1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Topor

    Topor Пацак

  2. Topor

    Topor Пацак

    _____________________

    Интересная инфа !!!
    _____________________


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фото были сняты в германии
     
    Последнее редактирование: 11 Июль 2016
  3. Volaks

    Volaks Чатланин

    Откуда инфа, скинь ссылку.
     
  4. Topor

    Topor Пацак

    Вот этот человек который всем этим занимается все вопросы к нему
    ___________________________

    https://ok.ru/profile/258194930319


    ____________________________________________

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mikinalexei нравится это.
  5. Volaks

    Volaks Чатланин

    Пришли магниты и собрал первый ролик. Вот результат:
    20160727_171558.jpg 20160727_171628.jpg 20160727_171727.jpg
    Жду комментарии...
     
    Topor нравится это.
  6. Topor

    Topor Пацак

    Ну в принципе так и должно быть, мною замечено что после долгой работы образуется выработка на кольцах ролов в виде лёгкой волны, а всё это из-за магнитных полей ролов и основания, магнитные поля напрямую влияют на механическое движение ролов пытаясь их выбить из (прямолинейного движения, равновесия), но мы знаем что в нашей вселенной действуют "какие-то законы" которые не возможно нарушить но их можно применить во благо да-бы из хауса сделать порядок.

    [​IMG]
     
  7. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

  8. Volaks

    Volaks Чатланин

    что за сборка на фото? Можно пояснить в деталях? Что, как, куда и каким образом?

    Надеюсь это прояснит:
    20160727_171727 - Copy.jpg

    В целом же я результатом не доволен (красные линии на фото),
    20160727_171727 - Copy (2).jpg
    нужно подгонять магниты (синяя линия на фото)
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Куда их подгонять? По всей видимости намагниченность у них как у сибирского Коли. Или вообще фотошоп.
     
  10. Volaks

    Volaks Чатланин

    При помощи "Сибирского Коли" (СК) такого не добьешься. Это не СК. и не Фотошоп. Делать мне нечего! Деньги тратить, чтоб потом фотошопами баловаться.

    "Подгонять" подразумевается, что напряжение магнитного поля внешнего ряда магнитов нужно ослабить, а вот центального ряда - усилить. Результатом должна стать волна, схожая с синей линией. Величин требуемых полей я не знаю, математические расчеты - сложно. Тыкать "наугад" - денег жалко. Пойду MaxWell "крутить".
     
    Последнее редактирование: 28 Июль 2016
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Намагниченность получается по длинные ролика, пол ролика С, пол Ю. Не путать верх и низ.
    Волакс, Правильно я понимаю?
     
  12. Topor

    Topor Пацак

    Поясняю; всё просто вот схематическая зарисовка

    [​IMG]
     
    Kloun нравится это.
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я пробовал вот по такому типу собирать эксперементальную конструкцию из феритовых магнитов основное кольцо, и неодимовых шайб ролик. Все отлично крутится и ролики не сетают за счёт количества в стопках
    IMG_20160728_104406.JPG
    Середина остаётся не магнитная в какой то степени. Генератор на таком принцепе получится импульсный. Не переменного тока.
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Только хотел предложить четырехполюсной рол. С таким синус на магнитной пленке будет чище.
     
  15. Volaks

    Volaks Чатланин

    Верно!

    Вот видео
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 Июль 2016
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот похоже одна из первых моделей Серла, где он раскручивал внешним двигателем диск из люминя со встроенными ПМ.

    По-моему все проще некуда! Непонятно зачем все эти сложности при изготовлении таких магнитов? Ну если только, чтобы никто не хотел даже пытаться повторить такой генератор?!???
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 Июль 2016
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Понятно. Радиально секторное намагничивание. Это конечно не СК, но что это даст?
     
  18. Topor

    Topor Пацак

    Вот моё предложение на графической схеме ;
    ___________________________________

    [​IMG]
     
  19. Topor

    Topor Пацак

    - А вообще это пройденный этап для меня, не забывайте что Джон работал мастером по перемотки сгоревших асинхронных э/д, и это он не скрывает и это есть 100% правда !!!
    ________________________________________________________________________

    То-бишь его первое устройство скорее всего было сделано на базе и принципах работы асинхронной машины.
    Скорее всего это был не генератор а усовершенствованный асинхронный э/д.
     
  20. Volaks

    Volaks Чатланин

    Предложенная сборка не согласуется с "правилом квадратов". Подумаю над ней в случае, когда основная идея провалится.
     
    Последнее редактирование: 28 Июль 2016

Поделиться этой страницей