1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Долгоиграющий рекуператор

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем beretta, 28 Ноябрь 2016.

  1. beretta

    beretta Пацак

    Удалось создать устройство основанное на поперечном сдвиге электронов .Сейчас провожу наблюдения.
    Работает уже 3 сутки , на выходе под нагрузкой от 8 до 16 в плавно то опускается то поднимается. Энергию берет от конденсатора в который идет рекуперация энергии. Посмотрю на сколько его хватит. Подробности и схему пока говорить не буду а то мало ли...идею украдут.
     
  2. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    К сожалению описываемые технические подробности внушают очень мало надежд на то, что идея стоящая, но всегда нужно надеяться на лучшее, хотя что такое поперечный сдвиг электрона и чем он отличается от продольного тайна великая есть... Видео надеюсь будет?
     
  3. beretta

    beretta Пацак

    Я конечно могу снять видео только смысла в этом не вижу ,ведь никто не поверит ,будут говорить , что это фейк.
    По поводу поперечного движения электронов. Когда допустим вы подключаете лампочку к батарейке то электроны начнут двигаться продольно в проводнике от - к +. Во круг провода который соединяет лампочку с батарейкой образуется магнитное поле. При переменном токе электроны тоже двигаются продольно ,только туда-сюда и так же возникает поле. Потребление тока при этом будет зависеть от нагрузки ,то есть чем сильнее нагрузка тем больше потребление. Я смог создать условия при котором электроны (как я думаю) двигаются поперечно проводнику)и обнаружилось , что при таком условии нагрузка ни как не влияет на потребляемую мощность хоть на коротко замкни .

    Так это примерно выглядит.
     

    Вложения:

    • 13.png
      13.png
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      96
  4. beretta

    beretta Пацак

    Я тут видео снял . Прошу прощения за маты... был не трезв:smile3:
     
    Последнее редактирование: 26 Январь 2017
  5. beretta

    beretta Пацак

    Я все мучаю свой рекуператор .Провел один интересный опыт , суть его такова , передать из одного конденсатора в другой энергию. Так вот ...имеем два одинаковых конденсатора. Один заряженный до 300в второй полностью разряженный .При передачи энергии через рекуператор наблюдал такую картину...конденсатор на котором было 300 в разрядился до 240 в а который был разряженный зарядился до 100 в, То есть с одного кондера ушло 60в а во второй пришло 100в. Я не пойму как такое может быть , откуда взялось еще 40в. Даже если учесть кпд 100% то на заряжаемом конденсаторе должно было быть 60 в.
     
    Последнее редактирование: 13 Февраль 2017
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, beretta! Со схемой и видео - не понял.
    А с расхождениями по вольтажу - чистая теория:
    это потому, что энергия конденсатора пропорциональна квадрату напряжения:
    было энергии
    С1до: 300*300 = 90000. С2до = 0 всегоДо = 90000
    осталось
    С1после: 240*240 = 57600 С2после: 100*100= 10000
    всего После 67600
    потери = 22400 = 22400/90000 = 24,8%
    Раз шуруповерты заряжает - надо продолжать.
    Удачи!
     
  7. beretta

    beretta Пацак

    Со схемой как нибудь потом нормально нарисую. Вообщем у меня эта система работала на светодиод 12в 3w около месяца без подвода энергии т.е на энергии конденсаторов общей емкостью 2220 мкф 320 в. Я так думаю ,что теоретически можно с помощью этой штуки передавать полностью энергию одного конденсатора другому или вернуть те 100 в обратно к 240в .
    Еще хотел добавить... так.... мысли в слух. Возьмем два конденсатора одинаковой емкости , один заряжен до 300в другой 0в . Соединим их параллельно , в идеале заряд на них должен поделиться поровну т.е на каждом будет по 150в . А это устройство может генерить энергию от одного конденсатора до 20000в смотря какой трансформатор на выход подсоединить и притом долго. Я просто не стал больше 100 в заряжать второй конденсатор у меня диодный мост последний остался .
     
    Последнее редактирование: 13 Февраль 2017
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    тут главное - принцип
    посчитать не берусь, но месяц - да, эт. очень долго: в смысле и без расчётов по опыту ясно - должно разрядиться за пару минут, так что - банзай!
    а зачем так=? если есть прибавка - надо её извлечь и использовать - все же об этом только и мечтают...
    Я до сих пор хочу понять - что такое электричество (инж. - физик по обр.) и ЧТО ТАКОЕ конденсатор (и как он работает) не знаю до сих пор.
    По формулам выходит ерунда - лучше проверить руками.
     
  9. beretta

    beretta Пацак

    Можно создать незатухающие , само поддерживающиеся колебания между двумя конденсаторами. Или используя большую ёмкость конденсаторов, долго питать потребителей ,(на одной зарядке несколько лет) лампочки, или использовать как автономное зарядное устройство для аккумуляторов.
    Сегодня провел еще один эксперимент. Удалось три раза зарядить конденсатор до 100 в и в разряжаемом еще осталось 80в.. Я заряжал кондер до 100 в и сразу разряжал его , и так три раза подряд , на четвертый он смог зарядится до 50 в. Вообщем нужно собирать нормальный задающий генератор вместо реле и пробовать на высоки частотах и еще надо найти где то еще один умножитель. Я думаю что получится одним конденсатором зарядить другой.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2017
  10. Ser1

    Ser1 Чатланин

    угу - получается, что устройство работает только в динамике (и "рекуперирует" в пропорции от протекающего тока), поэтому нужна или нагрузка, или "зеркальный" накопитель с возвратом...
    =
    реле ведь через искровой промежуток размыкает - тот же разрядник, та же дуга: сильно отличается по результату от полупроводниковых "неразрывных" коммутаторов
    За веткой слежу. если что по электронике - спрашивай
    Удачно поработать!
    С уважением,
    Ser1
     
  11. beretta

    beretta Пацак

    Спасибо! Я по позже видео сниму ,расскажу по подробней как это работает.
     
  12. TermoSintez

    TermoSintez Антитентурианец

    Интересно! Но я не понимаю, что с него взять? Прошу объяснить
     
  13. beretta

    beretta Пацак

    Если кратко , то из этого может получится источник энергии , как батарейка, ну или аккумулятор, которая может годами вырабатывать электричество. Теоретически , срок работы будет ограничен только радиодеталями(их сроком службы) из которых это будет собрано.
     
  14. beretta

    beretta Пацак

    Я тут по подробней немного нарисовал, это как работало до того когда я решил немного частоты генератора добавить .
     

    Вложения:

  15. beretta

    beretta Пацак

    А это стало так когда у меня транзисторы одновременно открылись и все в клочья порвало.
    На видео по такой схеме работает.
     

    Вложения:

  16. beretta

    beretta Пацак

    Сегодня произошел странный случай . Все работало как обычно , потом я услышал свист как будто чайник закипает и сильно запахло озоном , да так , что глаза резать начало и потом гараж пришлось проветривать , еще и сам походу траванулся , голова болит. Так вот... я думал может провод перегорел в фвчи (фиговина в черной изоленте :smile3: ) При разборке фвчи оказалось ,что алюминиевая фольга (обычная пищевая) которая облучалась переменным элсп и в которой происходило смещение электронов , изменила свою структуру , стало ломким как... незнаю... как стекло или слюда.
     
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Может в хим. лабораторию сдать = пусть сделают анализ остатков фольги=?
     
  18. beretta

    beretta Пацак

    Я попробую найти хим.лаб .На вид вроде обычная фольга, только ломкая почему то стала.
     
  19. TermoSintez

    TermoSintez Антитентурианец

    Окислил поверхность озоном, из-за толстого слоя окиси и стала ломкой, чего тут думать
     
  20. 7b63am

    7b63am Пацак

    Надо ещё проверить - не магнитится ли эта фольга .
     

Поделиться этой страницей