями анализов независимых лабораторий на самых современных приборах, и подтверждены актами за подписью авторитетных ученых-химиков (некоторые из которых впервые в жизни видели в спектрограмме кюрий, франций и актиний).

    2. Трансмутация элементов. Видеозапись пресс-конференции Женеве 21 июня 2016 г. (21/06/2016 18:56)
    http://ari.ru/ari/2016/06/14174/tra...is-press-konferencii-zheneve-21-iyunya-2016-g


    3. После пресс-конференции (23/06/2016 04:43)
    http://ari.ru/ari/2016/06/14175/posle-press-konferencii
     
  2. МАУС

    МАУС Пацак

    Таки и вы поверили в эту хуцпу для глупых и жадных на золото буржуев [​IMG] Заявляю с полной уверенностью
    - ЭТО АФЕРА 100%
    , технология - фейк ибо практически любая описанная реакция трансмутации более тяжёлого элемента в более лёгкий сопровождается радиоактивным излучением которое убьёт клетку бактерии, возьмём к примеру ряд распада Th232 :
    [​IMG]тут испускается либо α-частица(ядро атома гелия) либо β− частицы(электрона). Если такое будет происходить в бактериальной клетке то заряженная частица просто её убьёт - это однозначно! Так что со всей ответственностью заявляю трансмутация элементов в биологических системах НЕВОЗМОЖНА!
    Вы будете говорить что там идут т.н. низкоэнергетические ядерные реакции (LENR) и они не сопровождаются излучением, так разочарую - даже при LENR ядерные реакции идут по тем же каналам что и при обычном распаде разница лишь в том что в некоторых случаях испускаемая частица имеет меньшую энергию(скорость), а следовательно и пробег, но этой энергии и пробега вполне достаточно для фатальных повреждений внутри клетки бактерии. [​IMG]
    Так что ещё раз повторюсь - не верьте жуликам - в биологических системах трансмутация элементов невозможна априори! [​IMG]
     
    mikinalexei нравится это.
  3. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    так уж и фейк? и все швейцарцы тупые там, что трое русских им навешали лапшу на уши?
    Лучше вы мне скажите про то [допустим что технология не фейк, а реальна] может ли прижиться такая технология на русской (не русской) земле в современных условиях? вот простой вопрос может или нет?

    кроме того там же прочитал отзыв:
    Александр Хажакян15 дней назад 08:58
    Это действительно возможно.На нашем сайте http://in-natura.ru мы показываем как зависят свойства химических элементов от структуры их ядра.Т.е. фактически при трансмутации бактерии изменяют зону объемного заряда внутри ядра и в междуатомном пространстве.Вообще все живые организмы это делают постоянно, т.к. это необходимо им для существования в изменяющихся условиях окружающей среды. Например, кремний 28 проводник, кремний 29 полупроводник, а кремний 30 - изолятор. Видите, а свойства разные.А разница лишь в объемной структуре ядра, и с какой стороны прикреплен нуклон.Тоже самое и с кальцием, из которого состоит костная ткань человека. Вот организм человека и направляет кальций на повторную сборку, в случае необходимости.

    так что то что это фейк, это для вас МАУС - определённо, для меня пока это не фейк.
     
    Последнее редактирование: 10 Июль 2016
  4. bazarov

    bazarov Guest

  5. МАУС

    МАУС Пацак

    И если не фейк и если фейк существовать может ибо жадных до золота Буратин в совремённом мире овер дофига и в любом случае готовые ёе купить и развивать найдутся ибо жадности и тупости людской нет предела(((( Причём ежели гипотетически предположить что технология реально рабочая, то всё равно она буде существовать, нет никакого заговора и Мирового Правительства - есть только жадность и тупость хОМЯКа позволяющего разнообразным жуликам от буржуазии и политики спокойно себя обманывать, а золото так что до него там оно уже давно перестало быть мерилом ценности его заменила резанная бумага и дурацкий набор цифр и символов на экране мониторов, верят же люди в такой идиотизм как ценность доллара или рубля или вообще предел маразма - в ценность биткоина [​IMG] . Так что если даже предположить что технология способна обрушить курс золота, то в глобальном смысле это никак не повлияет на мировую экономику, вот Швеция и Канада живут вообще без золотого запаса и ничего ....

    Не думаю что сие высказывание верно для указанных условий интересно ибо каким образом сие происходит в клетке бактерии не разрушив её?
    Поясню:
    1) Да "перетягивания" заряда ядра на одну сторону нужно для создания условий позволяющих ядрам сблизится на расстояние достаточное для преодоления кулоновского барьера, но только вот внутри клетки бактерии нет энергии для того чтоб создать эти условия, проще говоря не хватит разности потенциалов(напряжения).
    2) Даже если такие условия и создать то после того как кулоновский барьер преодолён, возьмём самый простой вариант - слияния ядер D(состоящие из p и n), благо авторам он должен подойти они жt бактерии в тяжёлой воде замачиваюn))))) то запустится реакция которая может идти по двум каналам, по первому с образованием He-3 и нейтрона, по второму с образованием He-4 и γ-кванта. Причём что нейтрон что γ-квант нанесёт клетке бактерии фатальные повреждения......

    Что за бред, как помнится проводимость кремния определяется не изотопным составом, а строением кристаллической решётки и наличием примесей попавших в вещество при получении или введённых преднамеренно....
    Так что если говорится что стабильные изотопы кремния обладают различной проводимостью в зависимости от количества нейтронов в ядре, то нужно давать ссылку на литературный источник или эксперименты...
    Я утверждаю что даже если и было экспериментально зафиксировано наличие различной проводимости\ проводимости различных типов у разных стабильных изотопов кремния Si, то связь её с количеством нейтронов в ядре определена автором ошибочно, на самом деле проводимость в данном случае определена строением кристаллической решётки и наличием примесей обусловленных технологией получения, разделения и очистки изотопов кремния.
     
    Последнее редактирование: 11 Июль 2016
    mikinalexei нравится это.
  6. теплород

    теплород Антитентурианец

    Кстати, изотопы тоже могут проводить токи, но управление ими не электронное, как у простого, чистого кристалла кремния.
     
  7. МАУС

    МАУС Пацак

    Однако тут чисто химический процесс(биохимический) - восстановление хлорида золота до металлического происходящее в клетке бактерии, к трансмутации элементов и ядерным реакциям оно отношения не имеет :wink3:
     
    Denis79 нравится это.
  8. А не к ночи упомянутая курица,которую если не кормить кальцием,продолжает нести яйца?
     
  9. МАУС

    МАУС Пацак

    Только вот несчастная птица, если из её рациона исключить соединения кальция, не трансмутирует его, а "вытягивает" из содержащегося в костях (((( так и уморить тварину недолго..... Кстати та же проблема с "вымыванием" кальция из зубов и костей и у беременных женщин в чьём рационе недостаточно кальция
    - их кости становятся хрупким. а зубы начинают крошится...
    А Луи Кевран впервые "описавший" трансмутацию у кур вообще личность несуществующая - фейковая, созданная группой учёных токмо смеха и глумежа ради )))))
     
    Denis79 нравится это.
  10. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    Согласен с МАУС насчёт вымывания кальция из костей у курицы. Но есть ведь ещё так называемые солнцееды, и в России несколько, вот здесь как раз биологическая трансмутация возможна (на мой взгляд):
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцеед

    СОЛНЦЕЕДЫ - Впервые в России! солнцеедение праноедение (видео)
     
  11. МАУС

    МАУС Пацак

    це же секта :wink3:
     
    Denis79 нравится это.
  12. МАУС

    МАУС Пацак

    Господа, я готов независимо провести эксперимент по трансмутаци в биосистемах, результаты выложу в открытый доступ.... от вас только описание что делать...
    ЗЫ для тех кто не прочухал МАУС это реинкареация товарища мыша, прсто пришлось снести гугловый аккаунт по соображениям безопасности...
     
    Последнее редактирование: 14 Июль 2016
  13. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    Уважаемый МАУС все эксперименты уже были проведены на частные средства, государство не имело к этому открытию никакого отношения. Или вы просматривали информацию по ссылке в статье что я давал выше "по диагонали"? Ссылку на англоязычный сайт специально убираю чтобы не говорили что реклама, но она есть в статье.
    "... На изобретение Виктора Курашова и Тамары Сахно получен Патент РФ в августе 2015 года (См. Патент RU 2 563 511 C2 на сайте Роспатент). Результаты проверены сотнями анализов независимых лабораторий на самых современных приборах, и подтверждены актами за подписью авторитетных ученых-химиков (некоторые из которых впервые в жизни видели в спектрограмме кюрий, франций и актиний)... ...биохимическая трансмутация это открытие эпохального значения. Причем, и это самое главное, это не лабораторные прикидки, это уже готовая технология, пригодная для немедленного промышленного масштабирования. Все уже сделано. Подчеркиваю - это ПРОМЫШЛЕННАЯ технология. (См. также сайт изобретения на англ. языке ******.com ) ..."
    Промышленная - это значит бери и делай, нужно только разрешение от государственных структур (не важно какой страны России или Швейцарии). Авторы выбрали Швейцарию так как в современной России они мягко говоря не уверены.
     
  14. Снайпе

    Снайпе Антитентурианец

    И снова "здравствуйте"
     
  15. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    Patrik это ещё что за ересь? был бы я модератор этой темы то оправил бы ваш этот пост просто в помойку. Что это за бред вы здесь запостили? "Подробности технологии (из закрытых источников)" конкретно ссылку дайте только не на потешные форумы типа "сайенс дёрти ру", там школота просто развлекается не от большого ума.
     
    МАУС нравится это.
  16. МАУС

    МАУС Пацак

    Уважаемый Sandbridge, ссылки я просматривал, но давайте всё по порядку:
    Наличие патента не говорит о работоспособности устройства\технологии - патентуется токмо новизна, а работоспособность не проверяется :wink3: Дополнительно напомню что по российскому законодательству а патенте может быть предусмотрена скрытая\секретная часть так что используя патент по любому эксперименты корректно повторить и подтвердить\опровергнуть возможность трансмутации по описанной технологии невозможно:sad:

    Таки проверялась то не сама технология, а проверялись образцы предоставленные авторами на содержание различных элементов , в образцы то можно подмешать что угодно :wink3:

    Так авторы предоставили не независимое подтверждение\воспроизведение работ, а просто результаты спектрального анализа образцов неизвестного происхождения проведённого в аккредитованных лабораториях :wink3:
    Вот если бы авторы предоставили методику практического эксперимента позволяющего провести простейший вариант трансмутащии в культуре бактерий и этот эксперимент повторили бы в независимой лаборатории тогда это могло бы подтвердить\опровергнуть их правоту......
     
    Последнее редактирование: 17 Июль 2016
  17. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    как бы я со всеми вашими рассуждениями выше согласен уважаемый МАУС:wink3:
    Но это позиция скептика и человека который во всём и вся видит мошенников:smile3:
    Для технологии подобной этой цена которую авторы запросили у инвесторов 5 миллионов USD (или ЕВРО) - это стоимость легальной лаборатории, деньги то никуда от инвестора не денутся, это ничто по сравнению с выходом готовой продукции (а в Швейцарии спрос на изотопы на медицину немаленький), главное требование было дать возможность работать на государственном уровне.
    А здесь уже частный бизнес вступает в противоречие с государственным:wink3: Вот смотрите какая-то никому досель неизвестная фирмочка выпускаете у себя на столе 1x1 м за несколько месяцев, столько же товарных изотопов сколько вся Россия может произвести за год. И стоимость этой продукции десятки миллионов долларов. Кому-то сильно наступили на мозоль.

    А раскрыть подобную технологию как предлагаете вы - это значит упустить лидирующие позиции в бизнесе. Предоставить независимое подтверждение\воспроизведение работ \это значит полностью раскрыть секрет технологии на которую потрачено 25 лет собственной жизни и средств авторов.
    Ну тогда и я наверное смог на коленке в гараже делать изотопы, только вот продать мне их всё равно не разрешат, всё таки радиоактивные изотопы (хотя у медицинских период полураспада от минут и нескольких часов до дней). Дайте и мне такую Чашу грааля, я тоже хочу делать золото, вы Маус не один такой:smile3:
     
    mikinalexei нравится это.
  18. Снайпе

    Снайпе Антитентурианец

    это не совсем так.
    вот несколько цитат МАУСа касательно перепоста инфы о г-не Кузнецове (топик, к счастью, полностью удален):

    Я же за правду и невиновно оклеветанных заступаюсь, а то что меня заказной тролль помоями обольёт мне как то пофиг ибо блаженны страдающие за правду!
    ...
    Так у тебя нет никаких доказательств обмана кроме высера анонимуса
    ...
    Я просто считаю что сила в правде, а не в проплаченной подонками лжи.... считайте меня правозащитником на общественных началах...
    ...
    но не могу молчать когда всякие заказные тролли выливают в сеть тонны ни чем не подтверждённой клеветы и грязи

    [Предупреждение. Не провоцируйте участников и не засоряйте форум!]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Июль 2016
  19. Patrik

    Patrik Чатланин

    Вы, разумеется, вправе веровать во что угодно. Но никаких подтверждений, что "фирмочка" сможет произвести столь быстро и дешево, нет. И на стоимость продукции очень влияет огромная сложность (и стоимость) разделения изотопов.
     
  20. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    Patrik - да! "... на стоимость продукции очень влияет огромная сложность (и стоимость) разделения изотопов", но это при традиционных методах при производстве в атомных реакторах -дорого, а авторы предлагают совсем другой метод, посмотрите ролик презентацию "... All we need is a laboratory, without industrial capacities, reactors, and cyclotrons. We use bacteria and special reagents in stead of reactors and cyclotrons...." переводить вам надо или сами?
    Подтверждение будет когда будет разрешение на промышленное производство. Вы также Patrik вправе веровать во что угодно. Веруете в то что такая технология невозможна, я не вправе запрещать вам вашу веру.
     

Поделиться этой страницей