1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Энергонива-М"

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем товарищ мышъ, 20 Март 2016.

  1. А если шарик с шариком столкнуть,кто кого?
     
  2. МАУС

    МАУС Пацак

    Группа из Старого Оскола временно заморозило работы на воссозданием реактора Вачаева:
    источник : https://new.vk.com/energoniva
     
  3. Угу.
    А что там про горячую кошку Росси не слыхать .и холодную тоже.
    Тема сдулась?
     
  4. МАУС

    МАУС Пацак

    Пока не сдулась, вроде как установка Е-Сat успешно год проработала и Росси аж 3 шт по 1МВт -ных установок продал фирме которая их испытывала: http://www.e-catworld.com/2016/04/14/rossi-1mw-plant-customer-bought-three-more-plants/
    Установка предположительно не фейковая вот состав "топлива" до и после испытаний:
    58Ni 60Ni 61Ni 62Ni 64Ni 6Li 7Li
    Natural comp 68.1 26.2 1. 14 3.63 0.93 7.59 92.4
    Rossi sample 14.2 6.3 0.3 78.5 0.7 86.5 13.5

    http://www.e-catworld.com/2016/07/08/document-isotopic-composition-of-rossi-fuel-sample-unverified/

    Сейчас Росси трудится над новым типом установки - Quark-X способной вырабатывать не тольо тепло, но и электроэнергию:
    http://www.e-catworld.com/2016/06/01/seven-days-of-hell-for-the-e-cat-quarkx-hank-mills/ - успешный семидневный тест установки
    http://www.e-catworld.com/2016/06/0...-at-end-of-may-with-potential-cutomerpartner/ - интервью А.Росси по теме
     
  5. Patrik

    Patrik Чатланин

    "Вроде как", "предположительно не фейковая" - мне нравятся эти деликатные оговорки! :smile3:

    Круто! Тема не сдулась. Наоборот еще чуть-чуть надулась и играет радужными красками.
     
  6. Физик1

    Физик1 Антитентурианец

    Десяток лет не писал на форумах и группах, есть возможность провести опыты РАЗНЫЕ, половина необходимого оборудования есть(осцилографы, вольтметры, латры, амперметры, вакуумсистемы, вакуумметры, криостат с жидким азотом и гелием,лаборатория для анализов). Нет компьютеризированных термодатчиков которые строять графики сила тока напряжение мощность температура, еще нужен усилитель импульсов который из двух каналов делает один, при этом усиливает только те импульсы которые есть и в первом канале и во втором, все другие импульсы отсекает(очень нужна такая схема).
    Есть возможность подключать это все к сети мощностью 50КВт, а при большой необходимости 2МВт.
    По реактивам есть все необходимое(98%).
    Кто заинтересован пишите на почту 1995-mashka5@mail.ru или на эту почту l45@ukr.net другие контакты не даю (конспирация).
    Суть этого сообщения: сделать мною реактор побольше и провести КАЧЕСТВЕННЫЕ снятия показаний, и с Вашей помощью проверить в нем новые теории. Я практик:grin:, НЕ :eek:теоретик, поэтому теоретики, давайте испытаем теории на практике:rolleyes:.
     
  7. magneat

    magneat Пацак

    не понял про термодатчики (может просто датчики тока, напряжения, мощности, температуры)

    про усилитель - обычная схема логическое " И" решит проблемму

    с уважением
     
  8. Физик1

    Физик1 Антитентурианец

    Не всегда правильно выражаюсь, термодатчик + амперметр + вольтметр и эту всю информацию передавать на компьютер для обработки, в дальнейшем много таких датчиков будет чтобы все проконтролировать. Прошу всех кто хочет заняться этим вопросом организовано занять ключевые позиции, в плане того кто что будет делать. Сначала планирую попробовать самые простые источники типа ЛЕНР и Енергониву, в дальнейшем резонансное(магнитное)усиление мощности на трансформаторах дросселе и кондерах, и другие штуки. Также нужно выбрать направление чем заниматься в первую очередь, тем что кажется наиболее осуществимым.
     
  9. magneat

    magneat Пацак

    интересно, где это написано, что ЛЕНР и Енергонива самые простые источники :smile3:

    я уже неоднократно и здесь, и на других сайтах писал, если хотите сделать реально работающий генератор электричества - делайте ORC (почти БТГ)

    - https://en.wikipedia.org/wiki/Organic_Rankine_cycle

    но почему-то все, как минимум, изобретают

    Новую Теорию Вселенной - http://x-faq.ru/index.php?topic=3608.0

    :smile3::wink3::grin:
     
  10. Физик1

    Физик1 Антитентурианец

    По моему мнению трубочка с нагревателем и манометром это самое простое что может быть. Нужно будет потом поудалять все эти пустые сообщения неочем.
     
  11. porcus

    porcus Антитентурианец

    "Энергонива" совсем не простое устройство. Как и ЛЕНР в целом.
    Да и цель необходимо сформулировать более четко, что получить в итоге на выходе.
    Удовлетворить собственное любопытство, либо создать технологию.
     
  12. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Если бы в жизни всё было так просто трубочка с манометром и вуаля.. E-cat установка достаточно сложная, с комбинациями полей, напряжением на электродах около нагревателя якобы до десятков киловольт и возможно и других тонкостей в том числе химических процессов. Ведь большинство учило некоторые данные по ядерной физике и там, от одного повышения температуры ядерная реакция( пусть и холодная) начинаться не будет. То. что на фотографиях демонстрируется нагреватель с манометром ничего кроме очередного развода лохов не значит. Влезать следует в те темы, где хотя бы теоретически можно обойтись инструментами мастера бытовой техники, действо происходит при комнатной или уличной температуре и процессы представляются( хотя бы среднепотолочно) мысленно. А это набившие всем оскомину Капанадзе, Келлерман(Арман), Колер,Флойд, Стивен Марк, та же Акула и любимый Хендершот, который Лестер.
     
  13. Физик1

    Физик1 Антитентурианец

    а Левашов который меня годами кормил про генератор из шариков рубина и тд со своими фракталами ? Я ему 20 000 долларов предлагал тогда за рабочий генератор(на то время у меня был бизнес с напарником, из-за которого весь тот бизнес развалил он --- напарник). Итог --- генератор я так и не получил у него.
    Десятки киловольт не проблема при мощности 50-2000КВт. Магнитное поле тоже не проблема. Пишите как и что делать, будем экспериментировать и анализировать. Пишите по теме что и как. Не технические вопросы тут давайте не обсуждать. Тут конкретно про устройство, его работу, теория и анализ результатов, электрические схемы.
     
  14. Физик1

    Физик1 Антитентурианец

    Очень не активно тут как-то, как лучше поступить ? Или вообще все удалить тут?
     
  15. Konan

    Konan Антитентурианец

    [​IMG]

    Уважаемый Маус, я хотел бы обсудить с Вами вашу схему.
    Для затравки я бы Вас попросил объяснить назначение емкости с2 и его характеристики исходя из его назначения. Надеюсь тема не умерла. Хотелось бы чтоб и Porcus подключился.
     
  16. porcus

    porcus Антитентурианец

    Емкость С2 это нагрузка для разряда в реакторе.
    В оригинале у Панькова и Кузьмина в их работе, эта емкость предназначалась для подавления ВЧ, чтобы в сеть не летела.
    Сам Вачаев рименял в цепи пусковых электродов проходной(ые) конденсатор(ы) марки КБП-Ф . Они имеют отличную помехоподавляющую характеристику на частотах свыше 100 кГц.
     
  17. Konan

    Konan Антитентурианец

    "Емкость С2 это нагрузка для разряда в реакторе." -Зачем нужна нагрузочная емкость? Ее физический смысл?

    "В оригинале у Панькова и Кузьмина в их работе, эта емкость предназначалась для подавления ВЧ, чтобы в сеть не летела." - Я вопросы задаю Вам, а не Панькову и Кузьмину. С каких это пор емкость подавляет ВЧ? ВЧ подавляется индуктивностями - фильтрами. Почему надо подавлять ВЧ? Какая сеть может слететь? Сеть питания 220В? И куда?

    "Сам Вачаев применял в цепи пусковых электродов проходной(ые) конденсатор(ы) марки КБП-Ф." - Я думаю, что это не совсем так. В противном случае его реактор легко было бы изготовить по прилагаемой схеме, а этого пока не случилось. На это есть и теоретические запреты и прилагаемые осцилограмы не подтверждают это, но о них чуть позже.

    "Они имеют отличную помехоподавляющую характеристику на частотах свыше 100 кГц." - Вопрос - ответ смотри выше.

    Большое спасибо за ответ. Очень рад что Вы приняли приглашение. Еще раз спасибо.
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016
  18. porcus

    porcus Антитентурианец

    -Зачем нужна нагрузочная емкость? Ее физический смысл?
    Предположительно, чтобы выровнять импульсную характеристику разряда по осциллограме. Конденсатор сглаживающий (фильтрующий по смыслу), если Вам будет так угодно идентифицировать его назначение.

    ВЧ подавляется индуктивностями - фильтрами. Почему надо подавлять ВЧ? Какая сеть может слететь? Сеть питания 220В? И куда

    Если Вы предварительно ознакомились бы более широко с материалами по Энергониве, прежде чем задавать конкретные вопросы, то не сделали бы столь быстрый вывод на мой ответ. Индуктивность в 6 (шесть) витков слишком мала, чтобы иметь достаточно большое сопротивление по ВЧ для фильтрации. Это в работе Кузьмина и Панькова четко прописано. ВЧ фильтры большей индкуктивности ограничат ток разряда. Поэтому и применяется сглаживающий конденсатор небольшой емкости паралельно разряду ( как известно при увеличении частоты емкостное сопротивление падает и "шунтирует" разряд по ВЧ), надеюсь с фильтрами разобрались? Можете вскрыть обычный "пилот" и убедиться в фильтрации конденсаторами.

    Я думаю, что это не совсем так. В противном случае его реактор легко было бы изготовить по прилагаемой схеме, а этого пока не случилось. На это есть и теоретические запреты и прилагаемые осцилограмы не подтверждают это, но о них чуть позже.
    Нет, именно так применял Вачаев и никак иначе. Повторю, что сказал выше - ознакомьтесь с материалами по Энергониве в сети хотя бы. Я выкладывал фотографии демонстрационного стенда Вачаева для доклада на научном совете МГМИ. На стенде эти конденсаторы достаточно хорошо видны.
    Прилагаемая схема в этой теме, это не схема Вачаева, повторю. Это схема Мауса, автора топика.
    Схем Вачаева не опубликовано нигде. Это тайна, что и как конкретно он подключал. Со слов свидетеля запуска, Вачаев прокидывал специально лишние кабели в лаборатории, чтобы невозможно было отследить схему пуска. Поэтому (а не потому, что есть некие запреты теоретические, трансмутация химических элементов вполне надежно подтверждается в куда более простых экспериментах) никто пока не смог запустить в полной мере установку Энергонива.

    Взаимно благодарю за ответ, готов был поделиться тем что знаю из своих опытов по НИВА и личного общения с Ивановым Н.И., Светлая ему Память.
     
  19. Konan

    Konan Антитентурианец

    "Предположительно, чтобы выровнять импульсную характеристику разряда по осциллограме." - Выравнивание импульсных характеристик (увеличение сопротивления по одним частотам и шунтирование других) это понятие используется когда рассматривается не замкнутая электрическая цепь (для участка цепи). Я же склонял Вас к следующей мысли, что емкость с2 и искровой разрядник составляют колебательный контур со своей резонансной частотой на которой он несомненно будет "звенеть". Ну как участок всей схемы он шунтирует ВЧ. Впредь предлагаю обсуждать замкнутые контура, чтоб избежать ошибок которые могут возникнуть при взгляде на часть устройства без учета других частей.
    "Конденсатор сглаживающий (фильтрующий по смыслу), если Вам будет так угодно идентифицировать его назначение." - Сглаживающий это для грязного постоянного тока - выпрямление. Фильтрование это шунтирование ВЧ от НЧ. Просьба определится в назначении это важно.
    "Если Вы предварительно ознакомились бы более широко с материалами по Энергониве" - поверьте я довольно серьезно знакомился с ними и очень был бы рад если ели Вы поможете расширить мои знания еще.
    "то не сделали бы столь быстрый вывод на мой ответ." - Ни каких выводов я еще не сделал. Я просто задал вопросы, да и чтоб задать вопросы необязательно знакомится с какими то работами. Я Вас выделил как наиболее грамотного специалиста среди других которые высказывались в этой ветке. Надеюсь я тоже могу родить несколько мыслей по этой теме.
    "Индуктивность в 6 (шесть) витков слишком мала, чтобы иметь достаточно большое сопротивление по ВЧ для фильтрации. Это в работе Кузьмина и Панькова четко прописано." - процентов на 70 согласен с этим утверждением, хотя я и не задавал вопрос на что это может быть ответом. Ну уж если коснулись этого вопроса, то скажу что 6 витков при частотах в десятки мегагерц вполне ощутимы особенно если диаметр витков более 5 см и многие мои колебательные контура на частотах до 10 мегагерцах содержали порядка 10 витков - извините но это из личного опыта. 15 витков диаметром 15 см практически полностью запирают частоту 200 - 300 килогерц при напряжении 30 В.
    "ВЧ фильтры большей индкуктивности ограничат ток разряда. Поэтому и применяется сглаживающий конденсатор небольшой емкости паралельно разряду" - опять рассматривается часть схемы "фильтр". Индуктивности это не фильтры, индуктивности могут быть частью фильтра. Далее увеличение индуктивности в колебательном контуре несомненно приводит к уменьшению резонансной частоты контура и как следствие уменьшает максимальный (по Вашему разрядный) ток. Любая индуктивность уменьшает его, только большая сильнее а маленькая слабее. Далее по схеме имеются два колебательных контура замкнутых через разрядник это с2 - разрядник и с - L - разрядник.
    Сглаживающий конденсатор и шунтовой конденсатор это чуть ли не взаимопротивоположные понятия, а у Вас они употребляются как синонимы. Прошу изъяснятся более аккуратно.
    "надеюсь с фильтрами разобрались?" - ??? А Вы что то объяснили? Вы просто предположили, что L и с2 могут быть какими то частями фильтра. Да еще и непонятной и неизвестной частоты, а значит их параметны и назначение загадка.
    "(как известно при увеличении частоты емкостное сопротивление падает и "шунтирует" разряд по ВЧ), надеюсь с фильтрами разобрались? Можете вскрыть обычный "пилот" и убедиться в фильтрации конденсаторами." - не обязательно опускаться на столь популярный уровень и тратить на это свое и мое время.
     
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, porcus!
    Позвольте вопрос личного характера:
    1. Вы лично знали Автора Изобретения.
    2. Автор умер, секрет изобретения утерян
    как Вы думаете - почему секрет не передан=?
    в смысле: в силу каких личностных качеств Автора такое случилось=? (т..е с точки зрения эмоционально - нравственного портрета Автора ЭнергоНивы)
    Если не считаете приемлемым ответить - я пойму.
    С уважением,
    Ser1
     

Поделиться этой страницей