1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. mega

    mega Антитентурианец

    ursusv, хорошая работа! в дополнение к вопросу от Volaks, хотел спросить какой размер кольца у статора и размеры магнитов.
     
  2. ursusv

    ursusv Пацак

    Во первых, хочу заменить на кольцевые магниты диаметром побольше но с тем же весом из-за того что ролики при вращении постепенно съезжают вниз.
    Во вторых, при большем диаметре ролики, я думаю, будут лучше притягиваться и не будут съезжать.
    В третьих, волна магнитного поля будет более плавной...
     
  3. ursusv

    ursusv Пацак

    26 сегментов
    За один оборот...вечером сделаю совместное фото с ротором и роликом на плёнке...
    Да
     
  4. Volaks

    Volaks Чатланин

    Диаметр статора у меня примерно 235мм
    Ролик - примерно 40мм
    На самом деле у меня точность до сотых миллиметра.

    Это полные размеры, включая магниты, тефлон и медь
     
  5. ursusv

    ursusv Пацак

    Вечером дам точные данные...я на работе
     
  6. Volaks

    Volaks Чатланин

    да, заранее спасибо.

    А почему 26 сегментов?
     
  7. mega

    mega Антитентурианец

    Я хочу собрать с 32 сегментами и с 27 но с разными роликами так же
     
    Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016
    ursusv нравится это.
  8. ursusv

    ursusv Пацак

    Диаметр статора у меня 146мм толщина 4 мм...!
    Ролик - 26мм внешний и 21 мм внутренний диаметр толщина 2.5 мм !
    26 сегментов потому что делал под старые ролики диаметром в 22 мм. Но они очень тоненькие(стенка)...1 мм ...
    А диаметр статора вычислил из длины окружности ролика умноженное на 12 ...это длина по окружности ротора...ну а потом по формуле...
     
  9. ursusv

    ursusv Пацак

    Сейчас придётся переделывать статор...увеличить диаметр...и довести количество секторов до 36
    Да кстати количество секторов должно быть парным...
     
  10. ursusv

    ursusv Пацак

    20161031_175847.jpg
     
  11. Volaks

    Volaks Чатланин

  12. ursusv

    ursusv Пацак

    Ролик 40мм статора 50мм... На фото верхняя синусоида ролика , нижняя статора...
     
  13. Volaks

    Volaks Чатланин

    А не настораживает то, что они разные?
     
  14. ursusv

    ursusv Пацак

    Нет не настораживает...Медная часть статора больше на 10 мм а сами магниты нет
     
  15. aleandro12390

    aleandro12390 Антитентурианец

     
  16. aleandro12390

    aleandro12390 Антитентурианец

    после первого же просмотра фильма зацепила сама конструкция мотор генератора как устройства использующего некие закономерности природы точнее говоря инверсии четырех видов энергии что соответствует четырем материалам в конструкции статора и роликов Скажу более что понимание взаимодействий этих энергий собственно и нужно для понимания самого эффекта и не только а для более глубокого понимания самих природных механизмов а энергии эти следующие
    Нейлон -тефлон ЭЛЕКТРОСТАТИКА Неодим ЭЛЕКТРИЧЕСТВО Ферриты или железо МАГНЕТИЗМ и Медь возможно для поддержания трех энергий в цепочке и движения самих роликов ГИРОЭФФЕКТ использование энергии гравитации
     
  17. aleandro12390

    aleandro12390 Антитентурианец

    Еще в фильме сказано что магнитные поля фиксируются на некоторых материалах это может повлиять на углы полей в толстом слое меди а значит и движение роликов Толстый слой меди может быть важен в Электрическом плане а на счет размера в СМ думаю здесь важней соотношение масс веществ если говорить о природном механизме.
     
  18. гость

    гость Пацак

    Может кто-то видел макет этого генератора с тремя кольцами в работе? Перелопатил youtube и не нашёл.
     
  19. aleandro12390

    aleandro12390 Антитентурианец

    Модератор уверяет (что найден человек продающий подобные устройства ) Вопрос теперь уже к нему русскоязычен ли он и готов ли бескорыстно поделиться знаниями если да то пожалуйста оставьте мне его контакты
     
  20. aleandro12390

    aleandro12390 Антитентурианец

    на обычных магнитах допускаю что можно добиться самораскручивания роликов если организовать поля секций под некоторыми углами какими сказать пока не могу нужен эксперимент но пи этом устройсво работать будет с шумом от катящихся роликов без вышеупомянутых эффектов ибо условие для возникания цепной реакции между роликами и статором соблюдены и как следствие возникание эфирного вихря и гироэффекта Догадку о углах полей в секциях ролика постараюсь выложить в фото
     

Поделиться этой страницей