1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Параметрический осциллятор (15 кВт мощностью, СССР, 1934 г)

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем askfind, 20 Октябрь 2012.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Нет. Эти работы почти ничего мне пока не добавили к М. и П. Квинтэссенцию ищите у них. А насчёт засекречивания кто-то говорил, что у них не было намерения искать СЕ, а был чисто исследовательский интерес этого явления. Получив его они создали математическое обоснование. В одном из ВУЗов СПб (не могу найти) есть лабораторная работа по ПР, основанная на компьютерной программе. Найти её мне также не удалось.
     
    Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016
  2. Дед75

    Дед75 Владислав

    Так что, ни кто не занимается Параметрическим Резонансом?
    С октября 2012 года по сей день кроме обсуждения КПД по теме фактически ничего нет и всего неполных 2 страницы, тишина...
     
    Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016
  3. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Схему от сети проверял лично на телевизионных тр-ах, индуктивность первого должна быть меньше второго, если наоборот не запускается, почему- незнаю ... причем первый тр-ор разгоняет напряжение,а на контурном тр-ре, разгон происходит только по току-гудит и греется сильно. Запускал от латра, напряжение прыгало под 400в, ток поднимался примерно в 2.5 раза
     

    Вложения:

    • БТГ.png
      БТГ.png
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      116
    Святослав и WiskeySoda2Orange нравится это.
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Мне известно, для ПР нужно э/м взаимодействие двух, отличающихся индуктивностью на 15-30% обмоток либо на одном каркасе без магнитопровода, либо в одном магнитопроводе. В вашем случае при двух тр-рах такого взаимодействия нет. Поэтому ПР нет, есть другое, связанное с "усилением" мощности из-за резонанса контуров с С. Я такого не делал. А мысль попробовать на сети интересна сама по себе, т.к. позволяет испробовать ПР с минимальными затратами времени и средств, ИМХО. Только на всякий случай в опытах нужно предусматривать защиту от разноса системы, если ПР появится.
     
    Последнее редактирование: 8 Февраль 2017
  5. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Защиту для эксперимента можно не делать, я запуска разные трансформаторы, даже от сварочного тороидального тр-ра (по приколу) ,но получал усиление чуть поменьше- около 9, хоть и сечение проводов было намного больше,а значит и добротность должна быть больше, но это не всегда так, на тонком проводе с большей индуктивностью получал прирост больше, хоть и провод сильно грелся-- опять же не знаю почему (по логике должно быть наоборот) . За технику безопасности можете не волноваться, если есть ЛАТР , и для настройки удобно иметь батарею переменных конденсаторов (в идеале)
     
  6. Дед75

    Дед75 Владислав

    Не совсем так. Если ПР появится, то и при малом напряжении с ЛАТРа можно получить разнос накапливаемой им энергии до горения проводов и БАХ конденсаторов, не успеете отреагировать.
     
    7b63am нравится это.
  7. 7b63am

    7b63am Пацак

    Здравствуйте Василий и Дед75 . Есть возможность проверить ПР взаимодействие двух обмоток на одном тр-ре импульсного БП от старых телеков (ТПИ) . Остались после опытов по патенту Хмелевского . Схема будет выглядеть как у Василия (с ЛАТр и двумя тр-ми) . На L2 будет намотана вторая обмотка , отличающаяся по индуктивности от первичной на 15-30 % . К этой второй обмотке будут подключены последовательно Др и С , для организации последовательного резонанса с частотой = 2F от частоты первички . Питание схемы от генератора Г3-33 (вместо сети и ЛТРа , как у Василия ) . L1 - тоже будет присутствовать , но для других целей . Она будет сдвигать фазу напряжения Гз-зз от фазы напряжения в КК L2 C1 на 90 градусов . При таком сдвиге - потребление КК минимально . Уважаемые Василий и Дед75 если у Вас будет возможность , покритикуйте эту мою затею . С Уважением . Николай .
     
  8. Дед75

    Дед75 Владислав

    Желательна сама схема со всеми данными. В ПР результирующая частота вдвое меньше частот контуров с каждой индуктивностью. Вообще же для продолжения работ по ПР советую тщательно проштудировать труд Корифеев: RussianParametric3.htm. Станет яснее, что и как делать.
    Не помешает и знакомство с Патентом Зубковых, если поискать по патентам их - (19) RU (11) 2 386 207(13) C2. Я по нему работал, но с двумя С не получилось. Планирую с двумя L. Думаю, вам это знакомство поможет точнее избрать схему.
    Но прежде всего прочтите и разберитесь с принципом ПР: http://realstrannik.com/media/kunena/attachments/723/ParametricResonanceKIO.pdf. Остальное (выше) будет понятнее, ближе.
     
    Последнее редактирование: 10 Февраль 2017
    7b63am нравится это.
  9. Дед75

    Дед75 Владислав

    У вас "раскачкой ПР" будет заниматься Г3-33, а от него в L1 ток и напряжение синфазны, т.к. воздействие чисто активное. Последовательный контур из L2(как генератор в нём), C1, L3 будет также с синфазными током и напряжением и у себя, и с первичкой. Откуда сдвиг фаз на 90 град. от L1? Читайте рекомендованную литературу.
     
    Последнее редактирование: 11 Февраль 2017
    7b63am нравится это.
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Теперь, если вы уже кое что почитали, немного огорошу вас обоих: то, что вы оба собираетесь делать - не ПР, а "усилитель мощности с резонансом". В устройстве для ПР нужно переключать индуктивности на общую ёмкость с удвоенной относительно собственных чуть отличающихся частот этих двух контуров. В ваших устройствах этого нет.
     
  11. 7b63am

    7b63am Пацак

    Здравствуйте Дед75 . Прежде всего , прошу простить меня за моё "несусветное" делитанство . Сейчас изучаю всю информацию , которую Вы предоставили (огромное спасибо!) , надеюсь в ближайшее время буду нормально разбираться в ПР . Желаю Вам здоровья и удачи во всех ваших делах . С Уважением .
     
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    Благодарю за пожелание! "...в ближайшее время буду нормально разбираться." Я разбирался в рекомендованном материале, в т.ч. с паяльником в руке, более полугода... Что касается удачи, то у меня она не гостит. Мне так и не удалось сделать БТГ Руслана Кулабухова (http://zaryad.com/forum/threads/gen...rototip-ustanovki-btg-akula0083.8886/page-160), хотя вожусь уже второй год.
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Публикую свою работу по патенту Зубковых в варианте с двумя конденсаторами. При этом я не говорю, что не работает патент, а о том, что у меня не получилось, как ни пытался.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    По моему проще этим вариантом заняться. По всей видимости не фейк.

     
  15. Leopold

    Leopold Пацак

    А где работа?
     
  16. Leopold

    Leopold Пацак

    Я как вижу вот это "ШОК!", мне сразу хочется пройти мимо такого видоса.
     
    Ser1 нравится это.
  17. 7b63am

    7b63am Пацак

    Здравствуйте Pref . Благодаря Вашей теории Строения и свойств эфира , Вы уже ,вероятно , знаете как работает "Генератор свободной энергии за 20 мин." Скажите , пожалуйста , хотя бы пару слов о принципах работы этого "аппарата" . С уважением .
     
  18. Дед75

    Дед75 Владислав

    Не удаётся вставить 20 мБ. Позже. Наверное нужна архивация, или разбиение на пару частей.
    Ага, вот она: https://cloud.mail.ru/public/FJ5f/xaWLSVEdV.
     
    Последнее редактирование: 16 Февраль 2017
    7b63am нравится это.
  19. Leopold

    Leopold Пацак

    Дед75, если у вас почта на mail.ru, то там есть "Облако" - туда можно загрузить файл, а сюда скинуть ссылку.
     
    Дед75 нравится это.
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Добрый вечер.
    Я пока данный девайс не делал, но судя по топологии расположения катушек относительно друг друга можно с уверенностью говорить о работоспособности данного девайса. Пока только это.
     
    7b63am нравится это.

Поделиться этой страницей