1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Общие принципы работы устройств свободной энергии

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 23 Ноябрь 2015.

  1. evilimp

    evilimp Пацак

    А я про что ? Вот цитата из Вашей ссылки: "Таким образом, простейший алгоритм "обратная линейная засечка" позволяет синхронизировать временные шкалы ВСЕХ часов GPS без всякого "внешнего участия", без "ФАПЧ", и наплевав, разумеется, на "релятивистские" поправки.."

    Ну так и какова роль релятивиствких поправок в GPS ? Где же эти лживые десять километров в день ?
    Во-первых, надо понимать, что не бывает экспериментов "подтверждающих" теорию. Бывают эксперименты "не противоречащие" теории. По той простой причине, что эксперимент может не противоречить неограниченному числу теорий и это совсем не значит что он их все подтверждает.
    Так какими экспериментами "подтверждается" СТО ?
     
  2. arhitrade

    arhitrade Пацак

    Ссылкой я ответил на Ваш вопрос - читайте и анализируйте внимательнее. К 10 км он не имеет отношения.

    Это кто такое определение дал (про эксперименты)? :smile3:
    Тема перешла не в обозначенную топиком. Поэтому рекомендую Вам перейти на форум, где обсуждаются как раз эти вопросы: http://dxdy.ru/topic26575.html - там Вы найдётся все возможные доки :smile3:

    Я же задал простой вопрос: какую более точную теорию можете предожить взамен ТО. Ответа не получил.
     
  3. evilimp

    evilimp Пацак

    Так. Давайте это Вы поанализируете и сформулируете краткий ответ. Давать ссылку на тему о пятидесяти страницах, где 90% занимают склоки несколько неприлично. А хорошо знакомая по Большому форуму публика за редкими исключениями авторитетами не является.
    Тезис о десятикилометровой ошибке отпал ?
    Вообще-то еще Поппер в тридцатых годах прошлого века. Можете почитать про фальсифицируемость теорий.
    Эти вопросы обсуждались 100500 раз в 100500 местах, оно мне зачем ? Для меня вопрос давно ясен и закрыт.
    Мнение упоротых ортов меня не интересует за отсутствием в нем какой-либо ценности.
    Я уже задал несколько безответных вопросов. Повторю еще раз часть из них: в каком смысле может быть точной нигде не используемая на практике теория ? В чем ее точность и незаменимость. ? Какие есть примеры использования ТО на практике ? Не для написания очередной диссертации, а на практике ?
    Без раскрытия этих простых вопросов вопрос о "более точной теории" не имеет смысла.
     
    fed нравится это.
  4. arhitrade

    arhitrade Пацак

    Его и не было. Вы не доказали пока ничего: ни прямого, ни обратного. Про синхронность - я ответил.

    Кстати, нашёл хороший научный анализ систем GPS: http://www.vixri.com/d/Flandern Tom...istema GPS govorit nam ob otnositel'nosti.pdf

    Опять не логично: зачем тогда в 100501-й раз обсуждаете?

    Опять же, по логике я задал вопрос первым.

    По примерам - уже пояснял: я не являюсь спецом по ТО, поэтому отослал Вас на спец. форум. Надеюсь, Вы же не боитесь поговорить о недостатках ТО со специалистами? :smile3:
     
    Последнее редактирование: 28 Июль 2016
  5. evilimp

    evilimp Пацак

    Ну что я могу сделать, если Вы не хотите понимать простых как полено вещей. В последний раз:
    - якобы имеющиеся релятивистские поправки нужны чтобы уравнять ход часов на орбите и на Земле
    - для определения координат важна только синхронизация часов на спутниках. Абсолютное время не имеет никакого значения.
    - находящиеся на Земле часы (в ЖПС приемнике) получают время со спутников, т.е. разность хода часов тождественно равна нулю

    Что до упомянутого Ван Фландерна, то надо понимать, что изменение хода часов на орбите и замедление времени на орбите это совершенно разные вещи.
    Хорошо, на этом обсуждение заканчивается
    а) На вопрос "заданный первым" было уже несколько раз отвечено, что в такой формулировке вопрос не имеет смысла и что на практике чудо-теория не используется
    б) Я достаточно общался по этому поводу с живыми физиками - специалистами, от которых не удавалось получить никакого ответа кроме невнятного мычания
    в) С чего Вы решили, что публика на дэиксдэигрек является специалистами ? Это просто люди, которые когда-то читали некие учебники и на этом основании почему-то считают себя специалистами. От них бесполезно требовать понимания, они могут лишь пересказывать прочитанное.


    Кстати, недавно научный официоз уже отменил релятивистское увеличение массы, дескать это каноническое увеличение сто лет неправильно понимали.
    То есть, похоже, хотят тихо, без скандала, сползти в сторону.

    На этом откланиваюсь.
     
    Последнее редактирование: 29 Июль 2016
  6. arhitrade

    arhitrade Пацак

    Это же Ваши предположения, доказательства Вы не привели. Можно 10`000 сказать, что красный - это на самом деле зелёный, но от этого он зеленее не станет :smile3:

    Был такой физик Айвз - также был противником ТО. Провёл кучу экспериментов. Самый знаменитый - вместе со Стилуэлом (надеюсь, читали о нём в ЖЭТФ). Но он был человеком науки и в конце концов признал верность этой теории, правда с поправками. Я считаю, это самым оптимальным мнением на сег. день.

    Дайте ссылочку, плз.
     
  7. evilimp

    evilimp Пацак

    И таки что еще требуется ? Принципы работы ЖПС просты как полено, черт сидит только в деталях, позволяющих уменьшить погрешность определения координат.
    Хорошо. Пойдем от противного. Посмотрите на модуль ЖПС. Размер модуля 13х15 мм.
    [​IMG]

    Попробуйте на нем найти цезиевые часы. Если найти их не удастся, то задайте себе вопрос "Откуда в модуле может взяться точное время"

    И что ? Ужас-ужас. А ничего, что среди противников ТО были Пуанкаре, Минковский, Ритц, Абрагам, Газенорль, Нордстрем, Фридман, Шварцшильд etc ?
    Нет более реакционной и лживой теории чем ТО.
    Какая еще теория потребовала применения репрессий к своим противникам ? Запрета публикаций с критикой ТО ? Упрятывания критиков в психушку ?

    Ловите для примера: https://mipt.ru/education/chair/physics/S_I/method/Okun.pdf если сложно,то достаточно прочитать введение и заключение.
    и это тоже для контраста https://ufn.ru/ufn00/ufn00_12/Russian/r0012f.pdf
    А это ответ автора первой статьи на вторую http://nuclphys.sinp.msu.ru/UFN/r0012g.pdf

    Поражает бесконечно наглая ложь матерого релятивиста гражданина Окуня. Дескать в серьезных книгах серьезные ученые и так всегда знали что масса не растет, а в остальных книжках виноваты не разобравшиеся в вопросе авторы.
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Нет там никакой лжи. Везде есть ссылки на конкретные источники.
    Из статьи Храпко: Фейнман(1965): "...энергия, связанная с движением, проявляется как дополнительная масса." Дальше дискуссия только о терминах: эм и эм-ноль, "масса покоя" или просто масса (инвариантная). Без истерик, что всех оппонентов запретили и посадили в психушки.
    В быту никаких. А в ускорителях, например, нельзя никакую частицу разогнать выше скорости света. Сколь много энергии ей ни придай. Ньютон удивлен и озадачен. Если у вас есть стройная физ-мат теория, которая описывает этот и подобные феномены - выкладывайте.
     
  9. evilimp

    evilimp Пацак

    То есть энергия это нечто что можно передать ? Вот так-так.
    Чтобы разобраться с истериками почитайте вот это: http://www.antidogma.ru/library/history.html
    А не в быту ? В технике ? Тоже нету ? Вот незадача.
    Разберитесь, пожалуйста, как измеряется скорость частиц.
    По поводу роста энергии есть отличный прямой калориметрический китайский эксперимент http://www.electrosad.ru/Proekt/threePuchoven.htm
    Энергия растет, а температура нет. Ужос.
    Очень рекомендую ознакомиться и задаться вопросом "и почему это до сих пор никто не провел столь простой опыт, расставляющий все по своим местам"
    Школярский опыт Бертоцци не предлагать.

    У меня лично нет амбиций осчастливить человечество своей собственной блестящей теорией. Тем более что необходим серьезнейший аудит накопленного физикой багажа экспериментальных данных.
     
  10. arhitrade

    arhitrade Пацак

    Опять-двадцатьпять: приводил уже ссылки, где это поясняется, и как физики решили эту проблему.

    Только они, в отличие от Айвза не ставили столько опытов по ТО. Как я понимаю, оригинальные труды Вы не читали, пользуетесь апокрифами. Из этого делаю вывод, что в ТО Вы тоже не специалист, поэтому предлагаю спор о ТО прекратить. Кроме словосочетания "лживая теория" ничего существенного я не услышал. Что-то лучшее взамен также предложено не было.

    А откуда Вы может знать наверняка - растёт масса или нет? Вы лично ставили по этой теме хоть один опыт? А физики придумывают модели, которыми упрощают понимание процессов и которые стараются приблизить к реальным. Понятно, что эти модели не могут быть идеальными. Ещё раз повторюсь: отвергая - предлагайте! По-другому не получится.
     
  11. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ага. Вот примеры. При столкновении тел кинетич. энергия передается от одного к другому. В ускорителях энергия от источника поля (электрического или эл-магн.) передается ускоряемым частицам. Как-то так :smile3:

    Это что за убожество? Какая-то невнятица на трёх русскоязычных сайтах, и всё? (Больше Гугль не видит.) Где первоисточники?

    Это хорошо.
    Вернемся к простому вопросу: почему в ускорителях не удается разогнать частицы выше скорости света? Какие чужие теории адекватно объясняют сей не-ньютоновский факт?
     
  12. evilimp

    evilimp Пацак

    Так. Вы хорошо понимаете смысл прочитанного ? Тот простой факт, что если часы приемника выставляются по часам спутников, то не нужны никакие поправки ?
    Куда их здесь всунуть-то ? И зачем ?
    Айвз, он вообще-то Айвс в русской литературе. И что он такого сделал сногсшибательного ?
    Почитайте вот здесь http://www.antidogma.ru/library/standard.html пункт 8
    Кроме того, Вы уверены что правильно употребляете слово апокриф ?
    Для того, чтобы понять растет масса или нет нетрудно поставить ряд примитивных (не требующих Большого Гудронного Коллайдера) опытов. То, что официоз их сделать не сподобился уже о многом говорит. Опыт Бертоцци пятидесятилетней давности даже на студенческую лабораторную работу не тянет.
     
  13. evilimp

    evilimp Пацак

    Кинетическая энергия это число. Оценка параметров объекта. Оно не может передаваться при столкновениях.
    При столкновениях передается импульс (количество движения)
    Ну это только говорит что Вы английского толком не знаете. Мне в свое время гугл почему-то выдал ссылки на статьи этого старенького китайского физика и его выступления на физических конвульсиумах.
    Так в чем убожество-то ? Как же так - мощность ускорителя растет, частицы якобы разгоняются и тяжелеют, а мишень все не греется.
    Или будете утверждать что это все выдумки и гнусные происки ?
    Вы уверены, что сила Лоренца, например, не зависит от скорости частицы ? Это куда менее бредовое предположение чем релятивизм.
    Парусник может двигаться быстрее ветра ?
     
  14. Patrik

    Patrik Чатланин

    Импульс это число. Оценка параметров объекта. Оно не может передаваться при столкновениях. :smile3:

    Вернитесь от своих смутных воспоминаний к суровой реальности. Если можете найти оригинал обсуждаемой статьи - будьте так любезны. Если нет - не гадайте про чужие знания языков. Экстрасенс вы некудышний.

    На какой-то сраничке в рунете к английскому тексту прилеплены иллюстрации с надписями на русском языке. Оригинала нет, републикаций нет, обсуждений этого шедевра нет. Возможно, это фейк.

    Вообще-то мишень греется - загляните еще раз в статью.
    Другое дело, что китайцы сделали расчет из предположения, что ВСЯ энергия электронов перейдет в тепловую энергию мишени. Это дилетантская ошибка. При энергиях электронов порядка МэВ большая часть энергии переходит в тормозное излучение.

    В линейных электростатических успорителях нет силы Лоренца.

    Я тоже люблю китайскую лирическую поэзию. Но вернемся к физике. Рассмотрим плоский вакуумный конденсатор. Между его обкладками есть "ветер"? Если да, то какова его скорость и куда он направлен?
     
  15. evilimp

    evilimp Пацак

    Увы. Ответ бодрый, но неверный.
    Все это праведное возмущение говорит только о том, что Вы ничего и не искали.
    Минимальные усилия требуются чтобы найти вот здесь: http://ritz-btr.narod.ru/investigators.html#R218
    Следующие строчки
    Фэн Льянгзао (Fan Liangzao: Китай). Китайский физик, старший научный сотрудник, член Китайской Академии Наук, развивает галилеевскую электродинамику и баллистическую теорию. В 2010 г. выступил на Конгрессе "Фундаментальные проблемы естествознания" в Санкт-Петербурге с докладом "Три эксперимента бросающие вызов релятивистской механике Эйнштейна и теории электромагнитного ускорения"

    Теперь понятно, почему доклад есть на английском и на русском ? Или нужно объяснять ?

    Следующее усилие и видим, что на этого вымышленного китайца ссылаются авторы из Сингапура http://www.emc2fails.com/emc2-mechanics-v3.pdf etc.

    Кроме того, надо понимать, что Вам никто не обязан заносить хвост на поворотах. Не умеете искать сами, так это Ваша проблема. Считаете статью фальшивкой, тогда и говорить не о чем.
    Да-да. Ужасные китайцы. Дилетанты. В статье описана методика расчетов. Можете привести свою с учетом потерь на тормозное излучение ?
    В телеге нет силы Лоренца. Еще много где нет. В ускорителях, использующих магнитное поле сила Лоренца есть. Sapienti sat.

    Разберитесь сначала со статьей. Не нужно соскакивать с темы. Рассматривать плоский конденсатор мне совершенно неинтересно.
     
  16. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ясно, китаец реально есть. Однажды он сделал доклад на каком-то мутном сборище. Публикаций хотя бы в третьесортном техническом журнале не обнаружено. Спасибо.

    Большая часть энергии электронов перешла в энергию тормозного излучения, меньшая в тепловую. Для 6МэВ без "потерь" 2.52 град., реально 0.25 град., значит 10% энергии в тепло мишени, 90% в излучение.

    ---

    Вернемся к простому вопросу: можно ли в (линейном электростатическом) ускорителе разогнать электрон выше скорости света?

    Кинетическая энергия электронов в ускорителе = работе сил ускоряющего электрического поля. mv^2/2=eU Посчитаем (без учета релятивистских эффектов):
    m=9,1*10(-31) кг масса электрона
    е=1,6 *10(-19) Кл заряд электрона
    При U=10^6В получаем v=6*10^8м/с, т.е. в 2 раза больше скорости света.
    Нормально?
    Зиновий в теме http://zaryad.com/forum/threads/to-ehjnshtejna-bezgramotnaja-lazha.8508/ сказал: да превысит скорость света. Типа нет проблем.
    Все согласны? Если нет, то почему?
     
  17. Близкин

    Близкин Пацак

    Вот как говорят готовое устройство.
     

    Вложения:

    • фото.JPG
      фото.JPG
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      31
  18. Близкин

    Близкин Пацак

    Набросок схемы
     

    Вложения:

  19. Близкин

    Близкин Пацак

    В том то и дело что я не электрик,и подобная схема имеет секрет..Который на практике проверяется.Электрики мыслят иначе)))
     
  20. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Как электрик с некоторым стажем подобные схемы- обманки разбирать не очень хочется. Отставим споры по теории относительности - в реальных схемах её нет и не будет. Относительно энергии Земли, которая должна якобы добавлять мощность разряда конденсатора - то же в топку. Причём автор рекламируемой идеи не уточняет - какой именно контакт с землёй имеется ввиду. Достаточно ли штыря, забитого в землю на полметра или нужен полноценный контур заземления минимум с полдесятка забитых уголков или более с сопротивлением менее 4 ома. Более интересный эффект развода пластин конденсатора после зарядки с увеличением напряжения с одновременным уменьшением ёмкости уже давно используется с несколькими другими эффектами в электростатической машине создания переменной э.д.с в Тестатике.
     

Поделиться этой страницей